Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Привет, у меня был срыв...не хотела вообще писать, ну как то день отчёта.
Простите меня, команда.

@Беспечный ангел @Константа @Сок
в шанс проситься будешь? Сколько дней пила?
Анализ провести - почему выпила, тем более на таком маленьком сроке. Скинуть счетчик и проситься обратно. Каждому после срыва дается шанс, если он хочет этого и реально согласен работать.
 
Такие замечательные у вас пушистики.)))
У меня домашних нет, вот только такие :CRAZY:

Посмотреть вложение 959255
Посмотреть вложение 959257
Старые засранки, только линяют и едят, яйца почти перестали нести :-D
У мамы тоже такие. И еще котик, который очень любит курочек и когда вокруг него весь курятник собирается. Курочкин угодник😁
IMG_20220622_175334.jpg
 
а почему нет)
курсом назначают, если совсем не можешь не пить.
я себе Мидзо капаю, для подстраховки или когда совсем невмоготу)) но он дороже.
Я тоже себе купил мидзо, сегодня накапаю себе перед праздником, чтобы не поддаться на уговоры
 
Может, но мне тяжело зачастую понять женскую логику. И ещё в продажах, женщина самый тяжёлый клиент, ей нужно всё и бесплатно с пожизненной гарантией. Зачастую женская хитрость и изворотливость приводит в собственный капкан. У мужчин всё проще, хочу взял, не хочу не беру, ищу дешевле.

Мне кажется Сатья говорит со стороны мужчины, у них меньше полутонов
Мне кажется не про полутона речь. Просто вот для меня "поглаживания психологические" неприемлимы. Я сама жёсткий и резкий человек.
Мне о женской логике у Капранова понравилось, у него больше юмора, а не сарказма (хотя сама учусь, чтоб меньше сарказма и больше юмора)
 
А мне сегодня очень грустно. Вчера друзья пригласили в поход на озеро с ночевкой: палатка, костер, гитара, все дела. Я отказалась, потому что знаю, что все пить будут, к тому же, не май месяц, хотя и тепло днем, ночью будет примерно +5, прохладно спать в трезвом виде в палатке. Муж поехал, что-то так грустно, вчера даже ревела сидела(((
Хотела погулять пойти, но теперь настроения нет совсем.
Может лучше отложить сейчас, но потом получить больше.
Я вот довела до того, что только 2 недели в наркологии без телефонной связи с внешним миром помогли затормозить пить.
Ты сейчас для выздоровления пропускаешь один поход, зато сколько их впереди ещё будет, а ты сможешь их посещать без боязни, с удовольствием, трезвая. Всё ещё впереди :obnim2:
 
Не утверждаю, просто как утвержднеие из психологии.
То что не приятно, вызывает отторжение, то что не нравится в других людях и тд как в этом психологе, возможно и есть то над чем стоит поработать?
Зеркалить. Вот именно, что раздражает нас в людях, их словах, поступках, действиях, то тут не они "редиски", а мы так или иначе себя ведём также или ну очень хочется так поступить, но нельзя... Меня сегодня девушка в очереди прям выбесила понимаешь ли... Она так долго выбирала конфеты, а я торопилась... Так проблема то у меня и моя нетерпеливость тоже, а она такой же покупатель как и я. Я наверняка то же, что-то долго выбираю. Поймала себя на этой мысли и поехала в другой магазин.
 
Зеркалить. Вот именно, что раздражает нас в людях, их словах, поступках, действиях, то тут не они "редиски", а мы так или иначе себя ведём также или ну очень хочется так поступить, но нельзя... Меня сегодня девушка в очереди прям выбесила понимаешь ли... Она так долго выбирала конфеты, а я торопилась... Так проблема то у меня и моя нетерпеливость тоже, а она такой же покупатель как и я. Я наверняка то же, что-то долго выбираю. Поймала себя на этой мысли и поехала в другой магазин.
Ну не всегда же это отзеркаливание? Вот, к примеру, как эта девушка с конфетами. Реально есть такие люди в очереди, которые оооочень долго что- то выбирают, 10 видов по 100 грамм, выносят мозг продавцу, потом лезут в сумку и долго ищут кошелек. Ну они объективно не уважают окружающих как мне кажется. :DONT_KNOW:
 
Или, к примеру, пьяный строитель, который ругается матом может ведь раздражать потому что это неприятно слушать?
 
Ну не всегда же это отзеркаливание? Вот, к примеру, как эта девушка с конфетами. Реально есть такие люди в очереди, которые оооочень долго что- то выбирают, 10 видов по 100 грамм, выносят мозг продавцу, потом лезут в сумку и долго ищут кошелек. Ну они объективно не уважают окружающих как мне кажется. :DONT_KNOW:
Мне кажется любая ситуация нас чему то учит. Если я встречаю таких вот людей, то для меня это как знак, что надо притормозить и успокоится. И я просто расслаблаюсь и перестаю нервничать
 
Может лучше отложить сейчас, но потом получить больше.
Я вот довела до того, что только 2 недели в наркологии без телефонной связи с внешним миром помогли затормозить пить.
Ты сейчас для выздоровления пропускаешь один поход, зато сколько их впереди ещё будет, а ты сможешь их посещать без боязни, с удовольствием, трезвая. Всё ещё впереди :obnim2:
Да, наверное, так лучше. Я уже успокоилась, с вами поговорила, стало намного легче.
 
