Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так ты в какой церкви теперь, самое интересное?
В восточной традиции. В так наз. православной. Только не РПЦ МП. Другая юрисдикция, если тебе это о чем-то говорит.
 
В восточной традиции. В так наз. православной. Только не РПЦ МП. Другая юрисдикция, если тебе это о чем-то говорит.
Да я уже увидел, да.

Официально я клирик религиозной организации "Апостольская Православная Церковь", которая относит себя к восточной православной традиции и имеет приемство рукоположений от дореволюционной российской православной церкви.
На фотке - наш епископ, я, жена и дочка. Это уже после службы.
А там на фотке с тобой женой и дочкой это Григорий Александрович Михнов-Вайтенко?
 
Из простых людей в рай попадает примерно каждый десятый, а из священников - только каждый сотый.
Ну это так, чье-то личное мнение. Но тенденция такая, я думаю, есть, да.
Тут вопрос стоит так - как мне сейчас в голову пришло - кто я больше - священник или алкоголик?
Я верю, что первое. Поэтому я и решился в общем-то на это.
И еще что важно - мне кайф-то от этого не нужен. Потому что для меня его уже не будет - и я это очень хорошо понимаю. Да и 15 лет трезвости - это не пять. Все же.
Вот не вписываюсь я до конца во фразу "Алкоголик - это на всю жизнь". Я еще лет в пять трезвости это понял. Да до конца я и в АА никогда и не вписывался. То есть программа и сообщество для меня никогда Богом и не были, как для большинства сейчас (да и раньше тоже) оттуда. При всем моем к ней уважении и благодарности.
 
Да. Точно. :YES:
А ты знаешь его?
Не, не знаю, только что нагуглил. Епископ, женатый? Мужики, вы это серьёзно? :-(

Игнатий, тебя обманули. Это не церковь, дядя Гриша - не епископ, а ты - не священник.
Ты просто алкаш, который нашёл где тебе винище пить не просто можно, а нужно.

Будешь счётчик сбрасывать, или если чаем запил и печеньками заел то это не считается?
 
Не, не знаю, только что нагуглил. Епископ, женатый? Мужики, вы это серьёзно? :-(

Игнатий, тебя обманули. Это не церковь, дядя Гриша - не епископ, а ты - не священник.
Ты просто алкаш, который нашёл где тебе винище пить не просто можно, а нужно.

Будешь счётчик сбрасывать, или если чаем запил и печеньками заел то это не считается?
Я ожидал чего-то подобного...
А кто по твоему епископ - Кирилл Гундяев что ли?..
Про счетчик - это мое личное дело.
 
Не особо личное дело счетчик.... а как же честность и в первую очередь перед самим собой....

Выпил при счётчике, счётчик нужно сбросить.
 
Я ожидал чего-то подобного...
А кто по твоему епископ - Кирилл Гундяев что ли?..
Про счетчик - это мое личное дело.
В православных церквях епископ избирается из монашествующего духовенства и рукополагается епископами.
У дяди Гриши очевидно нет ни того, ни другого.

Вы кто считаетесь, раскольники-схизматики или просто сектанты?
 
В православных церквях епископ избирается из монашествующего духовенства и рукополагается епископами.
У дяди Гриши очевидно нет ни того, ни другого.

Вы кто считаетесь, раскольники-схизматики или просто сектанты?
Тема не об этом. Так же как и форум.
Желаю трезвого и хорошего дня.
 
Тема не об этом. Так же как и форум.
Желаю трезвого и хорошего дня.
Как это не об этом, ты в заголовке темы вводишь людей в заблуждение что ты якобы священник.

Народ же не врубается что ты "священник" в клубе реконструкторов имени покойного Глеба Якунина, а ты сам об этом не написал, кавычки не поставил. Зато отчитался про то какое вино вкусное хорошее и как ты его храбро на грудь принимаешь )

Причем давали не из ложки, а прямо из чаши отглотнуть.

Ты там смотри осторожнее отглатывай )
 
только на нд такое увидишь!!! выступил священник 😁...
чувак прибухивает 7ой год на счетчик, мол не в коня корм а по воли Божьей )))
а что, так можно было что ли?
Он еще за подтверждением на форум заглянул; мол да побухивай раз призвание такое 😄
Зависимые люди действительно просто лучшие по само разводу ))
 
Не, не знаю, только что нагуглил. Епископ, женатый? Мужики, вы это серьёзно? :-(

Игнатий, тебя обманули. Это не церковь, дядя Гриша - не епископ, а ты - не священник.
Ты просто алкаш, который нашёл где тебе винище пить не просто можно, а нужно.

Будешь счётчик сбрасывать, или если чаем запил и печеньками заел то это не считается?

А я и думаю - что-то не то.

Но не осуждаю. «По плодам их узнаете их». Господь рассудит. Моя вера, разумеется - только православная, но есть даже кореша мусульмане, с которыми можем вести богословские диспуты без срача. Каждому своё.

У нас за Волгой есть некий «скит». Там живут тоже какие-то раскольники, грядки какие-то сажают, скотину какую-то держат, в общем - натуральным хозяйством. Иконы у них именно православные. Католические и протестантские иконы не признают. Молятся потихоньку, плохого от них вроде не видели. Любой желающий может к ним присоединиться. Тоже не осуждаю. Спасутся ли они - не знаю, но если я приму их веру - точно не спасусь. У меня и так-то шансов с гулькин нос.
 
Это, конечно, срыв. При всем уважении, но это недопустимо. Пить вино, - это самообман. Подобно заповеди - не убей! Но, придумать оправдание и убить. Во имя, веры, спасти других, и тысячи других оговорок .
Мозгу все равно...
Когда я сделал глоток, по ошибке 15 мл водки, 1 глоток. Я осквернил себя, почувствовал легко доступность зелья. Грех, хоть и не по моей воле свершился...И потом - срыв.
Ты попал в туман самообмана, через религию. Опиум одурманил тебя. Ты совершил грех. Вкусил запретный плод.
Хочешь жить - уходи из Церкви
 
Это, конечно, срыв. При всем уважении, но это недопустимо. Пить вино, - это самообман. Подобно заповеди - не убей! Но, придумать оправдание и убить. Во имя, веры, спасти других, и тысячи других оговорок .
Мозгу все равно...
Когда я сделал глоток, по ошибке 15 мл водки, 1 глоток. Я осквернил себя, почувствовал легко доступность зелья. Грех, хоть и не по моей воле свершился...И потом - срыв.
Ты попал в туман самообмана, через религию. Опиум одурманил тебя. Ты совершил грех. Вкусил запретный плод.
Хочешь жить - уходи из Церкви
Тебе не кажется что ты перебарщиваешь?
 
Это, конечно, срыв. При всем уважении, но это недопустимо. Пить вино, - это самообман. Подобно заповеди - не убей! Но, придумать оправдание и убить. Во имя, веры, спасти других, и тысячи других оговорок .
Мозгу все равно...
Когда я сделал глоток, по ошибке 15 мл водки, 1 глоток. Я осквернил себя, почувствовал легко доступность зелья. Грех, хоть и не по моей воле свершился...И потом - срыв.
Ты попал в туман самообмана, через религию. Опиум одурманил тебя. Ты совершил грех. Вкусил запретный плод.
Хочешь жить - уходи из Церкви
Рано благовествуешь. ТС нашел Бога, как он его понимает, который разрешил ему пить (допивать).
"Подождите конца следующего запоя" (с)
 
@Игнатий,
Несколько раз перечитала эту твою тему.
(Я не воцерковленная, не хожу на Исповедь и не причащаюсь.)
Мне нет дела до чужих счётчиков.)
Но ты чётко пишешь именно об алкоголе. О вкусе алкоголя, об ощущениях от употребления алкоголя.
То есть это не восприятия "крови Христа", не просто выполнение обязанностей священнослужителей.
Алкоголик воспринимает алкоголь, как алкоголь - это то, что я увидела в твоих комментариях.
 
Как это не об этом, ты в заголовке темы вводишь людей в заблуждение что ты якобы священник.

Народ же не врубается что ты "священник" в клубе реконструкторов имени покойного Глеба Якунина, а ты сам об этом не написал, кавычки не поставил. Зато отчитался про то какое вино вкусное хорошее и как ты его храбро на грудь принимаешь )
Это вы так все это поняли, исходя из неверной информации и предпосылок.
И я не вижу смысла продолжать этот разговор в этой теме.
Предлагаю, если для вас есть такая необходимость, обсудить это все в личке.
Больше мне сказать нечего. Сорри...
И, тем не менее - спасибо за вопрос, который вы поставили - нужно ли мне обнулять счетчик или нет.
И, я думаю, я отвечу на этот вопрос ниже и развернуто.
Еще раз спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу