Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Привет!
скажи, а зачем 5 лет назад регистрировалась на НД, если не считала себя алкоголиком тогда?
Наверное, после очередного жёсткого заплыва и последующего чувства вины на какое-то время всё-таки признала, что есть проблема. Но это быстро забылось:-D
 
Вот я вас читаю, и у меня возник вопрос. А к какому врачу нужно обратиться, чтобы назначил АД? И что вообще нужно говорить?
Временами бываю очень нервная и злая, срываюсь на близких. Раньше в такие моменты принимала фенибут, по совету мамы. Но сейчас он рецептурный. Все эти валерьянки, тенотены и прочее на меня не действуют.
 
Вот я вас читаю, и у меня возник вопрос. А к какому врачу нужно обратиться, чтобы назначил АД? И что вообще нужно говорить?
Временами бываю очень нервная и злая, срываюсь на близких. Раньше в такие моменты принимала фенибут, по совету мамы. Но сейчас он рецептурный. Все эти валерьянки, тенотены и прочее на меня не действуют.
К неврологу, психиатру или психотерапевту. Правда если невролог, то он должен быть адептом доказательной медицины, иначе всё может повернуть в сторону диагноза дэп или ВСД и назначением всякой фигни типа актовегина мексидола и пикамилона
 
Не имеет значения, кто когда регистрировался. НД действительно мощный ресурс для трансформации себя. Тут и отказ от алко,сигарет, тут тебе и признание родителей и себя вда и новые знания, знакомства, поддержка,выстраивание отношений и вообще огромная экономия на психологах. 😆
 
К неврологу, психиатру или психотерапевту. Правда если невролог, то он должен быть адептом доказательной медицины, иначе всё может повернуть в сторону диагноза дэп или ВСД и назначением всякой фигни типа актовегина мексидола и пикамилона
Как я узнаю, адепт он или нет?
 
Оп! Со стартом!:sanki:
Знакомимся? Знакомимся.
Я Игорь, просто Игорь. А! Не- не просто.
Иииииии-гарь! :-D
Возраст 51, рост 183, вес 80.:-DСаратов.
Алкостаж 30+. Последние полгода в употребе спирт в гараже взаймы уже не давали.
Прое... многое. Здоровье, семью, работу.
Но главное- жив. Осознанно трезв по счётчику.
Кое-что восстановил.
Алко- зло. Сильное. Но можно и нужно - не пить. Сам проверил.
И буду "проверять" эти 100 дней вместе с вами и дальше потом.
Не бухаем?Не бухаем! :-D :obnim2:
 
Приветствую пряничных жителей🤗
Начну исполнять должностные обязанности
#невидимый_мир 🔬🧬
Есть любители чайных пакетиков?
IMG_20221107_145652_167.jpg
Пакетики с чаем содержат генетические следы тысяч насекомых, которые когда-то контактировали с растением.
Специалисты выяснили, что в пакетиках присутствуют частицы 3264 членистоногих из трех классов, 22 отрядов, 281 семейства, 1068 родов и 1279 видов. Эти насекомые — травоядные, хищники, паразиты и детритофаги. Как оказалось, в одном пакетике с чаем присутствует более 200 «частиц» насекомых, причем больше всего их содержится в зеленом чае. Дело в том, что жуку достаточно просто погрызть чайный лист, чтобы его ДНК осталась там.
И хотя сама ДНК быстро разрушается ультрафиолетом и легко смывается водой, измельченные чайные листья могут долго сохранять ее — вплоть до самого попадания в чашку. Любопытно, что по ДНК жуков в чае можно даже узнать место, где выросло растение.
 