Зеркалить. Вот именно, что раздражает нас в людях, их словах, поступках, действиях, то тут не они "редиски", а мы так или иначе себя ведём также или ну очень хочется так поступить, но нельзя... Меня сегодня девушка в очереди прям выбесила понимаешь ли... Она так долго выбирала конфеты, а я торопилась... Так проблема то у меня и моя нетерпеливость тоже, а она такой же покупатель как и я. Я наверняка то же, что-то долго выбираю. Поймала себя на этой мысли и поехала в другой магазин.
это не зеркалить. Из Юнга и его архетипов. Здесь затрагивается архетип "Тень". Но Юнг не говорил, что "Не нравится - сам такой" (грубо). Это писал Гессе: Если вы ненавидите человека, вы ненавидите в нем что-то, что является частью вас самих. То, что не является нашей частью, не беспокоит нас.

Юнг же говорил, что через чувства к другим людям, мы можем познать себя.
Юнг писал, что, если кто-то говорит или делает что-то, кажущееся эгоистичным или грубым, а мы в ответ испытываем злость или разочарование, значит, в этом опыте есть что-то, что может рассказать нам больше о нас самих.

Это не значит, что другие люди не ведут себя аморально или что наше суждение о таком поведении полностью безосновательно. Речь о том, что наша негативная эмоциональная реакция на воспринятые недостатки других людей отражает что-то, происходящее внутри нас.
 
Вот, нашла статью про это. (у нас просто препод по психологии - фанатка Юнга и защищала докторскую по его архетипам)


В своей работе «Исследование феноменологии самости» Юнг говорит о «тени» — неизвестной, темной стороне личности.

Она темная, потому что является инстинктивной, иррациональной и примитивной, состоящей из таких импульсов, как похоть, власть, жадность, зависть, гнев и ярость. Но она также является скрытым источником творчества и интуиции. Осознание и интеграция теневого аспекта существенны для психологического здоровья — процесса, названного Юнгом индивидуацией.

Тень темна также потому, что она скрыта от света сознания. Согласно Юнгу, мы подавляем эти темные аспекты бессознательного, именно поэтому рано или поздно начинаем проецировать их на других. Он пишет:

Эти сопротивления обычно связаны с проекциями. Независимо от того, насколько очевидно может быть для независимого наблюдателя то, что это вопрос проекции, почти нет надежды, что субъект сам это осознает. Как известно, дело не в сознании субъекта, а в бессознательном, которое совершает проекцию. Следовательно, он встречается с проекциями, но не создает их. Результат проекции заключается в изоляции субъекта от его окружения, поскольку реальное отношение к нему заменяется иллюзорным. Проекция преобразует мир в копию собственного неизвестного лица субъекта.

Нередко прискорбно наблюдать, как вопиюще человек спутывает свою собственную жизнь и жизни других, оставаясь полностью неспособным увидеть, что вся эта трагедия происходит в нем самом и как он продолжает подкармливать ее и поддерживать.

Нет, не человек или его поведение беспокоит нас, а наша реакция на него. Но мы можем использовать эту реакцию как инструмент для рефлексии, чтобы выяснить, почему эта злоба и раздражение возникают.

На каком-то глубоком внутреннем уровне мы знаем, что все люди в сущности одинаковы. Это не «другой». Это «мы» или «наше», выраженные в различных телах с различными точками зрения. Священник Эдвард Бикерстет в «Трактате о молитве» так описывает один эпизод из жизни английского христианского реформатора Джона Брэдфорда:

Благочестивый мученик Брэдфорд, когда он увидел бедного заключенного, которого вели на казнь, воскликнул: «Туда, если бы не милость Божия, шел бы и Джон Брэдфорд». Он знал, что в его сердце есть те же греховные начала, которые привели преступника к этому позорному концу.

Цитата открыта для различных интерпретаций, но в свете этой дискуссии, можно сделать вывод, что Брэдфорд осознавал зло — теневой аспект — в себе, которое привело кого-то другого к совершению преступления и впоследствии к казни.

У каждого из нас есть тень, как и свобода принимать собственные решения. И каждый из нас способен совершать то, что будет его беспокоить. Но именно появление этого беспокойства заставляет нас противостоять теневому аспекту личности. При этом негативные эмоции, которые у нас возникают по поводу поведения других людей (раздражение, злость, ярость), можно использовать для внимательного изучения своей реакции, знакомства со своей тенью и в, конечном счете, со своей личностью во всей ее многогранности.
 
Ну не всегда же это отзеркаливание? Вот, к примеру, как эта девушка с конфетами. Реально есть такие люди в очереди, которые оооочень долго что- то выбирают, 10 видов по 100 грамм, выносят мозг продавцу, потом лезут в сумку и долго ищут кошелек. Ну они объективно не уважают окружающих как мне кажется. :DONT_KNOW:
Ну ты же можешь изменить ситуацию для себя? И не должно быть ни какого дела кто, сколько там этих конфет покупает, мозг продавца меня вообще не интересует. А завестись с пол оборота наше всё! Важна моя реакция на эту ситуацию. Я про то, что я себя также веду... отследила и свалила :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
346K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
532K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
422K
Назад
Сверху Снизу