Запуталась....

Привет , дочери 5 или 6 ? Она ходит в сад , школу ?
Зачем тебе ее надзирать все время ?
Вообще то все матери с детьми работают и доверяют своих детей спец.обуч.людям воспитателям в дс.
Это отговорка. Ты пишешь подработка , почему не работа ?
У тебя есть специальность ?
Шаг перрвый это финансовая независимость.
 
Да,чувствую,это надолго...Хочу потом еще на группы продолжить ходить для созов,очень помогает справиться с этим кошмаром и на контрасте с домом и вечно пьяным лицом очень прочищаются мозги,но видимо,это надо делать постоянно,чтобы опять не скатиться.в привычное и не вцепиться в такое же пропадающее без меня существо...это как программа какая-то,прямо мной управляет


А кто без вас пропадает? Это здоровый лбина? вы ему только квасить мешаете.

Бросьте вы эту бяку - накой она вам сдалась? да еще и ВАШЕЙ квартире. Ну фу же. Зачем свою имущество заполнять какими то асоциальными элементами?
 
Именно это я и пытаюсь проделать,поставила цель,сроки-год-полтора,и занимаюсь поиском удаленной работы,чтобы дочь была под присмотром,пытаюсь откладывать деньги,изучать новые программы для работы.Но морально так тяжелл почему-то.Может,это и есть взросление,и пора бы уж начинать?😒
Тебе тяжело, потому что ты внутренне не отделилась от мужа, может еще надеешся на что то хорошее, что он изменится и тд. Быстрее прощайся с надеждами, и начинай смотреть вперед-тогда все получится, у тебя появится нужный настрой.
 
Мне это очень знакомо. Я тоже не могла нормально работать, пока жила с мужем-алкоголиком. Все мозги наизнанку были.

Если квартира твоя, и он не прописан, то это вообще шикарно! Надо решаться - подавать на развод и выставлять алка за двери.
Финансово ситуация улучшается, когда алк уходит из поля зрения. Тут тебе ни одна это подтвердит.

У тебя есть еще надежда, что он исправится, что у вас наладится?
Я дико боюсь остаться без денег,хотя умом понимаю,что буду выбивать алименты и сама работать.Надежды нет,становится всё только хуже.У меня терпения меньше,у него дозы больше.Всё медленно,но верно идет к концу,я надеюсь.
 
Ну, не такая уж холодная вода за бортом:) У тебя есть где жить, не надо снимать квартиру, или ехать к маме. Это большой плюс:)
А в Ал-Алон перестала ходить? Почему?
Располагайся:)
Я ходила на группу к психологу,нас было пятеро,пять месяцев.Очень придало сил и уверенности,смогла оборвать токсичные отношения с мамой.Поэтому нужно еще походить,но пока хочу откладывать🤑
 
Я дико боюсь остаться без денег,хотя умом понимаю,что буду выбивать алименты и сама работать.Надежды нет,становится всё только хуже.У меня терпения меньше,у него дозы больше.Всё медленно,но верно идет к концу,я надеюсь.
Концы бывают разные, бери инициативу в свои руки. Чел даже, славахосподи, не прописан у тебя, а ты терпишь алкобыдло рядом. Фин подушка, вещи за борт, замок поменяла и полиция в помощь, все)
 
Я дико боюсь остаться без денег,хотя умом понимаю,что буду выбивать алименты и сама работать.
Вот не надо бояться :) смотри своим страхам в лицо. Обыграй в голове самую плачевную ситуацию. Мне это помогало понять, что ничего страшного не произойдет, даже в самом страшном моем сценарии.

До рождеия дочери/отношений с алком ты работала сама? Есть опыт самостоятельных заработков, самостоятельного обеспечения своей жизни?
 
Ну его угрозы - это буря в стакане - на это овобще реагировать не надо.

Ну а так - придется научаться жить самостоятельно и данного товарища выставить за дверь. Он в ближайшие 20 лет не завяжет - и зачем это сокровище нужо?

Ну а самой научаться жить СВОЮ жизнь.
Да,мне тоже кажется,что он ничего не сделает,а если и сделает,тут уже можно и заявления писать,но все это так мерзко.Опять не спала всю ночь.Сейчас на работе.Ощущение,как будтл провела в психбольнице с больным.А раньше по другому на это смотрела.
 
И алименты не твои права, а твои обязаности.

Так как они не для тебя, а для ребёнка. В ты обязана действовать в интересах ребёнка.
Скорее всего ты останешься без них - работы будут пропиваться. Но! Долг будет копиться и потом у ребёнка будет юр. доказательства, что твой ребёнок ничего не должен отцу, когда тот пропьёт свое здоровье
 
Тебе тяжело, потому что ты внутренне не отделилась от мужа, может еще надеешся на что то хорошее, что он изменится и тд. Быстрее прощайся с надеждами, и начинай смотреть вперед-тогда все получится, у тебя появится нужный настрой.
Спасибо!Спасибо всем за теплые слова и поддержку!Вы так помогаете людям😇🙏Надеюсь тоже пройти через это и оказаться на стороне выживших,несломленных и повзрослевших
 
И алименты не твои права, а твои обязаности.

Так как они не для тебя, а для ребёнка. В ты обязана действовать в интересах ребёнка.
Скорее всего ты останешься без них - работы будут пропиваться. Но! Долг будет копиться и потом у ребёнка будет юр. доказательства, что твой ребёнок ничего не должен отцу, когда тот пропьёт свое здоровье
Подам однозначно.Думаю вот,как все это тихо провернуть без драк,скандалов и порчи квартиры.🤔Он очень агрессивен,когда я заикаюсь и разводе
 
Постоянно оскорбляет и обесценивает всё,что я делала,копия моя мать.Я всё это понимаю,и как будто даже привычно и спокойно.
Вот ответ на все вопросы. ☝🏻🤷🏻‍♀️
 
Вот не надо бояться :) смотри своим страхам в лицо. Обыграй в голове самую плачевную ситуацию. Мне это помогало понять, что ничего страшного не произойдет, даже в самом страшном моем сценарии.

До рождеия дочери/отношений с алком ты работала сама? Есть опыт самостоятельных заработков, самостоятельного обеспечения своей жизни?
Да,конечно.Работала,себя обеспечивала) Теоретически не пропаду)
 
драк,скандалов и порчи квартиры
Вряд-ли получится.

Но надо сделать так, чтоб ты и ребёнок не пострадали. Есть возможность дочку отправить к родителям на время?


А так заранее закупаешь провиант на недели 2, зааявление о разводе, меняешь замок. Будет буянить - на развод подано и он не прописан. Есть основания его удалить из твоей зоны
 
Да,я постоянно ищу в нем мать.И становлюсь ребенком,о котором он,якобы,заботится
🤷🏻‍♀️ А тут ничего и не добавить.
Уйдёшь от него ещё кто то появится. Или подруга такая или такой же мужчина. Или к матери вернёшься общаться.
 
Подам однозначно.Думаю вот,как все это тихо провернуть без драк,скандалов и порчи квартиры.🤔Он очень агрессивен,когда я заикаюсь и разводе
Меньше слов - больше действий.
Тебе нужен хороший план. Тут уже писали с целями и сроками.
 
Вряд-ли получится.

Но надо сделать так, чтоб ты и ребёнок не пострадали. Есть возможность дочку отправить к родителям на время?


А так заранее закупаешь провиант на недели 2, зааявление о разводе, меняешь замок. Будет буянить - на развод подано и он не прописан. Есть основания его удалить из твоей зоны
Они скоро сами сюда приедут на время,думаю,воспользуюсь этой возможностью.А пока буду копить.
 
Пытаюсь второй год водить.Два дня в саду-три месяца лечимся.Решила пока завязать с садиком,даже врачи уже сказали не водить😥
Вообще-то, это нормально, когда ребенок болеет от непривычных ему микробов:) Ты ж не собираешься дочь под контролем и стеклянным колпаком всю жизнь держать?:)
Сейчас пройдет период гриппа, и давай уж, выпускай дочь в большой и страшный мир:) Поболеет, куда без этого? Я осенью детей в садик отправляла, так первый год толком в садике и не были:) Заодно у самой отмазки, что на нормальную работу устроиться никак - не прокатят:)
 
Назад
Сверху Снизу