Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
А на самом деле всё зависит от родителей...
Нет. У меня трое. Старшая золотая медалистка. Средний балбес. Младший обычный в учебе.

Установка "все зависит от кого-то" опасна тем, что в случае, когда что-то идет не так, виноватый заранее определен. Учеба ребенка зависит от кучи факторов, включая идиотски составленные программы. Родители играют огромную роль, но не меньшую - учитель в началке и одноклассники в среднем звене. Только к 15-16 годам у подростка поосыпается более-менее осознанное понимание, зачем ему вообще учеба. И то не у всех.
 
Раньше в библиотеке (ещё в карточной варианте) каждую маленькую статью расписывали. Включая журналы и газеты. Не знаю, как сейчас. Может электронно аналогичная система есть?
Я типологические признаки описываю...
Язык и стилистика - это диплом. Там да, каждый материал надо изучить 🤪
А с учётом того, что в забкрае швах с детскими сми, я вообще в ужасе...
У девчонок однокурсниц глянула, так у некоторых такие темы простые... Там и писать нечего - материала завались.
Ляпнула в общем чате - да там за неделю написать можно, даже с учётом анализа материала.
Сейчас 2 девчонки написали, с просьбой помочь. Написать за них, согласны оплатить работу...
Обещала подумать.
 
Нет. У меня трое. Старшая золотая медалистка. Средний балбес. Младший обычный в учебе.

Установка "все зависит от кого-то" опасна тем, что в случае, когда что-то идет не так, виноватый заранее определен. Учеба ребенка зависит от кучи факторов, включая идиотски составленные программы. Родители играют огромную роль, но не меньшую - учитель в началке и одноклассники в среднем звене. Только к 15-16 годам у подростка поосыпается более-менее осознанное понимание, зачем ему вообще учеба. И то не у всех.
Согласна.
Младший в обычной школе вообще не мог учиться, вечно на него жалобы были. Он говорил, что ему тупо там скучно - он всё знает, а одноклассники шумят и не дают вести уроки. Во втором классе начался дистант. И учитель отказалась его учить - он ей неудобен был, т.к. очень быстро отвечал, плюс аватарку менял каждый день. И она его внесла в ЧС. Просто скидывала кучу заданий в электронном дневнике.
Забрали, отдали в частную. Ребёнок счастлив. На уроке тишина, учитель успевает дать очень много материала, плюс есть материал усложненной программы. Стало больше времени, т.к. успевает всё теперь.
Благодаря этому больше времени на ДШИ. Выиграл олимпиады, конкурсы, благодаря чему поехал в Артек.
В обычную школу не хочет.
 
Со старшим хуже, там органика подключена, но всё же сейчас выровнялся. Поменяли класс, наняли репетиторов и учеба пошла
 
Нет. У меня трое. Старшая золотая медалистка. Средний балбес. Младший обычный в учебе.

Установка "все зависит от кого-то" опасна тем, что в случае, когда что-то идет не так, виноватый заранее определен. Учеба ребенка зависит от кучи факторов, включая идиотски составленные программы. Родители играют огромную роль, но не меньшую - учитель в началке и одноклассники в среднем звене. Только к 15-16 годам у подростка поосыпается более-менее осознанное понимание, зачем ему вообще учеба. И то не у всех.
Я ни с кем не спорю! Возможно я утверждаю как педагог. Но это надо лично на "своей шкурке" понять... Ответственность на учителей не перелаживаю, образование моих детей-лишь моё дело! Сама ушла в репетиторство, чтоб подальше и без этих претензий...
 
  • .
Реакции: Coк
Расскажите, как вы справляетесь в минуты сильного желания выпить?

Вот у меня сейчас тяга.
Ем. Не лезет уже. Пью сладкий сок.
Ванну приму, потом покатаюсь.
Потом усну.
А утром как будто её и не было.

Всё, высказалась.
Сейчас ещё какие-нибудь статьи или видео про тягу поищу.
 
Расскажите, как вы справляетесь в минуты сильного желания выпить?

Вот у меня сейчас тяга.
Ем. Не лезет уже. Пью сладкий сок.
Ванну приму, потом покатаюсь.
Потом усну.
А утром как будто её и не было.

Всё, высказалась.
Сейчас ещё какие-нибудь статьи или видео про тягу поищу.
Пока ты трезвая и можешь мыслить, ответь себе на вопросы что будет, если ты выпьешь и что будет, если ты не выпьешь.
Хорошо бы позвонить какому-нибудь болеее трезвому алкоголику. Или написать в СОС наверху
 
Расскажите, как вы справляетесь в минуты сильного желания выпить?

Вот у меня сейчас тяга.
Ем. Не лезет уже. Пью сладкий сок.
Ванну приму, потом покатаюсь.
Потом усну.
А утром как будто её и не было.

Всё, высказалась.
Сейчас ещё какие-нибудь статьи или видео про тягу поищу.
Первый вопрос там же, в голове: а на кой?
 
Я ни с кем не спорю! Возможно я утверждаю как педагог. Но это надо лично на "своей шкурке" понять... Ответственность на учителей не перелаживаю, образование моих детей-лишь моё дело! Сама ушла в репетиторство, чтоб подальше и без этих претензий...
Не, тоже не спорю. Зацепилась, потому что часто слышу это в качестве: сами дураки.

Сама педагог по первому образованию. Учитель русского и лит-ры. В школу зашла - и вышла. Ни дня ни работала помле института - сразу в журналистику с головой ушла.

Подружаня-однокурсница получила 2 вышки, и в 37 в апофеозе поиска смысла жизни пошла в школу. Через месяц вышла и перекрестилась: на фиг-на фиг!

Учителей с тремя детьми много разных повидала. Есть просто волшебные! В ноги им поклон! А есть такие, что на том свете буду продолжать желать им вентилятора в аду.
 
Расскажите, как вы справляетесь в минуты сильного желания выпить?

Вот у меня сейчас тяга.
Ем. Не лезет уже. Пью сладкий сок.
Ванну приму, потом покатаюсь.
Потом усну.
А утром как будто её и не было.

Всё, высказалась.
Сейчас ещё какие-нибудь статьи или видео про тягу поищу.
Ищи, какие эмоциональные триггеры включают тягу - какие состояния и эмоции не хочется переживать, хочется остановить их или сбежать от них. Бывает, наоборот: хочется ража и дофамина в кровь - усилить радость, развеять скуку...
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: Pems
Пока ты трезвая и можешь мыслить, ответь себе на вопросы что будет, если ты выпьешь и что будет, если ты не выпьешь.
Первый вопрос там же, в голове: а на кой?
:-D ответила. Чё-то такие глупые ответы у меня получились. :facepalm:
Даже стыдно здесь писать об этом. :sarcastic:
Спасибо, тормознули. :obnim2::-D:facepalm:
сбежать от них.
Сбежать. Всегда было - сбежать.
 
Перекладываю.. :-X
::-::IN LOVE::ax:
Хорошо, я тоже человек-могу и ошибиться. А знаешь, как это сложно выбирать выражения, слова и пунктуацию? А иногда так матом по-русски хочеться сказать :-D
 
Сбежать. Всегда было - сбежать.
Знаешь, от чего сбегаешь? Тяга - это просто привычный способ побега. Она возникает только по привычке, как условный рефлекс. Ее можно испытывать, никак на нее не реагируя - есть и фиг с ней. А можно верить ей, воспринимать ее всерьез: ой, тяга, ой хочу-хочу.

Если знаешь, от чего сбегаешь, то полдела сделано - можно не сбегать. И тяга будет меньше. В психике работает закон: плачется - плачь, злится - злись, кайфуется - кайфуй и не заменяй ничем состояние, которое испытываешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
347K
Ответы
13K
Просмотры
345K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
531K
Ответы
13K
Просмотры
248K
Ответы
20K
Просмотры
422K
Назад
Сверху Снизу