Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Итак, еще раз всем привет! Я вот только подразгреблась, уж простите за столь позднее появление :SORRY: начнем по порядку, да?)))
  • Давно ли пьешь ты? -в моей жизни алкоголь появился с юности, сначала, как и у большинства-легкое баловство. Лет с 17-18 уже компании с вечерними 1-2 пива или лично я любила Шейк(помните, жидкость в красивых бутылочках разноцветных по 0.33, по тем временам для неработающей молодежи довольно недешевое удовольствие? Таких могла выпить 3-4 за вечер. Раза 2-4 в неделю. И в принципе, до рождения сына(в 22) было контролируемо все) Треш начался года 2-2.5 назад. Я узнала, что такое запой. Некоторые форумчане говорили мне, что я псевдозапойник, что 2-3 дня-это так, по лайту. Но учитывая, что я человек с синдромом отличника, мне важно признание, я боюсь быть не принятой,непонятой, я всю жизнь завишу от мнения окружающих, я мнительна, сентиментальна-представьте меня в период отходняка. После этих 2-3 дней заплыва я себя измываю еще минимум недели 1.5-2. Со всеми вытекающими последствиями, которые есть у недельщиков, а то и 2ух недельных ЗУ....и все смотрят не так, и вдруг видел кто, как в магаз ходила(пью преимущественно дома), сразу мониторинг всех входящих/исходящих, всех мессенджеров, да и вообще. Рассказывать долго и вспоминать страшно.
  • Почему принял решение бросать? Во-первых, в сентябре мои мини(можно ли так вообще сказать, я сомневаюсь) запои перешли в единственный мой долгий и страшный запой. Пила 7 дней. Отходила на уменьшении дозы еще 2 дня. Впервые прогуляла работу(1 день) тогда уже звоночек в голове прозвенел. Нашла НД. Пока лишь читала, но не регистрировалась. А в декабре, здрасьте, решила, ну чего я такая уставшая, несчастная хожу, поехала на сессию и на 2 дня загудела. Одна же, рядом ни семьи, никого, делаю че хочу. Начала с элитки, закончила на 2 день пивом дешевым. Тогда и зарегилась и поняла, что либо я что-то начинаю делать, либо скачусь я в реальные имел......я. т.к.меры я не знаю, пью до отключки и похмелье и абстинентный с каждым разом все тяжелее.
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а? До этого просто не пила. Ну от недели до четырех. Методы? Да до знакомства с НД-тупо на чувстве вины и совести держалась, т.к. благо-они пока еще у меня сохранились(вовремя спохватилась) а потом думки разные-ну че я, алкаш что ли? Я работаю, учусь,дома чистота, дитё намыто/накормлено-кружкИ, секции, учится на отлично не без моей помощи, уж могу позволить себе. Ну вы поняли.
  • Как планируешь трезветь? На данный момент похвастаться ничем особо не могу-спикерские АА 3-4 часа в день(в моем городе нет оффлайн), прочла Карра, Стеца. Ознакомилась с методикой Ирокеза. Для себя каждое утро начинаю с фразы-сегодня не пью. И, конечно, не пью первой рюмки(НГ, корпоративы, юбилеи) уже меня "испытывали"-пока не "на зубах"
  • Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе) скажу так. Тяги пока нет. Как сказала выше-держусь на данный момент "не на зубах". Но я знаю, придет время, и тяга придет. Я боюсь этого момента торга и боюсь сорваться. Поэтому очень благодарна вам, что вы меня взяли к себе! Для меня важна поддержка, опыт, советы других людей. Я не вывезу одна, я знаю. Со своей стороны скажу-врать ни себе, ни вам не собираюсь-если я сорвусь(ттт), я обязательно признаюсь. Ну уж такой я человек сама по себе+еще то, что решение пойти по пути трезвости для меня далось тяжело(само осознание, что я алкоголик), и я его менять не хочу. Но кто знает, что будет завтра. Главное-СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ. всем доброй ночи.)) И простите за многабукав.
 
