Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
Remiron написал(а):
Считается, что гипертермия является эфективным средством куупирования абстиненции, подавления тяги (сульфазин, перегинал)
Точнее, мышечная работа ускоряет детоксикацию за чсет ускорения обмена веществ.
В случае с пирогеналом это работает - возникает сильный озноб, а озноб - это работа мышц.
В случае с сульфазинм озноб менее выражен, а последующая скованность вследствие болезненности любых движений сводит на нет все преимущества озноба.
Опять же, "раскалывание" дозы четвертинками в четыре точки не способствует улучшению действия препарата, но способствует более сильной боли.
Потому-то я и сказал, что это было не "лечение", а "наказание". Нельзя рзгами - так пользовали сульфазин. Разрешили бы розги, "лечили" бы розгами.
 
Я вообще-то полагала,что инкапсуляция -это плохо,т.к. препарат законсервирован в этой самой капсуле и не действует.Но так как муж уже 2 раза срывался я делаю вывод о том, что срок действия Эсперали гораздо меньше заявленного, если он вообще сохраняется в течении 2-3-месяцев с момента введения.Но сама процедура настолько впечатляющая и болезненная, что муж держался 9 мес.
 
После имплантации эсперали, как правило желаемого антиалкогольного эфекта не добиваются т.к. образующаяся концентрация дисульфирама в крови мала и после алк. нагрузки человек ни чего не чуствует, тем не менее наносит себе вред, под удар подставляет печень. В наше время настоящую Эспераль перестали вшивать слишком часто люди попадали в больницы с загноившейся жо….ой.
 
последующая скованность вследствие болезненности любых движений сводит на нет все преимущества озноба.
Опять же, "раскалывание" дозы четвертинками в четыре точки не способствует улучшению действия препарата, но способствует более сильной боли.
т.е. весь смысл этого выходит- причинить человеку как можно большую боль и все! прям "полет над гнездом кукушки" какой то!
сказал бы ещё- да опять вой подымут и именно те, кто и не прочувствовал все такие "лечения" на своей шкуре
 
Remiron написал(а):
После имплантации эсперали, как правило желаемого антиалкогольного эфекта не добиваются т.к. образующаяся концентрация дисульфирама в крови мала и после алк. нагрузки человек ни чего не чуствует, тем не менее наносит себе вред, под удар подставляет печень.
Это уже дело врача подобрать субтоксическую или токсическую дозу.
Лечит-то не эспераль, а вера, что выпить теперь нельзя.
Если психотерапия строится на идее "выпьешь - будешь задыхаться" - требуются одни дозы, если строится на "выпьешь - печень развалится" - дозы другие.



Remiron написал(а):
В наше время настоящую Эспераль перестали вшивать слишком часто люди попадали в больницы с загноившейся жо….ой.
Эспераль дл имплантации снята с производства лет 10 назад, уже никакую не вшивают. Выпускается для инъекций, обычным шприцем вводят. Кстати, та еще экзекуция. Пробовал суспензию на собственной заднице - ощущение такое, словно пяток зубов без обезболивания выдернули, только в пояснице, и температура при этом за 38... Причем, точно знаю, что это была именно эспераль: сам себе и вводил...



махур написал(а):
т.е. весь смысл этого выходит- причинить человеку как можно большую боль и все! прям "полет над гнездом кукушки" какой то!
Подразумевалась альтернатива смирительной рубашке. "Наказания" - уже местная инициатива.
 
FatCat написал(а):
Пробовал суспензию на собственной заднице - ощущение такое, словно пяток зубов без обезболивания выдернули, только в пояснице, и температура при этом за 38... Причем, точно знаю, что это была именно эспераль: сам себе и вводил...

У нас эту поганую суспензию вводят только после анестезии.
Я просил без... Мол переживу!
А дохтур мне в ответ начал что-то о гуманности процедуры заворачивать :lol:
 
Курилка написал(а):
У нас эту поганую суспензию вводят только после анестезии.
Я просил без... Мол переживу!
А дохтур мне в ответ начал что-то о гуманности процедуры заворачивать :lol:
Канышна! И не просто с анестезией, а дал отстояться, аккуратно иглой выбрал из ампулы физраствор, залил новокаином, разболтал, и уже новокаиновую суспензию вводил. Вводить-то не больно, а вот часа через 3-4, когда новокаин "отойдет", начинаеццццца... :x :x :x
 
Странно, мне тоже показывали ампулу, при мне ломали, вводили и предупреждали, что часика через три начнёт болеть. Побаливало действительно, но чтобы таких прям из рук вон ощущений не было-так тянущая, ноющая боль, которая дня через четыре прошла. Интересно, мож мне плацебо ширнули?
 
Villi написал(а):
Побаливало действительно, но чтобы таких прям из рук вон ощущений не было
Я тощщщщщщщий, жиру под шкурой мало, может потому так сильно и болело.
Воспаляецццо место укола. Если кого природа наградила толстой жировой складкой на пояснице ц может и не больно будет. У меня же тощина жира что на животе что на руке одинаковая - миллиметра 3-4 :cry: :cry: :cry: На пояснице может сантиметр жира всего наберется, да и то вряд-ли...
 
Н-да, мне кололи не в поясницу, а куда большинство уколов делают :lol: :lol: . Там с жиром, конечно, дела получше обстоят :lol: :lol: .
 
FatCat написал(а):
Курилка написал(а):
У нас эту поганую суспензию вводят только после анестезии.
Я просил без... Мол переживу!
А дохтур мне в ответ начал что-то о гуманности процедуры заворачивать :lol:
Канышна! И не просто с анестезией, а дал отстояться, аккуратно иглой выбрал из ампулы физраствор, залил новокаином, разболтал, и уже новокаиновую суспензию вводил. Вводить-то не больно, а вот часа через 3-4, когда новокаин "отойдет", начинаеццццца... :x :x :x

Наши эскулапы впендюривают в область на 2 см повыше левой лопатки ближе к позвоночнику (место с мин. двигательной активностью). Перед введением обкалывают место инъекции анестетиком. Проверяют болевую реакцию. Если хреново "заморозилось", -добавляют еще. Потом накладывают сложную повязку на лейкопластыре, которую можно снять только через 2 дня. Боли вообще никакой,- ни до ни после. После этой процедуры я, как ни в чем не бывало, садился за руль и ездил до позднего вечера по делам.
Те, кто рисковал махнуть раньше срока, получают удар как из гранатомета Говорят, что жить не хочется!
По себе знаю, что неприятные ощущения появляются даже при использовании одеколона (наружно, естественно :lol: )
При дезактивации вводят две капельницы с запретом употребления в течении 24 часов. Хотя, твое дело,- можешь сразу...
Право заниматься этой хренью имеют только дипломированные врачи-анестезиологи высшей категории.
Гуманисты хреновы :D
 
"Эспераль"

Еще один популярный метод -- имплантация в подкожно-жировую клетчатку препарата дисульфирам (в России он называется "тетурам", но народу полюбился французский вариант названия -- "эспераль"). Под кожу -- как правило, в районе поясницы -- вшивается таблетка или две (это могут быть и капсулы), и больному с серьезным видом сообщают, что ближайшие два-три года в случае выпивки его ждет покраснение тела, повышение артериального давления, тахикардия, цирроз печени и, в конце концов, коллапс (упадок сердечной деятельности).

Доктор говорит правду, но не всю. А она заключается в том, что препарат действительно влияет на работу печени, сердца, эндокринной и прочих систем организма, и поэтому людям, страдающим соответствующими недугами, лекарство просто противопоказано. Не упоминая об этом, врач приписывает препарату избыточные качества -- ради психологического эффекта. Так, прием алкоголя крайне нежелателен лишь в ближайшие нескольких месяцев (по разным источникам, от двух до девяти). В этот период действительно может возникать реакция в виде красноты, учащенного сердцебиения, перепадов артериального давления и тошноты. Но ни о каких годах смертельного риска говорить нет смысла. Подтверждают это и сами больные. Владимир В.: "Вшил эспераль на два года. Уже через полгода бухал по-черному". А стоит процедура, между прочим, от 1100 до 1300 руб.

Есть опять же и анекдоты. Виталий О.: "Помню, первый раз решил завязать. Пришел по объявлению. Нас, человек пятнадцать алкашей, врач попросил спустить штаны, поставил лицом к стене и объявил, что в каждый зад сделает по уколу. Одному достанется 'смертельный', остальным -- просто водичка. Лично я запил через неделю. До сих пор не знаю -- то ли повезло, то ли доктор обманул". C уверенностью можно сказать: доктор обманул всех. Потому что борьба с зеленым змием методом одного укола, называемая на языке медицины "опосредованная психотерапевтическая методика",-- не более чем врачебная ложь во благо.
www.opohmel.ru/
 
Насти, уважаемая!

