Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Кстати, по моей наводке москвичи ходили и в эту клинику. Она москвичам бесплатно, лежала там две недели и там свободно можно выходить, гулять (лечащий врач ставит отметку в пропуске), я в кафешку ходила на кофе и гуляла в Донском монастыре, он там через дорогу, очень мне там нравится. И к моей докторше многие ходили уже. Все довольны были.)))
 
Приветствую пряничных жителей🤗
Начну исполнять должностные обязанности
#невидимый_мир 🔬🧬
Есть любители чайных пакетиков?
Посмотреть вложение 952292
Пакетики с чаем содержат генетические следы тысяч насекомых, которые когда-то контактировали с растением.
Специалисты выяснили, что в пакетиках присутствуют частицы 3264 членистоногих из трех классов, 22 отрядов, 281 семейства, 1068 родов и 1279 видов. Эти насекомые — травоядные, хищники, паразиты и детритофаги. Как оказалось, в одном пакетике с чаем присутствует более 200 «частиц» насекомых, причем больше всего их содержится в зеленом чае. Дело в том, что жуку достаточно просто погрызть чайный лист, чтобы его ДНК осталась там.
И хотя сама ДНК быстро разрушается ультрафиолетом и легко смывается водой, измельченные чайные листья могут долго сохранять ее — вплоть до самого попадания в чашку. Любопытно, что по ДНК жуков в чае можно даже узнать место, где выросло растение.
Как интересно, но не вкусно теперь :girls3:
 
Напишу про себя чуть подробнее. Я - Рита, мне 32 года. Я врач. Начала часто пить в студенчестве, почти ЕУ. Потом ответственная работа не давала мне наращивать дозу ЕУ и в таком лайтовом режиме прошли 5 лет. Конечно алкоголиком я себя не считала, несмотря на накопленный багаж научных знаний в этом вопросе. Всё сильно изменилось с рождением ребёнка. У меня началась послеродовая депрессия, обострилось тревожное расстройство. Где-то через год я все-таки решилась на антидепрессанты, тогда же закончила грудное вскармливание, жизнь слегка наладилась, АДы хорошо помогают, и я решила возобновить свои отношения с алкоголем. Бокальчик крепкого алкоголя с колой-спрайтом как награда за тяжёлый день наедине с ребёнком постепенно стал перерастать в ежевечерние 150-200 гр. А в праздники и встречи с друзьями уж конечно отрывалась по полной, появились палимпсеты, которых ранее никогда не было. После возлияний стабильно стала просыпаться в 3 часа ночи в отходняке с ужасным чувством вины. Депрессия на утро, естественно, плюс неприятное похмелье (головокружение,трясущиеся руки), затем тоскливый день в апатии, и, наконец, нервная ажитация к вечеру, и все мысли о том, когда бы выпить. Муж мой, к слову, много и допоздна работает, поэтому мои встречи с алкоголем проходят в основном наедине. В одну из своих бессонных ночей долго гоняла в голове мысль, почему же на фоне приёма антидепрессантов меня не покидает апатия и симптомы тревоги?? Случайно вспомнила про свой заброшенный аккаунт на ND. Стала много читать, и тут меня осенило: что все мои психические симптомы не от депрессии и тревожного расстройства, а от алкоголизма! Вот так, сапожник без сапог, называется, ведь я сама невролог, а чтобы дойти до такой простой мысли мне понадобилось больше года. :WALL:

И так я разозлилась на себя и свою тупость, что решительно настроилась на марафон.:OK: Не пью только 5 дней, но уже нет апатии, тяги пока тоже нет. С тоской для себя отметила, что последний раз не пила 5 дней подряд года 4 назад. Антидепрессанты всё же решила пока оставить.

P.S. накатала целую простыню, но перед началом марафона всё никак не находила времени рассказать о себе, так что прошу простить.
Всём желаю удачи в нашем нелёгком общем деле и отличного настроения! :DANCE::IN LOVE::mauridia:
Рита, привет! Такая история у тебя…. зацепила! Всегда поражалась как много на форуме умных, талантливых, славных людей. Ну как они сюда попадают??? Потом поняла: потому и попадают, что умные и славные! В какой-то момент приходит понимание что надо что-то делать, как то вылазить из этой синей ямы! А ведь ко многим такое понимание не приходит никогда! 🤦🏻‍♀️
Ты молодец, что пришла. И настрой у тебя шикарный. Я помню свои первые пять дней…жутковато было. Но потом зубки стиснула и вперёд. 💪🏻
Рада с тобой познакомиться и тому, что эти 100 дней проведём вместе. Все получится, вот увидишь.
Меня Света зовут.
Ну, иногда и не зовут 🤣 сама прихожу 👋🏻
 
Рита, привет! Такая история у тебя…. зацепила! Всегда поражалась как много на форуме умных, талантливых, славных людей. Ну как они сюда попадают??? Потом поняла: потому и попадают, что умные и славные! В какой-то момент приходит понимание что надо что-то делать, как то вылазить из этой синей ямы! А ведь ко многим такое понимание не приходит никогда! 🤦🏻‍♀️
Ты молодец, что пришла. И настрой у тебя шикарный. Я помню свои первые пять дней…жутковато было. Но потом зубки стиснула и вперёд. 💪🏻
Рада с тобой познакомиться и тому, что эти 100 дней проведём вместе. Все получится, вот увидишь.
Меня Света зовут.
Ну, иногда и не зовут 🤣 сама прихожу 👋🏻
Мне вот жалко всегда тех, к кому не приходит.

Вчера в магазине на кассе наблюдала, две дамы, одна постарше, одна моложе, но печать на лице уже видна невооруженным глазом. Покупали литров пять пива и две бэпэшки…Так знакомо это и сердце сжимается, думаешь, Господи, вразуми их.

Ещё знакомо, куча спиртного в корзине и что-то из вкусняшек, немного, детям, чтобы совесть свою унять…я тоже так делала.(((
 
Расскажу тоже немного о себе, а то пришла и стою в стороночке) Я Катя, мне 36 лет и я алкоголик. У меня двое детей, замужем (точнее все сложно пока потому что расходились, но решили попробовать снова. Это и есть мой главный триггер). Попробовала алкоголь лет в 15, но проблем особых не было много лет, хотя если подумать, то звоночки были. 6 лет назад начала выпивать каждый день (потому что пил муж каждый день и мне хотелось чуть-чуть), но что такое 2 литра пива на двоих... Потом уже было не 2 литра, а больше и уже не на двоих, а одна (дальше вспоминать уже противно). 6 лет назад началось потому что купили квартиру там где хотели, доходы позволяли, расслабились. Потом начались серьёзные проблемы дома и пить я начала много. Когда я поняла, что скатилась на дно стало страшно. Начала что-то менять в своей жизни. Пыталась бросить, но все равно возвращалась к ЕУ. Сменила работу и хотя бы перестала употреблять каждый день, а только по выходным. Получилось бросить на несколько месяцев. И каждый этап я считаю своей личной победой. Сейчас нет желания пить. Со стрессом учусь справляться другими способами. Благодаря форуму многое узнала. Научилась слышать себя) Учусь себя любить)
Один из моих минусов и наверное самый большой это то, что я стала закрытым человеком, не очень общительным: Кому нужны мои проблемы, Кому интересно что я скажу. Ещё и постоянные сомнения: А вдруг не так напишу/скажу, а вдруг не так поймут, лучше не буду отвечать/писать/говорить. Когда все это появилось не знаю, может оно и было)
Как-то так)
 
не надо прощения просить.)) Каждый реагирует, как умеет, и воспринимает, как умеет.

В АА я вообще пришла на четвертом году трезвости, два года ходила, прошла шаги, провела сама несколько человек. У меня есть тема, где я собрала свою историю. Но там до восьми лет трезвости, потом еще было много чего, ленюсь дописать. :-D

Вот тема, кому интересно.) https://notdrink.ru/threads/mushinaja-istorija.35950/
Лен, прочитала твою историю...плакала. Спасибо. Есть о чем поразмышлять...

Держи лапку (это лапка Musca domestica под электронным микроскопом)
1667832260894.png
 
Расскажу тоже немного о себе, а то пришла и стою в стороночке) Я Катя, мне 36 лет и я алкоголик. У меня двое детей, замужем (точнее все сложно пока потому что расходились, но решили попробовать снова. Это и есть мой главный триггер). Попробовала алкоголь лет в 15, но проблем особых не было много лет, хотя если подумать, то звоночки были. 6 лет назад начала выпивать каждый день (потому что пил муж каждый день и мне хотелось чуть-чуть), но что такое 2 литра пива на двоих... Потом уже было не 2 литра, а больше и уже не на двоих, а одна (дальше вспоминать уже противно). 6 лет назад началось потому что купили квартиру там где хотели, доходы позволяли, расслабились. Потом начались серьёзные проблемы дома и пить я начала много. Когда я поняла, что скатилась на дно стало страшно. Начала что-то менять в своей жизни. Пыталась бросить, но все равно возвращалась к ЕУ. Сменила работу и хотя бы перестала употреблять каждый день, а только по выходным. Получилось бросить на несколько месяцев. И каждый этап я считаю своей личной победой. Сейчас нет желания пить. Со стрессом учусь справляться другими способами. Благодаря форуму многое узнала. Научилась слышать себя) Учусь себя любить)
Один из моих минусов и наверное самый большой это то, что я стала закрытым человеком, не очень общительным: Кому нужны мои проблемы, Кому интересно что я скажу. Ещё и постоянные сомнения: А вдруг не так напишу/скажу, а вдруг не так поймут, лучше не буду отвечать/писать/говорить. Когда все это появилось не знаю, может оно и было)
Как-то так)
Трезвая жизнь - естественное состояние человека. Так интереснее и правильнее😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Назад
Сверху Снизу