зовут на мероприятие

Я бы пошел конечно, но не на кораблике, тут такой аспект есть посмотреть на себя со стороны, и если не сорвешся, то появится мощьный стимул двигать дальше, а счетчик это так для самоконтрля и самоудовлетворения, некоторые и без счетчика раз и на всегда расходятся с алко, а некоторые раз в месяц обнуляют, определись что хочешь ТЫ и иди к цели, дойдешь обязательно!!!!!!!!! 😉
 
дело было почти на вечеринке - дочка как-бы замуж засобиралась, мы встретились с мамой будущего жениха, всунули мне в руки кружку пива, знали "добрые люди", что я пиво уважаю. Моя борьба была не долгой. Но была! 😁 Результат - после первой кружки было ооочень много литров, опять пьяные сопли, скандал с мужем и еще с какими-то мужиками на улице, плохо помню, утром хреново, как всегда. Вот два месяца вообще ни капли. Дочка замуж пока не вышла. 😉
Как мне это знакомо! Дрянной напиток - пиво. Только стоит понюхать и глаза кровью наполняются. Чувствуешь уверенность, что глоток холодненького и все. Но никогда глотком не отделываешься.
Я для себя решила - никаких компаний. С ангиной же в гости не попрешься! А у нас диагноз пострашнее... Компании - полное противопоказание. Сначала надо вылечиться. И полностью быть в себе уверенным! Жаль, что это так долго лечиться!!! С ангиной проще...
 
Я для себя решила - никаких компаний.

Предполагаю длительность Вашего решения, по крайней мере до следующей пятницы. Наш метод - Сибирь/землянка. Нужно начинать сейчас, скоро холода.
 
Ты там нафотографируй, и нам потом выложишь.

Ты когда там едешь на пароходе? Я думал седня..
 
Льдинка
я пиво все равно люблю. из безалкогольных (я их тоже немало выпила, когда практиковала контролируемое употребление) мне нравится бавария. вкус пива мне действительно приятен, так что от баварии отказываться не хочу. тем более с моей маниакальной любовью к вяленой рыбе 😳 . не буду же я ее лимонадом запивать. квас не очень люблю. кстати если человек пьет безалкогольное пиво на котором огромными буквами не написано, что оно безалкогольное, то многие и не замечают, что он трезв. есть же люди, которые пьянеют не сильно или держатся долго.

Spiker
пароходик на вечер пятницы запланирован.
фото не буду выкладывать. господа все очень колоритные и легко узнаваемые. город у нас небольшой. и наших тут немало кстати.
 
настасья филипповна, со своей любовью к пиву вы частенько будете попадать впросак.
 
Irokez
интригующе. и пугающе. какого рода "просак" может меня подстерегать?

дело в том, что мой партнер уже давно не пьет. без срывов. в компании всегда безалкогольное пиво. 😔
 
Spiker
пароходик на вечер пятницы запланирован.
фото не буду выкладывать. господа все очень колоритные и легко узнаваемые. город у нас небольшой. и наших тут немало кстати.
да я шучу конечно.какие тут фото.

если свое...и то тока в личку 😉


а я думал ты с москвы..а ты откуда?
 
настасья филипповна, со своей любовью к пиву вы частенько будете попадать впросак.
Присоединяюсь к высказыванию. Я тоже раньше так думала. И результат на лицо. Жизнь такая штука - приходиться иногда жертвовать и расставаться с любимыми навсегда. Пусть хоть и оно пиво. Даже безалкогольное. Рассуждаю, а сама не знаю как дело у меня пойдет. Пока пытаюсь переделать свое подсознание. Решила начать с отказа от друзей с шумными компаниями. ( На время - до выздоровления). Слишком слабый у меня характер. Или заболевание слишком серьезное. Но Очень хочу выздороветь.
А как ВЫ? Смотрю настрой пока не очень???
 
Эх. зря обсуждения затеяла, мужиков разволновала- тихонечкоб сплавала, отчиталась, и все сказалиб ВО МОЛОДЕЦ- ДЕРЖАЛАСЬ!
 
Контролируемое употребление говорите? Т.е. безалкогольное пиво сопровождалось алкогольным?

Вкус у безалкогольного пива дерьмовый, если судить непредвзято. И вообще вкус у пива дерьмовый пока не привыкнешь. Привыкают к определенному хим. набору, в т.ч и набору спиртов.
На начальных этапах трезвости, употребление б/а пива это скорее попытки саморазвода, не приносящие удоволетворения и оканчивающиеся срывами.
Так что ничего интригующего. На форуме теме б/а пива посвящено много места. Почитайте.
 
Контролируемое употребление говорите? Т.е. безалкогольное пиво сопровождалось алкогольным?

начинала пить алкогольное. а заканчивала безалкогольным. удавалось обмануть организм в половине случаев примерно. результат так себе. поэтому и решила сразу приступать к безалкогольному.

а ты знаешь что у тебя тут есть земляки?
говорят приличненько 😄

Aндpeй
вы похоже самый взволнованный))

Льдинка
я все же наверное решу "поживем - увидим". являясь исключением из многих правил, посмею и тут возложить на себя таковые надежды.
 
... являясь исключением из многих правил, посмею и тут возложить на себя таковые надежды.


настасья филипповна, это звучит не менее интригующе, и что характерно очень часто именно на этом форуме.
Есть два предположения:
1. Алкоголики удивительный народ.
2. Алкоголики склонны к аффектам и неадекватной самооценке.
 
я заметила, что перехожу в следующую стадию алкоголизма.
все это происходило за последние полгода.
пару раз изменила память. не вспомнила некоторых моментов пьянки. такого никогда не было.
затем несколько раз не смогла остановиться. раньше контролировала потребление.
и плохо стала контролировать себя. хотя всегда славилась тем, что сохраняю ясное сознание, даже выпив изрядную дозу.
в конце концов в минувшую пятницу, сходила на день рождения. партнер меня забирал на машине.
утром высказал свои опасения на мой счет. тем же утром я задумалась. и приняла решение больше не пить. какбе даже без прощального стакана.
партнер уже почти полгода как отказался от алкоголя. думаю, что и мне это под силу. тем более, что мой переход только начался. так что всерьез полагаю, что мн будет даже легче.
такие дела.

Так нормально, да- прям в следующую стадию, по пятницам 😁
 
Льдинка
я все же наверное решу "поживем - увидим". являясь исключением из многих правил, посмею и тут возложить на себя таковые надежды.
[/QUOTE]
Тебе видней! Наверное у тебя характер тверже, чем у меня. Или стадия не та.
 
настасья филипповна, это звучит не менее интригующе, и что характерно очень часто именно на этом форуме.
Есть два предположения:
1. Алкоголики удивительный народ.
2. Алкоголики склонны к аффектам и неадекватной самооценке.

А вот интересно, почему. Алкоголь так хорошо ложится на определенные черты характера? Сколько матчасти не читала, так и не поняла.
 
Назад
Сверху Снизу