1 год трезвости

Ноль-ноль-первый на взлёт...

Я на НД за трезвостью. Интим, КУ и пр. глупости -
Не пьет 15 лет 8 месяцев 6 дней
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
631
Ну, вот и годовщина.
<
Как положено, выкладываю на всеобщее обозрение отчёт о проделанной работе.

Для начала – благодарности. Поблагодарить хочу всех создателей и обитателей НД. И тех, кто выкладывал полезную информацию, и тех, кто давал советы, и тех, кто писал о себе, и, даже тех, кто ругал. Я научилась у вас многому:
- не играть в «срыв», а предотвращать его, заранее распознавая симптомы;
- знать, что любой срок трезвости достижим;
- верить в то, что «всё пройдёт» (проблемы со здоровьем и нервной системой), главное оставаться трезвой;
- читая чужие страшные истории, осознавать с благодарностью, что Бог миловал меня от достижения дна (ттт);
- и т.д.

Немного предыстории. Семья моих родителей – так называемая «культурно пьющая». Т.е. по чуть-чуть (1 бутылка водки + 1 бутылка вина на 10 – 12 человек за столом) и по праздникам. Чем и я благополучно занималась до некоторого времени. Подвёл меня «синдром отличницы». Привыкла всё в жизни делать на 5 с плюсом, а для этого требуется много жизненных сил, которых, к сожалению, с возрастом не прибавляется. Лет за 10 до начала трезвления попробовала я как-то, гуляя с подругой после работы, хлопнуть баночку коктейля. Усталость ушла, жизнь закрутилась… Мне казалось – это панацея. 0,5 л слабоалкогольного напитка по вечерам стало нормой… Потом почему-то стало 1 л… И на праздниках бокалом вина я уже не ограничивалась. Правда, напитки крепче 16 градусов не пила, но, зато, - до литра за застолье.

Никогда не напивалась до беспамятства и, даже, до сильного опьянения. Контроль у меня на очень высоком уровне. Не было в моей жизни ни дальнейшего увеличения дозы, ни запоев, ни похмелья. Я ничего не успела потерять, ни семью, ни работу, ни друзей. Я даже постепенное ухудшение здоровья с алкоголем долго не связывала. Думала – возраст, авитаминоз, переработала и т.д. Не буду перечислять проблемы со здоровьем. Достаточно того, что через 10 лет ежедневного употребления их стало много и довольно серьёзных. Последние 1,5 года – особенно.

Не буду и описывать, как я пришла к мысли бросить пить. Кстати, бросать совсем я не собиралась. Просто, хотела некоторое время вести здоровый образ жизни, а потом вернуться к «культурному питию». Выделила для оздоровления год, организовала работу на дому и приступила. Каково же было моё удивление, когда к концу недели трезвости с организмом стали происходить странные вещи…

Вам этот «расколбас», наверняка, многим знаком, а для меня был чем-то совершенно не объяснимым (чайник, что тут скажешь). Я полезла в И-нет перечислять симптомы и, в конце концов, поставила себе диагноз – алкоголизм. Надо сказать, это был шок!!! Вот именно такие были у меня глаза… 😲

Уже по этому диагнозу на второй неделе трезвости набрела на НД и начался процесс моего осмысленного трезвления и работы над собой. Я перечитала всю мат.часть и огромное количество тем – и аксакалов, и новичков. Составила свою программу действий и расписала планы на ближайшее будущее с учётом новых жизненных реалий. Первый год трезвости решила посвятить своему физическому здоровью, чем благополучно и занималась.

Ко времени регистрации на НД моей трезвости шёл 9-й месяц, и на НД я ходила, как на работу – каждый день. За это время я успела пролечить кучу разных болячек, начиная от ларингитов-фарингитов-гайморитов, которых до трезвости у меня никогда не было, вылезших по всему телу зудящих прыщей, проблем с пищеварением и аппетитом, и заканчивая проблемами с головой – бессонницы, ПА, головокружения, тремор рук, тревожность и прочие «радости» завязавшего алкоголика.

Можете бросать в меня тапки, но я считаю, что мне очень помогло очищение кишечника и печени, которое я провела в течение месяца. Очень резко наступило улучшение самочувствия, и я смогла начать занятия спортом. Вот здесь отдельное спасибо Irokez’у за первичную консультацию по аэробной нагрузке, очень мне помогла полученная информация, и Medmax'у за комплекс упражнений по бодибилдингу, программу и схему питания. Теперь у меня есть спортивная программа на несколько лет вперёд, подкреплённая очень мотивирующими фотографиями самого Medmax'a до занятий и после нескольких месяцев тренировок (Пасибки, я тя лю! 👩 ).

