Марафон трезвости #12_4 Четвертое королевство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949


img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108

addtext_11-07-09-35-19-png.966950
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg


При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Dr. Feelgood @Леонелла
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Asti @Агидель @Швабрин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Мастерская выпускного

Тайная Джем
Джем
Начинала слушать, но не много. Сейчас читаю медленно конечно В. Лапшичев про метод Шичко.
Я Лапшичева не дочитала. Нудно.
Но, мне в НД посоветовали бот в Телеграмме по Шичко
@trezvostibot
Рекомендую очень!

Каждый день присылают ссылку на видео и дневник.
Вот видео мне очень хорошо мозги прочистило! Ведущий лектор - 🔥🔥🔥.
Дневники несколько раз написала. Но хочу снова все пересмотреть и писать снова.
 
@Mаргарита
Народ Четвертого царства приветствует тебя, путник! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Давно ли пьешь ты?
  • Почему принял решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)

По всем вопросам обращайся к
капитану : @Asti
помощникам капитана: @Агидель
Наставникам: @Dr. Feelgood @Леонелла
 
@Dr. Feelgood - отличный наставник!
Я пока не доросла)) спрашивай, помогу чем смогу.
Надо поискать на сайте девчонок, с похожей ситуацией, спросить как справились @ЖдуВесну , приветик :IN LOVE: ! У тебя пьющий муж, по- моему...Помоги девочке @barrakuda66666 , расскажи как бросила при такой ситуации.
Привет!!
Отсутствовала немного..
Чем помочь @barrakuda66666 ?
Как бросить пить с пьющим мужем?
Я бросала , да.... и это было непросто
низкая самооценка, насмешки и издёвки, невера в меня.. :fistbump:
Но я смогла при помощи форума и советов опытных форумчан. Сработало!
Теперь муж не только поверил, но и помогает мне беречь мою трезвость.
Ты спрашивай, что интерисует. Чем смогу - помогу:obnim2:
 
Привет!!
Отсутствовала немного..
Чем помочь @barrakuda66666 ?
Как бросить пить с пьющим мужем?
Я бросала , да.... и это было непросто
низкая самооценка, насмешки и издёвки, невера в меня.. :fistbump:
Но я смогла при помощи форума и советов опытных форумчан. Сработало!
Теперь муж не только поверил, но и помогает мне беречь мою трезвость.
Ты спрашивай, что интерисует. Чем смогу - помогу:obnim2:
Привет!!!! Спасибо, что пришла :obnim1: Да, очень нужны ей люди, которые справились с алкашкой при пьющем муже. Говорит , очень сложно ей.
 
@Mаргарита, привет! Рады видеть тебя в нашей команде🙂 Расскажи немного о себе, что посчитаешь нужным. Здесь все такие же как ты, выслушаем, поможем, посоветуем.
 
@barrakuda66666 , к тебе пришла @ЖдуВесну , очень добрая и клевая девушка, она бросила пить при пьющем муже с успехом, спрашивай у нее
 
Привет!!!! Спасибо, что пришла :obnim1: Да, очень нужны ей люди, которые справились с алкашкой при пьющем муже. Говорит , очень сложно ей.
Я не пью с пьющим мужем. Пьющий муж-не более чем обстоятельство, одно из многих. Пивные магазины на каждом углу, красивые витрины с хорошим вином, посиделки с друзьями, стресс, усталость, пьющий муж-что угодно может быть в моей жизни, но это не может повлиять на мое решение не пить.
 
Я не пью с пьющим мужем. Пьющий муж-не более чем обстоятельство, одно из многих. Пивные магазины на каждом углу, красивые витрины с хорошим вином, посиделки с друзьями, стресс, усталость, пьющий муж-что угодно может быть в моей жизни, но это не может повлиять на мое решение не пить.
Вот! Еще одна умница! @barrakuda66666 еще один консультант :horovod:
 
Привет!!!! Спасибо, что пришла :obnim1: Да, очень нужны ей люди, которые справились с алкашкой при пьющем муже. Говорит , очень сложно ей.
@barrakuda66666
Первый и, пожалуй, самый главный совет:
нужно отделить свою личность, своё "я" от личности мужа. Ты - это ТЫ, твоё тело, твой мозг, твоё здоровье. У мужа - свой организм и он им распоряжается так как ему угодно.
Ты же сейчас будешь исцеляться.
Второй совет - трезвость должна встать на ПЕРВОЕ место! Работа, дети, дом, семья, муж - всё потом, всё становится второстепенным и подождёт. Начинаешь МНОГО заниматься собой. Учишься любить СЕБЯ и ценить СЕБЯ.
 
Добрый вечерbhnd
Очень рада присоединиться к Четвертому королевству:obnim2:

Я - любитель пива, употребляла 3-5 раз в неделю. В будни 2-4 бутылки (0,5 л.), в выходные больше (до 4 литров). Я могла пить одна, могла и в компании, я понимала, что мне нужен именно этот кайф в бутылке, а не повод..

Особых проблем употребление пива мне не создавало. Я думала, что алкоголь очень помогает мне снимать стресс, и вообще - источник кайфа. Только головная боль с утра, состояние разбитости и постоянная усталость омрачали мою такую жизнь..

Осознала проблему я недавно, когда решила, что надо уменьшить употребление алкоголя, а вечером иду в магаз.. а потом опять. Как будто во мне 2 человека. Утром я думаю одно, вечером другое((

Сейчас я решила убрать яд из своей жизни, понимаю, что одной может быть не просто, поэтому я решила прийти в марафон, думаю, в компании людей будет легче.
 