Вот я вас читаю, и у меня возник вопрос. А к какому врачу нужно обратиться, чтобы назначил АД? И что вообще нужно говорить?
Временами бываю очень нервная и злая, срываюсь на близких. Раньше в такие моменты принимала фенибут, по совету мамы. Но сейчас он рецептурный. Все эти валерьянки, тенотены и прочее на меня не действуют.
А чтобы было проще формулировать свои жалобы предлагаю шкалу депрессии Гамильтона. Её врач даёт для диагностики на приёме, но можно пройти тест и самостоятельно
Как я узнаю, адепт он или нет?
Отзывы + желательно молодой возраст (например, до 45 лет) - меньше риск профессионального выгорания, больше шансов, что ответственно повышает свою квалификацию
 

Вложения

  • Shkala-depressii-Gamiltona (1).pdf
    472.1 KB · Просмотры: 6
А чтобы было проще формулировать свои жалобы предлагаю шкалу депрессии Гамильтона. Её врач даёт для диагностики на приёме, но можно пройти тест и самостоятельно

Отзывы + желательно молодой возраст (например, до 45 лет) - меньше риск профессионального выгорания, больше шансов, что ответственно повышает свою квалификацию
Спасибо . :obnim1:
 
Мушка, спасибо большое за такой подробный анализ. У меня проблема со страхом оценки. Буду пробовать по твоей схеме разбираться. А ты в АА только начинала или до сих пор там?
Мушка, ты прости меня, это я там тебе про "приручила и бросила" писала, я не хотела обидеть, я запаниковала, как без тебя теперь, у тебя такой срок трезвости, ты столько всего знаешь из личного опыта, и вообще очень интересный позитивный человек, вот я и хотела всеми силами тебя удержать, проявив тем самым свой эгоизм, не думая о том, как тебе в этот момент было, а тут я еще масла в огонь подлила.
не надо прощения просить.)) Каждый реагирует, как умеет, и воспринимает, как умеет.

В АА я вообще пришла на четвертом году трезвости, два года ходила, прошла шаги, провела сама несколько человек. У меня есть тема, где я собрала свою историю. Но там до восьми лет трезвости, потом еще было много чего, ленюсь дописать. :-D

Вот тема, кому интересно.) https://notdrink.ru/threads/mushinaja-istorija.35950/
 
Вот я вас читаю, и у меня возник вопрос. А к какому врачу нужно обратиться, чтобы назначил АД? И что вообще нужно говорить?
Временами бываю очень нервная и злая, срываюсь на близких. Раньше в такие моменты принимала фенибут, по совету мамы. Но сейчас он рецептурный. Все эти валерьянки, тенотены и прочее на меня не действуют.
Я долго боялась слова "психиатр". Но, когда начались серьезные проблемы со сном, пошла в нашу клинику им. Соловьева. Это клиника неврозов, но прием ведут психиатры. С тех пор периодически хожу, нашла хорошего врача. Она психиатр-психотерапевт. К ней хожу с депрессиями и тревожным расстройством.

Но можно и к неврологу, важно хорошего найти и АД подбирают индивидуально. Мне много раз меняли. Про алкоголизм я упоминала, мне уже не стыдно, ибо он уже не причина моих проблем и не на его фоне это всё. Ну и ходила в центр когнитивной терапии, просто очень помогли там. Дорого, сейчас бы ходила, но не по карману стало на пенсии.
 
Оп! Со стартом!:sanki:
Знакомимся? Знакомимся.
Я Игорь, просто Игорь. А! Не- не просто.
Иииииии-гарь! :-D
Возраст 51, рост 183, вес 80.:-DСаратов.
Алкостаж 30+. Последние полгода в употребе спирт в гараже взаймы уже не давали.
Прое... многое. Здоровье, семью, работу.
Но главное- жив. Осознанно трезв по счётчику.
Кое-что восстановил.
Алко- зло. Сильное. Но можно и нужно - не пить. Сам проверил.
И буду "проверять" эти 100 дней вместе с вами и дальше потом.
Не бухаем?Не бухаем! :-D :obnim2:
Да ты ж мой дорогой, Иииигаааарь :obnim2:
 
Не успеваю вас читать , дорогие.
Всем обнимашки, целовашки, небухашки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Назад
Сверху Снизу