Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
Лекс написал(а):
Торпедой по здоровью
<...>
http://www.depressia.com/page_187.html
Хмммм...
Путаники там, однако, на depressia.com...
То, что "Торпедо" выпускался лет 10 назад и представлял собой цианамид не знают; про свое лечение рассказывают туманно: "препарата нового поколения ", и подобные напускания тумана.
Повеселил меня термин "эриксонианский гипноз": Млтон Эриксон вряд ли мог предположить, что его технику так выспренно назовут...

Резюме: не просто черный, а грязный пиар конкурентов, для самовосхваления.
 
Nasti написал(а):
Курилка написал(а):
Насти, уважаемая! И Вы тоже мне очередную агитку...
Это действительность. В Европе с начала 80-х годов прошлого столетия от "эсперали" как от особо опасной и неэффективной методики отказались. По-моему, только в Польше и в Литве ещё применяют. Вы вроде в Германию на лечение собирались, спросите там у любого доктора, что это такое - химзащита

Вот же блин, какая Вы упрямая, прям :D :D :D
Я не претендую на истину в последней инстанции.
Тема- "поделитесь опытом"! Я вот и делюсь СВОИМ, а не ЧУЖИМ опытом
При желании я Вам столько фигни из сети по этому поводу надергаю, что сервер накроется :D
Вы, кстати, поговорку-то знаете,-"курица не птица..."?
Там вот эспераль и производится!
Кстати, с "ентим делом" у меня все в порядке
Чего и Вам желаю :lol:
 
Странно,Курилка, я думал, что то-про Болгарию... А суспензия эсперали на ридной незалэжной вроде делаеццо. Для страждущих. :D
 
Kvas написал(а):
Странно,Курилка, я думал, что то-про Болгарию... А суспензия эсперали на ридной незалэжной вроде делаеццо. Для страждущих. :D

Не знаю, Квас, что там на Украине, "делаеццо", только знаю что там российский газ "тыриццо"...
А здесь эспераль делаеццо, имплантируеццо и экспортируеццо...
У меня знакомый, владелец сети бензоколонок, прямо говорит (перевод дословный): говно эта эспераль, но если бы не она, то я сам уже в говно бы превратился :cry:
Вопрос, конечно, спорный...
Но панацеи-то нет пока.
Все препараты имеют побочки, причем для каждого свои. Эспераль не исключение Да это, собственно, и не лекарство, а так... херня какая-то :D
 
Курилка написал(а):
Я не претендую на истину в последней инстанции.
Тема- "поделитесь опытом"! Я вот и делюсь СВОИМ, а не ЧУЖИМ опытом
Курилка,
Вам помогло - вот и замечательно, кто бы спорил. :D Но не забывайте - в этот топик заглядывают и те, которые ещё на распутьи. Сомневающиеся имеют право на всю информацию о химзащите. В том числе, и том, что в цивилизированных странах химзащиту уже больше 20 лет не применяют, как опасный и малоэффективный метод. А алкоголики почитают и уж сами разберутся, каким методом им воспользоваться

Курилка написал(а):
При желании я Вам столько фигни из сети по этому поводу надергаю, что сервер накроется :D
Я Вам не фигню, а проект закона ЕС могу скинуть. Через пару лет и в странах-новичках ЕС лавочку с химзащитой прикроют
 
