ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Главное, своевременно внести коррективы, которые вернут на истинный путь...Ведь, этап первичного сопротивления когда-нибудь заканчиваетя и "нелюбимое", но полезное дело начинает приносить удовольствие...Я стараюсь изменить свою жизнь...Вячеслав, а что конекретно изменилось в Вашей жизни...личная жизнь...работа...Как внутренние изменения повлекли за собой и внешние? Я очень надеюсь, что изменив себя я изменю свою ситуацию...поделитесь, мне нужна поддержка...

А что конкретоно может ответьть вам Вечеслав? Вы думаете что он в ответах этих ушёл намного дальше вас? Мир зожа это просто паралельный мир, он не даёт сам по себе ни счастья, ни успеха осбого. ЗОЖъ одно из ... один из множества кирпичиков бытия. Иметь этот кирпичиг в заднии своей жизни, или нет это личное дело каждого. Не каждый захочет жить здоровым до 100 лет. Да и не каждый зожевец живёт столько -например мастер , чемпион Зожа Аракелян умер очень молодым и здоровым, с крайне мощным тренированным телом и огромным опытом в зожъ. А множество людей курящих и пьющих доживают до 70 лет (как например популяризатор сыроедения Чупрун, который так же не добрался до каких то долгожительских лет).
Я 3 года увлекался зожъ. И понял- ну не хочется мне чтото жить осторожненько и долго. Конечно голодание-это великая весчь, но проводить его исключительно ради здоровья тела я бы не хотел. Зожъ мне сейчас интересен с точки зрения зожъ-незож чередований. И от зожъ не зависит ни счастливоть,ни удовлетворённость, ни общая успешность в жизни (это не только мое мнение , но и мнение очень активных зожевцев, с кем я общался). Зожъ можно рассматривать как небольшое прилагательное к жизни (если нет в теле особых болезней), но никак не существительное.
Минус зожъ: я считаю в том, что он оттягивает львиную долю внимания на себя. Получается этакий Зожъ, ради самого Зожъ. Но жизнь очень многогранна, чтоб рассматривать её только с позиций Зожъ.
И я помню, какие светлые мысли посещали мою голову м.у. 30 и 40 днями голодания. Но видимо я либо не дорос до понимания их, либо они настолько далеки от практического понимания реальной жизни, что сейчас они мне просто не интересны.

П,С, никого не хотел задеть из зожевцев. Это их выбор. Но повторюсь, что в моем понимании Зожь это всего лишь ОДНО ИЗ. Комуто Зожь, комуто колекционирование марок, комуто автоспорт- ну не стоит так акцентироваться на "одном из..."
 
Главное, своевременно внести коррективы, которые вернут на истинный путь...Ведь, этап первичного сопротивления когда-нибудь заканчиваетя и "нелюбимое", но полезное дело начинает приносить удовольствие...Я стараюсь изменить свою жизнь...Вячеслав, а что конекретно изменилось в Вашей жизни...личная жизнь...работа...Как внутренние изменения повлекли за собой и внешние? Я очень надеюсь, что изменив себя я изменю свою ситуацию...поделитесь, мне нужна поддержка...
За здоровьем нужно следить и поддерживать его в форме , остальное можно купить . Здоровье это одна из основных составных частей счастливой жизни . Ведя ЗОЖ стал требовательнее к себе и снисходительнее к окружающим . Нагрузки нужны на первом этапе пока это не войдёт в привычку и не станет необходимостью .
 
понял- ну не хочется мне чтото жить осторожненько и долго. Конечно голодание-это великая весчь, но проводить его исключительно ради здоровья тела я бы не хотел.
Мне ЗОЖ ради сугубо здоровенькой оболочки и долготы лет кажется глупым каким-то. Понту в этом . Человек же все-таки <font face="Arial"><font face="Arial Black">внезапно</font></font> смертен. На ум сразу приходит что-то из той оперы: не пил - не курил, спортсмен-супермен - и бомж тебя заточенным электродом в печень. Смешно.
Мой ЗОЖ- это самый простой путь для меня поменять себя, научиться жить по-другому. Как запойному алку – максималисту очень даже чем-то привлекательный в каком-то радикализме. Развитие, блин, начиная с простейших физических шагов и дальше, дальше, переходя на новые уровни.
Пока удалось только более-менее наладить все на физическом уровне.
 
