Хандра

В том то и дело, что и сам не понимаю до конца, что для меня свобода.
Не могу дать конкретного определения: СВОБОДА-это.......... .



Да, вот загнул 😁
Может, это когда нет сомнений? Фиг его знает.
 
В том то и дело, что и сам не понимаю до конца, что для меня свобода.
Не могу дать конкретного определения: СВОБОДА-это.......... .
А как тогда достигнуть?

Могу поделиться опытом конкретизации формулировок:
Когда в лоб не получается, я пытаюсь идти от обратного - что для меня не свобода. (ограничение свободы).
Может так попробуешь?
 
Бывает, что-то хочу сделать, но что-то не даёт, не уверенность что ли, сомнение?
Может Люди имеют ввиду под свободой, когда нет таких мыслей, точнее демотиваторов? А свобода, когда в голову приходят только правильные мысли, скажем так. или нет посторонних, лишних.
Не могу точнее сформулировать.
 
Бывает, что-то хочу сделать, но что-то не даёт, не уверенность что ли, сомнение?
Может Люди имеют ввиду под свободой, когда нет таких мыслей, точнее демотиваторов? А свобода, когда в голову приходят только правильные мысли, скажем так. или нет посторонних, лишних.
Не могу точнее сформулировать.

Не важно что люди имеют ввиду под свободой. Правда не важно.
Тут никак не обойтись без собственного восприятия.
У меня даже в мыслях нет, что я могу избавиться от сомнений. Я с этим родилась и с этим живу.
Т.е, для меня сомнения - не демотиватор. Только параметр для проверки ( чем их больше, тем шире круг тестируемых направлений для принятия решения).
Эт я не к тому, что это правильно, а к тому, что все по разному.

Теперь. Про приходят правильные мысли.
Правильные для чего?
И что такое неправильная мысль. Деструктивная? - она тоже правильная. Она позволяет в конструктиве укрепиться, либо проверить деструктивность деструктива :) .
Пугающие мысли? Да. Их можно назвать неправильными. Но и они помогают. Помогают начать разбираться со страхами, например.


Опять же их опыта. Поставил вопрос, нет сразу ответа - смотри по сторонам. Слушай. Ответ придет, когда будешь к нему готов...
 
Моделирую, какое то действие, и мысли приходят, если так случиться, то это хорошо, это меня устраивает., а если так, то это плохо - не устраивает. И начинаю париться по поводу, не удобных мне исходов или вариантов. Это у меня так по пьяне бывало.
Но теперь!!! НЕТ!!!


На первых парах хочу освободиться от мусора в голове.
 
Моделирую, какое то действие, и мысли приходят, если так случиться, то это хорошо, это меня устраивает., а если так, то это плохо - не устраивает. И начинаю париться по поводу, не удобных мне исходов или вариантов. Это у меня так по пьяне бывало.
Но теперь!!! НЕТ!!!


На первых парах хочу освободиться от мусора в голове.

apachhi
Проще всего понять, что я не контролирую мир вокруг себя через простые вопросы:
На что я влияю? На что нет.
На погоду, на приход трамвая, на пробки в центре - не влияю.
На выбор верхней одежды, выбор вида транспорта, выбор маршрута - влияю.
Я хочу оказаться вовремя в назначенном месте.
Гарантий нет.
Я могу - одеться соответственно погоде, рассчитать время маршрута (по моему опыту), запросить пробки на маршруте. Все учесть.
А остальное - не зависит от моего выбора...
Вот как то так...
 
Моделирую, если так случиться, а если так
"Избегайте ситуаций, связанных со словом если..."(с)
Количество вариантов формата "если" бесконечно. Обнаружить среди них реальный - занятие бесполезное. Мне это ни разу не удавалось.
Так что теперь слово "если" вообще стараюсь исключить из лексикона. Как из устного так и письменного.
 
И в Библии сказано. дословно не помню, но смысл такой: "Есть ДА и НЕТ. а прочее от лукавого".
Этого и стараюсь придерживаться. Много нового появилось с приходом в АА и начал в жизнь воплощать, пытаюсь!!!
 
"Избегайте ситуаций, связанных со словом если..."(с)
Количество вариантов формата "если" бесконечно. Обнаружить среди них реальный - занятие бесполезное. Мне это ни разу не удавалось.
Так что теперь слово "если" вообще стараюсь исключить из лексикона. Как из устного так и письменного.
Позвольте не согласиться...Я вот всегда почти "угадываю" как будет при разных "если" и исключаю нежелательные последствия, ну это о конкретном жизненном опыте, конечно, а не про философские "если".
Извиняюсь что влезла, вообще тема хорошая - всё по-другому чуть, чем в "если вы решили" и полезного много, для меня тоже, я тоже хандрю вечно.
Апачи, молодец, читаю тебя 😁 удачи, апачи! во, даже рифма получилась.
 
Вот и будет материал для 4 шага.
я бы о шаге этом тож поговорила с удовольствием с кемнить...Это что - реально возможно???? Себя бесстрастно ПЕРЕОЦЕНИТЬ ??? Всю свою жизнь??? И что с этим делать потом??? Повеситься? Если там всё плохо и нет надежд?
 
я бы о шаге этом тож поговорила с удовольствием с кемнить...Это что - реально возможно???? Себя бесстрастно ПЕРЕОЦЕНИТЬ ??? Всю свою жизнь??? И что с этим делать потом??? Повеситься? Если там всё плохо и нет надежд?
Не бесстрастно, а бесстрашно, не переоценить, а просто оценить. А так всё верно. 😁
И реально, конечно, потому что оцениваешь прошлое, а так как надежд о прошлом не бывает, значит прошлое отдельно, надежды отдельно. Тем более, что с надеждами уже разобрались во втором шаге, который явно раньше четвёртого. 😁
 
Позвольте не согласиться...
Позвольте Вам не позволить... 😁 Тут семантическая подмена слов "если" и "когда". Отсюда и путаница.
Например фраза - "если я засуну пальцы в розетку, меня..." подразумевает по действию "когда я засуну пальцы в розетку..."
Ситуация формата "если" подразумевает другое. "Когда я сунул пальцы в розетку, меня ударило током. Когда я засунул пальцы в розетку второй раз, меня снова ударило током. Если я буду аккуратно засовывать пальцы в розетку; если в розетке отойдет проводок; если будет отключен автомат; если отключат електричество в районе; если у меня возник иммунитет к электричеству и т.д. и т.п , то когда я еще раз засуну пальцы в розетку...БА-БАХ, ОЙ!!!
Избегайте ситуаций формата если... 😜
 
Всем здрасте.
Если да кабы во рту выросли грибы?
Внимание вопрос! Что было бы со ртом?
 
По поводу 4 шага.
Написал список, дописываю иногда. Беру первый пункт и: 1. Прошу Отца Небесного избавить меня от него и потом когда возникают ситуации, и этот недостаток присутствует-борюсь, пытаюсь исправить.
Правильно я делаю?
 
Честно. И времени у меня нет с ним об этом поговорить, не получаеться нам с ним тет а тет побеседовать(((
 
Честно. И времени у меня нет с ним об этом поговорить, не получаеться нам с ним тет а тет побеседовать(((
Понимаешь, я тут вижу несколько моментов. Если у меня нет времени поговорить со спонсором, то я сам себе вру. С таким диким количеством способов коммуникации, какое мы имеем сегодня, не найти пять минут на позвонить - ну камон. Если же не получается доверительного разговора с этим человеком, то мне надо по идее искать другого спонсора. Потому что он должен быть, во-первых, для меня доступен, во-вторых, я ему должен доверять.

Спасибо, кстати, за напоминание.
 
Да, не буду себе врать!!! И искать отмазок, а лучше поишу возможности.
Спасибо Друг MORMISH.
 
Не бесстрастно, а бесстрашно, не переоценить, а просто оценить. А так всё верно. 😁
И реально, конечно, потому что оцениваешь прошлое, а так как надежд о прошлом не бывает, значит прошлое отдельно, надежды отдельно. Тем более, что с надеждами уже разобрались во втором шаге, который явно раньше четвёртого. 😁
Не ну даже если прошлое...тыж при этом себя оцениваешь...а раз себя - значит и свои черты, которые пивели ко всему этому - то и настоящее по сути оцениваешь - то что имеем тыкскыть. И что если у нас в сухом остатке ноль на палочке? Как с ним дальше жить?

Позвольте Вам не позволить... 😁
Позволяю, очень уж вы мудро-витиеваты, трудно спорить 😁
 
Назад
Сверху Снизу