Хочу, чтобы всё прекратилось.

Первый раз так долго нет, и чтобы ни звонка, ничего. Поэтому и паника. Или обида. Или6и то и другое.
Тоже когда то такой была, всё страшные картины в голове крутились. Это только подальше отойти и не участвовать-не втягиваться. Разведешься и потихоньку невроз уйдет. А пока не лезть, не трогать его бухло, а лучше договориться что бы ушел жить куда то тем более у него своё жильё есть.

А сейчас, если так тебе тревожно, то и прозвонить можно учреждения. Не найдешь, пьёт где то, у тебя же нельзя, ты же спиртное отбираешь))) и пить спокойно не даёшь.
 
Не определилось ведь, ну серьёзно. Я его животным начала считать (когда пьяный), но смогла быстро перерасти и это. Нужно разойтись, оформить по закону. А то, что сейчас происходит, это не нормально. Я понимаю, что требовать нормы от такого человека странно, но вот как-то так.
Даже абсолютный трезвенник ничего не должен выливать на жену. Вообще никогда. Разводишься правильно, только разведись в своей голове тоже. Чем раньше -тем тебе легче будет
 
Старшему 15, младшей 5. двое. Не видели. Всё, что видели раньше, ссоры.
Давай разворачивайся вот прям сейчас в сторону детей, чем они сейчас заняты, куда бы хотели сходить, какой фильм недавно посмотрели, книгу почитали, ты с ними обсудила? Не пропадет твой алк без тебя, не души его своим контролем. Направь свою энергию на детей, им это важнее и нужнее.
 
Первый раз буду рада, если правда бухает. Вещи собраны, стоят, ждут.
И я жду. Хоть чего то
Вещи надо куда-то отправить, маме или друзьям, иначе забор вещей превратится в следующий цикл насилия.
 
Даже если бы он был трезвый Ален Делон, вылить что-то намеренно на жену?
Я понимаю это, и оправдывать его не буду, это скотство. Просто смысла нет рефлексировать, ведь я не стану так жить, я решила это ещё раньше этого случая.
 
Я понимаю это, и оправдывать его не буду, это скотство. Просто смысла нет рефлексировать, ведь я не стану так жить, я решила это ещё раньше этого случая.
Так он когда за вещами придет, еще больше оскотинится. Вещи отправляй, замки меняй.
 
Ой, бедненький, пожалей его еще. Он, правда, ни тебя ни детей не жалеет
Нет, не жалею. Просто по факту. Друзей нормальных сам растерял. Мама умерла, отцу и не был нужен с 7 лет.
 
Нет, не жалею. Просто по факту. Друзей нормальных сам растерял. Мама умерла, отцу и не был нужен с 7 лет.
В общем, думай, куда вещи девать, и как себя обезопасить и детей. Когда он вернется, ты не обрадуешься
 
Заявление можно и сразу подать было. Я понимаю, что не высшая сила, и руки не подставлю. Но голос разума заглушают эмоции, вызываемые этими всеми мыслями. Я ещё держусь.
Он медленно убивает себя алкоголем, ты в этом участвовать не хочешь. Есть вероятность, что с ним произойдет что-то ужасное через год, через три, через пять.
 
Да не пьют от стыда, пьёт потому что алкоголик, наркоман этаноловый.
Запой - это же как товарняк на полном ходу, и в запое алкоголику всё пофиг.
Тема новенькой, не надо такую чушь писать.
От стыда домой не показывается после сцены, а не пьёт от стыда. Рекомендую последовать своему совету.
 
Я понимаю это, и оправдывать его не буду, это скотство. Просто смысла нет рефлексировать, ведь я не стану так жить, я решила это ещё раньше этого случая.
Но продолжаешь так жить (еще ж не сентябрь, еще рано), в ожидании когда же появится это пьяное тело на горизонте, будешь ему что-то кричать и доказывать, объяснять, что водку или другие напитки выливать на супругу не хорошо. Он ответит: Любимая (а может и не любимая, а какое-то другое слово, как он там тебя теперь обычно называет) сама ты виновата, меня спровоцировала. Дети, конечно, ничего не заметят. Идиллия.
 
@Lady Summer, Проанализируй название своей темы. Хочу, чтобы оно само прекратилось. Так не бывает. Чтобы это безобразие прекратилось, нужно не хотеть, а активно действовать. Все зависит от тебя. Не откладывай, разъезжайтесь, разводитесь, живи спокойно своей жизнью, а не как Хатико, преданно ждущий своего алка.
 
От стыда домой не показывается после сцены, а не пьёт от стыда.
Мужик в запое, когда пьет, о чем то ещё и помнит? Ну если только о том что целую бутылку потратил на жену. Сидит там и пьяный жену материт - не менее вероятный вариант. Дома выпить не дают - и пшел гулять, с цыганями и медведями.

В этом разделе все жили или живут с алкоголиками, поведение пьяных алкоголиков разнообразием не отличается.
 
Назад
Сверху Снизу