ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

А я что то не чувствую такой потребности. Постов Экадаши вполне хватает. Но может приду со временем.

Все еще их придерживаешься? 😄 я как то и забыла про них. Иногда (так... без системы никакой ) просто делаю дни разгрузки, только с водичкой.
 
Все еще их придерживаешься? 😄 я как то и забыла про них. Иногда (так... без системы никакой ) просто делаю дни разгрузки, только с водичкой.
Думал пропустить летом, но чувствую, что мне их не хватает. Опять начинаю зависеть от желаний, от удовольствий, вожделения.
 
Думал пропустить летом, но чувствую, что мне их не хватает. Опять начинаю зависеть от желаний, от удовольствий, вожделения.

Так если у тебя это уже вошло в систему, и чувствуешь, что тебе помогает, то и не пропускай... 😄

а че за вожделения еще такие ? больно трезвости мешают? 😄
 
Так если у тебя это уже вошло в систему, и чувствуешь, что тебе помогает, то и не пропускай... 😄

а че за вожделения еще такие ? больно трезвости мешают? 😄
Ну конечно. Алкоголики - это люди зависимые от удовольствия, вожделения.
Это потом они становятся зависимыми собственно от алкоголя.
А поначалу это болезнь зависимости от удовольствия, наслаждения и пр.
Крысы, когда им вживляли электрод в мозг, они нажимали педальку для получения удовольствия, забывая обо всем другом.

Поэтому такая зависимость лечится постами, голоданием, молитвами.
 
Не говори как робот. Ты человек, вроде.
Попробуй писать: Я, Вася, сделал то-то, получил такие-то результаты. Вот что я думаю о них.
От первого лица, а не от третьего.

А то нимб скоро засветится.
<
Извини , как получается . О результатах пока говорить рано . Ещё мало времени прошло .
 
Извини , как получается . О результатах пока говорить рано . Ещё мало времени прошло .
А претенциозно говорить о том как устроен мир, в третьем лице, не рано, видимо?
Так-то, это тоже результат. Твоего мышления.
К тому, что можно даже об этом писать от первого лица.
Как бы, скромнее смотрится.
 
А претенциозно говорить о том как устроен мир, в третьем лице, не рано, видимо?
Так-то, это тоже результат. Твоего мышления.
К тому, что можно даже об этом писать от первого лица.
Как бы, скромнее смотрится.
О том как устроен мир говориться в библии и священных писаниях . Что плохого в том что я размышляю о вечном ? Понял сам и хочу донести другим что алкоголизм служит преградой . Недаром ведь сказано что пьяницы царства небесного не унаследуют . Сам полностью избавился от алкоголизма . Хотя существует утверждение что алкоголизм не излечим . Но всё это произошло с Божьей помощью . Без веры зависимость не одолеть .
 
вечеслав, справедливости для, сказать, что некто "полностью избавился от алкоголизма" можно только об усопшем. Всегда существует вероятность того, что за пару недель ДО, чел свалится как раз в двухнедельный штопор и история наблюдений профильного гидрометеобюро это подтверждает. Отрицающий такой вариант для себя, мне кажется, наслаждается гордыней, что, как известно, к числу благодеяний не относится, хотя как вариант аутотренинга, наверное, годится.))
 
Говорить, что избавился от алкоголизма нельзя наверное. Ты же не проверял. А то, что алкоголизм неизлечим, это научный факт.
Понятно, что для Бога ничего невозможного нет. Но почему ты решил, что тебя ОН излечил от алкоголизма?
 
вечеслав, справедливости для, сказать, что некто "полностью избавился от алкоголизма" можно только об усопшем. Всегда существует вероятность того, что за пару недель ДО, чел свалится как раз в двухнедельный штопор и история наблюдений профильного гидрометеобюро это подтверждает. Отрицающий такой вариант для себя, мне кажется, наслаждается гордыней, что, как известно, к числу благодеяний не относится, хотя как вариант аутотренинга, наверное, годится.))
Главное доказать себе . Самая большая победа , это победа над собой . Гордыню я давно похронил . И принимать наркотическое зелье не возникает желания даже по праздникам . И моя совесть служит тому доказательством .
 
Говорить, что избавился от алкоголизма нельзя наверное. Ты же не проверял. А то, что алкоголизм неизлечим, это научный факт.
Понятно, что для Бога ничего невозможного нет. Но почему ты решил, что тебя ОН излечил от алкоголизма?
Бог дал мне силы и веру в себя . За семь , восемь лет, человеческое тело полностью обновляется на молекулярном уровне , это тоже научный факт . За этот срок поменять внутренние установки , дело техники . Принять алкоголь , также как и уколоться желания нет . Если желания нет , то и дурные мысли не посещают голову .
 
Бог дал мне силы и веру в себя . За семь , восемь лет, человеческое тело полностью обновляется на молекулярном уровне , это тоже научный факт . За этот срок поменять внутренние установки , дело техники . Принять алкоголь , также как и уколоться желания нет . Если желания нет , то и дурные мысли не посещают голову .
Предлагаю вопрос об излечении оставить и радоваться тому, что принять алкоголь желания нет 😄

А то ведь и через 10 лет люди запивали. Получается, что их молекулы не изменились)))
 
Предлагаю вопрос об излечении оставить и радоваться тому, что принять алкоголь желания нет 😄

А то ведь и через 10 лет люди запивали. Получается, что их молекулы не изменились)))
Я ещё учусь радоваться жизни , без всякой причины , не смотря ни на что . Думаю , что работа над собой должна продолжаться всю жизнь . Только имея свободную волю , не зависящую от страстей может сделать человека счастливым . Хотя счастье , велечина временная , как и всё в этом мире .
 
Прошло более месяца как я стал вегетарианцем . С каждой новой минутой всё больше убеждаюсь что сделал правильный выбор . Нехочю больше чтоб из за меня гибли живые существа . Появилась лёгкость в теле , возросла работоспособность , хотя работаю грузчиком . Заодно и супруга стала употреблять мясо меньше в несколько раз . Думаю через год , тело должно полностью очиститься от токсинов . Очистив грубое материальное тело , очищается и тонкое тело , что должно сказаться на качестве жизни .
 
Прошло более месяца как я стал вегетарианцем . С каждой новой минутой всё больше убеждаюсь что сделал правильный выбор . Нехочю больше чтоб из за меня гибли живые существа . Появилась лёгкость в теле , возросла работоспособность , хотя работаю грузчиком . Заодно и супруга стала употреблять мясо меньше в несколько раз . Думаю через год , тело должно полностью очиститься от токсинов . Очистив грубое материальное тело , очищается и тонкое тело , что должно сказаться на качестве жизни .

А о каких именно токсинах идет речь и где можно об этом почитать?
 
А о каких именно токсинах идет речь и где можно об этом почитать?
Антибиотики , гормоны роста, которые колят животным . Ещё через мясо убитых животных передаётся страх , агрессия . Об этом много написано в интернете .
 
Ясно. А вы рыбу и куриные яйца употребляете?
Мясо и рыбу не ем . Молочные продукты и куринные яйца употребляю , из за белка . Сын вегетарианец уже пол года , он и яйца не ест . Благодаря ему , я и стал на этот путь . Духовное самосовершенствование невозможно без отказа от приёма в пищу мяса и рыбы .
 
Назад
Сверху Снизу