Завидую другим алкашам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

salopiat

Не бухайте братишки!
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
2,370
Пол
мужской
Здравствуйте Олег Викторович.

33 года мне, я в АА попал не стандартым путём. У меня навязчивые мысли (ПТСР) и я поставил себе цель не пить несколько лет, не глушить их алкоголем ни при каких условиях. Была идея что они со временем или уйдут, или уменьшатся.

Ну и на 7 месяце трезвости понял что не могу не пить, жить не хочу, а пить хочу, да и навязчивые мысли ни при чём, ну и пошёл в АА.

Но вот сейчас такая проблема развивается, с каждой группой всё сильнее и сильнее. Хожу на группы разные каждый день, Я сижу на группах и страшно завидую другим алкашам, они своё отбухали, а я даже до опохмелок не допился. Если мыслить здраво то урон, после которого нормальный человек бросил бы бухать, я уже давно получил, но в рамках АА это даже на женский стаж употребления не тянет ...
Сегодня просто чуть спонсору при всех в глаза не сказал что все с меня хватит щас пойду бухать. Удалось переключиться, на форум кстати. С группы ушёл и отпустило.


Спонсор говорит через боль продолжать ходить. Желание ходить есть, потому что мне больше некуда идти, и нечем заняться, и ни в чём смысла не вижу, но странно, как минимум, делать то от чего тянет выпить :wacko:.

Неужели не допился я до дна?
 
Зависть, плохое чувство, не нужно ему потакать.
Тем более, что, если уж кто кому и должен завидовать, то это они вам. =) Это они пропили половину жизни, причем, наверное, лучшую половину-то! Когда можно было стать, занять, вписаться и получить. Так, чтобы потом сидеть и бумажки перекладывать и думать о том, куда в отпуск поехать. А им приходиться теперь наверстывать, или просто жить скромно, не пытаясь купить что-то большое и понимая, что их нынешняя невысокая должность их предел.
А уж про состояние здоровья, сами понимаете, тут логика простая. Чем раньше пить бросил, тем лучше.
Так что, это у вас премиальное положение, не у них =)
На группе нужно говорить честно. Если хочется спонсору в лицо сказать что-то, значит, нужно сказать. На то и группа - анонимность, можно говорить все. Нечего тут стесняться.
А ходить надо, даже если не нравиться, На самом деле, тем более, что не нравиться. Раз не нравиться, значит, какая-то заноза в мозгах сидит, колет, режет, мешает. Может, именно зависть и не дает мне туда идти? Ну, значит, давай, вытаскивай, а то и жить с ней тоже не получится. Если не буду ходить на группу, начну завидовать тем, у кого машины дорогие, тем, у кого девушки красивые, кошкам, что у них шуба хорошая, собакам, что можно мочиться у любого куста. :-D найду я, кому завидовать и испытывать "справедливую ненависть".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу