Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Один из моих минусов и наверное самый большой это то, что я стала закрытым человеком, не очень общительным: Кому нужны мои проблемы, Кому интересно что я скажу. Ещё и постоянные сомнения: А вдруг не так напишу/скажу, а вдруг не так поймут, лучше не буду отвечать/писать/говорить. Когда все это появилось не знаю, может оно и было)
Как-то так)
Вот здесь как раз то место, где нет сомнений, и поймут, и выслушают, и не осудят, и поддержат. Пусть все получится 🤗
 
Лен, прочитала твою историю...плакала. Спасибо. Есть о чем поразмышлять...

Держи лапку (это лапка Musca domestica под электронным микроскопом)
Посмотреть вложение 952395
Какая красивая и пушистенькая! Спасибо))).

Рада, если моя история кому-то поможет.🤗
 
Сегодня у меня жужжательно электровеничный день. Три закладки стирки, борщ мужу, себе супчик на воде. В плане ещё шарлотка и хлеб (кефир надо использовать, а блины надоели).

А пока кофепауза ( тортик я вчера с запасом купила :-D :vilka:).
 

Вложения

  • 43E36CE1-7417-40FD-BF2F-15E557A8F7DA.jpeg
    43E36CE1-7417-40FD-BF2F-15E557A8F7DA.jpeg
    104.4 KB · Просмотры: 11
Расскажу тоже немного о себе, а то пришла и стою в стороночке) Я Катя, мне 36 лет и я алкоголик. У меня двое детей, замужем (точнее все сложно пока потому что расходились, но решили попробовать снова. Это и есть мой главный триггер). Попробовала алкоголь лет в 15, но проблем особых не было много лет, хотя если подумать, то звоночки были. 6 лет назад начала выпивать каждый день (потому что пил муж каждый день и мне хотелось чуть-чуть), но что такое 2 литра пива на двоих... Потом уже было не 2 литра, а больше и уже не на двоих, а одна (дальше вспоминать уже противно). 6 лет назад началось потому что купили квартиру там где хотели, доходы позволяли, расслабились. Потом начались серьёзные проблемы дома и пить я начала много. Когда я поняла, что скатилась на дно стало страшно. Начала что-то менять в своей жизни. Пыталась бросить, но все равно возвращалась к ЕУ. Сменила работу и хотя бы перестала употреблять каждый день, а только по выходным. Получилось бросить на несколько месяцев. И каждый этап я считаю своей личной победой. Сейчас нет желания пить. Со стрессом учусь справляться другими способами. Благодаря форуму многое узнала. Научилась слышать себя) Учусь себя любить)
Один из моих минусов и наверное самый большой это то, что я стала закрытым человеком, не очень общительным: Кому нужны мои проблемы, Кому интересно что я скажу. Ещё и постоянные сомнения: А вдруг не так напишу/скажу, а вдруг не так поймут, лучше не буду отвечать/писать/говорить. Когда все это появилось не знаю, может оно и было)
Как-то так)
Катя,привет!Будем знакомы🤝Я Наташа.
А ты попробуй тут открыться,в безопасной атмосфере.Мы все тебе поможем и поддержим! :obnim2:
 
Есть что вкусненькое? А, если найду? :-D
 

Вложения

  • 37928BB0-C93A-477A-8C24-5D7473B00D12.jpeg
    37928BB0-C93A-477A-8C24-5D7473B00D12.jpeg
    143.4 KB · Просмотры: 10
не надо прощения просить.)) Каждый реагирует, как умеет, и воспринимает, как умеет.

В АА я вообще пришла на четвертом году трезвости, два года ходила, прошла шаги, провела сама несколько человек. У меня есть тема, где я собрала свою историю. Но там до восьми лет трезвости, потом еще было много чего, ленюсь дописать. :-D

Вот тема, кому интересно.) https://notdrink.ru/threads/mushinaja-istorija.35950/
Очень интересно. Прочитала. Не могу подобрать нужных слов. Откликнулось. Прослезилась. Хочу обнять. :obnim1:
 
Я долго боялась слова "психиатр". Но, когда начались серьезные проблемы со сном, пошла в нашу клинику им. Соловьева. Это клиника неврозов, но прием ведут психиатры. С тех пор периодически хожу, нашла хорошего врача. Она психиатр-психотерапевт. К ней хожу с депрессиями и тревожным расстройством.

Но можно и к неврологу, важно хорошего найти и АД подбирают индивидуально. Мне много раз меняли. Про алкоголизм я упоминала, мне уже не стыдно, ибо он уже не причина моих проблем и не на его фоне это всё. Ну и ходила в центр когнитивной терапии, просто очень помогли там. Дорого, сейчас бы ходила, но не по карману стало на пенсии.
Скорее всего, я просто не знаю, как сказать. У меня то-то и то-то, выпишите АД, так что ли? :-D
 
НАРОД!

Девочки и мальчики! Роднульки мои золотые!
Сегодня реал меня никак не хочет к вам отпускать, я на минуточку.

Всех поздравляю с началом марафона!
Это одна из увлекательнейших игр для взрослых. Чем-то похожа на Джуманджи - надо обязательно пройти до конца!

Всем желаю дойти трезвыми до финиша, научиться радоваться своей трезвости и ценить её.

1667835259478.png

 
НАРОД!

Девочки и мальчики! Роднульки мои золотые!
Сегодня реал меня никак не хочет к вам отпускать, я на минуточку.

Всех поздравляю с началом марафона!
Это одна из увлекательнейших игр для взрослых. Чем-то похожа на Джуманджи - надо обязательно пройти до конца!

Всем желаю дойти трезвыми до финиша, научиться радоваться своей трезвости и ценить её.

Посмотреть вложение 952452

Спасибо, Реал Мадрид👍, я то же залипаю
 
Рита, привет! Такая история у тебя…. зацепила! Всегда поражалась как много на форуме умных, талантливых, славных людей. Ну как они сюда попадают??? Потом поняла: потому и попадают, что умные и славные! В какой-то момент приходит понимание что надо что-то делать, как то вылазить из этой синей ямы! А ведь ко многим такое понимание не приходит никогда! 🤦🏻‍♀️
Ты молодец, что пришла. И настрой у тебя шикарный. Я помню свои первые пять дней…жутковато было. Но потом зубки стиснула и вперёд. 💪🏻
Рада с тобой познакомиться и тому, что эти 100 дней проведём вместе. Все получится, вот увидишь.
Меня Света зовут.
Ну, иногда и не зовут 🤣 сама прихожу 👋🏻
Светочка, спасибо:kiss2: я тоже рада познакомиться!
 
Скорее всего, я просто не знаю, как сказать. У меня то-то и то-то, выпишите АД, так что ли? :-D
Рассказываешь о том, что беспокоит. Посмотришь, что скажет. АД можешь попросить, да.

На данныймомент мне нельзя АД из-за проблем с печенью, потивотревожные пью курсом по две недели и перерыв на несколько месяцев. Врач назначила магнерот, тоже помогает, но стараюсь справляться полученными навыками.
 
Очень интересно. Прочитала. Не могу подобрать нужных слов. Откликнулось. Прослезилась. Хочу обнять. :obnim1:
Ой, это я вот в кучу собрала, а сколько здесь перед моими глазами историй было. Много общалась, читала, следила. Такие сложные судьбы у многих. Может поэтому не умею помощи просить. Когда свою жизнь детально рассмотрю, всё хорошо же у меня.)) Стыдно просить, у людей вон как трудно.

А ещё, спустя время посмотришь на то, что казалось трагедией и концом света в своё время, а нет, именно так, как было, для меня оказалось лучше. Хоть тогда было и больно и горько. Поэтому стала очень доверять Богу, хоть и не всегда сразу смириться и принять получается.

А сколько я тут видела чудесных исцелений, когда казалось, всё, не вылезет человек.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Назад
Сверху Снизу