И ещё. Ближе к концу 10-го месяца трезвости, когда здоровье моё значительно поправилось, начали посещать меня разные мысли… Что по сравнению со многими здесь, я и не настоящий алкоголик, вроде; что чувствую я себя уже хорошо, можно бы и по чуть-чуть… Знакомо? Хорошо, что на свете есть НД. Здесь о таких мыслях многие пишут – гоблин, зараза, не дремлет. Пришлось провести профилактику – несколько дней посещала в основном раздел «Срыв». Очень кстати пришлась тема в дневнике Owl – Совушки «из форума», я даже накопировала себе оттуда умных мыслей о зависимости. И ещё «записки врача», по-моему, - эти страшилки заткнули моего гоблина напрочь. Тоже отдельное спасибо всем.

Самым трудным весь этот год для меня было ощущение перманентного нездоровья. Хотя, надо сказать, что после 7-ми месяцев трезвости (которые были настоящим адом), во многом создавала его я себе сама и намеренно. Стоило моему организму прийти к относительному равновесию, как я ужесточала диету, усиливала физическую нагрузку или придумывала какие-нибудь новые очистительные процедуры. Не устраивали меня темпы естественного очищения организма от последствий хронической интоксикации, хотелось ускорить…

На сегодня результаты следующие:
- не пью 1 год;
- сбросила 22 кг, бОльшую часть из которых набрала за последние 1,5 года пьянства (вернулась к «девичьему» весу, т.е. до рождения детей);
- ежедневно, кроме выходных, занимаюсь фитнесом, бодибилдингом и стрейчингом по 1,5 – 2 часа в день;
- у меня ничего не болит (ттт) (кроме мышц, при сильном увеличении нагрузки);
- меня не накрывает ни депра, ни эйфория, ни тяга (опять ттт);
- проявления ВСД пока есть, но значительно меньше, чем в начале трезвости;
- я хорошо сплю, с аппетитом ем и, вообще, живу радостно.

Возможно, моя тема наведёт на мысли о трезвости тех, кто, как и я, по сравнению со многими форумчанами, с настоящим гамма-алкоголизмом ещё познакомиться не успел. Кому кажется, что если по чуть-чуть, не теряя контроля, не похмеляясь и не напиваясь до беспамятства – то можно… Может, задумаются вместе со мной, а стоит ли знакомиться? Мне вот, не хочется экспериментировать дальше. Пусть оно останется не достигнутым – моё алкогольное дно, не везде нужно быть отличницей… 😉
 
Прекрасный <strike>тост</strike> пост! 😁
Прекрасный пример для других! Кто хочеть делать -ищет причину, кто не хочет -находит повод.
Так что, как ни крути -пять с плюсом тебе! 😁
Поздравляю, Ноль-ноль первый! 😍 😍 😍
 
Поздравляю 001! Ты умница невероятная, вовремя спохватилась. Я тоже пила эти коктейли до 2 л. в день. Как только печень не растворилась ☹️
М О Л О Д Е Ц!
 
C первой и самой главной годовщиной, Ноль-ноль-первая 😍

Отчёт - обзавидоваться
<
 
Raimis, спасибо огромное, что заглянули на огонёк! Вы - мой кумир трезвости. Надеюсь, что когда-нибудь тоже построю такой огро-о-омный заборище... 👏
 
Поздравляю, так держать!
Про сброс 22 кг веса особенно впечатлило - вообще молодца!
 
001, "Давай зачетку !" 😁
Поздравляю, отличница !!! 😍
Буду топать за тобой с разницей в один день 😄 ("по чуть-чуть" не получается)
 
001, у тебя сегодня практически день рождения 😄 Хорошего настроения!
 
- сбросила 22 кг, бОльшую часть из которых набрала за последние 1,5 года пьянства (вернулась к «девичьему» весу, т.е. до рождения детей);
- ежедневно, кроме выходных, занимаюсь фитнесом, бодибилдингом и стрейчингом по 1,5 – 2 часа в день;
❗️ Меня это очень впечатлило, особенно ежедневный спорт... у меня тоже такое бывало, но периодами 😳 А рост и вес до и после, если не секрет? (еще, конечно, интересен возраст 😳 но не настаиваю!)
 
SA, точно, день рожденья. Уже праздную: Кока-Кола с пирогами... 😉

Kovalev, Kvas, спасибо, соратники! Мне очень приятно! 👼

Morrigan, возраст умолчу, а рост-вес: 176 см - 64 кг. 😄
 
Назад
Сверху Снизу