Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем

#ксебенежно

Моя стая.

Задание этого дня – подумать над тем люди с какой энергетикой вам симпатичны, какие черты внешности,манеры поведения или речи тебя притягивают?Может быть,у этих людей есть схожесть в социальном статусе или бэкграунде? Что в них сразу их для тебя выделяет,делает неслучайными, особенными?Кого ты с ходу опознаешь как своих, с которыми вы легко сойдетесь и поладите,и кого хочется удержать в своем поле если не на всегда, то на как можно дольше?

@Ясно Солнышко
Классное задание опять!!!
Я не знаю как на счёт энергетики человека. Я больше про эмоциональный фон, не про эмоции типо злость, печаль, радость, энтузиазм - это меняется втечении дня по- многу раз. Я именно про эмоциональный фон, который у человека преобладает по жизни. У меня скорее позитивчик в этом плане и мне сложно с людьми , который на низком эмоциональном фоне. Я просто не могу слушать постоянные жалобы, осуждения , претензии. Меня как вниз тянет. Я люблю активных, позитивных, замечабщих прекрасное даже в сложных ситуациях. Мне кажется они везунчики. Но не везунчики в плане им всегда везёт. Они везунчики, что умеют гов---но мимо пройти, не заостряя на нем внимания, а в обычных казалось бы вещах обязательно найдут прекрасное! Им не надо ждать, что им кто-то поднимет настроение, развеселит. Они сами хозяева своей жизни. Люблю таких, всегда кайфую рядом с ними!
 
Последнее редактирование:
У Шихман вышло интервью с наркологом. Кто хочет можете посмотреть. Мне понравилось.
Я смотрела, но там надо ещё нарколога рядом посадить. Он рассуждает как токсиколог и терапевт. Пол страны решит, что они вовсе не алки
 
У меня была попытка одна, ещё до форума. Я не знала понятие тяги.
Прочитала Аллана Карра и вот на каком-то подъеме не пила две недели.
А потом случилась пятница перед отпуском. Я выхожу с работы вся такая счастливая в предвкушении отпуска... И вот как я оказалась в магазине, как купила бухла - очень смутно помню. Что-то типа, ну такой день, можно винца немножко... Отпуск я провела в непрерывном запое :hangover:.
Да, мы все разные, и пили тоже по разному, кто-то каждый день до состояния "не помню ничего", кто-то по выходным винцом баловался.
Поэтому и выход в сухость у всех по разному протекает.
Возможно, что и после месяца сухости, человек считает себя трезвым.
У меня лично трезвость только вот-вот начала проглядывать. Когда я прожила почти все состояния и ситуации без алко.
Поэтому советуя человеку, я не изучаю ка он там раньше пил. Я беру за основу свой вариант.
При этом у меня алкоголь дома всегда стоит в различных видах.
А ведь есть ещё те, кому и правило чистого дома необходимо соблюдать. :old:

Поэтому читаем, изучаем всё, вычленяя необходимое для себя :WRITE:
Да, вы с чем-то можете не согласится, оно вам не нужно, вы и так справляетесь.
Но есть те, кому это поможет избежать срыва :shut ap:.
Вчера не поздравила, зато сегодня с палиндромом!:leaving::ax:
 
На тот момент дома был только самогон и водка. Такое я могла пить только будучи уже очень пьяной, чтобы догнаться. И то, предпочитала в магазин сходить за пивом или вином.
Муж знал, сколько самогона оставалось, это его сестра презентовала. Выпить его - означало очень-преочень грандиозный скандал. Поэтому как табу было. Лучше уж в магазин за пивом...


Муж не алкоголик, друзья тоже. Часто алкоголь просто остаётся после посиделок или праздника.
Раньше был только самогон и водка, остальное я выпивала 🤦.
А сейчас уже и подаренные шампанское, вино стоят. Не трогают меня).
Меня не трогало, а на четвёртом году выстрелило. Я не выпила, но была готова и практически в срыве, смогла удержаться от физического употреба, после чего и пошла уже АА.
 
Я смотрела, но там надо ещё нарколога рядом посадить. Он рассуждает как токсиколог и терапевт. Пол страны решит, что они вовсе не алки
Ну, это не всегда плохо. По мне хуже когда насильственным образом заставляют признать что ты алкоголик. Человек сам должен решить и понять. Иначе все это бесполезно. А иногда и давит. Как было с ковидом, когда никаких болезней не стало - был только ковид. Так и тут, и мне кажется чем больше ты понимаешь что такое этанол, как он действует на наш мозг, какие процессы там происходят и что будет в следствии не менее важно для отказа от спиртного.
 
Пол страны решит, что они вовсе не алки


Статистики конечно нет, но я имею нахальство думать, что 90 % сограждан, покупающих в магазине алкоголь - алкаши, разница только в стадии и осознании.


По мне хуже когда насильственным образом заставляют признать что ты алкоголик. Человек сам должен решить и понять. Иначе все это бесполезно.

И даже после этого всё может быть бесполезно, если желание не пить, быть трезвым, не появится...
 
Статистики конечно нет, но я имею нахальство думать, что 90 % сограждан, покупающих в магазине алкоголь - алкаши, разница только в стадии и осознании.




И даже после этого всё может быть бесполезно, если желание не пить, быть трезвым, не появится...
Может и так. И может быть по другому. Так же как если бы начали стращать, то многие просто махнут рукой.

1669111524267.png
 
если бы начали стращать, то многие просто махнут рукой
Это культурные люди, молча махнут рукой
Но стращать смысла тоже нет, да и чем там особо человека устрашишь?
 
.

#ксебенежно

Магазинчик

Если бы ты была владелицей маленькой волшебной лавки где-нибудь в укромном закутке мира, что бы ты продавала? Единственное условие – очень узкая специализация.
Например,не «все для дома»,а только подушки.Или только ножи. Или только антикварные часы.В чем была бы фишка твоего товара?Где бы находился магазинчик? Можно пофантазировать и о том, как бы он выглядел внутри.

@Ясно Солнышко
Интернет глючит. Буду пропадать.
Если лавка волшебная, то буду продавать волшебные украшения, оденешь кольцо, спокойней станет, уйдет тревога. Оденешь серьги увидишь лучший выход из ситуации. Находится будет в тайном месте, куда найдет дорогу тот кто давно измучен и потерял свой путь. И этот магазин будет совсем маленький.
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    591.1 KB · Просмотры: 2
Пойти в конкурсе поучаствовать что ли :-D бургер схомячить:LOL:
Это ж уважительная причина зож нарушать.
 
Это культурные люди, молча махнут рукой
Но стращать смысла тоже нет, да и чем там особо человека устрашишь?
Ничем, сколько случаев когда у человека рак легких, а он тянется за сигаретой. Но мне кажется что чем больше просвещать в удобоваримой форме что на самом деле происходит и почему наш мозг выбирает легкий путь получения дофамина , а так же то что организм перестает реагировать на малые дозы и что в итоге мы получаем крепкую зависимость и неизлечимую болезнь.
 

#ксебенежно

Моя стая.

Задание этого дня – подумать над тем люди с какой энергетикой вам симпатичны, какие черты внешности,манеры поведения или речи тебя притягивают?Может быть,у этих людей есть схожесть в социальном статусе или бэкграунде? Что в них сразу их для тебя выделяет,делает неслучайными, особенными?Кого ты с ходу опознаешь как своих, с которыми вы легко сойдетесь и поладите,и кого хочется удержать в своем поле если не на всегда, то на как можно дольше?

@Ясно Солнышко
Ой.... с людьми проблема.... Совсем проблема...( задача решается, проблема не имеет решения в принципе) Когда ты в деревне, и резко выделяешься от общества, и общество ограничено количеством людей, то особо выбора нет. Но изменения в сфере общения дают свои плоды. В реале тут даже поговорить по душам не могу. Что бы не нарваться да ты с жиру бесишься. Тут хоть как то можно выговорится.
И меня притягивает легкость, и оптимизм, желание узнать и попробовать что то новое! Мое выражение, бывают в жизни огорченья, нету хлеба ешь печенье. Моя свекровь вместо кошмар, научилась говорить все будет хорошо) Медальку мне, можно шоколадную)... я замечательная)
 
Ой.... с людьми проблема.... Совсем проблема...( задача решается, проблема не имеет решения в принципе) Когда ты в деревне, и резко выделяешься от общества, и общество ограничено количеством людей, то особо выбора нет. Но изменения в сфере общения дают свои плоды. В реале тут даже поговорить по душам не могу. Что бы не нарваться да ты с жиру бесишься. Тут хоть как то можно выговорится.
И меня притягивает легкость, и оптимизм, желание узнать и попробовать что то новое! Мое выражение, бывают в жизни огорченья, нету хлеба ешь печенье. Моя свекровь вместо кошмар, научилась говорить все будет хорошо) Медальку мне, можно шоколадную)... я замечательная)
Какая ты молодец!!!!
У меня бывшая свекров любила выражение : ой беда с вами , или дочери говорила горюшко луковое. ! Я как то попросила на секунду задуматься, что она несет! чего она нам желает! Она задумалась и сказала, что не со зла , что это мама ее так говорила.... НО! Больше я такого не слышала от нее.
 
Я как-то кровь сдала на соли ( минералы), а там даже натрия почти не было, про кальций и магний я вообще молчу
Такое бывает???
Ты же и ела и не самое худшее..тоесть можешь себе позволить качественную еду..:SCRATCH:и разнообразную..
Хоть из продуктов чето организм добирает.
Ну если уже у тебя нехватка..!!:DONT_KNOW::SCRATCH:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу