ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Нет, Канна, какие еще чаи...
В любом чае содержится кофеин. Это источник внешней энергии, такой же, какую мы получаем из пищи.
А смысл поста в том, чтобы отказаться от источников внешней энергии, чтобы ощутить духовную энергию, идущую от Всевышнего.
Я прямо сейчас читала про воду и чаи.
Сейчас принесу.
Но вот мне самой нравится пить чай и только купила кипрейный.
 
Итaк, cеpдце должнo paбoтaть пpи xоpошей кpови, не сгущённoй, a жидкoй, напoлненнoй вoдой. Нo кaк дoбитьcя этoго, людей пoчти никтo не учит.

Немнoгие знают, что вoду надo пить зa 10–15 минут до еды – oдин–двa cтаканa. Она cвoбoдно пpоxoдит по малoй кpивизне желудка и собираетcя в рaйoне двенaдцaтиперcтнoй кишки, – тaм, где cкaпливается щёлoчь. B pезультaте вода не зaкиcляетcя желудкoм, а oщелaчиваетcя.

– Тpадициoнные кoмпот, кофе или чaй пить нaпoследoк нельзя?
– Hи в кoем случaе! Mожнo тoлькo рoт прoпoлoскaть поcле еды. И полтopa–двa чaca пoсле упoтребления мяca не еcть и не пить ничегo: нужнo, чтобы желудoчный coк переpaбoтал, «paзъел» это мяco. Пoтoму чтo кое–чтo в нём челoвеку нужнo, ведь тoт живёт «в периoдическoй сиcтеме Mенделеевa» и дoлжен попoлнять свoй opгaнизм всеми элементaми.

A еcли нaтощак, кoгдa пуcтoй желудок, xoтите еcть – нaдo пить вoду. Пoпили – пoлчacа не хoчетcя кушать. Потoм ещё пoпили. И кoгда уже будет «cоcaть пoд лoжечкой» – пoешьте.
 
Все так :THUMBS UP:
Читала, что на голодный желудок надо теплую воду..эх, водная дисциплина – пусть это будет следующий большой блок полезных привычек. Поработаем)
A еcли нaтощак, кoгдa пуcтoй желудок, xoтите еcть – нaдo пить вoду. Пoпили – пoлчacа не хoчетcя кушать. Потoм ещё пoпили. И кoгда уже будет «cоcaть пoд лoжечкой» – пoешьте.
на углеводах голод все равно несносный, усмирить голод - комплексная задача.
одной водой не решается, по моему опыту.
 
Все так :THUMBS UP:
Читала, что на голодный желудок надо теплую воду..эх, водная дисциплина – пусть это будет следующий большой блок полезных привычек. Поработаем)

на углеводах голод все равно несносный, усмирить голод - комплексная задача.
одной водой не решается, по моему опыту.
А как решила?
 
у меня интервальное кето, строгое, с калькулятором и бадами
всего 115 дней, до того отказалась от углеводов на два месяца*
на кето три месяца на перестройку ушло, сейчас могу и одним обедом или ужином в сутки обойтись.
мне казалось, что это фантастика, нет, просто надо по методичке все сделать.

* углеводами называю: молочные продукты, фрукты, мучное, все злаки
в листовых овощах и в зеленых овощах, конечно, углеводы есть, полным отказом от углей - кето протокол называть не верно.

У меня проблема по вечерам. Умом понимаю, что без еды будет только лучше. Но ем.
ем на ночь иногда, уважаю это дело, есть на ночь :cleanglasses:
 
Последнее редактирование:
А у меня опять "срыв")) Так хорошо питался, без всякого сладкого, чая, сдобных плюшек))
Случилось так - жена с ребенком уехали к родителям, зашел сосед, интересный собеседник, к тому же, я достроил веранду, обставил мебелью.

Он любитель чая, принес всякие вкусняшки к чаю. Сам не понял, как начал пить чай с этими сладкими сникерсами)
Теперь вот вернулся к обычному не очень здоровому питанию.
А так было все хорошо...
 
Все таки вот такие посты или пищевые паузы, как некоторые говорят, приносят пользу.
Как-то полегче стал относится к еде - сладкому и мучному.
Пока нет такого вожделения.
Хотя, не исключаю, что оно появится, но тогда - снова на пост)
В общем-то вся наша жизнь - это преодоление вожделения)
 
Ну вот, свершилось)
Собирался заняться отжиманиями и приседаниями (на одной ноге поочередно) тогда, когда потеплеет и мы на веранде устроим для дочки детский уголок - манеж-домик и вот этот мягкий детский коврик, который вы видите на фото.

Этот малышарицкий коврик я собираюсь использовать для отжиманий.
Кроме того, на нем удобно приседать на одной ноге, держась за подоконник или радиатор отопления (на фото видно).

В общем, сегодня обустроили ей уголок и я тут же начал свои спортивные упражнения)
Отжался 10 раз и столько же раз сделал приседания на каждой ноге.

Планирую прибавлять каждый день по 2 отжимания и по 2 приседания.
Таким образом, думаю выйти на 40 приседаний-отжиманий, что будет для меня гуд. А может и на 50-60, кто знает)

Кроме того, буду использовать коврик для дыхательных упражнений, привет До )
Вообще, веранда для дыхательных и спортивных упражнений- это то, что надо, благодаря большому количеству свежего воздуха при открытых окнах.

В общем, буду отчитываться здесь о своих спортивных упражнениях, надеюсь, что это меня будет дисциплинировать.
 

Вложения

  • IMG_20230519_130029.jpg
    IMG_20230519_130029.jpg
    169.3 KB · Просмотры: 16
С утра отжался уже 12 раз (еле-еле)) Присел на каждой ноге тоже по 12 раз. Иду по плану)
Нагрузки ощутимые, мышцы почувствовали, по крайней мере.

Потом занялся дыхательными упражнениями. Задержки дыхания довел до 1.5 мин.
При этом про себя повторял, что сохраняю любовь в своей душе, когда разрушается моя жизнь и судьба.
Только при таком настрое мощнейший стресс, которым безусловно являются дыхательные упражнения, можно пройти и зависимость от жизни и желаний снижается.
Ну это может будет интересно @До
 
С утра отжался уже 12 раз (еле-еле)) Присел на каждой ноге тоже по 12 раз. Иду по плану)
Нагрузки ощутимые, мышцы почувствовали, по крайней мере.

Потом занялся дыхательными упражнениями. Задержки дыхания довел до 1.5 мин.
При этом про себя повторял, что сохраняю любовь в своей душе, когда разрушается моя жизнь и судьба.
Только при таком настрое мощнейший стресс, которым безусловно являются дыхательные упражнения, можно пройти и зависимость от жизни и желаний снижается.
Ну это может будет интересно @До
Задержка дыхания - опасная штука. Лучше делать при свидетелях. Но от стресса не спасает.
 
Задержка дыхания - опасная штука. Лучше делать при свидетелях. Но от стресса не спасает.
Это само по себе является большим стрессом, как, впрочем, всякая техника отрыва.
И пройти его правильно - это главная задача. Поскольку, при неправильном прохождении стресс убивает.

Ну, а я сделал еще один подход и снова отжался 12 раз. Завтра, соответственно, попробую отжаться и присесть 14 раз.
 
Я поймал Блэк-аут один раз, потом организм так и не расслабился и дальнейшие занятия стали бесполезны. А возраст какой у вас?
 
С утра отжался уже 12 раз (еле-еле)) Присел на каждой ноге тоже по 12 раз. Иду по плану)
Почему на одной ноге, а не на двух одновременно? Нагрузка на сустав - не чрезмерная?
Нагрузки ощутимые, мышцы почувствовали, по крайней мере.

Потом занялся дыхательными упражнениями. Задержки дыхания довел до 1.5 мин.
1,5 мин. -это в сумме или за один раз?
И важный момент: после полного выдоха, после полного вдоха или на середине выдоха или вдоха?
При этом про себя повторял, что сохраняю любовь в своей душе, когда разрушается моя жизнь и судьба.
Только при таком настрое мощнейший стресс, которым безусловно являются дыхательные упражнения, можно пройти и зависимость от жизни и желаний снижается.
Ну это может будет интересно @До
Это действительно интересно.
И настрой - не типичный. Я нигде не встречал, и мне самому вряд ли пришло бы в голову.
 
Я поймал Блэк-аут один раз, потом организм так и не расслабился и дальнейшие занятия стали бесполезны. А возраст какой у вас?
А это что такое, как это случилось, как это выглядит?
 
Это действительно интересно.
И настрой - не типичный. Я нигде не встречал, и мне самому вряд ли пришло бы в голову.
Поделюсь своим подходом к этому...
Надо сразу сказать, что настрой этот придумал не я, конечно, а Иисус Христос, который сначала дал первую и главную заповедь: "Возлюби Бога превыше всего", а потом и на деле показал, как это выглядит, погибая и сохраняя при этом любовь в своей душе. Поскольку Бог есть любовь.

Отсюда и берут начало все техники отрыва, начиная с какого-нибудь закапывания в землю, голодания или дыхательной техники.

Любая техника отрыва - это процедура подсознательного прохождения смерти.
Подсознание воспринимает именно так.

А как надо принимать свою смерть благодаря Христу мы уже знаем.
Если с любовью - то можно, если не воскреснуть, то излечиться от многих заболеваний.
Если без любви, то можно, если не умереть, то заболеть.

Исследователь стресса Ганс Селье сначала сказал, что стресс - это смерть, потом, в процессе исследований, он пришёл к выводу, что стресс - это жизнь.
На самом деле стресс может быть смертью, а может быть выздоровлением - в зависимости от того, в каком состоянии его проходишь.

Поэтому, в дыхательных упражнениях для меня не имеет значения сама техника исполнения... Для меня имеет значение в каком состоянии я это прохожу.

Понятно, что если это утром на высокой утренней энергетике, в хорошем настроении, с внутренним чувством лёгкости и полёта, с любовью в душе и с молитвой, которая и помогает обрести любовь в душе, то это именно то, что надо.

В любых других состояниях заниматься этим опасно.
Вот моё отношение к дыханию, голоданию. Закапывание в землю я ещё не пробовал, но хотелось бы.
 
Сегодня отжался и приседал на каждой ноге уже по 14 раз.
Почему на одной ноге, а не на двух одновременно? Нагрузка на сустав - не чрезмерная?
Когда приседаешь на двух ногах, не получаешь такой нагрузки на мышцы. Ну, скажем, чтобы получить такую же нагрузку на мышцы надо присесть не 14 раз, а, скажем, раз 40-50.
Получается, что заставляешь суставы работать в 4-5 раз больше. Такое вот у меня сложилось мнение.
 
А это что такое, как это случилось, как это выглядит?
На задержке дыхания надо было пройти по плану 120 шагов. Прошел 145, очнулся - в кустах, мордой вниз. Рефлекс дыхания - один из основополагающих, им очень не просто управлять.
 
На задержке дыхания надо было пройти по плану 120 шагов. Прошел 145, очнулся - в кустах, мордой вниз. Рефлекс дыхания - один из основополагающих, им очень не просто управлять.
А зачем надо было идти при задержке дыхания? Это какая-то методика - ходьба при задержке дыхания?
 
А зачем надо было идти при задержке дыхания? Это какая-то методика - ходьба при задержке дыхания?
Да, тренировался.
Видимо была потребность один стресс, заменить на другой. Не получилось.
были и отжимания и ныряния в бассейне. Заклинило на цифре 100.
Поэтому про возраст и спросил. Хотелось бы узнать.
 
Назад
Сверху Снизу