Хандра

Привет народ)))
Жизнь прекрасна 😜

Таки может название темы поменяем? 😁

Сейчас провел научное исследование. Твоя хандра прошла через пол года, как я собственно и предсказал во втором сообщении.))
 
Таки может название темы поменяем? 😁

Сейчас провел научное исследование. Твоя хандра прошла через пол года, как я собственно и предсказал во втором сообщении.))
Синдромы у нашей болезни одинаковы и давно описаны в научных книгах (спасибо, от души, таким профессорам как ты Ирокез).
И наверное будет глупо считать свой случай особенным, а умно будет слушать бывалых выздоравливающих Алкашей и ждать, и работать над качеством трезвости.
 
1000%
я тоже не верил что будут ясные дни, я даже не представлял что это такое.
знаю точно что хорошие дни настанут. мой пример тому доказательство.
но для того чтобы они настали надо переждать хандру.
сколько ты не пьёшь?
Полтора дня..собственно выдержки хватает на 2-3 дня полной трезвости. Дальше тяга и депрессняк...
Вот смотрю на стаж Ирокеза - ну просто в шоке, насколько же хорошо наверняка он себя чувствует. Но заглянул я в профиль - в 40 тока получается завязал? Емае мне еще 14 лет пить тогда 😁
Ну а если без шуток, может младой относительно возраст просто не дает покоя?
 
Хотя причин завязать уже очень и очень много,
а плюсы - просто какой-то автопилот.
Считать выпивку спасением от стрессов, проблем, скуки и только - уже естественно не могу при таком раскладе.
 
Вообще ни черта не хочется, даже своё главное хобби забросил - футболец. Сегодня мог бы пойти в зал погонять, так нет же долбанулся дома обо что-то и повернуться больно (чего естественно не помню).
 
Считать выпивку спасением от стрессов, проблем, скуки и только - уже естественно не могу при таком раскладе.
А то))))
не внимательно ты читаешь)))
у всех так было, организм без допинга разучился радоваться.
поверь, сейчас всего тобой перечисленного, просто НЕТ, а если и появляется то чуть чуть и не надолго.
не думай как ты будешь жить без выпивки в дальнейшем, как это будет скучно-возьми за правило жить сегодняшним днём "не пью только сегодня, а что будет завтра, будет завтра...."
полгода приблизительно будет трудно
но за эти труды будет и приз соответствующий!!!!!
 
Кстати, чем принципиальным отличается эффект от форума по сравнению с АА-собраниями в реале? Ведь я так понимаю на этих собраниях народ делится своими историями (кто хочет, кто-то просто слушает других).
 
в первое время мне помогло то что я не хотел быть слабаком в глазах моих новых друзей, мы каждое собрание говорили свои сроки трезвости.
!!!!!!
вот такой эфект
 
это не наказание)))
я могу сказать что я рад что я алкоголик, меня это многому научило!!!
Да я уже 2 раза мог завязать на приличные сроки (кодированием). К сожалению на провокации ведусь очень сильно, во всем и по жизни. И когда рядом мадам выпивает я в итоге срывался.
А вот остальные 3 кодировки уже я в них не верил и когда доставало совсем сильно всё - я срывал. Уже сам, без провокаций.
 
Ну я тоже рад знать всю поднаготную алкоголизма а не думать об этом деле как просто о небольшой шалости, которая никуда не перейдет границы
 
И в сердце растрава,
И дождик с утра.
Откуда бы, право,
Такая хандра?

О дождик желанный,
Твой шорох - предлог
Душе бесталанной
Всплакнуть под шумок.

Откуда ж кручина
И сердца вдовство?
Хандра без причины
И ни от чего.

Хандра ниоткуда,
Но та и хандра,
Когда не от худа
И не от добра.
 
День, как день. Только ты почему-то грустишь.
А вокруг все поют. Только ты один молчишь.
Потерял аппетит и не хочешь пойти в кино.
Ты идешь в магазин, чтобы купить вино.

Солнце светит и растет трава,
Но тебе она не нужна.


Вроде жив и здоров.
Вроде б жить-не-тужить.
Так откуда взялась ПЕЧАЛЬ?
 
И скучно и грустно! - и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья... что пользы напрасно и вечно желать?
А годы проходят - все лучшие годы!

