Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
@Айша
Народ Третьего царства приветствует тебя, путник! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Давно ли пьешь ты?
  • Почему принял решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
А мы вот раздумываем - как царство наше великое назвать, поможешь нам? :SCRATCH:
Всем приветы! О себе - я тут давно, ухожу , возвращаюсь, срываюсь, выводы делаю... живу дальше.
На данный момент уже давно трезвая, но тянет и частенько. Принимайте, обещаю правила не нарушать)
 
Насчёт игр категорически не согласна :fistbump:)
Многие звезды играют в мморпг) а настольные игры - вообще крайне полезны, потому что совмещают в себе развитие логики, мышления, общение и развлечение)
Я просто фанат настолок. И в компьютерные люблю:-[ Жаль, что времени на них обычно не хватает)
Всё хорошо в меру. 🤫
 
Всем привет!
По пунктам опросника:
1. Я сейчас не пью. Год уже не пью, но был срыв на 1 день в мае, поэтому счётчик мой в мае обнулился. А до этого пила 10 лет по нарастающей. Но я никогда не была трезвенницей полной.
2. Попытки были из-за работы на 6 месяцев в 2016 году, и после операции в 2019 году на 4 месяца. Тогда не использовала вообще никаких методов. На страхе были попытки. Сейчас уже осознанно. Сейчас в АА я. В АА с ноября прошлого года.
4. Да я трезвею уже в АА. Прохожу шаги. Скоро смогу помогать другим алкоголикам в качестве спонсора. Без этого никак, похоже…
5. О себе. Я уже возрастной алкоголик. Мне много лет. Пить интенсивно начала поздно, за 40 уже. Живу в Германии, работаю программистом, имею двоих уже взрослых детей.
 
:finger: подумала... погадай, пожалуйста🤩
Проблема в страхе и неуверенности в себе. Тебе кажется, что тебе не хватает опыта, знаний, умений. И нет уверенности в завтрашнем дне.
Но эта неуверенность появилась не просто так. Кто-то активно мешает либо делами, либо словами. Возможно, науськивает, пытаясь внушить, что ты неумеха, не то и не так делаешь и т.п.
Карты предлагают три пути:
1. Получение навыков, квалификации и т.п. То есть карты предлагают побороть неуверенность знаниями. Главное- верить в свои силы и всё получится!
2. Наблюдение за собой и окружающими. Очень важно следить за ситуацией, чтобы принять правильное решение. Пока нет понимания и целостной картины, не получится увидеть выход. Поэтому внимание и наблюдение на этом пути - залог успеха. Но стоит помнить, если покажется, что все складывается благополучно, все равно не стоит спешить и делать резкие действия. Лучше проявить бдительность и рассудительность. Как говорится: «тише едешь, дальше будешь».
3. Не нужно жаловаться на свои проблемы. Их нужно решать. Сами они никуда не денутся и не улетучатся. Карты советуют проявить смелость, уверенность в успехе, начать действовать.
Даже если покажется, что все хорошее уже произошло не стоит останавливаться
 
Дурная привычка: если надо рано вставать, боюсь проспать, поэтому не могу уснуть 🙈
 
Проблема в страхе и неуверенности в себе. Тебе кажется, что тебе не хватает опыта, знаний, умений. И нет уверенности в завтрашнем дне.
Но эта неуверенность появилась не просто так. Кто-то активно мешает либо делами, либо словами. Возможно, науськивает, пытаясь внушить, что ты неумеха, не то и не так делаешь и т.п.
Карты предлагают три пути:
1. Получение навыков, квалификации и т.п. То есть карты предлагают побороть неуверенность знаниями. Главное- верить в свои силы и всё получится!
2. Наблюдение за собой и окружающими. Очень важно следить за ситуацией, чтобы принять правильное решение. Пока нет понимания и целостной картины, не получится увидеть выход. Поэтому внимание и наблюдение на этом пути - залог успеха. Но стоит помнить, если покажется, что все складывается благополучно, все равно не стоит спешить и делать резкие действия. Лучше проявить бдительность и рассудительность. Как говорится: «тише едешь, дальше будешь».
3. Не нужно жаловаться на свои проблемы. Их нужно решать. Сами они никуда не денутся и не улетучатся. Карты советуют проявить смелость, уверенность в успехе, начать действовать.
Даже если покажется, что все хорошее уже произошло не стоит останавливаться
Спасибо:kiss2:
 
@Созависимая
Народ Третьего царства приветствует тебя, путник! Добро пожаловать!:obnim1:
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Давно ли пьешь ты?
  • Почему принял решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
А мы вот раздумываем - как царство наше великое назвать, поможешь нам? :SCRATCH:
 
Мне кажется, что будильник сработал, подрываюсь, а я всего полчаса как задремала. И так все время 🙈
Блин, у меня будильник на браслете, я его потом ещё несколько раз продлевают. Ставлю всегда раньше, т.к. 15 минут у меня на пробуждение. А вот заснуть :facepalm:
EW8ozIvV8JHDJcGuCqA3yCxvNUxMQ0-rs-in8ura4k5Qp_WSMyYTvOLJk_ZqznU1F7vBJrDNMzpXceJ_w64E54G1.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Назад
Сверху Снизу