Сейчас я с делами закончу домашними, и буду разбираться, изучать, все расскажу. отпишусь, в общем, немного позже. Спасибо, что приняли к себе!:leaving:
Приветствую!
Общайся, не пропадай, не забывай, что каждую субботу у нас отчёт. Если будет тяга, пиши в тему или нажимай кнопку сос.
 
Приветствую!
Общайся, не пропадай, не забывай, что каждую субботу у нас отчёт. Если будет тяга, пиши в тему или нажимай кнопку сос.
Да, про субботу я поняла, уже посмотрела. С таблицами вот мне непонятно :SORRY: и я правильно понимаю, что в эту сб (сегодня) мне без отчета? Или все таки надо написать? Понимаю, может для вас, ребят, и тупой это вопрос,но вы уж мне простите, я разберусь со временем:obnim1:
 
Со своей стороны скажу-врать ни себе, ни вам не собираюсь-если я сорвусь(ттт), я обязательно признаюсь.
Лучше напиши до срыва, дай себе шанс остаться трезвой.
 
Да, про субботу я поняла, уже посмотрела. С таблицами вот мне непонятно :SORRY: и я правильно понимаю, что в эту сб (сегодня) мне без отчета? Или все таки надо написать? Понимаю, может для вас, ребят, и тупой это вопрос,но вы уж мне простите, я разберусь со временем:obnim1:
Таблицы - не твоя забота.
Можно сегодня написать - я трезва 🙃😉
И спрашивать не бойся. Лучше спросить, чем ошибиться потом из-за ложной стеснительности.
 
Лучше напиши до срыва, дай себе шанс остаться трезвой.
Это безусловно! Я вообще об этом даже думать не хочу ......или боюсь? Не знаю точного ответа. Знаю и уверена в одном-я хочу оставаться трезвой. Для начала СЕГОДНЯ. И так каждый день :exclaim: спасибо тебе за совет. Очень надеюсь, что не придется мне им воспользоваться:-X
 
Это безусловно! Я вообще об этом даже думать не хочу ......или боюсь? Не знаю точного ответа. Знаю и уверена в одном-я хочу оставаться трезвой. Для начала СЕГОДНЯ. И так каждый день :exclaim: спасибо тебе за совет. Очень надеюсь, что не придется мне им воспользоваться:-X
Здесь есть профильные. Ссылки вверху темы. Пройдись, глянь. Можно написать. Это помогает самоанализу.
 
Здесь есть профильные. Ссылки вверху темы. Пройдись, глянь. Можно написать. Это помогает самоанализу.
Да-да, я видела. Вот днем и планирую засесть, проанализировать мысли свои) с утра с малым к врачу (болеем оба,но мы за 2 недели к ортопеду записались, низзя пропустить), потом с уроками разберемся, приберусь немного и до 17:00 точно напишу!)) И, конечно, в течение дня буду забегать к вам. Наконец-то закончилось мое одинокое блуждание по всем подряд темам :obnim2:
 
Да-да, я видела. Вот днем и планирую засесть, проанализировать мысли свои) с утра с малым к врачу (болеем оба,но мы за 2 недели к ортопеду записались, низзя пропустить), потом с уроками разберемся, приберусь немного и до 17:00 точно напишу!)) И, конечно, в течение дня буду забегать к вам. Наконец-то закончилось мое одинокое блуждание по всем подряд темам :obnim2:
Всё хорошо. Ты в нужном месте. Делай по мере сил. Завтра напиши 11 профильное, как будет время напиши остальные.
 
Всё хорошо. Ты в нужном месте. Делай по мере сил. Завтра напиши 11 профильное, как будет время напиши остальные.
Ок, я об этом даже и не подумала, кстати. А предыдущие тоже в общей той теме (по ссылке) писать? Не упрекнут меня, что я очухалась спустя 11 недель? :-D или лучше в личку "вышестоящим лицам"?
 
Ок, я об этом даже и не подумала, кстати. А предыдущие тоже в общей той теме (по ссылке) писать? Не упрекнут меня, что я очухалась спустя 11 недель? :-D или лучше в личку "вышестоящим лицам"?
В той же теме где все профильные. Никто тут не упрекнёт. Даж медальку дадут.:-X
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Назад
Сверху Снизу