во многом согласен, но как Бога можно постичь? Значит и истину не постичь тоже




Истина постигается в вере . Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Ты истину не видиш, но верь, что истина есть. И трезвость истина. Ты ее не видиш но поддерживаеш верой в нее. Ты ее осуществляеш. Ты ее ждеш. И она есть.  И становишся ты как есть. Я есть-Я есм - это Бог. 
 
Мне ЗОЖ ради сугубо здоровенькой оболочки и долготы лет кажется глупым каким-то. Понту в этом . Человек же все-таки <font face="Arial"><font face="Arial Black">внезапно</font></font> смертен. На ум сразу приходит что-то из той оперы: не пил - не курил, спортсмен-супермен - и бомж тебя заточенным электродом в печень. Смешно.
Мой ЗОЖ- это самый простой путь для меня поменять себя, научиться жить по-другому. Как запойному алку – максималисту очень даже чем-то привлекательный в каком-то радикализме. Развитие, блин, начиная с простейших физических шагов и дальше, дальше, переходя на новые уровни.
Пока удалось только более-менее наладить все на физическом уровне.
Вести здоровый образ жизни значит ко всему относится на должном уровне . Даже мат , ругательные слова , разлагают морально физическую оболочку , то есть личность. Считается когда ругаешся матом то это бесы беснуются . Брошеный где попало окурок , фантик от конфеты говорит об отношении к жизни . Как к жизни относишся , так и жить будешь .
 
Бог есть в каждом , но не каждый это знает . Благодаря вере в Бога , через Иисуса Христа мне удалось исцелится от алкоголизма . Вести здоровый образ жизни это жить по заповедям . Бог тому помогает , кто сам себе помогает , ведь под лежачий камень вода не течёт . Сказано кто именем Иисуса Христа назавётся , тот исцелён будет , главное осознать свой грех и искренее раскаятся . Пишу это всё от чистого сердца , что помогает мне в трудную минуту , и в жизни в целом . Не употребляю спиртные изделия и не курю четыре с половиной года .
 
Бог есть в каждом , но не каждый это знает . Благодаря вере в Бога , через Иисуса Христа мне удалось исцелится от алкоголизма . Вести здоровый образ жизни это жить по заповедям . Бог тому помогает , кто сам себе помогает , ведь под лежачий камень вода не течёт . Сказано кто именем Иисуса Христа назавётся , тот исцелён будет , главное осознать свой грех и искренее раскаятся . Пишу это всё от чистого сердца , что помогает мне в трудную минуту , и в жизни в целом . Не употребляю спиртные изделия и не курю четыре с половиной года .
Трезвенник не скулит. Он рад и счастлив в своей душе. Он на собственном опыте начинает узнавать, что в пьяном обществе человек, сумевший вырваться из пьяного стада, фактически, на первое время обречен на одиночество, даже если им восхищаются. Но трезвому человеку все равно, что думают о нем алкоголепийцы, потому, что на первом месте у трезвенника --трезвость, как способ существования в мире. Именно тогда трезвость дает чувство смысла жизни, полноты и радости бытия, когда для души она (трезвость) становится святой. И как Бог для человека превыше всего, так трезвость, после Бога, для трезвенника превыше всего..
 
Трезвенник не скулит. Он рад и счастлив в своей душе. Он на собственном опыте начинает узнавать, что в пьяном обществе человек, сумевший вырваться из пьяного стада, фактически, на первое время обречен на одиночество, даже если им восхищаются. Но трезвому человеку все равно, что думают о нем алкоголепийцы, потому, что на первом месте у трезвенника --трезвость, как способ существования в мире. Именно тогда трезвость дает чувство смысла жизни, полноты и радости бытия, когда для души она (трезвость) становится святой. И как Бог для человека превыше всего, так трезвость, после Бога, для трезвенника превыше всего..
Трезвость норма жизни , проблему алкоголизма для себя решил , она для меня существует как антипод . Верующий человек не может быть одиноким , вера обединяет массу людей . Следить за своим эдоровьем и жить по заповедям и в рамках УК , обязаность каждого . Пьянство , курение это порок , избавившись от него происходит духовное преображение , будущее заключено в настоящем , изменить будущее можно лишь изменив себя в настоящем .
 
Трезвость норма жизни , проблему алкоголизма для себя решил , она для меня существует как антипод . Верующий человек не может быть одиноким , вера обединяет массу людей . Следить за своим эдоровьем и жить по заповедям и в рамках УК , обязаность каждого . Пьянство , курение это порок , избавившись от него происходит духовное преображение , будущее заключено в настоящем , изменить будущее можно лишь изменив себя в настоящем .

  Бог увидел человека до того как он, человек, появился на свет, создав ему(человеку) благо до сотворения мира. Создавая человека, он сотворил их как сына и как дочь. А это означает, что Бог создал семью. Бог желает, чтобы его дети были его наследниками. И первое, что они должны унаследовать &#8211; это как отец видит своих будущих детей, которых еще нет,  богатыми. Наследник Бога желает иметь хороших детей. Он сохраняет в себе инстинкт самосохранения себя в здоровом роде. Как наследник Бога, он оберегает себя - ведет трезвый стиль жизни
 
  Бог увидел человека до того как он, человек, появился на свет, создав ему(человеку) благо до сотворения мира. Создавая человека, он сотворил их как сына и как дочь. А это означает, что Бог создал семью. Бог желает, чтобы его дети были его наследниками. И первое, что они должны унаследовать – это как отец видит своих будущих детей, которых еще нет,  богатыми. Наследник Бога желает иметь хороших детей. Он сохраняет в себе инстинкт самосохранения себя в здоровом роде. Как наследник Бога, он оберегает себя - ведет трезвый стиль жизни
Единородный сын Бога Иисус Христос .
 
Здоровый образ жизни для меня мечта

Только как её достигнуть...вот незадача...


А как у вас с ним-только не говорите что плохо...а то я расстроюсь...


Что для вас это,как нарушали,как обижали свой многострадальный организм,признавайтесь чревоугодники?
Прежде чем стать таким каким сейчас есть , пришлось над собой работать . Без труда не вытащишь и рыбку из пруда . Конечно если живот выпирает или висит то это говорит о том что контроль принятия пищи утерян . Кстати пьянсво относится к чревоугодию . Как норма жизни может быть мечтой . Просто нужно жить в установленых самим собой рамках и тогда мечта превратится в реальность .
 
Прежде чем стать таким каким сейчас есть , пришлось над собой работать . Без труда не вытащишь и рыбку из пруда . Конечно если живот выпирает или висит то это говорит о том что контроль принятия пищи утерян . Кстати пьянсво относится к чревоугодию . Как норма жизни может быть мечтой . Просто нужно жить в установленых самим собой рамках и тогда мечта превратится в реальность .

 Выражение "Я принимаю тебя таким каким ты есть" должно быть направлено на ликвидацию в человеке отрицательного, а не на утверждение в нем этого отрицательного. Все люди в своей внутренней су­ти являются трезвенниками, если каждый примет себя таким каким он есть, он легко и свободно выйдет из самоалкголиэации..
 
 Выражение "Я принимаю тебя таким каким ты есть" должно быть направлено на ликвидацию в человеке отрицательного, а не на утверждение в нем этого отрицательного. Все люди в своей внутренней су­ти являются трезвенниками, если каждый примет себя таким каким он есть, он легко и свободно выйдет из самоалкголиэации..
Для меня этап самоликвидации алкоголизациии закончен , как одна из ступеней на пути самосовершенствования . Как слова из песни не выбросишь так и этот горький опыт частичка моей жизни . Человеку свойствено делать ошибки , главное оссознать и сожалеть о содеяном . Не ошибается тот который нечего не делает . С ЗОЖ престал зацикливатся , сейчас больше время уделяю духовному , пытаюсь постичь тайны мироздания . Ведь душа бессмертна и земная жизнь это подготовка к вечности .
 
А мне тайны мироздания открывались именно в алкогольном экстазе.. Все так просто и понятно, а главное так логично!
 
А мне тайны мироздания открывались именно в алкогольном экстазе.. Все так просто и понятно, а главное так логично!
Чистому всё чисто . Пока не исчезнет алкогольная запрограммированость все мысли в конечном итоге будут сводится к одному , к получению удовольствия . Холодный расчёт и горячее сердце приведут всё в норму , природа берёт своё . Человек частичка вселеной , и чтоб умом обхватить весь мир нужно трезвое мышление .
 
Для меня этап самоликвидации алкоголизациии закончен , как одна из ступеней на пути самосовершенствования . Как слова из песни не выбросишь так и этот горький опыт частичка моей жизни . Человеку свойствено делать ошибки , главное оссознать и сожалеть о содеяном . Не ошибается тот который нечего не делает . С ЗОЖ престал зацикливатся , сейчас больше время уделяю духовному , пытаюсь постичь тайны мироздания . Ведь душа бессмертна и земная жизнь это подготовка к вечности .

Трезвенник никогда не ошибается. Он всегда поступает правельно. Его мозг ясный чистый без вироса ума-допуска на употребление С2Н5ОН в растворах.  Трезвенник стремится поступать в рамках законов и поступки его не противоречат своему здоровью и здоровью других. Трезвенник отбрасывает выражение алкоголепийц-" Не ошибается тот который нечего не делает", потому что в этом "афоризме" заложена ошибка: ведь тот кто ничего не делает уже ошибается. Трезвенник не сожалеет о прошлом. Это практика его жизни. Трезвенник - человек, который расширил простор своей территории жизни и поэтому живет после смерти, так как не умирает, а уходит в другое измерение на другую территорию. 
 
Трезвенник никогда не ошибается. Он всегда поступает правельно. Его мозг ясный чистый без вироса ума-допуска на употребление С2Н5ОН в растворах.  Трезвенник стремится поступать в рамках законов и поступки его не противоречат своему здоровью и здоровью других. Трезвенник отбрасывает выражение алкоголепийц-" Не ошибается тот который нечего не делает", потому что в этом "афоризме" заложена ошибка: ведь тот кто ничего не делает уже ошибается. Трезвенник не сожалеет о прошлом. Это практика его жизни. Трезвенник - человек, который расширил простор своей территории жизни и поэтому живет после смерти, так как не умирает, а уходит в другое измерение на другую территорию. 
Трезвость норма жизни , зачем на этом делать акцент , надо просто жить . Жить нормально вот мой выбор , раствор этанола у меня занимает почётное место на полке с лакокрасочными изделиями . Если всё время говорить об одном и томже это может превратится в паранойю . Просто плоть нужно держать в узде . Что можно противопоставить ЗОЖ , пьянство , курение , блуд , мат , одним словом грех . Грех это нарушение морально этических правил , норм , установленых в обществе . Надо жизнь свою прожить так чтоб не было мучительно больно за прожитые годы , как говорил Островский .
 
Моя трезвость это дар свыше . Благодаря вере в Бога Иисуса Христа получил исцеление . Хочу подчеркнуть что вера без дел мертва . Начал вести ЗОЖ , заниматся физкультурой , закаливающие процедуры , постные разгрузочные дни . Чтоб победить в себе змея нужно доверится Богу , иначе все усилия вместе с ЗОЖ будет помогать как мёртвому примочки . Пишу это от всей души , для тех кто хочет спастись . С Божьей помощью не употребляю спиртных изделий четыре с половиной года .
 
Назад
Сверху Снизу