Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
1 января проверил действует ли еще химзащита (выпил какую-то японскую капсулу больше года назад, срок действия - 3 года). Принял помаленьку 4 бутылки пива. Результат - жуткая головная боль весь следующий день. Наверно, маленькими дозами и можно "продавить" без особого ущерба для здоровья оставшуюся в организме химию, но приятного в этом будет мало. Быстрей бы прошли праздники, а то лезет в голову ывсякая чушь.
 
Меня жутко заинтересовал 1 маленький вопрос. Если я в период кодировки Эспералью (внутривенно) вдруг сильно порежусь, или палец не туда засуну, как мне это дело дизинфецировать будут, как решается вопрос контакта спирта с кровью??? Неужели коньки отброшу?? ;) Заранее спасибо за ответ.
А вообще 10 кубиков эсперали как долго реально из организма выводится (6 месяцев, как мне сказали или быстрее?? ;)) Подскажите, кто пробовал выпивать раньше, будучи уколотым...
 
Дикобразик написал(а):
Artyom
Меня жутко заинтересовал 1 маленький вопрос. Если я в период кодировки Эспералью (внутривенно) вдруг сильно порежусь, или палец не туда засуну, как мне это дело дизинфецировать будут, как решается вопрос контакта спирта с кровью??? Неужели коньки отброшу??

Есть такая вещь, как перекись водорода... В аптеках продается. Стоит рубля 3.. Очень эффективная вещь при порезах..
Дикобразик,
да, эффективная, безусловно. Только от дезинфекции спиртовым раствором места пореза ничего не случится... Стопудово. Разве что психологическая реакция возможна.
Антабусоподобная реакция проявится только при приеме per os (если, конечно, спирт в/в не вводить или через клизму). :evil:
Данный вопрос мне напоминает иную ситуацию (реальную): девушка спрашивает гинеколога: "Можно ли забеременеть в результате орального полового акта, если проглотить сперму?" :lol: :lol: :lol:
 
После последней кодировки летом 2000г. Особенно после того , как кодировщик сказал:" Ты свободен от спиртного" Затем уточнил:
-Одеколон употребляешь?
-Пью.
-И от одеколона тоже свободен.
Меня хватило на один день. И сейчас не понимаю, откуда тогда взялась сумашедшая тяга. Такой тяги ни раньше, ни позже не было.
 
Если я в период кодировки Эспералью (внутривенно) вдруг сильно порежусь, или палец не туда засуну, как мне это дело дизинфецировать будут
я когда такую процедуру хотел сделать, то нужна была неделя трезвости (врач сказал) . я конечно в межзапойный период теоретически мог быть неделю трезвым, но никогда на назначенный день небыл таковым.
я даже расчитывал за две недели до срока забухать, чтобы через неделю чтобы остановится (неделя- типичный мой запой) и потом протерпеть неделю (между запоями обычный срок тоже неделя, включая отходняки) трезвым до лечения . но неудавалось.
тогда врач положил меня под свой контроль в дурку (он там работал). я как туда попал- так через час уже ломился на свободу- но силы были не равны. и вот прошел я укол. и свобода.
забухал где-то на второй-третий день. было плохо. весь красный, по телу как бульбашки какието ходят под кожей, рвота. но , помоему уже на следуюющий день все это прошло и я бухал уже как "нормальный человек"
 
Махуру.
Через сутки вкапывали какую - то чудовищную дрянь, от которой ломало часа четыре, врагу не пожелаешь и потом спокойно закачивали торпеду(за бабло, анонимно, но в гос.наркологии)

А вообще, с опытом трех торпед, утверждаю - полное мошенничество и сговор наркологов. Раньше после этих тетурамов, дисульфирамов наркологи специально давали выпить, чтобы сформировать условный рефлекс. а теперь вдруг кто-то, как будто бы сдохнет. После последней годовой подшивы, не пил две недели и только харя красными пятнами пошла да в жар маленько бросило.

Про психиатров, психологов, и прочих аналитиков - гипнотизеров даже говорить не хочу.
 
градус написал(а):
Через сутки вкапывали какую - то чудовищную дрянь, от которой ломало часа четыре, врагу не пожелаешь .
это мне в другой лечебнице кололи - называлось- "серу в четыре точки"- под лопатки и в ягодицы.
темпиратура 40, если не больше, ни рукой ни ногой пошевелить не можешь. через время когда чуть попустило в туалет полз раком . да уж леченьице.
поубивал бы всех противников АА. (шутка) .
 
Люблю кодирование. Кодирование профессиональное и сертифицированное - дело важное и нужное. Всех кодировщиков-любителей, основной профессией которых является продажа китайских прокладок и бадов, поубивала бы (шутка).
 
Ну вот это другое дело :D Приятно читать по теме такие мудрые глубоко продуманные и проверенные жизнью сообщнения.
Что бы уж не оффтопить, задам вопрос.

Алекс написал(а):
Люблю кодирование. Поубивал бы всех сторонников АА (шутка).
Сколько раз кодировались, уважаемый Алекс ? Какие приятные ощущения испытывали при этом ?
 
Idless написал(а):
Сколько раз кодировались, уважаемый Алекс ? Какие приятные ощущения испытывали при этом ?
Один раз кодировался, уважаемый Idless, и несколько раз делал хим-защиту (торпедо). Особо приятных ощущений при этом не испытывал, но и неприятных тоже:)
Все сроки "защиты" выдерживал без проблем- от года до двух с половиной лет, ничуть не жалею о том времени, весьма полезный опыт трезвой жизни.
В дальнейшем уже не пил самостоятельно, без "запретительных" методик:)
 
Дикобразик написал(а):
Алекс
Когда собираетесь на следующую кодировку (подшивку)?
Да пока не собираюсь:) Если у меня уже был опыт длительной устойчивой трезвости без хим-защиты, и таковая трезвость мне понравилась больше, то зачем? Если только для подстраховки...
Или Вы полностью излечились и теперь можете пить как фсе неалкоголики? Это такие успехи от кодировки или подшивок???
Не думаю:) Хотя запоев у меня за это время не было, однако позавчера, крепко ударив по струнам (пил за все это время только пиво), я получил на следующий день тяжелейшее похмелье и обострение язвы, думал уже что в больницу укатают. Как-то у меня организм перестал алкоголь вопринимать...
Так что нафиг :D
И еще один момент - само состояние опьянения перестало быть мне
интересным. Вероятно, смена системы ценностей и предпочтений за трезвый период не прошла даром.
Ну немного (немного!) повышается настроение, ну немного раскованности, и в то же время теряется острота восприятия, всех оттенков жизни, сами ощущения становятся более примитивными, никакой эйфории, никакого кайфа. Феномен:)
И платить за это "дровами" на следующий день, да еще с риском получить те же проблемы, которые были с алкоголем в прошлом?
Игра не стоит свеч.
Вопрос для меня существенный, муж подруги никак не может излечиться.. Может Ваш опыт ему поможет?
С надеждой на Ваш ответ!
Если есть возможность найти хорошего нарколога, желательно в хорошей клинике, и не ограничиваться только хим-защитой, а работать в это время с психологом и (или) с психиатром для решения эмоциональных и других проблем (реабилитация) - то вполне неплохой для начала вариант.
Только одно важнейше условие - у человека должно быть желание бросить пить. Собственное, осознанное желание.
Без этого - пустая трата времени.
Повторюсь - любая "защита" это прежде всего подстраховка для человека, желающего выздоравливать, а не панацея.
 
Вопрос к Remiron*у и Fat Cat*у[Вырезано модератором]: при имплантации Эспераль в ягодицу у мужа произошла местная реакция в виде воспаления ,отечности и гиперемии,после сооотв.лечения этого произошла инкапсуляция (по словам хирурга).Другими словами ,как я понимаю, он носит в теле препарат ,который находится в своем первоначальном виде и не рассасывается.Может ли произойти произвольное разрушение капсулы и как следствие -поступление препарата в организм или это достигается только хирургическими методами.Т.еявляется ли это бомбой замедленного действия .
Как пел А . Макаревич:"Тонкий шрам на любимой попе-рваная рана в моей душе"
 
Оксик написал(а):
при имплантации Эспераль в ягодицу у мужа произошла местная реакция в виде воспаления ,отечности и гиперемии,после сооотв.лечения этого произошла инкапсуляция (по словам хирурга).
Это нормальное развитие событий. Образуется фиброзная капсула, замедляющая всасывание препарата, и тем самым увеличивающая срок его действия.



Оксик написал(а):
Другими словами ,как я понимаю, он носит в теле препарат ,который находится в своем первоначальном виде и не рассасывается.
Рассасывается, только медленно. Если по ошибке ввести эспераль не под кожу, а в мышцу, где фиброзная капсула не образуется - препарат рассасывается в считаные месяцы. В капсуле под кожей он эффективен до 5 лет.



Оксик написал(а):
Может ли произойти произвольное разрушение капсулы
Крайне редко такое бывает при сильном механическом внешнем воздействии. Потому и вводят обычно в поясницу, что эта область обычно редко травмируется, на ней не сидят, не лежат, не носят тяжести...



Оксик написал(а):
разрушение капсулы и как следствие -поступление препарата в организм или это достигается только хирургическими методами.Т.еявляется ли это бомбой замедленного действия .
Эспераль, говоря языком химии, ингибитор катализатора, таким образом ее действие мало зависит от количества. В случае разрыва капсулы сила действия препарата на организм увеличивается незначительно, поэтому ни о какой "бомбе" речь не идет. Речь идет лишь о существенном уменьшении срока действия.
 
Отсюда новый метод раскодировки - попроси друга от души долбануть себя пару раз по пояснице - и через пару месяцев эспераль рассосется! :D
 
FatCat, так может вы, или кто знает, объясните что это было- я про серу в четыре точки- что это такое и какой смысл в применении такого метода. очень интересно.
применялся он только в наркодиспансере ХТЗ (могу спутать но фамилия доктора - шпаченко)
клиника закрытая- и выпускали только в библиотеку за хорошее поведение. в первый мой выход в "библиотеку" закончился тем что я проснулся уже на своей койке в лечебнице уже с "серой"
а так как я лежал во всех лечебницах харькова, и не только , и нигде больше с этим не сталкивался (хотя умудрялся нажираться во всех)
может это какоето местное ноу-хау?
 
Сульфазин? То не лечение, то "наказание" :lol: :lol: :lol:
 
Считается, что гипертермия является эфективным средством куупирования абстиненции, подавления тяги (сульфазин, перегинал)
Хорошо подходит для буйнух :lol: синюшников.
Сульфазан давно запретили но можно приготовить раствор самому, для особо "одарённых" клиентов. :lol:
 
Назад
Сверху Снизу