Бухал довольно давно, где-то с 96-97 года (сейчас мне 30) . В разные периоды по разному, были периоды когда пил много, были когда пил более-менее "умеренно" . В последние годы упивался в основном пивом крепким.
Кодировался несколько(2 и 1) раз двумя разными способами.
1-й раз пару лет назад по настоянию жены, родственников и т.д. , после очередного воскресного расколбаса. Собственное желание было, но довольно вялое. На врача вышел по рекомендации. Врач психотерапевт довольно долго (три приема) со мной общался, заполнил кучу тестов, выяснял мотивацию, мной психотип т.е. работал как психолог. Процесс кодирования: на два года - укол в зад, воздейстие "лазером" на нервные центры, потирание наспиртованой ваткой языка, дал выпить 20-30г какой-то хрени. Все, никаких отрицательных ощущений ни до, ни после. Предупредил, что ни-ни, если вдруг что сдохнуть не сдохнешь, но что бы в течении 12-и часов вышел на него. Хватило меня на месяц бахнул бут. пива - никаких отрицательных ощущений ни до, ни после. Но ни каких запоев и подобных вещей 2,5 месяца только легкое пиво по выходным, потом постепенно вернулся к ежевечерним 2-3 банкам пива. Ч/з 6-7 мес. ушел от жены к другой потом вернулся о чем спустя нек. время сильно пожалел(когда узнал какая на самом деле тварь-жена). Короче началась ЖОПА. Стал опять локать по вечерам пиво крепкое, на утро хреновое самочуствие, а по воскресеньям ...... Короче сорвался - пил 3 или 4 дня. Опять жена-родственники...... покалоли-покапали в наркалогии. Пошел к этому же врачу - закодировался на полгода тем же способом. Не выдержал даже месяц.
От жены ушел, но общаться и видеться один хрен постоянно приходилось, одним словом нервы на пределе.
За месяц сорвался два раза. Начались проблемы на работе и т.д., т.е. САМ уже понял что скатываюсь.
3-й раз в сентябре 2005. Порекамендовали др.врача (проф.нарколог). та со мной долго разговаривать не стала - назначила день и сказала, что мин. 10-ть дней нужно исключить спиртное. Ха! Я как раз только вышел из запоя, три дня подряд ходил в наркологию на капельницы-уколы, а вечером по паре банок пива заливал :( вечером за день до процедуры бахнул аж четыре-крепкого . . Короче в день процедуры я был с несильного но будуна.Вколола она мне какую-то хрень в задницу и еще в руку (не в вену) фиксатор как она сказала. Что вкололи я не помню, какое-то нов.средство которое является развитием таких препаров как "торпедо", "эспераль" в основе его лежат ядра титана и т.п., снимает тягу к %, в случае употребления % последствия будут самые печальные и т.д., кефир низя, квас низа, б/а пиво низя, раскодировка тоже практически не возможна - это все с ее слов. (Кстати никто не просветит что за гадость мне вкололи? очень хочется знать). Дала капсулу - сказала антидот на случай непроизвольного употреб.алк., нетрализует алк.(и то если его оч.мало), но это не снятие кодировки. Короче нагнала страху.
Через три часа начало сильно ухудшаться самочуствие, температура подскочила до 39, не мог заснуть не смотря на ударную дозу донормила. Хреново было несколько дней по нисходящей, задница в месте укола болела больше недели.
Первое время было тяжеловато, ни расслабиться ни чего. Работы еще навалилось выше крыши, а работа у меня очень нервная. Но на кодировку я шел САМ и ОСОЗНАННО решил подумать о себе. Тяга к % пропала практически сразу, физическое сомочуствие сейчас прекрасное (как вспомню состояние вечного похмелья даже легкого бр....) . Сейчас период ОСОЗНАНОЙ ТРЕЗВОСТИ. НО стал ОЧЕНЬ раздражительным, нервным даже психованым, часто срываюсь на окружающих. Работоспособности вопреки ожидания прибавилось но не сильно. Решил развестись наконец-то с женой, на трезвую голову это просто здорово, а то эта сука привыкла что на любые мои претензии можно было зявить "да ты сволочь синяя". Сейчас не пью и даже не тянет. Несколько раз пил б/а пиво - ни каких последствий, даже психологических, не потянуло к % не захотелось еще.
ВЫВОД: кодировка это подстраховка когда САМ решишь дать своему организму отдых. Во всех других случаях это насилие над своей психикой над своим Я. На страхе еще никто далеко не уехал.
Ну и панаписал......... :D [/b]
 
Nasti написал(а):
Вам помогло - вот и замечательно, кто бы спорил. :D Но не забывайте - в этот топик заглядывают и те, которые ещё на распутьи. Сомневающиеся имеют право на всю информацию о химзащите. В том числе, и том, что в цивилизированных странах химзащиту уже больше 20 лет не применяют, как опасный и малоэффективный метод. А алкоголики почитают и уж сами разберутся, каким методом им воспользоваться

Насти! (похоже что я к Вам не равнодушен )
Пичкать обывателя дайджестами из научных и околонаучных интернет и прочих изданий- дело нехитрое!
Вы поделитесь своим, выстраданным опытом. А те кто на распутье, поверьте, разберутся и сделают выводы самостоятельно.
И я не утверждаю, что ЭТО (эспераль) мне помогло. Помогло мне личное убеждение, что для меня алкоголь яд. А эспераль-это подстраховка и вовсе не "замечательно" :cry:
В отношении ЕэСовских прибамбахов- это вообще-то одна из сторон моей деятельности. Это дискуссия серьезная и многогранная, выходящая за рамки форума.
Кроме того, смею заметить, поляки без боя не сдаются. И в свете унийных дебатов прошедшего года, согласитесь, нельзя этого не заметить.
Эспераль, как антигуманный препарат повышенного риска, естественно не имеет СЕ сертификата (и скорее всего иметь не будет), так же как многие другие лекарства, дешевые и эффективные, но ... создающие реальную экономическую угрозу фармацевтическому рынку старожил Евросоюза.
Так что проект закона ЕС не надо мне скидывать,- я по нему уже живу и работаю :D
Кстати, предыдущий пост несколько изменил Ваши понятия о"химзащите"
 
Курилка написал(а):
Вы поделитесь своим, выстраданным опытом.
Свой опыт я выложила в рассказе "Как меня сетевой доктор кодировал". Мой дневник находится в скрытом режиме (вижу его только я и Админ). Если не возражаете, скину рассказ о моём опыте в ЛС 8)

Кроме того, смею заметить, поляки без боя не сдаются. И в свете унийных дебатов прошедшего года, согласитесь, нельзя этого не заметить.
Поляки сдадутся. Без боя. Ведь членство в ЕС - это не только права, но и обязанности 8)
 
Nasti написал(а):
Женам алкоголиков дешевле купить в любой аптеке пачку трихопола (50 руб.) и дать благоверному таблетку-две. В сочетании с алкоголем ему на сутки гарантирован эффект в виде рвоты, красноты и учащенного сердцебиения.
Да ну??? От одной- двух таблеток?!!
Не раз сочетала терапевтические дозы Трихопола с алкоголем и ровным счетом никаких осчусчений не испытывала.
Видимо, Трихопол неправильный попадался. Или алкоголь...
Не повезло...
faceZhara.gif
 
Marshik написал(а):
Да ну??? От одной- двух таблеток?!! Не раз сочетала терапевтические дозы Трихопола с алкоголем
Marshik,
сколько таблеток трихопола нужно, чтобы отравить мужа, я не в курсе. Спросите автора статьи в "Коммерсант". Вообще об этом варварском методе травить мужей я впервые на НотДринке услышала 8)
 
Nasti написал(а):
Курилка написал(а):
Вы поделитесь своим, выстраданным опытом.
Свой опыт я выложила в рассказе "Как меня сетевой доктор кодировал". Мой дневник находится в скрытом режиме (вижу его только я и Админ). Если не возражаете, скину рассказ о моём опыте в ЛС 8)

Кроме того, смею заметить, поляки без боя не сдаются. И в свете унийных дебатов прошедшего года, согласитесь, нельзя этого не заметить.
Поляки сдадутся. Без боя. Ведь членство в ЕС - это не только права, но и обязанности 8)

Что ж, если скинете, то с удовольствием ознакомлюсь.
Однако, только в случае, если лично Вам это не причинит неудобств!

А в отношении поляков Вы фатально заблуждаетесь (впрочем не только Вы). Это народ своеобразный, имеющий специфический менталитет и, увы, очень упрямый. Изнеженной старой Европе не выстоять- это факт! Бои-то уже идут.
Кстати, с австрийской фирмой работаю вот уже 2 года. Вроде пока получается (хе-хе...на польский рынок) :lol:
 
Январь* написал(а):
В АА прекрасно знают, чем может обернуться для больного человека "подшивка", "торпедирование" и пр. Но, к сожалению, в России по-прежнему официально разрешена подобная методика по "излечению" химически зависимых. Чего, кстати, нет во всем цивилизованном мире, где за подобную практику можно на всю жизнь лишиться медицинской лицензии.

Расскажи тем, кто собирается прибегнуть к химзащите, насколько это опасно и бессмыслено! Поделись своим опытом!
 
Расскажу немного о том как я “Химичился”.
Первый раз было в 2001 году, мне 34 года , из них запойно бухал уже года 2-3, запои по 4-5 дней, потом уже ни какой опохмел не спасал, отходняка суток на 3-5, короче мою семью это порядком достало. Слезы и сопли опустим, поехали к “врачу”.
Созвонились, надо было не употреблять спиртное где то 4 дня, приехали как надо.
Принимал этот чел в каком то поветшалом доме, где был стол и кушетка, не скажу что было там грязно, но больше походило на чью то задроченную хату, в каких я обычно оказывался день на 3-й запоя. Ну да ладно, чел стал на меня давить, хочу ли я бросить пить и прочие не приятные вопросы, а был я с женой, пришлось сдаться…
Спросил на сколько будем типа, кодироваться, надо было выбрать 1 или 3 года. Я выбрал неделю , жена 3 года. Вкатил он мне укол , где то 15 кубиков, ощущения типа жара и покалывания, все терпимо Покалывание вплоть до ушей и морду немного не приятно жарит. Чел посмотрел за мной минут 20 ть, взял бабки, потом подсунул бумагу, в которой я, в произвольной форме написал , что если выпью, то врач типа предупреждал.
Я уже тогда, по этой бумажонке понял, что это развод на бабки и сплошная психология по душам. Короче отдали 1500 рублей, врач напоследок пригрозил, что если выпью то блин вот эти ощущения, которые испытывал от укола, будут усилены в десятки раз и добро пожаловать в реанимацию, он просто сам с 4-х дневного куража не болел! Продержался
Я долго, почти 14 месяцев, сначала был уверен, что хватит держаться месяц, потом кто то сказал, что через 9 месяцев клетки организма обновятся, и все, что в организме есть инородное удалится. Короче я уже не помню толком, чем я руководствовался. Поменял работу, купил старенькую 9-ку, стал каждый день за рулем, мыслей о бухле не было. Потом поехал в командировку и там поэкспериментировал с бутылкой пива, потом еще пива, потом много пива, день кончился, новый начался с пива, продолжился водкой, короче я в гостинице 3 –е суток бухал, ладно хоть в командировке нас было 2-е, парень за меня на выставке парился. После этого потерял через пару месяцев работу, и все понеслось по новой. Ровно 7 месяцев назад я прошел данную процедуру по новой, сподвигло меня, на это, неприятное происшествие, пьянущий упал, разбил голову не хило, наложили швы и я вновь к целителю, заявился. Цена та же, врач женщина нарколог, вся та же галиматья по вразумлению и тот же укол, через 4 месяца взял да и выбухал пол литру, просто так, отоспался и не пью уже опять 4 й месяц. Просто так не пью. Вот и весь рассказ.
Собственно подытожу, химия естественно спасает от алкоголизма, временно.
Вы просто находитесь в страхе. Вы попадаете в разряд, каких то прокаженных, окольцованных, что ли. К вам все реже заходят гости, вас не приглашают на торжества, а присутствие на банкете, просто пытка и унижение. Если вы едите на “шашлык”, покупаться, или с друзьями в баню, будьте уверены, что вы будете жрать шашлык и в бане у вас будет возможность отмыться, но больше ни чего вытекающего, из вложенного в эти термины. И если вы будете за рулем то флаг вам в руки развозить всю пьяную родню и друзей. Я скажу прямо, кодирование или хим.кодирование, это противно не в сути своей, а в том ,что социально это очень тяжело. Я для себя вроде решил, как я буду жить с алкоголизмом, но бороться я с ним не собираюсь, это глупо!
 
У меня друг держиться только под химзащитой. Причем он говорит, что когда зашит, то его не тянет выпить. После окончания срока он держиться еще несколько месяцев, а потом начинает пить. Пьет 4-6 ме6сяцев, а потом опять зашиваеться на больший срок. Сейчас он зашит в третий раз на три года, в следующий раз защита будет на 5 лет. Прошло 2,5 с момента последнего вшивания...
 
Стайси,
Когда я хим.защищался, у меня было так-же. Я защищался на короткие сроки. Тяга исчезала сразу после процедуры. Мне становилось легко и просто - все, теперь нельзя. Ни сомнений, ни каких-то нервных расстройств. Просто у меня пропадала одна проблема, я мог разбираться с другими.
Вадимчик
У меня не было ни страха, ни разряда пркаженных. Мне просто становилось легко - я отключил себя от проблемы.
Беленькая.
Я щас типа УУ, но не отрицаю, что если возникнет кризисная ситуация и мое поведение изменится, я повторю хим.защиту.

ИМХО - хим.защита не вредна и не полезна. Это просто предохранитель от проблемы. Но сколько людей, столько и психических организаций, поэтому каждый может воспринять ее по своему.
 
Назад
Сверху Снизу