Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
У меня нет тяги.
А мой текст - ответ на твои слова, что трезвость не бывает без ограничений.
Хотела акцентировать на том, что все люди разные. У кого-то есть недоверие к себе и ограничения, у других - иначе.
Я писала, что если хочешь оставаться трезвым - то да, без ограничений никак.
Если хочешь остаться трезвой - то как без ограничений?
Доверять себе вообще нельзя ни на каком сроке трезвости, а уж до полугода так вообще. Алкоголизм - очень коварная болезнь. Срывы на больших сроках - не редкость. И это не срыв на один день, а хороший такой заплыв на несколько месяцев, а то и лет...
Ограничения в данном контексте - это правила HALT

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

И писала я это в первую очередь для @Софико02, у которой вечер вечер не задался и она была в жутко злом состоянии. На маленьких сроках - это предтяговое состояние, и я бы сказала, что уже тяга. В этом случае соблюдаем правила и да, ограничиваем себя.
В принципе, в трезвости, если нет тяги, то и ограничений нет. Я тоже сейчас живу совершенно спокойно, без ограничений :girls3:
Но не забываю, что больна алкоголизмом, поэтому при вышеперечисленных состояниях включаю контроль.
 
Утро доброе всем.
Как настроение? Какие планы на день, на неделю? 😊
У меня, вроде, начинает возвращаться позитивное настроение (тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить 😂). Вчера прогулялась, зашла в клуб, поболтала с живыми людьми, получила массу положительных эмоций.
Ложусь все дни чуть раньше, чем обычно, сегодня проснулась с ощущением что наконец то выспалась, для меня это прям счастье!
Собираюсь вкусно позавтракать, правда пока не знаю чем, и буду шить. 😊
Долго думала стоит ли шить платье на НГ, решила что стоит! Но сначала надо обновить домашний гардероб, парочку новых домашних платьев мне не помешает.
В общем, я позитивно настроена, выспавшаяся, чего и всем желаю! Пусть этот день пройдёт без эксцессов и принесёт удовольствие от проделанной работы. Всех обнимаю! 🤗
 
Утро доброе всем.
Как настроение? Какие планы на день, на неделю? 😊
У меня, вроде, начинает возвращаться позитивное настроение (тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить 😂). Вчера прогулялась, зашла в клуб, поболтала с живыми людьми, получила массу положительных эмоций.
Ложусь все дни чуть раньше, чем обычно, сегодня проснулась с ощущением что наконец то выспалась, для меня это прям счастье!
Собираюсь вкусно позавтракать, правда пока не знаю чем, и буду шить. 😊
Долго думала стоит ли шить платье на НГ, решила что стоит! Но сначала надо обновить домашний гардероб, парочку новых домашних платьев мне не помешает.
В общем, я позитивно настроена, выспавшаяся, чего и всем желаю! Пусть этот день пройдёт без эксцессов и принесёт удовольствие от проделанной работы. Всех обнимаю! 🤗
Настроение тож замечательное! еще бы, я ж на работе😁 работа, работушка, работонька🤗😁 платье шить- классная идея👍 и тебе хорошего бодрого настроя и приятного времяпрепровождения))
 
Утро доброе всем.
Как настроение? Какие планы на день, на неделю? 😊
У меня, вроде, начинает возвращаться позитивное настроение (тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить 😂). Вчера прогулялась, зашла в клуб, поболтала с живыми людьми, получила массу положительных эмоций.
Ложусь все дни чуть раньше, чем обычно, сегодня проснулась с ощущением что наконец то выспалась, для меня это прям счастье!
Собираюсь вкусно позавтракать, правда пока не знаю чем, и буду шить. 😊
Долго думала стоит ли шить платье на НГ, решила что стоит! Но сначала надо обновить домашний гардероб, парочку новых домашних платьев мне не помешает.
В общем, я позитивно настроена, выспавшаяся, чего и всем желаю! Пусть этот день пройдёт без эксцессов и принесёт удовольствие от проделанной работы. Всех обнимаю! 🤗
Супер , что возвращается позитив!!!
А я "готовлюсь " к чёрной пятнице. Понимаю, что смешно звучит, но я прям все дни хожу фоткаю то, что понравилось, потом дома смотрю и решаю: а оно мне надо. И вот уже точно куплю увлажнитель-очиститель, 2 кофты, платье на новогодние мероприятия ( у нас все-таки будет корпоратив, и мы будем встречать сам новый год в гостях, а еще рождество и т.д.) , новую елку (но еще в сомнениях... что-то дорого и ващеее оно мне надо... думаю), и подарки для всех ( список прямо сейчас составляю). Настроение конечно поднимает вся эта суета, времени думать о чем либо "не том" пока нет Слава Богу!!! Воть:PREVED:
 
Супер , что возвращается позитив!!!
А я "готовлюсь " к чёрной пятнице. Понимаю, что смешно звучит, но я прям все дни хожу фоткаю то, что понравилось, потом дома смотрю и решаю: а оно мне надо. И вот уже точно куплю увлажнитель-очиститель, 2 кофты, платье на новогодние мероприятия ( у нас все-таки будет корпоратив, и мы будем встречать сам новый год в гостях, а еще рождество и т.д.) , новую елку (но еще в сомнениях... что-то дорого и ващеее оно мне надо... думаю), и подарки для всех ( список прямо сейчас составляю). Настроение конечно поднимает вся эта суета, времени думать о чем либо "не том" пока нет Слава Богу!!! Воть:PREVED:
Какая ты организованная.
А я покупать буду 2 онлайн курса 🙈 там тоже скидки .
 
Какая ты организованная.
А я покупать буду 2 онлайн курса 🙈 там тоже скидки .
Класс! Я тоже хочу купить ораторское мастерство у одной дамы. Муж прикалывается, что меня и так не переслушать, а тут я еще и орать научусь :-D :LOL:
 
Какая ты организованная.
А я покупать буду 2 онлайн курса 🙈 там тоже скидки .
У меня еще на озоне отложки есть, но там уже проверенные витамины, капли в глаза с витаминами и кремик. Тоже скидосики ждееемс:BYE::YAHOO:
 
Класс! Я тоже хочу купить ораторское мастерство у одной дамы. Муж прикалывается, что меня и так не переслушать, а тут я еще и орать научусь :-D :LOL:
О 😂 , а курс то хороший, мна тоже надо , если планирую вести курсы для большего количества людей.
 
У меня еще на озоне отложки есть, но там уже проверенные витамины, капли в глаза с витаминами и кремик. Тоже скидосики ждееемс:BYE::YAHOO:
Ты маня прям на мысль навела
И я подумаю ...
 
Я писала, что если хочешь оставаться трезвым - то да, без ограничений никак.

Ограничения в данном контексте - это правила HALT

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

И писала я это в первую очередь для @Софико02, у которой вечер вечер не задался и она была в жутко злом состоянии. На маленьких сроках - это предтяговое состояние, и я бы сказала, что уже тяга. В этом случае соблюдаем правила и да, ограничиваем себя.
В принципе, в трезвости, если нет тяги, то и ограничений нет. Я тоже сейчас живу совершенно спокойно, без ограничений :girls3:
Но не забываю, что больна алкоголизмом, поэтому при вышеперечисленных состояниях включаю контроль.
Да вот как раз тяги не было. Просто злость была. Не думала об алкашке. Хотелось спать,но домашние не дали бы. С одним чай попить, другой- сказку на ночь. Это нормально- требовать моего внимания, я люблю это. Но порой охота просто лечь. Без чая и без сказок.
P.S. ну или с шаурмой и под детективный сериальчик))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу