Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
Меня закодировали полгода назад.Это ужасно!Кодировка называется по-моему "regard". Не прошло и месяца как я попробовала алкоголь и чуть не задохнулась т к легкие отказывались дышать. Но через неделю опять попробовала опять задыхалась,покраснела до груди давление,сосуды все вылезли,дикое сердцебиение.И так прдолжалось 5 раз.Потом стало так выпьешь,получишь кайф а на следующий день то же самое покраснение и задыхаюсь. На лице вены на висках так и остались синими,а еще прибавилась дикая боль слева в груди,головная боль и страх дикий страх.Но жажда выпить намного сильнее этого страха.Вот так выпьешь и ждешь смерти.Депрессняк кошмар.Так что кроме огромного ущерба для здоровья химзащита мне ничего не дала .Да еще ору на всех родных бешенная какая-то.Если бы раньше хоть ко-то поделился своими ощущениями. Никогда бы на кодировалась. Ты попадаешь в такую психологическю зависимость от страха и желания выпить. Они раздирают тебя на части. И ведь знаю что сорвусь
 
Дикобразик написал(а):
alina
Кардиограмку неплохо бы сделать...
дикое сердцебиение, прибавилась дикая боль слева в груди, головная боль и страх дикий страх.
По симтомчикам кардиограмка как минимум положена... :?

Да я думала об этом , но только даже если плохая кардиограмма ничего не поправишь уже.
 
Но жажда выпить намного сильнее этого страха.Вот так выпьешь и ждешь смерти
Почему бы антидот не вколоть при таком раскладе? Или это эксклюзивный способ самоубийства?
 
Не пила на химзащите неделю. Стала употреблять осторожненько, чуть ли не из пипетки. Симптомпчики как у всех: сердце колотится, морда лица красная, тело горит, дышать нечем...На второй раз стала умнее: :D эуфиллин, корвалол, антигистамины - а главное, самостоятельно додумалась, что побыстрее надо пить и пить дальше. Наутро только плооохо было...Заедала транками в бешеных количествах. С недельку так "самоубивалась". Потом антидот ввела - доктор, приехавший по выхову, еще долго отговаривал (профессиональный долг выполнял, должно быть...) А вообще - не так страшно это, как описывали :( Ожидала худшего
 
Малка а что Вам вводили симптомы очень похожи. Дело в том ,что врача вызывала не я(была не в состоянии стояния).Запомнила только печать на бумаге,да и ту потеряла.Делали 1 укол в з-цу и в плечо.
 
Villi написал(а):
Почему бы антидот не вколоть при таком раскладе? Или это эксклюзивный способ самоубийства?

Абсолютно согласен.
Малка, alina, видали когда-нибудь кренделя со сработавшей химзащитой?
А я видал. На соседней койке. Потом я вместе с соседом по палате волок его в реанимацию, обосранного и облеванного, через два дня он помер.
Ведь приняла же в итоге антидот? "Ожидала худшего" Мама дорогая... Камикадзе...
Довольно хлопотный способ само...даже не знаю, чего. Еще прикольно грязным герой колоцца, причем вес отмерять на глазок...
 
Ну вот я и говорю лучше пусть народ знает ,что это не шутки.А то некоторые говорят фигня.Я вот тоже думала может пронесет...Я узнала,что меня закодировали регардом(метод для неоднократно лечившихся) и антидота нефига нету!Не пила неделю ,но в последнее время депрессняк кошмарный.Прям комок какой -то нервозный.Вчера сорвалась выпила бут. пива и ходила потом со всеми симптомами регарда.Правда покраснение и давление уже поменьше. А вообще страшно!!!! Прежде чем принимать такое решение закодироваться подумайте 1000000.... раз. Я вот пошла на это потому .что родственники надавили и в больнице вроде от кодировки никто не умер.Но теперь знаю точно будь организм не такой здоровый как у меня точно кони двинула бы.
 
Типичный итог, когда на подшивку идут, чтобы "отвязались". Хороший урок и пьющим, и их родственникам. ИМХО "подшивка" наиболее действенна, когда САМ хочешь завязать и для подстраховки на первое время. Если будешь крестиком в календарике отмечать и ждать конца кода как солдат дембеля, или пробовать пить на коде - по моему гуманнее не мучать себя и не гробить здоровье, а снять код и пить. ИМХО.
 
Не факт. Я в первый раз закодировался по ультиматуму родственников. восемь месяцев замечательно протянул. А когда колбасить стало. пошел и раскодировался (причем два раза пробовал "докодироваться" - не помогло).
 
Квас, ты же сам себе противоречишь. Ну не пил на коде недолго, потом - раскодировался - результат, что ли. Именно, чтобы "отвязались"...
 
Э-э-э, я во время трезвости мно-огое понял. Разницу почувствовал. Тем более, что до кодирования и не представлял, как это вообще без спиртного жить можно. Так что последующими ремиссиями (пусть небольшими - 8-10 месяцев) я таки обязан этому первому несамостоятельному кодированию.
 
alina написал(а):
Я узнала,что меня закодировали регардом(метод для неоднократно лечившихся) и антидота нефига нету!
Alina, узнавать чем именно Вас будут "кодировать" вообще-то надо до процедуры, а не после. И уточнять у врача возможность "снятия защиты" в любой момент (грамотные врачи обязательно предоставляют такую возможность).
Проконсультируйтесь еще раз у врача, который ставил Вам "защиту", возможно антидот есть.
То, что Вы сйчас с собой творите... это в голове не укладывается, это уже за пределом Вы настолько ненавидите жизнь?
Не пила неделю ,но в последнее время депрессняк кошмарный.Прям комок какой -то нервозный.
Если с нервами такая ерунда творится, почему Вы ограничились только хим-защитой, без поддерживающей психотерапии?
Вам сейчас хорошо бы к врачу обратится.
 
Алекс я же писала,что не я вызывала доктора.Мама вызвала откуда кого не говорит.Только сказала , что фиг раскодируешься.Говорит:"Можешь в инете или хоть где почитать антидота нет!"И все это ерунда,что надо не пить,1 час прошел после моего последнего стакана.И вообще это моя первая кодировка - и так попасть!
Насчет психотерапии:
1.Предлагали мне съездить к этому врачу на группу,Но...:
а)когда он меня кодировал спросил:"Сколько должен пить нормальный человек?" Я ответила:"Бокал вина." А он в ответ: "Да дура- нисколько не должен." И смотрит ненавидящими глазами. Видно достали его алкоголики.Поэтому и мне влепил по полной.
2.Нормальный врач зная .что - это убийство не вводит код,а потом мы все радуясь кричим :"ЭТО разводка- кодирование!"
3. Лежала в больнице и была там психотерапевт,кторой на первой встрече очень хотелось узнать - Почему у меня нет образа отца?
4.Таки я все сразу и расскажу...?Вспомнила свою жизнь ( ну почему нет отца),поплакала и сказала психологу ,что более не хочу..
Спасибо,что откликнулись!
Если есть какая-то информация по регарду пишите. Дай Бог Вам здоровья!
 
И еще хочу написать. Почему я здесь?Я попала сразу на этот форум.Форум понравился, потому что здесь умные думающие люди.Vesvalo не понравился!Я хочу бросить это занятие,а не считать дни до окончания кодировки.Вы мне очень помогаете,поверте...
 
Я хочу бросить это занятие,а не считать дни до окончания кодировки.
Ну вот, первый шаг уже сделан. Главное начать приспосабливаться к трезвой жизни. Иначе действительно планка съедет-дни считать. И что толку искать инфу о регарде-просто возьми как вводную-пить нельзя. На самом деле всё это не так уж и страшно как кажется поначалу. Через две-три недели ситуация будет выглядеть гораздо проще, чем сейчас. Читай форум, радуй себя чем-нибудь, в общем отвлекайся от мыслей выпить. Удачи, всё получится .
 
Может, поможет? - кады я как-то закодировался, что-то плохо пошло начало кодировочки - хотелось бухнуть или хоть что-то лекарственное сожрать. Было очень хреново. Прошло, естественно. Надо помнить. что сейчас могут быть остаточные психологические похмельные явления - посталкогольная дюпрессия. Пройдет - проверено на своей шкуре.
 
Здравствуйте господа!
Думаю, что я не буду оригинален, не знаю будет ли это интересно, но поделюсь с Вами своей историей.
Я со студенческих времен выпивал, но не больше, чем другие. Потом женился, занялся преподаванием в высшей школе и стал выпивать меньше. Занялся научной работой и стал употреблять и вовсе редко в основном пиво. А потом нечего стало кушать и надо было идти в коммерцию, ну и по немногу начал увеличивать дозу. Но выпивал все равно не больше, чем окружающие. Карьера, зарплата и доза росли равномерно и одновременно. Времени хватало на все! Потом проблемы в личной жизни и опять скачок в употреблении, но все равно это было на 98% пиво, и работу я делал хорошо, и среди коллег я не выделялся. Я всю жизнь жутко мучился по утрам от передоза и это сдерживало, а опхмеляться считал пошлым, да и на работе в рабочее время ни-ни. А потом у меня погибли родственники, несчастный случай и еще скачок, хотя и до этого уже был некий перебор с пивком. Дело все равно до забора и проблем на работе не дошло, да и зарабатывал я столько, что слава богу хватало на все! И на семью, и на дорогущие сорта пива и на рестораны. Но как теперь понимаю черту я перешел где-то тогда. И кончилось бы все печально. Но как-то после очередного передоза жена и сын вызвали нарколога, мне было почти все равно. Он приехал, 15 мин. поговорил о проблемах и после этого предложил кодироваться по методу SIT. Расказал о провокации, о том как еле откачал генерала героя чеченской войны, как генерал от удушья и страха катался по полу, здоровенный мужик. Меня это не остановило, не хотелось смалодушничать. Укол в вену, тепло по всему телу, 20 капель водки и остановка дыхания. Как ни странно я не катался по полу, а спокойно ждал пока врач мне поможет с аппаратом искуственного дыхания. В голове мелькала мысль, а что будет если он не подаст в нужное время очередную порцию воздуха. Понимая, что паника мне не пожет, я успокоился и затем понемногу раздышался. Я не медик, но понимаю, что вряд ли существуют препараты, которые могут сохранять свою активность длительное время и при этом быть почти безвредными для организма. Скорее всего это психология, что это что-то типа стрессовой терапии не больше. Эффект был такой, месяц я не пил потому, что боялся, а вдруг и правда дыхание остановится? Хотя понимал что вероятность этого мала, но зачем рисковать. Потом втянулся. Да отсутствует свобода выбора: пить или не пить. Да укол по самолюбию, да на вечерики сначала было сложно ходить. На все это можно ответить. О свободе и самолюбии надо было думать раньше, когда пил. Наказания без вины не бывает. А на вечерики я хожу, и друзья у меня все выпивают, иногда не мало, а удовольствия от общения с ними по трезвому у меня не меньше, чем раньше. К тому, что я не пью привыкли все быстро. Короче сухой остаток будет таким.
Кодирование это не лечение, не панацея, но может дать время необходимое на размышление о том пить или все же не стоит. Вопрос а что будет дальше? Точно не знаю, иногда редко, но все же возникает желание выпить пивка. В конце концов, что будет от бутылочки чешского! Но где гарантия, что это будет одна? Хотя, конечно, с горы спускаться легче и приятней, чем подниматься, если только это не спуск в пропасть.
Извините за многословность, хотелось поделиться.
А форум не плохой и даже очень !
Всем успехов в нелегком пути в гору!
 
Aquarius
Укол в вену, тепло по всему телу, 20 капель водки и остановка дыхания. Как ни странно я не катался по полу, а спокойно ждал пока врач мне поможет с аппаратом искуственного дыхания. В голове мелькала мысль, а что будет если он не подаст в нужное время очередную порцию воздуха. Понимая, что паника мне не пожет, я успокоился и затем понемногу раздышался. Я не медик, но понимаю, что вряд ли существуют препараты, которые могут сохранять свою активность длительное время и при этом быть почти безвредными для организма. Скорее всего это психология, что это что-то типа стрессовой терапии не больше.

Гы.. Это был листенон, который используют при оперативных вмешательствах для остановки дыхания... Обычный фокус заключался в том, что когда заработал препарат Вам капнули спирт... Метод ассоциативной шоковой терапии...

с горы спускаться легче и приятней, чем подниматься, если только это не спуск в пропасть.

Респект!!!

Всем успехов в нелегком пути в гору!

И Вам удачи! :D
 
Эффект от Листенона проявляется в течение минуты после его введения. Я сам испытал на своей шкуре и расслабление всех двигательных мышц и остановку дыхания - очень неприятно. Но еще неприятнее осознавать, что случайная доза алкоголя ("шутка" бывших собутыльников, собственная ошибка) может отправить тебя на тот свет. Верменами это напоминает навязчивое состояние - читаю состав продуктов (я в круассанах спирт нашел, не говоря уже о тортиках), не хожу на корпоративные вечеринки (вокруг алкоголь и даже кажется воздух им пропитан) и т.д. :evil:
 
Ramzes22
Но еще неприятнее осознавать, что случайная доза алкоголя ("шутка" бывших собутыльников, собственная ошибка) может отправить тебя на тот свет.

Не отправит! Листенон действует не более 5 минут, в момент кодировки... Как встал на ноги, значит организм уже свободен от действия Листенона...
 
Назад
Сверху Снизу