Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Я хочу тебя немного поддержать. Что-то почитала про то, что раз у нас алкоголизм, то ограничения не изнежены, выходить нельзя, и даже правила halt безжалостно назвали ограничениями. На самом деле не надо так катастрофизировать. Если вчитаться в правила Halt, то мы здесь не увидим ни одного ограничения, а наоборот каждое правило - это забота о себе: не будь голодной, уставшей, одинокой... Разве это ограничения!?
С тягой проще бороться не ограничениями, а наоборот с лёгкостью проходить эти моменты. Занимать себя чем-то приятны, даже вкусняшка снимает тягу, теплая ванна с пеной, фильм, звонок подруге и т.д. Просто это должно быть на готове. Ну как соломку подстелить что ли , это наша подушка безопасности!
Я вообще считаю что эти правила хороши для всех людей, не только для алкоголиков. Забота о себе это защита от стресса, в первую очередь. Вот мы часто стресс запиваем, а кто то заедает или начинает болеть. Конечно, излишества в еде не так осуждаются в обществе и умеют менее плачевные последствия, недели алкоголизм, но ведь это тоже не очень здорОвое поведение.
Так что я за режим, хороший сон, вкусную еду, расслабление и заботу о себе!
Эх, ещё бы научится следовать этим правилам всегда, а то иногда как то не получается. 😆
 
у меня алкоголь дома всегда стоит в различных видах.
Зачем? Ну или почему?

Мне присутствие алкоголя дома мешало в трезвении всегда. Дом от этого был чистым.

Пару раз кто-то "дарил" алкоголь , в размерах чекушки коньяку или виски, отказываться с чтением лекции про трезвость было неудобно, но оба раза выпивка в холодильнике более суток не стояла, я её выкидывал.

Не понравилось, что мысль то и дело возвращалась к тому, что в холодильнике есть алкоголь, хоть выпить и не хотелось.
Как запятая такая в голове, когда дома что-то есть.
 
Я тоже так хочу. Но надо восстановить надпочечники. Я ж спала плохо, судороги в ногах были, раздражение. А всего то вымыты все соли были. Сейчас значительно лучше, нет этой тревоги ночью, про судороги забыла и сплю без пробуждений.
Именно гимолайскую соль..?
Морская просто пойдет..
А ск пропорции..
 
Ну то есть в магазин нельзя, а дома алкоголь не смущал!!! Главное натянуть пижаму ! Она спасет! Не совсем понятен совет, ну да ладно... проехали.
На тот момент дома был только самогон и водка. Такое я могла пить только будучи уже очень пьяной, чтобы догнаться. И то, предпочитала в магазин сходить за пивом или вином.
Муж знал, сколько самогона оставалось, это его сестра презентовала. Выпить его - означало очень-преочень грандиозный скандал. Поэтому как табу было. Лучше уж в магазин за пивом...

Зачем? Ну или почему?
Муж не алкоголик, друзья тоже. Часто алкоголь просто остаётся после посиделок или праздника.
Раньше был только самогон и водка, остальное я выпивала 🤦.
А сейчас уже и подаренные шампанское, вино стоят. Не трогают меня).
 
Именно гимолайскую соль..?
Морская просто пойдет..
А ск пропорции..
Оля, я долго пила с щепоткой морской соли. Потом эту розовую купила. Попробуй с морской.
Пила так : стакан тёплой воды, потом рассасывала несколько кристаллов соли.
Мне врач ссылку на исследование давала по поводу этой воды , но блиииин не могу найти. Там это исследование за 2019 год было. Если найду, скину. Суть в нем : избыток воды и нехватка солей гормон поднимает в надпочечниках и они шарашат без меры. Ну и всё по цепочке рушится. Самое главное после алко надо соли восстанавливать , а не только воду пить. А я хлестала воду литрами.
 

#ксебенежно

Магазинчик

Если бы ты была владелицей маленькой волшебной лавки где-нибудь в укромном закутке мира, что бы ты продавала? Единственное условие – очень узкая специализация.
Например,не «все для дома»,а только подушки.Или только ножи. Или только антикварные часы.В чем была бы фишка твоего товара?Где бы находился магазинчик? Можно пофантазировать и о том, как бы он выглядел внутри.

@Ясно Солнышко
Я бы продавала мёд,конечно,и полезные вкусняшки

2022-11-22-11-21-00 (1).jpg2022-11-22-11-21-59.jpg
 

#ксебенежно

Моя стая.

Задание этого дня – подумать над тем люди с какой энергетикой вам симпатичны, какие черты внешности,манеры поведения или речи тебя притягивают?Может быть,у этих людей есть схожесть в социальном статусе или бэкграунде? Что в них сразу их для тебя выделяет,делает неслучайными, особенными?Кого ты с ходу опознаешь как своих, с которыми вы легко сойдетесь и поладите,и кого хочется удержать в своем поле если не на всегда, то на как можно дольше?

@Ясно Солнышко
 
Супер , что возвращается позитив!!!
А я "готовлюсь " к чёрной пятнице. Понимаю, что смешно звучит, но я прям все дни хожу фоткаю то, что понравилось, потом дома смотрю и решаю: а оно мне надо. И вот уже точно куплю увлажнитель-очиститель, 2 кофты, платье на новогодние мероприятия ( у нас все-таки будет корпоратив, и мы будем встречать сам новый год в гостях, а еще рождество и т.д.) , новую елку (но еще в сомнениях... что-то дорого и ващеее оно мне надо... думаю), и подарки для всех ( список прямо сейчас составляю). Настроение конечно поднимает вся эта суета, времени думать о чем либо "не том" пока нет Слава Богу!!! Воть:PREVED:
Прикол будет,когда придешь в магазин, а цена такая же только сверху зачеркнутая цифра в 2 раза больше :-D
 
Да, мы все разные, и пили тоже по разному, кто-то каждый день до состояния "не помню ничего", кто-то по выходным винцом баловался.
Поэтому и выход в сухость у всех по разному протекает.
Возможно, что и после месяца сухости, человек считает себя трезвым.
У меня лично трезвость только вот-вот начала проглядывать. Когда я прожила почти все состояния и ситуации без алко.
Поэтому советуя человеку, я не изучаю ка он там раньше пил. Я беру за основу свой вариант.
При этом у меня алкоголь дома всегда стоит в различных видах.
А ведь есть ещё те, кому и правило чистого дома необходимо соблюдать. :old:

Поэтому читаем, изучаем всё, вычленяя необходимое для себя :WRITE:
Да, вы с чем-то можете не согласится, оно вам не нужно, вы и так справляетесь.
Но есть те, кому это поможет избежать срыва :shut ap:.
я со многим согласна что ты написала в этом и предыдущих постах.
я смогла протрезветь именно потому что перестала в этом вопросе "доверять себе", потому что прошла несколько ситуаций, когда саморазвод случался "на раз-два".
и алкоголь у меня есть в доме, но он "не мой". а вот вечером пойдя в магазин я могла "неожиданно" его купить. поэтому и совет "одеть пижамку" тоже может оказаться полезным.
есть куча инструментов и разный опыт у каждого, как именно кто в итоге прийдёт к своей трезвости часто очень индивидуально.
 
Прикол будет,когда придешь в магазин, а цена такая же только сверху зачеркнутая цифра в 2 раза больше :-D
Неее. Там скидки уже. Но я хочу понять оно мне надо. Я не люблю спонтанные покупки, вернее люблю , но не бытовой техники (я отзывы читаю)) . У нас скидосы уже всю неделю , это они просто говорят про чёрную пятницу, а по факту уже можно все со скидосами брать. Ну и премию ещё ждууу:PREVED:
 
Неее. Там скидки уже. Но я хочу понять оно мне надо. Я не люблю спонтанные покупки, вернее люблю , но не бытовой техники (я отзывы читаю)) . У нас скидосы уже всю неделю , это они просто говорят про чёрную пятницу, а по факту уже можно все со скидосами брать. Ну и премию ещё ждууу:PREVED:
Я последнее время тоже стала откладывать покупки, что бы понимать насколько это мне надо. Раньше они были спонтанными. И зачастую не нужными. А премию главное -это дождаться :malevolent:
 
Я последнее время тоже стала откладывать покупки, что бы понимать насколько это мне надо. Раньше они были спонтанными. И зачастую не нужными. А премию главное -это дождаться :malevolent:
Я ж раньше наберу, потом прихожу домой и думаю ну нафииигааа. мне ж можно было втюхать в магазине..., если продавец попроворнее - все, я точно с огромным пакетом выхожу из магазина. Сейчас скорее я их могу убедить, что товар не вау или мне точно не идет, чем они меня , что надо брать :-D
 
И я на них подсела 😔
ну на какое-то время сойдет в качестве моральной поддержки) но в дальнейшем в любом случае, надо переходить на что-то нейтральное. зубы энергетики очень не любят) прикорневой кариес вызывают. для меня это было одним из самых весомых аргументов для отказа))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу