Запойная. Одна не справлюсь.

Вот то что пить как всё я не смогу никогда, я уже поняла. И ведь пью лет 18, а поняла это в последние полгода. Я только что была в январе, а уже май почти.
Биохимия у алкоголика меняется раз и навсегда, ферменты так вырабатываются, которые отвечают за усвоение и переработку алкоголя. Обратной дороги нет. Это физиология у нас такая. Даже если пить не будешь, болезнь будет прогрессировать, стоит только поднять первую рюмку и всё вернётся, будет ещё хуже.
 
Родные скажут блаж, я же работаю, вожу автомобиль, воспитываю детей, какая я алкоголичка. Им не понять
Привет!
За то тут есть понимающие это всё люди!
Ибо сами проходили подобное.
Надеюсь,что сможешь всё же не только поддержку ,понимание и участие здесь от других получить ,но и своё понимание расширить.
В отношении того,что такое алкоголизм.
И что можно и нкдно предпринимать для решения этой проблемы.
 
Биохимия у алкоголика меняется раз и навсегда, ферменты так вырабатываются, которые отвечают за усвоение и переработку алкоголя. Обратной дороги нет. Это физиология у нас такая. Даже если пить не будешь, болезнь будет прогрессировать, стоит только поднять первую рюмку и всё вернётся, будет ещё хуже.
А как вы выходили, книги, спорт, поддержка близких?
 
Привет Татьяна. Для начала нужно вытрезвиться, самой, дать остыть эмоциям. Дальше: оставаться здесь,читать, спрашивать, отвечать. И каждый день, с утра говорить: сегодня я не пью. Совсем. И следовать советам форумчан, которые ты для себя выберешь. Все получится. Поддержка тебе.
Да.
С себя наиполезнейше начать.
 
Привет!
За то тут есть понимающие это всё люди!
Ибо сами проходили подобное.
Надеюсь,что сможешь всё же не только поддержку ,понимание и участие здесь от других получить ,но и своё понимание расширить.
В отношении того,что такое алкоголизм.
И что можно и нкдно предпринимать для решения этой проблемы.
Да, спасибо, хотелось бы советов, какая литература вам помогла или другие способы, может кодирование или лекарства? Я на такой стадии не выплыву на одном самообладании.
 
Да, спасибо, хотелось бы советов, какая литература вам помогла или другие способы, может кодирование или лекарства? Я на такой стадии не выплыву на одном самообладании.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
А как вы выходили, книги, спорт, поддержка близких?
Нет. Помоги себе сам называется. После очередного запоя свалилась без сознания, чуть не померла. Тут до меня дошло, *озарило*, что это не жизнь, зачем пить-чтобы помирать? Ну и всё. Читала профильную литературу, лечила нервную систему. Приняла свою болезнь, факт - пить мне больше нельзя. Смирилась с этим. Всё оказалось намного проще.
 
Моей 5 алаллия не разговаривает, повторяет иногда из мультиков, повседневной речи нет. Вы в обычную школу ходите?
Мой разговаривает, много и охотно, раньше только мы с супругой понимали. Шипящие звуки вообще не произносил, с и р тоже не мог. Дислексия с диспраксией, дисграфия. Конечно спец интернат, оставался на второй год, сейчас опять останется во втором классе.
 
А как вы выходили, книги, спорт, поддержка близких?
Есть такое сообщество АА.
Анонимные Алкоголики.
Это люди уже прошедшие путь к решению проблемы с алкоголем.
Я из таких,примером.
Благо дело сейчас,в нынешний век тырнета и из дому то выходить не нужно даже.
Пишешь же вот сейчас сюда ,на форум.
 
Стеценко, раз 5 читала, прошло всё написанное мимо. Меня не зацепило. Может я такая тяжёлая.
Не было желания остановиться. Умом ты понимала, что пить плохо, а вот принять этот факт на подсознании, в душе, ты просто не смогла. Рано значит было. Как можно бросить то, что нравиться?
 
Нет. Помоги себе сам называется. После очередного запоя свалилась без сознания, чуть не померла. Тут до меня дошло, *озарило*, что это не жизнь, зачем пить-чтобы помирать? Ну и всё. Читала профильную литературу, лечила нервную систему. Приняла свою болезнь, факт - пить мне больше нельзя. Смирилась с этим. Всё оказалось намного проще.
О, я 8 лет назад падала без сознания, ударилась виском о металлический угол кухонного гарнитура, еле ожила. Пить начала на пятый день в стационаре, куда меня положили, бегала в ближайший магаз за водкой и жевачками. Вот как то так.
 
Не было желания остановиться. Умом ты понимала, что пить плохо, а вот принять этот факт на подсознании, в душе, ты просто не смогла. Рано значит было. Как можно бросить то, что нравиться?
Ну да, скорее всего так
 
Есть такое сообщество АА.
Анонимные Алкоголики.
Это люди уже прошедшие путь к решению проблемы с алкоголем.
Я из таких,примером.
Благо дело сейчас,в нынешний век тырнета и из дому то выходить не нужно даже.
Пишешь же вот сейчас сюда ,на форум.
А есть АА он-лайн?
 
О, я 8 лет назад падала без сознания, ударилась виском о металлический угол кухонного гарнитура, еле ожила. Пить начала на пятый день в стационаре, куда меня положили, бегала в ближайший магаз за водкой и жевачками. Вот как то так.
У всех по-разному. Сейчас что толкнуло написать сюда? Осмысление или просто плохо?
 
Стеценко, раз 5 читала, прошло всё написанное мимо. Меня не зацепило. Может я такая тяжёлая.
Упрямая,скорее,невнимательная, НЕ СЕРЬЁЗНО ОТНОСЯШАЯСЯ к довольно серьёзной проблеме,самонадеянная.
Так точнее,думаю.
Проходил ибо подобное сам.
Полгода однажды пил,по литру где то в день.....
Как в здравом уме остался,удивлены были даже медики....
Было дело....
По 10 суток не спал.....
Благо дело нейролептиками тормозили ЦНС,а то.....был бы там,где окончил свою жищнь брат отца-- в доме-интернате для психически больных.....
 
Назад
Сверху Снизу