Завтра будет легче, чем вчера.

Ну смотри, у меня 44 размер одежды. 200-250 грамм водки почти без закуски каждый день или через день на ночь глядя на ночь разве это мало?
Это достаточно, чтобы затянуло в болото. Но пока мало, чтобы разрушить свою жизнь. Это случится позже.
 
Слыхали! Привет. У меня врожденная грамотность, советское образование и детство, частично проведённое в библиотеках. Пишу и писать буду с телефона, а тут что то на работает у меня перенос строки. Я поэтому и писала большими буквами вместо абзацев.👍
Я тоже иногда пишу с телефона и если текст достаточно длинный и я хочу от него чтобы он дошёл до читателя, печатаю его в блокноте (Плэймаркет в помощь), потом копирую на форум.
Тебя мало кто прочитает просто. И именно часто те, кто реально мог бы помочь тебе, посмотрят что ты не шибко заморочилась с читабельностью текста, зевнут и пойдут себе мимо
 
Привет!
По местным меркам действительно лайт. А просто по здравому смыслу — здоровый человек не бухает каждый день, так что да, нужно с этим заканчивать.
@Чаща вот говорит, что можно без АА и Шичко. Я тоже так считаю, но Шичко все-таки посоветую. Метод помогает анализировать, что с тобой происходит, и не только в плане алкоголя, ну и мысли в порядок приводить. А зависимость у тебя все же есть, так что лишним точно не будет.
Удачи тебе)
За дневник я думала. Буду пробовать все, что подойдёт👍 Где то все равно выстрелит. Пока буду писать сюда.
 
Это достаточно, чтобы затянуло в болото. Но пока мало, чтобы разрушить свою жизнь. Это случится позже.
Воооооот. Разрушать я не не хочу. Не для того строили всю молодость, чтобы в зрелом возрасте остаться у разбитого корыта. Поэтому пока не поздно, надо останавливаться. Пришло время собирать камни.
 
Привет! Вот это:

ПОДРУЖКА. Живет в моем родном городе. Пьёт сильно и ежедневно. Жизнь не сложилась. От неё прежней только оболочка, и та уже очень изменилась.
я бы точно бросила такую "дружбу". Если муж – это то, что до года трезвости не рекомендуется резко менять, то подружка это воз без колеса. Общение с такой только будет провоцировать твой срыв.
 
Я тоже иногда пишу с телефона и если текст достаточно длинный и я хочу от него чтобы он дошёл до читателя, печатаю его в блокноте (Плэймаркет в помощь), потом копирую на форум.
Тебя мало кто прочитает просто. И именно часто те, кто реально мог бы помочь тебе, посмотрят что ты не шибко заморочилась с читабельностью текста, зевнут и пойдут себе мимо
Хорошо, посмотрю, попробую. Не знала просто о таких функциях. Ну даже если кто то прочитает и поддержит, это не так уж и мало. Просто написать в двух словах не получалось.
 
Привет! Давно не виделись!;-)

В принципе активное участие на форуме сродни дневникам Шичко. Мы сами проговариваем наши "болевые точки", и обратная связь тут же идет.
Главное, кмк, не ждать пока накроет, а превентивно писать. Хотя бы в чужих темах -- разговор о проблеме "отзеркалит" в свое собственное.
 
Привет! Вот это:


я бы точно бросила такую "дружбу". Если муж – это то, что до года трезвости не рекомендуется резко менять, то подружка это воз без колеса. Общение с такой только будет провоцировать твой срыв.
С подружкой я общаюсь только по ватсап с добрым утром. Иногда, когда приезжаю в свой родной город, обязательно зайду. Но дольше, чем 20 мин, не сижу. Не о чем общаться. Хотя она отчаянно старается держать лицо и бравирует. Это уже не дружба, а что то на другом уровне. Как родня. Я с ней на пью. Раньше да, лет 10 назад конечно, приезжала, пили, общались. Последние годы я прихожу к ней как к больной. С вкусняшками, проведать.
 
С подружкой я общаюсь только по ватсап с добрым утром. Иногда, когда приезжаю в свой родной город, обязательно зайду. Но дольше, чем 20 мин, не сижу. Не о чем общаться. Хотя она отчаянно старается держать лицо и бравирует. Это уже не дружба, а что то на другом уровне. Как родня. Я с ней на пью. Раньше да, лет 10 назад конечно, приезжала, пили, общались. Последние годы я прихожу к ней как к больной. С вкусняшками, проведать.

Дело твое. Но все равно лишние воспоминания об употребе, ассоциированные с ней, ни к чему. Я порвала все связи с бывшим окружением, даже сообщениями не обмениваемся, и рада этому.
 
Это уже не дружба, а что то на другом уровне. Как родня.
Дело твое. Но все равно лишние воспоминания об употребе, ассоциированные с ней, ни к чему. Я порвала все связи с бывшим окружением, даже сообщениями не обмениваемся, и рада этому.
У меня была такая вот близкая подруга молодости, она спиваться начала рано. Я не смог встречаться с ней -- больно очень смотреть было. Прекратил все отношения.
 
@Каблучок, привет, мне кажется для начала тебе нужно Карра почитать или Энни Грейс "В ясном уме" (почти тот же Карр, но на мой вкус девочкам лучше зайдет), она есть на литрес, плюс читай форум, пиши, ставь счетчик и оставайся трезвой!
 
Дело твое. Но все равно лишние воспоминания об употребе, ассоциированные с ней, ни к чему. Я порвала все связи с бывшим окружением, даже сообщениями не обмениваемся, и рада этому.
Да да, я поняла. Если начнёт мешать, отодвину.
 
@Каблучок, привет, мне кажется для начала тебе нужно Карра почитать или Энни Грейс "В ясном уме" (почти тот же Карр, но на мой вкус девочкам лучше зайдет), она есть на литрес, плюс читай форум, пиши, ставь счетчик и оставайся трезвой!
Спасибо, записала. Как прочту, напишу свои ощущения!
 
У меня была такая вот близкая подруга молодости, она спиваться начала рано. Я не смог встречаться с ней -- больно очень смотреть было. Прекратил все отношения.
Мне самой больно смотреть, сделать никто ничего не может. Бываю все реже и реже. Тяжело на все это смотреть
 
Спасибо, записала. Как прочту, напишу свои ощущения!
Эта книга есть здесь в ресурсах в библиотеке, абсолютно бесплатно.
И еще есть большая тема, посвященная этому методу. Я сам бросал по Карру. Вот мое краткое резюме:
 
Всем доброго времени суток. Мне 47. За плечами частое, красивое и веселое КУ. Лет с 25. Последние три года можно сказать ЕУ, но с перерывами. Когда было КУ, могла перебрать, и часто. В ЕУ норму знаю хорошо, работа, руль практически каждый день. Все бы ничего, да надоело все. ЕУ по вечерам, одна. Муж может выпить только по выходным. А я сама, да ещё и в тихую, чтоб не знал. Но что то все надоело. Однообразие, рабство какое то. Чувствую себя по утрам паршиво, недовольство собой, своей внешностью, отсутствием какой то внутренней уверенности и тд. На форум года полтора захожу. Вижу, как многим помогают, многих вытягивают. Читаю темы многих, ужасаюсь проблемам, количеству выпиваемого, думаю что я ещё как то вроде на лайте. Но даже такой лайт мне уже не нужен. Немного о себе. ДЕТСТВО. Росла в советское время в обычной советской семье единственным ребёнком. Праздники отмечались вкусным столом, компаниями и конечно алкоголем. В нашем доме почти никогда не было компаний, а вот у подружки часто. Драк, разборок и тд конечно не было. Никаких опохмелок, сигарет и прочей атрибутики тоже. Только праздник, стол, смех, танцы. Алкоголь попробовала лет в 11 со взрослого стола, пока родители не видели. С подружкой. Было ужасно. Но ассоциации просто были закреплены в детской голове- праздник, стол, алкоголь, веселье. ЮНОСТЬ. Второй раз я попробовала алкоголь ровно в 16. На свой др. Выпили с подружкой бутылку вина на двоих и гулять. Рвало, тошнило. Затем студенчество. Общага, 90-годы, родители далеко и понеслась. Часто, весело. Но по молодости все быстро как то сгорало. Пили все, и спирт Рояль тоже. Но отучилась, все в порядке. ЗАМУЖЕСТВО. Встретила хорошего парня, отношения не были построены на алкоголе. Он там был явно лишним. Нам хватало друг друга. Иногда конечно и могли выпить в компании, но в общем и целом отношения были здоровыми, адекватными. Поженились. В браке по прошествии нескольких лет родились дети, обзавелись друзьями и знакомыми. Сами мы по характеру хлебосольные, всегда рады гостям. И компания такая же подобралась. Все с прекрасным чувством юмора, крепкие браки, стабильность у всех, работа, дети и тд. Сложилась крепкая дружба, которая длится по сей день. Так же, как и у моих родителей, стол, праздник, смех, поздравления, танцы и тд. Так мы прожили лет 12. Затем мы переехали. Стали жить сами, друзей завести не получилось. Муж по работе часто задерживался, приходил в жутком состоянии. Я дома с детьми в режиме ожидания. Накрыла депрессия на полгода. Через полгода нашла работу и вся моя депрессия куда то растворилась. Я опять была занята, работала, растила детей. Алкоголь по праздникам, но уже только вдвоём.Затем мы ещё раз переезжаем. Там я быстро нахожу работу, встаю на рельсы, жизнь идёт, дети растут. Алкоголь есть по праздникам и иногда по выходным. У мужа хорошая должность, магарычи несут регулярно.Заканчивают дети школу и в один год разъезжаются на дальнейшую учебу. Алкоголь по праздникам и каждые выходные. У мужа иногда случаются мини запои, на 2-3 дня. Выходит сам, работа на первом месте. Друзей нет по прежнему и уже и не надо. Два года мы живем в своём опустевшем гнезде и понимаем, что молоды. Сил полно, хотим ещё ребёнка. Полная сдача анализов, отказ от алко и сигарет на полгода и осознанное решение. Появился малыш. Счастью нет предела, растёт и нас радует. Но алкоголь присутствует как всегда. Муж начал пить часто, много. Пьёт- агрессия, не пьёт- тоже. Не к ребёнку конечно, ко мне. На нервной почве я стала успокаиваться алкоголем после скандалов. Он уснёт, а я на кухню. Плакать нельзя, т к не хочу расстраивать дитя. Он утром видит и понимает, что Мама плакала. Вопросы задаёт. А у меня в характере есть такая черта. Если я рядом с этим человеком. Неважно, муж, подруга и тд, значит ничего плохого в серьезном плане я за него не скажу. Вот и запивала ссоры алкоголем. Пиво не пью. Вино, водка, коньяк. Иногда замерзла сильно- надо выпить, иногда устала- тоже надо, иногда с радости. Вот как то таки сформировалась привычка ЕУ. Несколько раз по барам, все остальное время- дома. Ребёнок получал все внимание, школа в порядке, психика тоже. Не била, даже не кричала. Пила только, когда он заснёт. Благо рано засыпал. СЕГОДНЯ. Года 3 назад я понимаю, что как то я не так живу, как хотела бы. Начинаю думать, читать, искать. Хочу продлить молодость, хочу, чтобы мой ребёнок мной гордился. Хочу жить полной жизнью, а чувствую себя какой то отрезанной частью от неё. Пошла в спортзал. Затянуло. Хотя я в процессе жизни нет нет да и ходила, периодами. Начала более менее правильно питаться, прошла диспансеризацию, анализы, врачи и тд. В общем, все хорошо, НО!!!! Алкоголь не отпускает. А с ним все мои здравые мысли и действия просто как об стену горох. В общем года полтора последних я и барахтаюсь. Не пить могу на корпоративах, в компаниях, просто в кафе. А вот дома если есть, когда сделаны все дела, дитё уснуло- вот тут то мысли и начинают атаковать. Год назад по рекомендации врачей пила лекарство 4 мес. И все это время не пила. По моему бутылку вина сухого красного за все это время. Потому что нельзя было. А потом опять все по накатанному. А хочется уже жить благополучно, здорово, свободно. Из работы над собой- на форуме каждый день, прочитала Стеценко. На АА нет возможности ни онлайн, ни тем более вживую. МУЖ. Глядя на меня, стал меньше есть, правильнее есть, больше двигаться, пьёт гораздо меньше. Были попытки бросить курить. Надеюсь, дойдёт до конца. ПОДРУЖКА. Живет в моем родном городе. Пьёт сильно и ежедневно. Жизнь не сложилась. От неё прежней только оболочка, и та уже очень изменилась. Вот такая моя история. Многим покажется наверное слишком легковесной моя история. Да, в сравнении с другими, я вроде на лайте. Но я уверена, что таких как я ооооочень много. И когда ты ежедневно между делами попиваешь на кухне, то и триггерит тебя сильнее. Счётчик поставила. Думаю, что справлюсь. Если вдруг будут какие то качели, буду просить поддержи и помощи у форума. Больше мне ее взять негде. Мужу ни за что в жизни не признаюсь в таких вещах. Я ранима, а он в гневе слов не выбирает. И если хоть раз попрекнёт меня этой ситуацией, боюсь, в голове моей застрянет заноза. Извините за такой длинный текст. Всем, кто дочитал- спасибо!
Одно слово в тексте было самым главным - рабство, а медицинским словом - наркомания. Подсела ты на этанол уже как на наркотик и уже назад дороги нет, будет только прогрессировать.
 
Назад
Сверху Снизу