ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Трезвость по убеждению или по принуждению . ..

Думаю только трезвость по убеждению имеет смысл. Поэтому чтобы обрести трезвость надо искать убедительные доводы в её пользу. Если не убедишься, всё равно будешь трезв ,но уже по принуждению. Крайняя степень - смерть.

В ведении ЗОЖ всё произвольно по убеждению . Ни скажу что являюсь фанатиком ЗОЖ но прнципы её ведения взял на вооружение . Бегать перестал , провожу закаливающие процедуры , турник . Пятница постный день без мяса . Также соблюдаю и провожу Пасхальный и Рождественский пост . Зато могу вечерком навернуть целый батон с чаем , режим еды не соблюдаю , калории не считаю . Чревоугодие считается грехом , но не еда виновата а злоупотребление едой .

Тот же настрой. ЗОЖ не догма, а средство облегчающее жизнь. Лень бегать по врачам, лучше уж побегаю в парке, лень чесаться, схожу ка в баню 😄
 
Завтра начинается пост . Это отличная возможность очистить организм от шлаков и обновится духовно .
 
Решил поднять тему . Вчера была прекрасная солнечная погода . Стряхнул пыль с велосипеда , сел и поехал на озеро . В одну сторону восемь км , трасса проходит через лесопарк . С удовольствием искупался . Вода хранит ещё летнюю прохладу . Поэтому купющихся было немало . Для тех кто хочет начать купаться зимой в природных водоёмах , то начинать уже нужно сейчас , с осени . Достаточно раз , два , в неделю . И дома когда моетесь под душем . После горячей воды нужно заканчивать холодной . Во время водных процедур нормализуется обмен веществ . Поэтому имеет прямую связь для профилактики , против алкоголизма . Ещё лучше чередовать закаливание с физическими нагрузками . Зимой , окунаться в проруби нужнно на разогретое тело . В здоровом теле - здоровый дух .
 
Сходил на родник , принёс десять литров воды . Последнее время воду стал заговаривать молитвами . Научно доказано , что вода является проводником и носителем информации . А так как тело больше чем наполовину состоит из воды , то свежая заряженая порция воды благоприятно сказывается на здоровье всего организма в целом .
 
12471549727.jpg
 
В каждом человеке есть божественая искра , это Дух . И тело подобно одежде покрывает его .
 
Решил поднять тему . Вчера была прекрасная солнечная погода . Стряхнул пыль с велосипеда , сел и поехал на озеро . В одну сторону восемь км , трасса проходит через лесопарк . С удовольствием искупался . Вода хранит ещё летнюю прохладу . Поэтому купющихся было немало . Для тех кто хочет начать купаться зимой в природных водоёмах , то начинать уже нужно сейчас , с осени . Достаточно раз , два , в неделю . И дома когда моетесь под душем . После горячей воды нужно заканчивать холодной . Во время водных процедур нормализуется обмен веществ . Поэтому имеет прямую связь для профилактики , против алкоголизма . Ещё лучше чередовать закаливание с физическими нагрузками . Зимой , окунаться в проруби нужнно на разогретое тело . В здоровом теле - здоровый дух .

А у меня горячей воды нет, тоолько по выходным. А греть на плите впадлу, проще моржевать. 😄
 
А у меня горячей воды нет, тоолько по выходным. А греть на плите впадлу, проще моржевать. 😄
Привет . Дела идут нормально . Работы сейчас уменьшилось . Так в баню буду ходить два раза в неделю . Но не подумай что мытся . В парилке люблю мидитировать . А после , кадку холодной воды на голову . Баню начал посещать регулярно раз в неделю восемь лет назад . Сейчас хожу в аквапарк . Так очень не хватает берёзового веника . Раньше по субботам ездил в общественную баню . Там речка рядом . Классно после парилки бултыхнутся в воду .
 
Привет . Дела идут нормально . Работы сейчас уменьшилось . Так в баню буду ходить два раза в неделю . Но не подумай что мытся . В парилке люблю мидитировать . А после , кадку холодной воды на голову . Баню начал посещать регулярно раз в неделю восемь лет назад . Сейчас хожу в аквапарк . Так очень не хватает берёзового веника . Раньше по субботам ездил в общественную баню . Там речка рядом . Классно после парилки бултыхнутся в воду .
Банька это классно.
Мы тоже с октября месяца бум по субботам ходить. ))
Конечно, не мыться, а за кайфами. После парилки в холодный бассейн - супер. И веничек полюбляю. 👼
 
Банька это классно.
Мы тоже с октября месяца бум по субботам ходить. ))
Конечно, не мыться, а за кайфами. После парилки в холодный бассейн - супер. И веничек полюбляю. 👼
В бане организм избавляется от шлаков . Да и для сосудов отличная гимнастика . Древние греки проводили в бане почти целый день . И приветствием у них считался вопрос , как потеешь . А как у тебя Лиана дела ?
 
Больше пользы для тела когда потеешь не в бане а от фиической нагрузки . Как управляешь телом , так надо учится управлять своими мыслями . Ведь помысел это зарождающеяся желания , а желание предшефствует действию . Мысль , есть энергия . И ею нужно управлять чтоб быть счастливым . Главное нужно учится делать правильный выбор . Мысль можно сравнить со скальпелем хирурга . Он и лечит и калечит . Избавляясь от негативных мыслей , открывается путь к здоровью .
 
Контакт с природной водой раз в неделю , даст заряд бодрости на всю неделю . Окунувшись , из воды выходишь уже другим человеком , потому что преодолеваешь себя .
 
Завтра у католиков начинается пост . Самое время изменить уклад жизни , очиститься не только физически , но и духовно . Я на время поста откажусь от ежеутреннего употребления кофе . Нужно как то изменять привычки . Заодно тело отдохнёт от тяжёлой пищи , в которую входит мясо . Голод , сам по себе , вообще как хирург, может излечить от многих болезней . Я своё трезвление начинал с голодания , раз в неделю . По пятницам , без еды и воды . Сейчас по пятницам не ем мясо . А воду в основном стараюсь пить родниковую , за которой сам хожу .
 
Сегодня первый день зимы . И озёра уже покрылись льдом . И на озере , куда я езжу окунаться , любители закаливания прорубили прорубь . Поэтому мне только осталось пробить тонкий ледок доской . С удовольствием окунулся в проруби и сразу почувствовал прилив сил и энергии . Призываю всех , кто хочет избавиться от алкоголизма и других болезней , начать заниматься закаливанием . Закаливая тело , преодолевая себя , возвышаешь Дух . И вернув у Него потерянное доверие , возвращаешься к счастливой жизни .
 
Сегодня первый день зимы . И озёра уже покрылись льдом . И на озере , куда я езжу окунаться , любители закаливания прорубили прорубь . Поэтому мне только осталось пробить тонкий ледок доской . С удовольствием окунулся в проруби и сразу почувствовал прилив сил и энергии . Призываю всех , кто хочет избавиться от алкоголизма и других болезней , начать заниматься закаливанием . Закаливая тело , преодолевая себя , возвышаешь Дух . И вернув у Него потерянное доверие , возвращаешься к счастливой жизни .
если сразу в прорубь плюхаться начать - то хорошего мало )))
 
Назад
Сверху Снизу