ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Молитва - это не машинальное повторение текста.
Это не перечисление требований к кому бы то ни было.
Молитва - это состояние гармонии с собой и со всем окружающим.
Достичь душевного равновесия с окружаящим можно только познав себя . По китайской философии в человеке присутствует две энергии ИНЬ и ЯН , отрицательная и положительная . Они постоянно противоборствуют , внутреннюю гармонию можно достичь выровняв эти две энергии , а уже потом с окружающим миром .
 
Насильственная борьба против порочных навыков вменяется Богом человеку в мученичество , и одержавший в этой борьбе победу венчается венцом исповедников , как подвизающийся ради закона Христова . Игнатий Брянчанинов .
 
Я не очень опытна в смысле ЗОЖ, но хорошо помню, что когда была возможность бегать по вечерам после работы, об алкоголе мысли были только негативные. После пробежки и дУша чувствуешь себя счастливым (эндорфины вырабатываются и при беге тоже). Необходимость в искусственном удовлетворении отпадает. Сейчас малыш у меня, бегать не очень получается, жду, когда его можно будет с собой брать на пробежку.
 
Я не очень опытна в смысле ЗОЖ, но хорошо помню, что когда была возможность бегать по вечерам после работы, об алкоголе мысли были только негативные. После пробежки и дУша чувствуешь себя счастливым (эндорфины вырабатываются и при беге тоже). Необходимость в искусственном удовлетворении отпадает. Сейчас малыш у меня, бегать не очень получается, жду, когда его можно будет с собой брать на пробежку.
У меня опыт ЗОЖ только пятый год , но главное усвоил что здоровье в аптеке не дают .
 
Достичь душевного равновесия с окружаящим можно только познав себя . По китайской философии в человеке присутствует две энергии ИНЬ и ЯН , отрицательная и положительная . Они постоянно противоборствуют , внутреннюю гармонию можно достичь выровняв эти две энергии , а уже потом с окружающим миром .

нельзя так упрощать! А прана!? А тонкая рейки?!! И вообще.. энергии не противоборствуют друг с другом, это человек теряет связь с одной из них или со многими сразу..
<
 
нельзя так упрощать! А прана!? А тонкая рейки?!! И вообще.. энергии не противоборствуют друг с другом, это человек теряет связь с одной из них или со многими сразу..
<
Сама жизнь это борьба , добро воюет с злом . Что отделяет позитив от негатива , думаю мысль . Поставил перед собой задачу учится управлять мыслью . Депрессия это отличный тренажёр .
 
Депрессия это отличный тренажёр .
Ничего отличного в этом "тренажёре" нет. Клиническая депрессия, друг мой милый, лечится стационарно и медикаментозно, и ни к какой дисциплине мысли не ведёт. Вы поговорите ради интереса с клиническими, посмотрите на них, послушайте, это изменит Ваше мнение относительно предмета. А то, о чём сейчас каждый второй говорит "у меня депрессия", лечится розгами и физическим трудом на общественное благо.
 
А то, о чём сейчас каждый второй говорит "у меня депрессия", лечится розгами и физическим трудом на общественное благо.
Вот это верно! А то швыряются этим модным термином налево и направо. Такое ощущение, что у некоторых депрессия сопровождает каждое мало-мальски негативное событие в жизни. Ноготь сломался-депрессия, собака на коврик написала-депрессия... И цвета стали называть "депрессивными", и фильмы, и интерьеры. Не стоит путать длинное с кислым. В основном это все неврозы, я думаю. Которые действительно, если уж не розгами(!), то физическим трудом прекрасно лечатся. 😄

И упаси вас всех Бог от настоящей депрессии.
 
Сама жизнь это борьба , добро воюет с злом . Что отделяет позитив от негатива , думаю мысль . Поставил перед собой задачу учится управлять мыслью . Депрессия это отличный тренажёр .

мысль не отделяетс зло от добра, она их зеркалит, отражает и преломляет. Так что учиться управлять мыслями - все рано что зеркалом светить в небо.
<
 
мысль не отделяетс зло от добра, она их зеркалит, отражает и преломляет. Так что учиться управлять мыслями - все рано что зеркалом светить в небо.
<
Зло это умаление добра вплоть до его полного исчезновения . Человек способен управлять мыслью , на востоке считается что человек как приёмник мысли , мысль можно передовать другому на расстоянии , особенно это развито у близнецов . Мысль изменяет вселенную . Видеть в других только хорошее и не замечать плохого , всё это упрвление мыслью . Фильтровать нужное от ненужного .
 
Сейчас нет время из за работы заниматся оздоровительными тренировками . Депрессия стала появлятся всё реже . Разгрузочные дни без мяса , по средам и пятницам провожу как и прежде . Мыслей о выпивке вообще не возникают , змей затаился где то за углом и ждёт момент . Когда приходят негативные мысли сразу анализирую и ищу причину , и они потом исчезают . Вычитал что необходимо вырабатывать в себе смиренномудрие , тогда даже в печали будешь чувствовать себя хорошо , для этого нужно постигнуть истину . Истина это Бог .
 
Сейчас нет время из за работы заниматся оздоровительными тренировками . Депрессия стала появлятся всё реже . Разгрузочные дни без мяса , по средам и пятницам провожу как и прежде . Мыслей о выпивке вообще не возникают , змей затаился где то за углом и ждёт момент . Когда приходят негативные мысли сразу анализирую и ищу причину , и они потом исчезают . Вычитал что необходимо вырабатывать в себе смиренномудрие , тогда даже в печали будешь чувствовать себя хорошо , для этого нужно постигнуть истину . Истина это Бог .

во многом согласен, но как Бога можно постичь? Значит и истину не постичь тоже
 
Главное, своевременно внести коррективы, которые вернут на истинный путь...Ведь, этап первичного сопротивления когда-нибудь заканчиваетя и "нелюбимое", но полезное дело начинает приносить удовольствие...Я стараюсь изменить свою жизнь...Вячеслав, а что конекретно изменилось в Вашей жизни...личная жизнь...работа...Как внутренние изменения повлекли за собой и внешние? Я очень надеюсь, что изменив себя я изменю свою ситуацию...поделитесь, мне нужна поддержка...
 
Назад
Сверху Снизу