И Вы тоже мне очередную агитку...
Поясняю Вам- я для себя эспераль рассматриваю как вспомогательное средство от сиюминутного, т.с. мимолетного желания дринькануть
Это своего рода психотерапия. Не пью я по собственному решению и желанию. Никому мое питие не мешало, кроме меня самого. Никто меня не заставлял и не принуждал.
Тем более есть право выбора. Нейтрализовать эту гадость ничего не стоит.
Причем- одномоментно сделает врач.
Если самостоятельно, то я знаю методу, как вытравить ( без проблем) в течении 12-18 часов. Этой методой я воспользовался в один из самых тяжелых периодов моей жизни, когда обстоятельства вынудили.
Прежде чем принять решение о использовании эсперали я изучил вопрос, а так же принял во внимание опыт "коллег".
Вполне возможно, что есть и другие методы.
Но мой выбор позволил мне 5 лет (минус один месяц) вести трезвый и активный образ жизни.
Не так уж плохо
 
Торпедой по здоровью

Ни в одной стране мира кроме России, да еще, пожалуй, ряда государств СНГ, нет такого варварского метода лечения алкоголизма, как введение мифического препарата "Торпедо". Когда пытаешься объяснить суть этого "метода лечения алкоголизма" врачу цивилизованной страны, он долго не понимает о чем идет речь, затем начинает думать, что его просто разыгрывают, позже начинает смеяться но, в конце концов, взгляд его становится грустным - ему искренне жаль тех больных алкоголизмом, которые попались в ловушку дельцов от медицины.

В чем же суть этого "метода лечения алкоголизма"? Уставшая от пьянства больного алкоголизмом, его бесконечных обещаний семья человека, страдающего этим недугом, готова на все, лишь бы он прекратил выпивать. Лучше всего если бы это, конечно, произошло по взмаху волшебной палочки, но за отсутствием последней больному алкоголизмом предлагается введение загадочного, но "высокоэффективного" лекарства "Торпедо". Пациента просто напросто обманывают, говоря о том, что ему внутривенно введут такой препарат, который долгие месяцы или годы будет абсолютно несовместим с приемом алкоголя. "Врач" долго пугает больного, рассказывая ему страшилки о "механизме лечебного действия "Торпедо", здесь кто во что горазд: в ход идет "современные теории развития алкоголизма", байки про "центры влечения к алкоголю" и т. д. Фантазия "доброго врача" разыгрывается, он трагическим голосом спрашивает больного, сколько бы лет тот хотел бы не пить (чем больше лет закажет больной, тем дороже это ему встанет). Получив ответ, больного алкоголизмом обычно просят подписать "важную бумагу", где он дает согласие на введение препарата "Торпедо", осознает всю ответственность этого шага и понимает, что если он пригубит хоть рюмку зелья, то его ожидает в лучшем случае смерть, а в худшем: половая слабость, болезнь сердца, кровоизлияние в мозг и другие бесчисленные страдания.

Конечно, в мире не существует такого препарата, который после внутривенного введения будет годами сохраняться в организме больного, просто напросто, он выведется из организма в первые же сутки после введения. Но в силу внушения, к которому склонны больные алкоголизмом люди, они будут считать, что препарат "Торпедо" действительно циркулирует в их теле, напоминая о недопустимости приема даже небольшой дозы спиртного. Все бы казалось, не так уж и плохо, человек не пьет и слава Богу. Однако, на самом деле события развиваются в негативном плане.

Во-первых, чтобы обман был натуральным, больному надо, что-то вводить в вену, хорошо если это еще будет безобидный физиологический раствор, а если более опасный для организма медикамент. Чаще всего, в данном случае используется никотиновая кислота. Побочными действиями этого препарата являются: покраснение лица и верхней половины туловища с ощущением покалывания и жжения, головокружение, приливы крови к голове. Известны тяжелые аллергические реакции после введения никотиновой кислоты у тех лиц, которые имеют повышенную чувствительность к данному медикаменту. При введении препарата в больших дозах возможно поражение печени. Никотиновая кислота не применяется в активной стадии воспалительных процессов, которые обостряются после его введения.

Во-вторых, после лечения алкоголизма, путем введения "Торпедо" у больного почти всегда возникают ятрогенные состояния: болезни, вызванные неосторожным словом врача, его внушением. И, действительно, у человека после введения "Торпедо" появляются половая слабость, болит сердце, голова, даже если он и не употребляет спиртные напитки. Да и жена, которая раньше уговаривала пойти к наркологу, теперь не рада, что это за мужик с половой слабостью, если он даже и не пьет.

В-третьих, эффективность любого одномоментного внушения при лечении алкоголизма, как правило, дает кратковременный эффект. Обычно, человек не употребляет алкоголь, пока это внушение еще свежо в памяти. Две три недели он не пьет, а затем начинает пьянствовать снова, если введение "Торпедо", не явилось толчком к возникновению так называемой спонтанной ремиссии алкоголизма. Спонтанное или самопроизвольное прекращение употребление алкоголя в среднем встречается приблизительно у 15% больных алкоголизмом и иногда эффект введения "Торпедо" совпадает с желанием пациента прекратить прием спиртных напитков.

Сегодня при правильном лечении алкоголизма, его эффективность составляет 85-90%. Есть хорошие препараты, есть квалифицированная психотерапия алкоголизма, обучающая больного самостоятельно контролировать свое состояние. Человеку можно помочь, но пощадите его, не вводите ему "Торпедо".
www.depressia.com/page_187.html
 
Личное мнение - прошу не пинать.
По вопросу - химии - дерьмо.
Психолог (ХОРОШИЙ А НЕ ТЕ ЧТО ТЕПЕРЬ НА КАЖДОМ УГЛУ) МНЕ ПРОДЛИЛИ КАК МИНИМУМ 10 ЛЕТ ЖИЗНИ.


Еще раз - личное мнение. Извините за сумбур - сам час как с химии.
Хотя все способы испробую и обязательно ЗАВЯЖУ.
 
Cсылка вроде на медицинский сайт даётся, люди деньги зарабатывают.
Но такой х...ни понагородили, я бы автору какойнить мадеден-депо в жопу впорол и посмотрел как он у него за два дня "выветрется"
 
Курилка написал(а):
Насти, уважаемая! И Вы тоже мне очередную агитку...
Это действительность. В Европе с начала 80-х годов прошлого столетия от "эсперали" как от особо опасной и неэффективной методики отказались. По-моему, только в Польше и в Литве ещё применяют. Вы вроде в Германию на лечение собирались, спросите там у любого доктора, что это такое - химзащита
 
Торпедо
Фигурирующие в рекламных объявлениях средства блокировки и двойной блокировки MST, NIT, SIT, а также знаменитое "торпедо" могут также оказаться пустышками-плацебо. Во всяком случае, в компетентном фармакологическом справочнике "Видаль" таких препаратов не найти. Что же колют? Часто шприц наполнен никотиновой кислотой, разбавленной глюкозой или физраствором. При взаимодействии с этиловым спиртом такой состав вызывает покраснение кожи. Может применяться расслабляющее вещество миорелаксан или тот же дисульфирам. Но даже при инъекции последнего "лечебный" эффект длится не более недели, а отнюдь не годы. Так или иначе, процедура "блокировки" стоит порядка 1000 руб.

Женам алкоголиков дешевле купить в любой аптеке пачку трихопола (50 руб.) и дать благоверному таблетку-две. В сочетании с алкоголем ему на сутки гарантирован эффект в виде рвоты, красноты и учащенного сердцебиения.

По материалам статьи в "Коммерсант" от 21 февраля 2001г.

P.S. Только вот за попытку отравить благоверного трихополом жена может под суд пойти...
 
Марина, бросьте пустословием заниматься. Не путайте Бабеля с Бебелем, а Гоголя с Гегелем.
И, позвольте, я Вас сленгу поучу. Если Вы крупно в заголовке пишете ТОРПЕДО, то смысл Вашего поста сводится к сермяжному раскрытию слова торпедА..., потомушта СИТ, НТ-21- это совсем другая кухня. То-же относится к трихополу и метронидазолу (что суть синонимы) :D
 
Назад
Сверху Снизу