Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Меня снег разбудил. Мокрый. Падает с крыши кусками и бьёт по карнизу за окном. Ощущение, будто кто-то бьёт в окно или пытается в него пробраться.
:scare3:
 
Всем привет!
Миша 31 год, жён и детей нет) живу в Москве. Пить начал в ВУЗе лет так в 16-17 Питер, вдали от родителей, всё можно)) как правило пил по выходным и проблемой не считал, но несколько лет назад я стал замечать, что моё гуляние в ночь с пятницы на понедельник приняло системный характер, если бы не работа то я и дальше бы пил, а так в понедельник еле-еле душа в теле вставал на работу, и собственно получается, что все свое свободное время я тратил на алкоголь, хотя есть ещё много чего не сделанного в этой жизни) да и то, что я в понедельник выхожу на работу, я только к среде в себя прихожу, не хочется потратить жизнь впустую. Попытка бросить у меня была при тех же обстоятельствах года три назад, и я не пил полтора года, потом начал по чуть чуть, бутылочка пива в выходные и вернулся к тому что имею, ну задумался я прям в августе когда у меня в отпуске случился запой где-то дней 5, выходить из него мне не понравилось. Самое интересное в ситуации с алкоголем, что это простейшая ловушка сознания, ты думаешь выпить или нет в компании, вдруг тебе будет скучно, а по факту когда я не пил полтора года, после этого я сейчас анализировал и сделал вывод, что не было ни одного дня или праздника за тот период, когда я не пил, чтобы я потом пожалел об этом или мне было скучно, это иллюзия, что с алкоголем отдыхать веселее интереснее и тд. А вот натворить дел, которых ты бы трезвым никогда не сделал можно.
 
Всем привет!
Миша 31 год, жён и детей нет) живу в Москве. Пить начал в ВУЗе лет так в 16-17 Питер, вдали от родителей, всё можно)) как правило пил по выходным и проблемой не считал, но несколько лет назад я стал замечать, что моё гуляние в ночь с пятницы на понедельник приняло системный характер, если бы не работа то я и дальше бы пил, а так в понедельник еле-еле душа в теле вставал на работу, и собственно получается, что все свое свободное время я тратил на алкоголь, хотя есть ещё много чего не сделанного в этой жизни) да и то, что я в понедельник выхожу на работу, я только к среде в себя прихожу, не хочется потратить жизнь впустую. Попытка бросить у меня была при тех же обстоятельствах года три назад, и я не пил полтора года, потом начал по чуть чуть, бутылочка пива в выходные и вернулся к тому что имею, ну задумался я прям в августе когда у меня в отпуске случился запой где-то дней 5, выходить из него мне не понравилось. Самое интересное в ситуации с алкоголем, что это простейшая ловушка сознания, ты думаешь выпить или нет в компании, вдруг тебе будет скучно, а по факту когда я не пил полтора года, после этого я сейчас анализировал и сделал вывод, что не было ни одного дня или праздника за тот период, когда я не пил, чтобы я потом пожалел об этом или мне было скучно, это иллюзия, что с алкоголем отдыхать веселее интереснее и тд. А вот натворить дел, которых ты бы трезвым никогда не сделал можно.
Привет!!:BYE:
Ну чтож.. будем вместе НЕпить и наслаждаться трезвостью🤗. В команде это легче и веселее.
 
Привет!!:BYE:
Ну чтож.. будем вместе НЕпить и наслаждаться трезвостью🤗. В команде это легче и веселее.
Мне кажется, здесь очень много внимания уделяют алкоголю. Мне кажется, вспоминать о нем надо по необходимости, а не все время. Лучше говорить о чем-то другом. О любви, еде, отношениях, событиях и т.д. Можно говорить об успехах и как их удалось достичь. На что следует обратить внимание при унынии, раздражении, как оставаться спокойным. Что тревожит и что беспокоит. Как это все изжить и победить.
А то, что не пью. Это уже в прошлом. Не пью и не пью. Теперь это обычная жизнь.
 
Привет всем!!!Меня зовут Ирина.Мне 45.Употребляю с 17 лет,я пивной алкоголик.В последние года 3,выпивать стала через день.Хочу покончить с этим дном.На этом сайте несколько дней,ещё толком не разобралась.Я смотрю попала в команду,у всех такие сроки трезвости большие:facepalm:.До этого зашла посмотрела у вас было меньше всего народу,думаю наверное мне сюда.А потом посмотрела кто же в этом третьем царстве,ну думаю попала:LOL:.Теперь самая главная задача,что бы вас не подвести.
В первый марафон у меня срок был чуть более месяца и я жила в состоянии "на зубах". Я еу, пиво тоже любила. С опытом запоев. И небольшими запоями "выходного дня" по несколько дней. Прощупала свое дно)
Так что сроки сроками - а мы такие же сюда приходили)
 
Мне кажется, здесь очень много внимания уделяют алкоголю. Мне кажется, вспоминать о нем надо по необходимости, а не все время. Лучше говорить о чем-то другом. О любви, еде, отношениях, событиях и т.д. Можно говорить об успехах и как их удалось достичь. На что следует обратить внимание при унынии, раздражении, как оставаться спокойным. Что тревожит и что беспокоит. Как это все изжить и победить.
А то, что не пью. Это уже в прошлом. Не пью и не пью. Теперь это обычная жизнь.
Не много.
Представь себе еушника со сроком неделю или месяц, который постоянно борется с тягой? И его мысли волей не волей возвращаются к алкоголю.
Да, надо концентрироваться на позитивных моментах трезвой жизни. Но выкинуть сходу мысли об алко не получится. Мышление - это определённая работа мозга. По определённым схемам. И пока схему не поменять - мышление будет приводить к прежнему результату. А изменения закрепляются медленно. И что ж - не говорить о том, что "болит"?
 
Не много.
Представь себе еушника со сроком неделю или месяц, который постоянно борется с тягой? И его мысли волей не волей возвращаются к алкоголю.
Да, надо концентрироваться на позитивных моментах трезвой жизни. Но выкинуть сходу мысли об алко не получится. Мышление - это определённая работа мозга. По определённым схемам. И пока схему не поменять - мышление будет приводить к прежнему результату. А изменения закрепляются медленно. И что ж - не говорить о том, что "болит"?
Если только болит. Тогда надо говорить. Но я редко читаю, что кто-то пишет - хочу выпить.
Когда желание принято, достать его обратно очень трудно. Проще не принимать.
 
Если только болит. Тогда надо говорить. Но я редко читаю, что кто-то пишет - хочу выпить.
Когда желание принято, достать его обратно очень трудно. Проще не принимать.
Я в первые недели часто писала про тягу)
 
Ну вот) сбила режим) приехала часа в 3 утра. Как теперь с понедельника обратно в режим - подъем в 6 утра? :frantics:
Классно погуляла. Сорвала голос) песни пела под гитару, танцевала, вкусно кушала :dance:
 
Здравствуйте, любимые соседи. 💋
Привет вам от команды
 

Вложения

  • IMG_20221029_185226.jpg
    IMG_20221029_185226.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 11
Мне кажется, здесь очень много внимания уделяют алкоголю. Мне кажется, вспоминать о нем надо по необходимости, а не все время. Лучше говорить о чем-то другом. О любви, еде, отношениях, событиях и т.д. Можно говорить об успехах и как их удалось достичь. На что следует обратить внимание при унынии, раздражении, как оставаться спокойным. Что тревожит и что беспокоит. Как это все изжить и победить.
А то, что не пью. Это уже в прошлом. Не пью и не пью. Теперь это обычная жизнь.
Это профильный форум и говорить надо о нашей общей проблеме. Для этого он и создан, чтоб дать людям шанс начать новую жизнь. Болезнь эта коварная и непредсказуемая и не стоит забывать и быть самонадеянными. Проявиться может в любой момент, невзирая на срок трезвости. По статистике из 100 человек, бросающих, в стойкую ремиссию выходят 2-3. Так вот🤷‍♀️
 
Мне кажется, здесь очень много внимания уделяют алкоголю. Мне кажется, вспоминать о нем надо по необходимости, а не все время. Лучше говорить о чем-то другом. О любви, еде, отношениях, событиях и т.д. Можно говорить об успехах и как их удалось достичь. На что следует обратить внимание при унынии, раздражении, как оставаться спокойным. Что тревожит и что беспокоит. Как это все изжить и победить.
А то, что не пью. Это уже в прошлом. Не пью и не пью. Теперь это обычная жизнь.
Существует мнение, что бередить былые раны необходимо. Надо помнить во что можно превратиться , какие проблемы могут быть, если решишь выпить разок. Ну и самое то главное, это же пока что большая часть моей жизни как её не вспоминать то 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Назад
Сверху Снизу