@barrakuda66666
Первый и, пожалуй, самый главный совет:
нужно отделить свою личность, своё "я" от личности мужа. Ты - это ТЫ, твоё тело, твой мозг, твоё здоровье. У мужа - свой организм и он им распоряжается так как ему угодно.
Ты же сейчас будешь исцеляться.
Второй совет - трезвость должна встать на ПЕРВОЕ место! Работа, дети, дом, семья, муж - всё потом, всё становится второстепенным и подождёт. Начинаешь МНОГО заниматься собой. Учишься любить СЕБЯ и ценить СЕБЯ.
И ещё, пожалуй, не навязывать мужу трезвость, не просить его бросить пить. Хоть и может показаться, что вы семья, единое целое, все такое, но это не так. Ты отвечаешь за себя, а он, взрослый человек, за себя. Действительно, нужно разделить себя и мужа.
 
Добрый вечерbhnd
Очень рада присоединиться к Четвертому королевству:obnim2:

Я - любитель пива, употребляла 3-5 раз в неделю. В будни 2-4 бутылки (0,5 л.), в выходные больше (до 4 литров). Я могла пить одна, могла и в компании, я понимала, что мне нужен именно этот кайф в бутылке, а не повод..

Особых проблем употребление пива мне не создавало. Я думала, что алкоголь очень помогает мне снимать стресс, и вообще - источник кайфа. Только головная боль с утра, состояние разбитости и постоянная усталость омрачали мою такую жизнь..

Осознала проблему я недавно, когда решила, что надо уменьшить употребление алкоголя, а вечером иду в магаз.. а потом опять. Как будто во мне 2 человека. Утром я думаю одно, вечером другое((

Сейчас я решила убрать яд из своей жизни, понимаю, что одной может быть не просто, поэтому я решила прийти в марафон, думаю, в компании людей будет легче.
Прям мой график и дозы) один в один. Хорошо, что осознала проблему, она действительно у тебя есть. Думаю через некоторое время трезвости ты все же поймёшь, как на самом деле тебе мешал алкоголь, в какую ловушку он тебя загнал. Для ЕУшников самое сложное-первый месяц, потом гораздо легче. Здесь будет много поддержки и полезной информации. А раз есть желание, то будет и результат🙂
 
И ещё, пожалуй, не навязывать мужу трезвость, не просить его бросить пить. Хоть и может показаться, что вы семья, единое целое, все такое, но это не так. Ты отвечаешь за себя, а он, взрослый человек, за себя. Действительно, нужно разделить себя и мужа.
Да! Мужу трезвость не навязывать. Просто тихо и уверенно идти к своей трезвости - делать для этого ВСЁ, что помогает тебе.
Для меня было самым сложным "перестать слушать мужа, идти у него на поводу"..
Эти вот мысли... мы одно целое раз и навсегда.... :-D или, а что он подумает или скажет?
Да, было по началу страшно посылать его на 3 весёлых буквы, когда я изнеможённая процессом восстановления нервной системы хотела спать днём- а муж этого не понимал, естественно - прихолилось ругаться- ну и что???
Я твёрдо знала к чему иду и зачем мне это нужно - остальное ПОДОЖДЁТ.
 
Добрый вечерbhnd
Очень рада присоединиться к Четвертому королевству:obnim2:

Я - любитель пива, употребляла 3-5 раз в неделю. В будни 2-4 бутылки (0,5 л.), в выходные больше (до 4 литров). Я могла пить одна, могла и в компании, я понимала, что мне нужен именно этот кайф в бутылке, а не повод..

Особых проблем употребление пива мне не создавало. Я думала, что алкоголь очень помогает мне снимать стресс, и вообще - источник кайфа. Только головная боль с утра, состояние разбитости и постоянная усталость омрачали мою такую жизнь..

Осознала проблему я недавно, когда решила, что надо уменьшить употребление алкоголя, а вечером иду в магаз.. а потом опять. Как будто во мне 2 человека. Утром я думаю одно, вечером другое((

Сейчас я решила убрать яд из своей жизни, понимаю, что одной может быть не просто, поэтому я решила прийти в марафон, думаю, в компании людей будет легче.
Конечно, вместе легче! Поддержка, опыт, советы... - всё это играет немаловажную роль😉 Счётчик ещё поставь, чтоб трезвые дни показывало (по правилам марафона)
 
Добрый вечерbhnd
Очень рада присоединиться к Четвертому королевству:obnim2:

Я - любитель пива, употребляла 3-5 раз в неделю. В будни 2-4 бутылки (0,5 л.), в выходные больше (до 4 литров). Я могла пить одна, могла и в компании, я понимала, что мне нужен именно этот кайф в бутылке, а не повод..

Особых проблем употребление пива мне не создавало. Я думала, что алкоголь очень помогает мне снимать стресс, и вообще - источник кайфа. Только головная боль с утра, состояние разбитости и постоянная усталость омрачали мою такую жизнь..

Осознала проблему я недавно, когда решила, что надо уменьшить употребление алкоголя, а вечером иду в магаз.. а потом опять. Как будто во мне 2 человека. Утром я думаю одно, вечером другое((

Сейчас я решила убрать яд из своей жизни, понимаю, что одной может быть не просто, поэтому я решила прийти в марафон, думаю, в компании людей будет легче.
Привет!!! Я Даша, тоже пивная ЕУшница, график примерно такой же как у тебя……
Только ко всему вышесказанному плюс постоянная бессонница.
 
Седой, полулысый, толстый, с тоненькими ручками и ножками?
Ну почему ж )
Солидный, с копной слегка посидевших волос и томно трезво смотрящий, играя мускулами под белоснежной футболкой :-P:-P
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу