ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

В РФ рассыпуха, вся что я пробовал, реально как с пола.
Да и ничего с этим не поделаешь + ещё ядреные химические ароматизаторы - не чай , а одеколон.)
А вот раньше , до 1970 года в СССР завозился в основном китайский юньнаньский красный чай Дяньхун.
Получается наши родители пили хороший китайский чай.
Но после определенных событий , стал завозиться чай из Шри Ланки и Индии.
Это уже другая история ...
 
Кстати, ты пробовал напиток масала чай?
Да , пил , но не мой напиток.
Специи эти , ну их , лишние они в хорошем индийском чае...хотя кому-то и нравится , как говорится на вкус и цвет и т.д.
Вот кардамон в кофе - приветствую.
 
Ситуация с удалением от ЗОЖ, увы, продолжается.
Дочка не в форме, - режутся зубки, поэтому, не плаваем.
У сына палец зажил не до конца.
Я также не нахожу в себе силы ходить на бассейн самостоятельно)
 
Я также не нахожу в себе силы ходить на бассейн самостоятельно)

Я тоже с месяц не хожу в бассейн и ничего - жив здоров.) Привык уже с дочкой и женой вместе в бассейн ездить , одному как-то не в кайф и лень.
Зато сорваться и поехать поиграть в любимом кружке пинг- понга , совсем другое дело - туда меня ноги сами несут.)
Всё хорошее рано или поздно заканчивается ...)
Приедут завтра домой с дачи - жена , дочка и внучка от старшего сына.
Всё , писец моему такому тихому и уютному образу жизни. Скоро и внучка по-ходу будет со мной ходить в бассейн - папе да маме же некогда водить , а хотят чтобы ходила.
В общем , ЗОЖ рулит !
Дочка не в форме, - режутся зубки, поэтому, не плаваем.
У сына палец зажил не до конца.
Чувство солидарности , никто не отменял.
Все наладится и будешь ты снова с детьми , как и я , в бассейне радоваться жизни.
Поправляйтесь поскорее.
 
Какой замечательный пост у тебя)
Сразу развеял у меня все нелециприятные сомнения в отношении себя самого)
Чувство солидарности , никто не отменял.
Оказывается, я не слабохарактерный лентяй, а благородно-солидарный отец :-D

Приедут завтра домой с дачи - жена , дочка и внучка от старшего сына. Всё , писец моему такому тихому и уютному образу жизни.
И вот это тоже...
Я заметил, что когда жена с дочкой уезжает к родителям (сын от первого брака и живет со своей матерью), то я как раз испытываю нечто подобное...
Оказывается, я совсем не одинок ))
 
Какой замечательный пост у тебя)
Сразу развеял у меня все нелециприятные сомнения в отношении себя самого)
Спасибо за добрые слова.
Основная функция этого форума же - взаимопомощь.
Вот мы друг другу и помогаем - делясь своим опытом , знаниями , впечатлениями и т.д..
Мне долго не пришлось гонять мысли о походах в бассейн.
Буквально через пару дней после отъезда моих на дачу , позвонила дочка и спросила - Папа ты будешь ходить без меня в бассейн ?
И сразу добавила -
Не вздумай , туда мы должны ходить только вместе !
Мигом все мои тяжёлые думы были развеяны , не могу же я свою дочь обманывать и втихаря ходить в бассейн.
Благодаря ей , появилось лишнее время на любимый кружок пинг-понга , да просто посидеть и попить хорошего и доброго чая с друзьями в так называемой нашей чайной ( давно уже собираемся и пьем чай в офисе нашего общего друга , а ведь были моменты когда из-за бассейна , приходилось лишать себя чайной мистерии) , съездить к другу в гости и окунуться в его богатый аквариумный мир , попивая пролив за проливом какой-нибудь Дань Цун , желательно конечно Лао Дань Цун - если повезёт.)
И многое многое другое , в том числе -
прилечь с уютным котом , который мурлычит , врубить любимый музон на компе , а следом за ним чего душа желает - да хоть нотдринк и отдаться всецело виртуальному миру.)

Оказывается, я совсем не одинок )
Оказывается.)
Мы вместе ! :O_v:
Бассейн уже не за горами , надо бы прибарахлиться к новому сезону . Купить новую шапочку , плавки и очки , а дочке - новый купальник.
 
Ну вот насчет чая только не могу поддержать, я сторонник Цикория.
Его полезные лечебные свойства хорошо известны и я их перечислял на предыдущей странице.
 
Ну вот насчет чая только не могу поддержать
И здесь ты не один.)
Моя жена того же мнения насчёт чая , а если бы она узнала ещё , ко всему прочему и цену чая , который мне особенно люб и дорог , то это был бы маленький "военный" эпизод в нашей семейной жизни.)
Насчёт цикория ...
Не чаем единым - пью довольно часто цикорий по утру , но не люблю порошкообразный растворимый ! Покупаю молотый жаренный цикорий или растворимый жидкий экстракт цикория.
Когда бросал курить сигареты , пришлось на время отказаться от кофе , а кофе мне нравился , особенно по утру , как представлю аромат свежесваренного
никарагуанского высокогорного кофе или пуэрториканского кофе и первый глоток этого эликсира , а если к нему сигарету впридачу - так вообще... мерзкое амбрэ от сигареты , убивает напрочь изысканную палитру вкуса утреннего кофе.
Не буду гонять так называемую тягу у только бросивших курить.)
Постепенно втянулся и на тебе , оказывается цикорий весьма интересный и полезный напиток по утру.
Сказать , что бодрит лучше кофе - навряд ли...он скорее стимулирует и гармонизирует весь организм за счёт своего уникального состава. Там всего полезного хватает...
Инулина так вообще , куча.
Но как и любое лекарство пить его надо в меру и не забывать об этом. Этот закон распространяется и на чай.
Как и знать то , кому цикорий нужно пить с осторожностью , а лучше вообще , проконсультироваться у врача.
Не стоит пить цикорий тем у кого проблемы с сосудами , аллергия , а так же желчнокаменная болезнь и особенно - варикозное расширение вен.
Твое отношение к чаю мне понятно и разубеждать тебя не буду , но кое-какими мыслями поделюсь.
Пример того , об чем писать не собираюсь -

Писал тут тебе ранее по поводу чая , один член форума - аки луч знаний , среди тёмных и незнающих , идущий пилигримом с 2004 года по чайному пути.
Он вещал об "правильной"
экспозиции и что-то там об составе чайного листа , ну и где купить столь ценный и качественный китайский чай. Ему можно смело писать статьи под заказ , для сайтов которые занимаются продажей чая , а может и пишет им - кто знает.)
 
А мочекаменная? Когда есть склонность к образованияю камней в почках.
Я не врач , но знаю наверняка , при таких проблемах полезен очень молочный тибетский гриб.

Цикорий понижает кислотность мочи и из-за этого может привести к образованию камней в почках.
В общем , как и писал выше важна мера , думаю от чашки цикория по утру будет лишь польза.
 
Я не врач , но знаю наверняка , при таких проблемах полезен очень молочный тибетский гриб.

Цикорий понижает кислотность мочи и из-за этого может привести к образованию камней в почках.
В общем , как и писал выше важна мера , думаю от чашки цикория по утру будет лишь польза.
Блин, ну вот так всегда... как и с алкоголем - только что-то понравится, войдешь во вкус... пристрастишься - и, опа, - мгного нельзя! А мало у нас не получается :-D
 
только что-то понравится, войдешь во вкус... пристрастишься - и, опа, - мгного нельзя!
Кам , ну что поделаешь - такая наша доля.)
Могу тебе посоветовать очень вкусный и полезный для тебя особенно - не чайный чай - ройбуш.
Пей на здоровье и не парься о колличестве выпитого.)
Этот не чайный чай , деткам и тем пить можно и нужно. Моя дочка очень любит пить этот чай и внучка в том числе ( внучке два годика с лишним ) , жене нравится , да и я , всегда с удовольствием присоединюсь к ним попить этого замечательного во всех отношениях не чайного чая.
 
Продолжу про ЗОЖ...

Дочке исполнился годик, делает попытки ходить, но пока большее время проводит у меня на руках... и вот это настоящее ЗОЖ )))

У сына зажил палец и мы возобновили плавание.
Дочка, кстати, тоже с успехом осваивает грудничковое плавание и даже просится к инструкторше в бассейн, а выходить из него иногда и не хочет)

Кроме того, вновь вернулся к апликатору Кузнецова. Очень сильная вещь, рекомендую!
Если кому-то покажется, что средство слабое, и мол "его не берет", рекомендую сменить поверхность на которой лежите, на более твердую. И тогда будет такая боль, что без реального устремления к Богу - не выдержать.
 
Подниму тему, может кто напишет про свой ЗОЖ.
У меня все по прежнему. Плаваем.

Дочка уже ходит сама вовсю, поэтому надобности носить на руках уже нет, стало полегче)
Плавает она, кстати, уже с ластами. Я даже не знал, что на грудничков бывают настоящие ласты)

Мы с сыном плаваем на взрослом бассейне.
1.5 км. - наша дистанция. Увеличивать не хочу, поскольку помню, как перетренировался несколько лет назад и бросил.

Аппликатор Кузнецова и цикорий - тоже элементы ЗОЖ, как я его понимаю))
Бывал в бане, но, между прочим, после парилки легкое головокружение - что это такое, кто знает?
 
У меня так только после бани.
Я имею в виду,что когда у меня был низкий гемоглобин,то практически всегда в бане мне становилось плохо: слабость ,головокружение,потемнение в глазах.
 
Я имею в виду,что когда у меня был низкий гемоглобин,то практически всегда в бане мне становилось плохо: слабость ,головокружение,потемнение в глазах.
Вот оно что. Ну у меня слабости нет и в глазах не темнеет. Головокружение знакомый врач связывает с реакцией сосудов, расширяются они вроде бы, как я понял. Сказал, что это распространенная реакция сосудов на парилку.
 
Сегодня дочку учили плавать под водой. А для этого ей одевали очки для подводного плавания.
Однако, она их с себя срывала. Хотя, все дружно восхищались тем, как они ей идут и какая она в них красивая))

Вообще, с первым ребенком я все это пропустил... из-за алкоголя, естесственно. Развелись быстро, потом видел ребенка урывками, по выходным, когда не пил. А надо сказать, что таких выходных было мало))

Поэтому, сейчас все эти детские заботы обрушились на меня, не имеющего никакого в них опыта) Но не жалею ни о чем: "А то, что понято с трудом, то мне дороже".
 
Назад
Сверху Снизу