Хочу бросить пить

Гульназиик

Новичок
Не пьет 3 дня
Не курит 3 дня
Регистрация
1 Сен 2023
Сообщения
20
Пол
женский
Добрый день!
Хочу полностью бросить пить и решила обратиться к вам, т к для меня алкоголь это соблазн. Мой папа был алкоголиком запойным, пил раз в пару лет, но до соплей и до состояния «сходить под себя». Умер после того как переболел ковидом, вместо лекарств в какой то день запил, и ночью у него остановилось сердце. По молодости и пил и гулял, но это я знаю только из рассказов, т к я поздний ребенок у родителей. Так же пьет ежедневно родная сестра, но проблем не видит. Мама никогда не имела проблем с алкоголем. В целом семья была нормальная, папа много работал, жили не бедно, без каких то пьянок гулянок дома.
Мне 30, есть двое детей, муж, который не пьет, раньше могли выпивать вместе. Сейчас он решил, что пить не хочет. Для него вообще не пить не составляет проблем. С начала года я тоже не пила 3 месяца и даже совсем не хотелось. Но в компании выпила и пошло поехало снова. Раз в неделю я выпиваю пиво/вино. Не умею по другому расслабляться, очень хочу научиться. Очень боюсь нарастающей проблемы, понимаю, что могу стать ежедневно употребляющей алкашкой. Хочу быть активной, заниматься спортом и не пить. Но часто торгуюсь с собой в выходные типа: ой ладно я так устала, щас выпью расслаблюсь. Могу выпить бутылку вина, могу выпить 2-3 бутылки пива. Если пью в компании, то могу выпить больше. Сейчас пишу после вчерашней гулянки в состоянии ужаснешнего отвращения к алкоголю. Но я то знаю, что это состояние пройдет и желание выпить вернется. Помогите справиться, дайте советы, очень прошу
 
За
Добрый день!
Хочу полностью бросить пить и решила обратиться к вам, т к для меня алкоголь это соблазн. Мой папа был алкоголиком запойным, пил раз в пару лет, но до соплей и до состояния «сходить под себя». Умер после того как переболел ковидом, вместо лекарств в какой то день запил, и ночью у него остановилось сердце. По молодости и пил и гулял, но это я знаю только из рассказов, т к я поздний ребенок у родителей. Так же пьет ежедневно родная сестра, но проблем не видит. Мама никогда не имела проблем с алкоголем. В целом семья была нормальная, папа много работал, жили не бедно, без каких то пьянок гулянок дома.
Мне 30, есть двое детей, муж, который не пьет, раньше могли выпивать вместе. Сейчас он решил, что пить не хочет. Для него вообще не пить не составляет проблем. С начала года я тоже не пила 3 месяца и даже совсем не хотелось. Но в компании выпила и пошло поехало снова. Раз в неделю я выпиваю пиво/вино. Не умею по другому расслабляться, очень хочу научиться. Очень боюсь нарастающей проблемы, понимаю, что могу стать ежедневно употребляющей алкашкой. Хочу быть активной, заниматься спортом и не пить. Но часто торгуюсь с собой в выходные типа: ой ладно я так устала, щас выпью расслаблюсь. Могу выпить бутылку вина, могу выпить 2-3 бутылки пива. Если пью в компании, то могу выпить больше. Сейчас пишу после вчерашней гулянки в состоянии ужаснешнего отвращения к алкоголю. Но я то знаю, что это состояние пройдет и желание выпить вернется. Помогите справиться, дайте советы, очень про
 
Запишитесь в зал, купите абонемент, в выходные дни, не проводите время дома, ищите интересные, красивые места у вас в городе или по окраинам, и приползайте домой под вечер, вот вам и убийца времени, которое б вы потратили на алкоголь, а так если муж не пьет, то тут и до развода недалеко
 
Запишитесь в зал, купите абонемент, в выходные дни, не проводите время дома, ищите интересные, красивые места у вас в городе или по окраинам, и приползайте домой под вечер, вот вам и убийца времени, которое б вы потратили на алкоголь, а так если муж не пьет, то тут и до развода недалеко
Муж совсем не видит проблем, «сходи с подругами расслабься», может даже отвезти сам, любит, холит, лелеет. Но я то уже начала понимать, что это ненормально пить каждую неделю и что если я эмоционально на пике, то хочется снять напряжение именно таким образом. При чем иногда до этого пика сама себя довожу, видимо чтоб была причина выпить…
Спасибо за советы
 
Муж совсем не видит проблем, «сходи с подругами расслабься», может даже отвезти сам, любит, холит, лелеет. Но я то уже начала понимать, что это ненормально пить каждую неделю и что если я эмоционально на пике, то хочется снять напряжение именно таким образом. При чем иногда до этого пика сама себя довожу, видимо чтоб была причина выпить…
Спасибо за советы
Как-то странно, что вашему мужу нравится запах перегара в постели и то что он вас сам к этому подталкивает, если сам не пьет, если даже вы видите проблему, то со стороны это еще больше должно быть видно, а он не видит
 
Муж совсем не видит проблем, «сходи с подругами расслабься», может даже отвезти сам, любит, холит, лелеет. Но я то уже начала понимать, что это ненормально пить каждую неделю и что если я эмоционально на пике, то хочется снять напряжение именно таким образом. При чем иногда до этого пика сама себя довожу, видимо чтоб была причина выпить…
Спасибо за советы
Эх, вот бы мне так, раз в неделю выпивать, я бы может и не бросал бы тогда:JOKINGLY:

Ну а по факту, надо пересматривать своё отношение к алкоголю, пока он является средством для отдыха, маловероятно что получится перестать пить, разве что временно держаться на зубах, но как показывает практика, рано или поздно зубки обламываются))
 
Как-то странно, что вашему мужу нравится запах перегара в постели и то что он вас сам к этому подталкивает, если сам не пьет, если даже вы видите проблему, то со стороны это еще больше должно быть видно, а он не видит
Наверно он как и многие воспринимает как некую норму и не видит ничего в том чтобы выпить в меру. Меня не приносят домой, прихожу порой даже почти трезвая (выпиваю и быстро трезвею). Но сам факт, что меня именно тянет меня очень беспокоит.
 
👋
Постарайся быть честна с собой. Расслабиться? Нет. Ты хочешь упороться, изменить сознание и отойти от реальности.
 
Эх, вот бы мне так, раз в неделю выпивать, я бы может и не бросал бы тогда:JOKINGLY:

Ну а по факту, надо пересматривать своё отношение к алкоголю, пока он является средством для отдыха, маловероятно что получится перестать пить, разве что временно держаться на зубах, но как показывает практика, рано или поздно зубки обламываются))
Ну иногда и два раза могу выпить. Хочу не пить совсем..
 
👋
Постарайся быть честна с собой. Расслабиться? Нет. Ты хочешь упороться, изменить сознание и отойти от реальности.
Это наверняка именно так, хочу отойти от реальности, очень устаю от маленьких детей и таким образом «сбегаю из декрета». Но потом будут «побеги» от работы и от чего угодно, причина всегда найдется. Я понимаю, что это проблема.
 
Муж совсем не видит проблем, «сходи с подругами расслабься», может даже отвезти сам, любит, холит, лелеет. Но я то уже начала понимать, что это ненормально пить каждую неделю и что если я эмоционально на пике, то хочется снять напряжение именно таким образом. При чем иногда до этого пика сама себя довожу, видимо чтоб была причина выпить…
Спасибо за советы
Конкретно в том что ты описала я тоже не вижу никаких проблем (если дозы и частота правда)
Для таких как ты достаточно просто не пить
 
У тебя ТС все еще крайне лайтово, есть варианты слезть довольно легко и непринужденно, изучай форум, почитай Стеца и других авторов, посмотри темы других ребят. Мне очень помогает четкое осознание того, что алкоголь - яд! Так зачем я его употребляю!? Только потому что он легально разрешен!? Но ведь если завтра начнут герыч в аптеках продавать или метадон в пятерочке по акции будет, я ж не побегу шыряться, так чего же я тогда так яростно хочу квасить алкаху!?
Удачи тебе в таком правильном начинании, присоединяйся к трезвой жизни!
 
Это наверняка именно так, хочу отойти от реальности, очень устаю от маленьких детей и таким образом «сбегаю из декрета». Но потом будут «побеги» от работы и от чего угодно, причина всегда найдется. Я понимаю, что это проблема.
Елкииии ты из уфыыыыы
 
Это наверняка именно так, хочу отойти от реальности, очень устаю от маленьких детей и таким образом «сбегаю из декрета». Но потом будут «побеги» от работы и от чего угодно, причина всегда найдется. Я понимаю, что это проблема.
А чем они тебя напрягают? У меня в декрете было золотое время, не могла понять почему все так устают. Одному 2.9 было вторая ток родилась. Возись себе да возись.
 
Наверно он как и многие воспринимает как некую норму и не видит ничего в том чтобы выпить в меру. Меня не приносят домой, прихожу порой даже почти трезвая (выпиваю и быстро трезвею). Но сам факт, что меня именно тянет меня очень беспокоит.
Это первые "звоночки", просто вспоминаю себя по началу
 
Эх, вот бы мне так, раз в неделю выпивать, я бы может и не бросал бы тогда:JOKINGLY:

Ну а по факту, надо пересматривать своё отношение к алкоголю, пока он является средством для отдыха, маловероятно что получится перестать пить, разве что временно держаться на зубах, но как показывает практика, рано или поздно зубки обламываются))
Согласна, на все 100
 
А чем они тебя напрягают? У меня в декрете было золотое время, не могла понять почему все так устают. Одному 2.9 было вторая ток родилась. Возись себе да возись.
Не знаю, мне сложно в декрете 24/7 с детьми, мы все разные в этом плане
 
Ее именно тянет. Она очень вовремя спохватилась. У меня этот период был гола в 23 и еще тогда я задумалась что тянет выпить нереально просто, каждый день после работы по 2-3 банки пива, в выходные покрепче. Потом как-то слезла чудом, но не на долго.
 
В целом семья была нормальная, папа много работал, жили не бедно
Ты считаешь, что в нормальных семьях так бывает?
пил раз в пару лет, но до соплей и до состояния «сходить под себя».
Твое мышление напрочь извращено.
Трезвей, меняй мышление и тогда у тебя есть шанс, что твоя семья будет действительно нормальной.
 
Назад
Сверху Снизу