Любить - но кого же? - на время не стоит труда,
А вечно любить невозможно...
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа,
И радость, и муки, и все там ничтожно.

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка,
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка!
 
caphok, если будете писать только стихотворными формами, никто не поймет чего вы хотите.

Чего нужно?)
 
Я не пил весь год. С сентября 2012-го по сентябрь 2013-го.
До этого в теч. 10-ти лет запои по 2-3 раза в году. Длительностью от 2-х до 4-х недель. При этом я ничего не ем. Слабею настолько, что с трудом нахожу силы подняться и дойти до магазина.
И вот первый полный год, когда я не только не пил, но мог спокойно находится в пьющей компагнии и не испытывать ни малейшего желания.
Состояние в этот год было нейтральное. Жизнерадостности особенной не ощущалось. Была радость только от того, что могу не пить.

В конце августа, на две недели уехал в Западную Сибирь, к дв.брату, охотнику-промысловику. На родину отца, искать его могилу -- отец умер ранней весной 4 года назад, пьяный -- переохлаждение. "Не дошел до дому с дружеской попойки". Упал, замерз и умер. Хоронила прокуратура в райцентре, т.к. было подозрение на убийство -- буд-то бы один из собутыльников, когда отец упал, просто сел на него и сидел до тех пор, пока он не отдал концы.

Видимо это все же не подтвердилось. Но отца обратно в родную деревню не повезли. Похоронили на кладбище в райцентре. На участке, где хоронят "безродных".

Могилу нашел. С другой стороны все две недели чувствовал себя так хорошо как никогда в зрелом возрасте себя не чувствовал. Кайфовал. Странным образом даже прошел хронический (со слов нашего хирурга) постгриппозный артрит.

Но. Когда вернулся. Вышел на работу на один день. Дома дела были плохи. Мать-пенсионерка совершенно себя запустила, ничего не ела (думаю, расстроилась из-за моей поездки -- своеобразная "ревность" к отцу), упало давление и ее госпитализировали.

И тут я сорвался. А ведь думал-то - можно ура кричать. Год без водки!!!

Короче, сорвался на пару недель (12 дней прогула на работе, месяц госпитализации -- диагностирован цирроз печени (терапевт сказала пока в легкой форме) и полинейропатия нижних конечностей. Проще говоря -- онемение нижних конечностей. Ходил, но после 20-ти минут на стопах кровавые мозоли. Потом пришлось всю кожу с нижних конечностей снимать лоскутами.

На работу вышел в ноябре. Пахал как надо, но денег не платили. Пришлось уйти. Так вот. До сих пор не пью и не тянет, но не верю, что все кончилось. Разговорился с мужчиной. Не пьет 15 лет. Но у него в 98-м диагностирован тоже цирроз но серьезнее. Дали сначала первую группу. наверное за 15 лет можно завязать совсем.

Живу, все, что делаю, делаю механически. Отвлекают нмного компьютер и телек.

Как я понял, есть шанс, что хандра при "стойкой ремиссии" (как говорят медики) проходит. Это было бы здорово. Сейчас ложусь спать и закрываюсь одеялом от жизни. Нет никакой радости. Есть слабые мотивы кое-к какой деятельности.
 
Хочу понять, возможно ли бросить пить совсем, начать испытывать радость к жизни и прекратить ненавидеть людей. Сейчас я срываюсь на самых близких: матери и брате.
 
Хочу понять, возможно ли бросить пить совсем, начать испытывать радость к жизни и прекратить ненавидеть людей. Сейчас я срываюсь на самых близких: матери и брате.
жизнь для меня это огромный дар))) и когда я это понял я стал учиться жить каждый мгновением, обращать на всё что происходит вокруг. жизнь прекрасна во всех своих проявлениях и плохих и хороших!!!
 
жизнь для меня это огромный дар))) и когда я это понял я стал учиться жить каждый мгновением, обращать на всё что происходит вокруг. жизнь прекрасна во всех своих проявлениях и плохих и хороших!!!
Жизнь не может быть прекрасна во всех своих проявлениях. Только у человека, у которого нет сердца.
Присмотрись, и радость исчезнет.

Другое дело, ужасное, тоже нужно уметь спокойно принимать, не слетая с катушек. Но не стоит лепить на него ярлык прекрасного.
 
Назад
Сверху Снизу