Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Ну вот...
Какая то вселенская тоска начинается.
Кто то уходит, кто то срывается. Невольно ставишь под сомнения свои собственные силы и усилия😔
Кто уходит? Ты чего?
Все на месте.
У двоих из наших случлось горе.
Но, один срыв.

Мужчина, который внезапно появился - давно не был на форуме. Об этом и сказал изначально, потом говорил, что нет времени на форум.
Сейчас уже вышел. Ну и такое бывает.
Отвык может или в реале действительно очень много дел.
 
Ну вот...
Какая то вселенская тоска начинается.
Кто то уходит, кто то срывается. Невольно ставишь под сомнения свои собственные силы и усилия😔
А кто ещё? 🤔
Да больше и никто. :obnim2:
Все на месте.
 
Да я конечно все понимаю. И примерять на себя- это глупость. Но все равно лезут предательские мысли, что слетают довольно существенные счетчики, не чета моим. А я сейчас только начинаю проходить тот путь, который другие уже прошли и пришли, собственно, опять к началу начал. Всю неделю то тут, то там наблюдаю срывы.
Но вы все правы конечно. Просто под настроение наверно попало.Я не сдамся! :obnim2:
 
Может не по теме, но когда я в себе начинаю сомневаться, ну там правильно ли себя веду, делаю. Одна очень-очень красивая и успешная женщина, для меня это важно, сказала, Костик - ты же не пряник чтоб всем нравиться.
Стараюсь эти слова не забывать, хотя не скрою, получается не всегда
 
Да я конечно все понимаю. И примерять на себя- это глупость. Но все равно лезут предательские мысли, что слетают довольно существенные счетчики, не чета моим. А я сейчас только начинаю проходить тот путь, который другие уже прошли и пришли, собственно, опять к началу начал. Всю неделю то тут, то там наблюдаю срывы.
Но вы все правы конечно. Просто под настроение наверно попало.Я не сдамся! :obnim2:
Выбирай любой счётчик и равняйся)
 
Да я конечно все понимаю. И примерять на себя- это глупость. Но все равно лезут предательские мысли, что слетают довольно существенные счетчики, не чета моим. А я сейчас только начинаю проходить тот путь, который другие уже прошли и пришли, собственно, опять к началу начал. Всю неделю то тут, то там наблюдаю срывы.
Но вы все правы конечно. Просто под настроение наверно попало.Я не сдамся! :obnim2:
Дело не в счëтчике, а в настроении, я в этот раз шагаю более уверенно чем в предыдущие, но всë равно каждый день смотрю ютюб, на форуме сижу, чтоб не забывать как бывает Чужие срывы можно воспринимать и как ресурс, если пишут причины. Вот читаешь и понимаешь, ну в этих случаях я б не стал пить, это никак бы не помогло. Абсолютно.
Вспоминаешь состояние the morning after - и тем более не понимаешь как в принципе выпивка могла помочь решить проблему или принять ситуацию
 
Ну вот...
Какая то вселенская тоска начинается.
Кто то уходит, кто то срывается. Невольно ставишь под сомнения свои собственные силы и усилия😔
С птичками!!! 😘🥰 Не обращай не на кого внимание, как тут пишут: «Метём свою сторону улицы!» 🙌
 
Ну вот...
Какая то вселенская тоска начинается.
Кто то уходит, кто то срывается. Невольно ставишь под сомнения свои собственные силы и усилия😔
Не особо в ресурсе сейчас писать.
В других командах тоже срываются. И говорить что это плохо или не плохо не очень верно, больше подходит, что это нормально для алкоголиков.
А вот то, что остальные люди остаются трезвыми, как бы тяжело им небыло,- уже чего то да стоит.
Думай как самой оставаться трезвой. 🫂
 
Я сегодня по 5-й традиции АА была с 12-м шагом в наркологии. Нас очень внимательно слушали, задавали вопросы. Такие встречи необходимы прежде всего мне, для поддержания моей трезвости. То, что они полезны ещё и тем, кто в самом начале пути выздоровления, двойной бонус.
Я сегодня вспомнила как мне давали пробовать вино в самом начале его приготовления, когда на этапе его производства проводят сцеживание, добавляют сахар, пробуют. Так вот я вспомнила, что мне это нравилось. Мне нравилась пенка на пиве, которую мне давал съедать папа из кружки в пивной куда мы заходили, когда он забирал меня из детского сада. Мне понравилась терновая настойка (стояла в холодильнике и я по глоточку её тырила) - фактически я хотела стать взрослой, чтоб стало можно... Стало можно пить. Я не взрослела психически, чтоб брать на себя ответственность за свою жизнь. Я сразу, как стало возможным заработать и купить алкоголь, жила управляемая этой зависимостью.
А теперь я знаю, что у меня всегда был выбор жить трезвой жизнью, либо зависимой. И оставаться трезвой - правильный выбор.
Мы живём в социуме. Я недавно слушала беседу врача психотерапевта о посттравматическом стессовом расстройстве, там высказана была мысль, что находясь в активном реактивном состоянии человек может индуцировать это состояние другим людям, поэтому его изолируют, но дальше очень важна социальная адаптация и поддержка.
Давайте поддерживать друг друга, делиться силами и надеждами, чтоб пройти этот марафон, а не лапки складывать :obnim2:
 
Ну вот...
Какая то вселенская тоска начинается.
Кто то уходит, кто то срывается. Невольно ставишь под сомнения свои собственные силы и усилия😔
Анализируй эти срывы, учись на чужих ошибках.
 
Да я конечно все понимаю. И примерять на себя- это глупость. Но все равно лезут предательские мысли, что слетают довольно существенные счетчики, не чета моим. А я сейчас только начинаю проходить тот путь, который другие уже прошли и пришли, собственно, опять к началу начал. Всю неделю то тут, то там наблюдаю срывы.
Но вы все правы конечно. Просто под настроение наверно попало.Я не сдамся! :obnim2:
Примерять на себя не глупость, все мы тут алкоголики. Да, срывы бывают, даже на очень солидных сроках. Но это вовсе не означает, что срыв нечто неизбежное. Очень много людей смогли прожить и умереть трезвыми.
Я знаю, если буду внимательна к своему состоянию, буду ходить на группы, каждый день пытаться измениться хоть на чуть -чуть, общаться с такими же зависимыми, поддерживая друг друга, то не будет никакого срыва.
Главное - не уходить в себя, делиться с другими, это очень важно.
 
Могу пока только отмечаться. Ведь разное бывает же.
Если в марафоне только отметиться нужно, то смогу. И останусь просто для отмечаний.
@Беспечный ангел, @Сок, @Монголочка
03.12.2022 - 10.12.2022 Я трезва
 
@Sabina , с праздничком!!
11 месяцев трезвости, молодчинка!
:mauridia:
Совсем скоро целый год! Напишешь нам потом свои размышления? Как прошёл этот год? Какие трудности были? Что наоборот легко получалось? Очень интересно почитать🤗
Хоть с опозданием, но благодарю за поздравления::-: только увидела сообщение.
Обязательно напишу! Даже самой интересно сделать анализ трезвого года)))
 
Не уходи. Это тебя зависимость морочит. Раз в неделю отчёт написать не трудно.
А уйдёшь, недели однообразные, да, начнёт казаться как давно не пью, а потом вообще, а что такого, все хорошо, чуть-чуть на НГ.
Раз в неделю отчёт не трудно, оставайся:obnim2:
Я не ухожу и не пью. Но у меня просто сейчас заморочки по политике, и общение с участником форума, не марафона, по политике. А политику ни на группах, ни на форуме, обсуждать нельзя. А я должна себя слишком сдерживать для того, чтобы политику не обсуждать. И тут даже и не политика уже, а просто военные действия((( Тяжело любимых людей с форума даже терять пусть и на время. Но это время нужно пережить. Вот человек пропадает, Я знаю, что он там. С форума человек. Общение более года было. Пропадает, потом вообще не ясно что с ним. Как жить с этим? Какие конкурсы??? Удалите, пожалуйста, моё сообщение, если оно будет не вписываться в правила форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
346K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
533K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу