Хандра

Apachhi, с шестилетием!!!

Ты молодец и спсибо за ответ. У меня как раз собака три дня назад появилась, а я дома сижу как дурак :-(
Депрессия второй месяц кроет, таблетки не помогают...
Может и вправду с собачкой в лес?

Конечно в лес! Депрессия это спутница и пьяницы и трезвого.
Очень хорошо бег!!! я не ожидал такого эффекта. Эндорфины прут просто!!!

apachhi, поздравляю!

Спасибо за поздравление! Это второй день рождения :-D
 
Поздравляю!.
А еще бывает депрессия от осознания что ты в депрессии. )))
 
https://www.youtube.com/watch?v=kozIBDBbJzg

Когда плохое настроение или депрессия смотрю видео людей как Дада, их энергия помогает очиститься от мрачного самочувствия!
Их советы помогут Вам в будущем!!!
Внутреннее душевное очищению это путь, и найти этот путь помогают люди идущие по нему!!!
Приятного просмотра
 
посмотрел на дату регистрации на форуме, 09.02.2009, три с половиной года осознанного пути к трезвости!!!
каждый раз с бодуна поднимался и шёл, падал, вставал, падал, вставал..... и так много много раз. И вот я не упал
не был на группе уже четыре года и чувствую, что пора, пора не потому, что выпить хочется, а потому, что хочется в ту атмосферу, в атмосферу покоя.
 
Бывает такое. Ученые товарищи говорят что может длиться от 3 до 6 мес. Это типо все ещё абстиненция.
Эмоциональную сферу алкоголь разрушает капитально.
Но тебе радоваться и не обязательно. Твоё лучшее состояние сейчас это ровное, спокойное. Без лишних всплесков.
Чтоб быстрее прошло применяй стандартные процедуры улучшающие физическое состояние. Режим дня, питания. Витаминчики, баня, ненавязчивая физра. В доровом теле здоровый дух.
Можно и с психикой работать, но так просто в двух словах не обучишь.
привет, вот вы пишите от 4до 6 мес эта хандра, а если не просто хандра, а и спать не могу, еда не вкусная ,постоянно тревога и паника в душе, плачу постоянно, психотерапевт в нашей деревне выписывает всем одно и тоже ,не важно по какому поводу депрессия из за алкоголизма ли или просто сем проблемы, всем амитриптилин и феназепам, пропила курс по легчало, потом опять тоже самое и так 3 курса пропила ,подсесть боюсь на феназепам, постоянно курить бегаю, ну это от тревоги ,просто я боюсь что не справлюсь, думаю о будущем, что не вытяну ,поэтому и паника с тревогой ,АА у нас нет ,деревня ,к наркологу местному не иду, все узнают и тогда точно не выйти даже из дома будет ,везде тупик, оч страшно
 
АА есть везде, представь себе оно само по себе не появлялось. Раньше программу 12 шагов передавали по почте, поездами и лошадьми и АА было!
А у тебя интернет есть, и ты говоришь АА у тебя нет.
 
АА есть везде, представь себе оно само по себе не появлялось. Раньше программу 12 шагов передавали по почте, поездами и лошадьми и АА было!
А у тебя интернет есть, и ты говоришь АА у тебя нет.
Поддержу. В 2001-м мои группы АА начались с интернет-переписки с врачом-наркологом, когда я спросил совета медицинского характера, а он послал меня в "Vesvalo". Тогда еще не было форума, а была емайл-переписка. Каково же было мое удивление, когда на мое письмо на виртуальную группу ответил тот же врач, только в "статусе" алкоголика.
А вообще.. Цитирую по памяти, лень искать точный текст. " Выздоровление начинается, когда один алкоголик начинает говорить с другим, делясь своим опытом, силами и надеждами".
 
привет, вот вы пишите от 4до 6 мес эта хандра, а если не просто хандра, а и спать не могу, еда не вкусная ,постоянно тревога и паника в душе, плачу постоянно, психотерапевт в нашей деревне выписывает всем одно и тоже ,не важно по какому поводу депрессия из за алкоголизма ли или просто сем проблемы, всем амитриптилин и феназепам, пропила курс по легчало, потом опять тоже самое и так 3 курса пропила ,подсесть боюсь на феназепам, постоянно курить бегаю, ну это от тревоги ,просто я боюсь что не справлюсь, думаю о будущем, что не вытяну ,поэтому и паника с тревогой ,АА у нас нет ,деревня ,к наркологу местному не иду, все узнают и тогда точно не выйти даже из дома будет ,везде тупик, оч страшно
Важно понять, что алкоголь точно не поможет)
Разбиритесь в причинах паники, страха! Зарегистрируйтесь на онлайн АА! Поддержку легко найти в онлайне, групп куча! Понимания того, что привело к тому или иному состоянию поможет однозначно, у всего есть корни!
На первых сроках ясно что приводит, привычка все заливать алкоголем уходит, а на ее месте пусто! Или борьба с пьянством становится смыслом жизни, выпил-угрызение-срыв-угрызение ну и так далее, а тут цепочка прервана, вот и новое состояние пугает)
Года пройдут и куча перепробуете методов прежде чем психика станет устойчивой!
Вы уже начали, все сложное ещё впереди, легко не будет это точно!!! Но это того стоит, точно вам говорю, проверено на себе)
 
Не хожу на группы уже шесть лет, сначало не было возможности, а сейчас не уверен нужно ли мое присутствие. Коллеги на сколько важно присутствие на группе выздоравливающего?
 
Не хожу на группы уже шесть лет, сначало не было возможности, а сейчас не уверен нужно ли мое присутствие. Коллеги на сколько важно присутствие на группе выздоравливающего?
Кому нужно?выздоравливающиему?
 
на группу хожу, но из за работы каждое собрание посещать не получается, да и проходит оно 3 раза в неделю.
А радость былая-с удовольствием работал, занимался хобби. а теперь делаю, потому что знаю что надо чтото делать чтобы мысли в голову не лезли всякие.
Одним словом, когда появиться эта радость?
Я тоже постоянно теперь хожу на группу, мне очень помогает
 
Важно понять, что алкоголь точно не поможет)
Разбиритесь в причинах паники, страха! Зарегистрируйтесь на онлайн АА! Поддержку легко найти в онлайне, групп куча! Понимания того, что привело к тому или иному состоянию поможет однозначно, у всего есть корни!
На первых сроках ясно что приводит, привычка все заливать алкоголем уходит, а на ее месте пусто! Или борьба с пьянством становится смыслом жизни, выпил-угрызение-срыв-угрызение ну и так далее, а тут цепочка прервана, вот и новое состояние пугает)
Года пройдут и куча перепробуете методов прежде чем психика станет устойчивой!
Вы уже начали, все сложное ещё впереди, легко не будет это точно!!! Но это того стоит, точно вам говорю, проверено на себе)
психиатр назначила АД и нейролептик вот пью месяц уже и все отлично теперь с психикой,у меня не было привычки все заливать алкоголем, когда мне было плохо или проблемы или настроение плохое, я никогда не пила ,наоборот мне хотелось выпить, когда все хорошо ,праздник какой нить и настроение отличное, вот тогда и хотелось
 
Согласен, прозвучало поэговски)))
Так если вдруг такая идея пришла, сходил бы, это ж неспроста. Я сам очень давно не был, все больше вне группы с друзьями анонимусами общаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу