Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
Я

Январь*

В АА прекрасно знают, чем может обернуться для больного человека "подшивка", "торпедирование" и пр. Но, к сожалению, в России по-прежнему официально разрешена подобная методика по "излечению" химически зависимых. Чего, кстати, нет во всем цивилизованном мире, где за подобную практику можно на всю жизнь лишиться медицинской лицензии.

Расскажи тем, кто собирается прибегнуть к химзащите, насколько это опасно и бессмыслено! Поделись своим опытом!
 
В моей бухающей бытности случаев всяких химических блокировок было несколько...
Первую мне сделал какой-то эскулап из газетного объявления... Подробности у меня в памяти не сохранились, а бухать я в скором времени продолжил с той же интенсивностью, даже побочек не ощутил... Хм...
Второй раз - в одном из наркодиспансеров у знакомого врача. Какое это было вещество я честно говоря уже не помню, зато очень хорошо помню свои ощущения от самого факта наличия некой дряни плавающей в организме. Срок моей трезвости определенный мне наркологом был год, через полгода, я решил поставить эксперимент, который прошел "успешно". Начал с пива, а потом допил все, что не допил в течение полугода.
Третий раз - это когда мои родственники подливали мне в еду "Кольме", типа без моего ведома, а я должен был вроде как испугаться, что у меня рожа покраснела и давление скачет... Наивные... Я научился от этого избавляться быстро - активированный уголь и бОльшие дозы... чтобы эта "Кольме" все прореагировала и кончилась... Короче, см. учебник органической химии... )) В общем, доза опять стала больше...
Четвертый и последний, после 17 наркологии вшили мне в задницу "Эспераль". Ну, я ее пивком мелкими дозами и нейтрализовал, один раз правда переборщил и словил неприятные эффекты типа давления, тремора и прочей дряни... Далее продолжил бухать со всеми остановками... 😄)
Единственное, что мне как-то помогало - это Пропротен-100, да и то в качестве снятия ярковыраженной тяги... При наличии необходимости быть трезвым пару месяцев это помогло... Далее... Ну, думаю все
ясно... Первая рюмка и понеслась...

ВЫВОД: 1. Все что я не допивал за время "блокады", допивалось после нее или не дожидаясь срока окончания ее действия.
2. Психологические ощущения собственной неполноценности доминировали. Жизнь превращалась в ожидание вожделенной выпивки и стремление "пить как все".
3. В АА я месяца 4,5, из них я трезвый почти 4. В АА из последнего запоя и выходил без всякой химии. За неделю вышел.

Вот и все... Будьте трезвыми!!!
 
ALkoZAVR

ОГРОМНОЕ, просто вот такое вот вам спасибо за ваш ответ по теме :D дай Бог, кто-то еще напишет об этом официально разрешенном способе убийства и, возможно, убережет кого-то от беды.
 
Я кодировался два раза.
Физическую тягу это снимало. Но что было делать с мозгами.
Первую кодировку-1год переходил на страхе. Сменил работу, потом и место жительства. Ну и шо? Кончился год. Первый же эксперемент со спиртым показал, алкоголизм прогрессирует -дозы больше, провалы в памяти чаще. Через пол года закодировался аж на три года.
Через полтора года начал с безалогольного пива, потом пивко обычное, ну и упивался им до беспамятсва. И уже какая разница -от чего с утра ничего не помнишь- от пива, или от водки. Жить то после этого всёравно не хотца. В общем не для меня оказалась эта химия.
Сейчас в АА. :D
 
Химзащита не опасна, если человек САМ серьезно настроен на лечение. В некоторых случаях хорошо срабатывает как дополнительная "подстраховка" на первое время. Кроме того, всегда остается возможность дезактивировать защиту, вколоть антидот. То есть свобода выбора в принципе сохраняется.
Я ставил несколько раз "торпеду", на тот момент это было то, что нужно, чтобы остановится. Сейчас правда не пью сам, без "химзащиты".
 
Алекс написал(а):
Сейчас правда не пью сам, без "химзащиты".

Каким образом это у вас получается? Каким методом вы пользуетесь? Что-то у меня вера в собственные силы иссякает с каждым днём... :(
 
Алекс написал(а):
Химзащита не опасна, если человек САМ серьезно настроен на лечение. В некоторых случаях хорошо срабатывает как дополнительная "подстраховка" на первое время. Кроме того, всегда остается возможность дезактивировать защиту, вколоть антидот. То есть свобода выбора в принципе сохраняется.
Я ставил несколько раз "торпеду", на тот момент это было то, что нужно, чтобы остановится. Сейчас правда не пью сам, без "химзащиты".
Если человек серьёзно настроен САМ, то в качестве подстраховки можно сыграть на эффекте плацебо и вместо, к примеру, торпеды, вшить спичку (без ведома пациента). Помогает.
 
А правду говорят, что химзащита в других странах запрещена (в США, например, и Евросоюзе)??
 
Метод... да простой метод, не пью и все:) Обычный здравый смысл - зачем употреблять то, что вредно, и превращает жизнь в бардак?
У меня уже опыт проблемы с алкоголем довольно давно, иллюзий контролировать выпивку не осталось.
Иногда заглядываю к знакомому наркологу для консультации, если вдруг "тяга", впрочем тяги почти нет.
В прошлом еще хорошо сработало НЛП, в качестве снятия тяги и нахождении альтернативной алкоголю "зоны комфорта", в какой-то момент хорошо пошел метод Джека Тримпи RR, на который я давал ссылку ранее, да и вообще психологий довольно плотно занимаюсь.
 
Если человек серьёзно настроен САМ, то в качестве подстраховки можно сыграть на эффекте плацебо и вместо, к примеру, торпеды, вшить спичку (без ведома пациента). Помогает.
Иногда наркологи так и делают:)
А правду говорят, что химзащита в других странах запрещена (в США, например, и Евросоюзе)??
Не знаю. "Эспераль" в таблетках у нас французского производства, значит во Франции эспераль применяется в лечении. Но это в таблетках, о качестве же имплантантов не знаю.
 
Нету у нас такого - и никогда не было.... В Австрии очень сильная гильдия аптекарей, они многое на наш рынок не пропускают. Даже то, что можно спокойно купить в Германии.

Когда я приходила в себя после пьянки, один знакомый алкоголик посоветовал валокордину 25 капель принять. Я пошла в аптеку, аптекарь долго "шарил" в компе и потом сказал, что уже лет десять валокордин у нас запрещён.... стал говорить почему... посыпались термины... я ничего так и не поняла... наверное, потому что голова не очень соображала...

Когда я сказала, что в Москау валокордин можно купить без рецепта.... Видели бы Вы его выражение лица в тот момент!
 
Может.... Хотя аптекарь сказал, что в Германии наверное можно купить. Но в Австрии условия допуска на рынок очень жёсткие.
 
Что-то у меня вера в собственные силы иссякает с каждым днём...
не успел утром ответить... aimless, один вопрос - если это (бросить пить) получилось у миллионов людей, с помощью АА, RR, SOS, SMART, НЛП, гештальт-терапии, церкви, подшивок-кодировок, фармакотерапии, "Оптималиста", танцев маленьких лебедей и шаманских плясок с бубном, или вообще самостоятельно, без всяких методик - то почему это не должно получится у Вас? На мой взгляд нет серьезных препятствий к тому, чтобы просто НЕ употреблять спиртное. Немного веры в свои силы, желания действительно стать свободным - и все ОК:)
Первое время может быть сложновато конечно, но потом уже сама жизнь будет помогать, поверьте:)
 
Я сам кодирован химией,и лично знаю 3-х человек,которым химическая кодировка помогла завязать с алкоголем.Только это вменяемые ребята-они до окончания срока экспериментов над своим организмом не ставили.А потом и желания не было всё по новой затевать.Также,опять-таки лично знаю двоих,которым это не помогло.В любом случае в основе лежит собственное решение.
 
Мой личный опыт "химзащиты" трудно назвать удачным.
Работая в наркологии, имел возможность выбора не плацебо.
Первый "эксперимент" пришлось экстренно прекращать; поспешил с введением препарата и развился мой первый делирий.
Затем сам принимал эспераль в таблетках, без одного дня 5 месяцев к алкоголю не прикасался, но дозу снотворных разогнал до таких количеств, что всему подъезду выспаться могло хватить. После семейной ссоры все же выпил не блокируя лекарств, в итоге прошел через "спецуру" в реанимацию, 14 часов на искуственном дыхании и потом больше 2 недель сумеречного сознания. Через 3 месяца я наконец добрел до первого в моей жизни собрания АА, мне повезло обойтись без срывов, и больше потребности в "химзащите" не возникало.

PS [OffTop]: Спасибо Marina, оставившей ссылку на этот форум на моей страничке - мне понравился этот форум.
 
"Эспераль" в таблетках у нас французского производства, значит во Франции эспераль применяется в лечении. Но это в таблетках, о качестве же имплантантов не знаю.
Вопрос:
Добрый день!Какой по Вашему мнению из нижеперечисленных методов самый эффективный: подшивание препарата /эспераль/, химический укол, отвращение к алкоголю под наркозом, медикaментозное лечение, транскраниальная электростимуляция? Не могли бы обьяснить последний метод? пациент:мужчина, 57 лет, пьет давно и постоянно, укола хватило только на полгода. Спасибо
Ответ:
Необходим конкретный подбор метода для конкретного пациента. Панацеи, которая помогала всем подряд - нет. Для оценки всех показаний, особенностей человека и необходим доктор. Что касается конкретных методов лечения. 'Подшивание' эсперали - если где и используют этот метод лечения, то эспераль, как говорится, берут из 'старых запасов', если кто из врачей успел запастись, т.к. вот уже 2 года препарата нет ни в аптеках, ни на оптовых складах. У препарата отозвали сертификат Минздрава.

Полностью ответ на
med.sarbc.ru/advisory/showquestion.phtml?csid=41&id=6429&search=&offset=60

Алкоголизм: медицинские «туры» в Польшу за инплантатами дисульфирама.

www.arznei-telegramm.de/register/9605047.pdf

Одна турфирма из г. Крефельда (Krefeld) рекламирует в жёлтой прессе «незатейливый имплантат» для алкоголиков. Этим же занимается и одна швейцарская фирма. Провести выходные в Польше в шикарной гостинице и воскресным походом к хирургу за имплантатом дисульфирам (эспераль).

Как к этому относиться?

Др. Мед. Доминикус, врач-психиатр, специализирующийся на лечении зависимостей, D-45479 Mülheim a. d. Ruhr:

Десятилетиями Aversivum Disulfiram (ANTABUS) применяется для лечения алкогольной зависимости. Если новый допущённый медикамент Acamprosat (CAMPRAL) применяется с целью облегчения «тяги» (Craving), то дисульфирам (эспераль) просто блокирует переработку этанола. После принятия алкоголя повышающийся уровень Azetaldehyd в крови вызывает непереносимость в виде головных болей, тошноты, рвоты, тахикардии, понижение кровяного давления, головокружения. Эти симптомы должны помочь отказаться от спиртного. Иногда случаются опасные для жизни реакции, как шок, Hemiplegie и др., ведущие к смерти – инфаркт, кровоизлияние в мозг, отёк лёгких.

Польза от запрещённого в Германии имплантата дисульфирам (эспераль) не доказана. В Швеции уже с 80-х годов дисульфирам (эспераль) из-за недостаточной эффективности и частых осложнений не применяется.

Ссылки:
HÄBERLI, T.: pharma-kritik 7 (1985),
BISCHOF, T. et al.: Schweiz. Rundsch. Med. 84 (1995), 698
FULLER, R. K. et al.: J. Am. Med. Ass. 256 (1986), 1449
Streuli AG: Informationsblatt zu Disulfiram-Implantationstabletten
ALLEN, J. P., R. Z. LITTEN: Alcohol. Clin. Exp. Res. 16 (1992)
 
Marina написал(а):
'Подшивание' эсперали - если где и используют этот метод лечения, то эспераль, как говорится, берут из 'старых запасов', если кто из врачей успел запастись, т.к. вот уже 2 года препарата нет ни в аптеках, ни на оптовых складах. У препарата отозвали сертификат Минздрава.
У нас в аптеке есть, хотя там чего только нет и все это без рецепта....
 
Назад
Сверху Снизу