Хандра

Не ну даже если прошлое...тыж при этом себя оцениваешь...а раз себя - значит и свои черты, которые пивели ко всему этому - то и настоящее по сути оцениваешь - то что имеем тыкскыть. И что если у нас в сухом остатке ноль на палочке? Как с ним дальше жить?
У тебя в одной фразе мысли о прошлом, настоящем и будущем, при этом абсолютный ноль действий. Я в таком режиме и так достаточно пожил, не сработало. Не надо бежать впереди паровоза 😄
Ты сейчас на каком шаге?
 
Ты сейчас на каком шаге?
Не знаю...я пытаюсь ваще понять хоть что-то в АА. Пока поняла что всё-таки ВЕРА там рулит...я в принципе согласна и уверовать, так жить легче. Но как это сделать? Отдать богу свои проблемы все - пусть решает - тоже отличная позиция, удобная, а я, мол, только ловить сигналы должна - сама поймёшь что и как? НИЧО не понятно короче мне пока. Смирение. Опять же удобно - ничо не ждать от жизни. Нету чего - значит бог так в отношении тебя хочет, другие у него на тебя планы, и, значит, не надо тебе это, и уймись. Праильно я понимаю?
 
Я как пришёл, сразу понял что это моё!!!
Может я был готов к чему то на подобии этого? Мне очень интересно, работать по программе, меняться, развиваться))) Я этого не мог делать. потому что был пьяный. А теперь я свободен от этого и готов, открыт ко всему новому!!!!!!!!! 😁
 
Я как пришёл, сразу понял что это моё!!!
Может я был готов к чему то на подобии этого? Мне очень интересно, работать по программе, меняться, развиваться))) Я этого не мог делать. потому что был пьяный. А теперь я свободен от этого и готов, открыт ко всему новому!!!!!!!!! 😁
Ты такой чистый и светлый 😄 всё получится у тебя.
 
Не знаю...я пытаюсь ваще понять хоть что-то в АА. Пока поняла что всё-таки ВЕРА там рулит...я в принципе согласна и уверовать, так жить легче. Но как это сделать? Отдать богу свои проблемы все - пусть решает - тоже отличная позиция, удобная, а я, мол, только ловить сигналы должна - сама поймёшь что и как? НИЧО не понятно короче мне пока. Смирение. Опять же удобно - ничо не ждать от жизни. Нету чего - значит бог так в отношении тебя хочет, другие у него на тебя планы, и, значит, не надо тебе это, и уймись. Праильно я понимаю?
Ты опять убегаешь вперёд. И, принимая неверные допущения, делаешь неточные выводы. Рулит выздоровление.

Смотри, я пришёл со своей проблемой и увидел нормальных людей, не пьют, радуются жизни, улыбаются. Я не стал пытаться заглядывать в конец книжки, я просто спросил что мне делать дальше, чтобы получить то, что у них есть. Мне посоветовали делать шаги, для этого взяв спонсора. А спонсор - это человек, чья трезвость мне нравится которому я решил довериться. А чтобы такого найти я начал ходить на собрания и слушать людей, обращая внимание на похожести, а не на отличия. Посоветовали взять на себя обязательства на собраниях, чтобы не было отмазки забивать на этот процесс. Я это сделал и продолжаю и сейчас. Посоветовали прислушиваться и спрашивать советов у людей с большими сроками, потому что у них больше опыта, которым они могут поделиться. Ага, делаю.

И что могу тебе сказать на данный момент: я сам агностик, в программе знаю массу агностиков и атеистов, и их отношение к вопросу веры не мешает им выздоравливать, работая по программе. Потому что не смотря ни на какие отличия, у нас есть по крайней мере одна железная точка соприкосновения - мы алкоголики и именно с этой проблемой мы и разбираемся. Рулит выздоровление.
 
Ты опять убегаешь вперёд. И, принимая неверные допущения, делаешь неточные выводы. Рулит выздоровление.
Ладно, я не буду флудить в чужой теме, просто буду ходить пока на группы и не забегать никуда вперёд, и не париться (если получится), так наверно.
 
Да, париться не надо!!! Это самое главное 😉 . Донт вори, би хеппи
<
 
Добрый вечер.
Метаморфозы продолжаются!!! За все года моего пития такого небыло как за этот короткий срок трезвости!!!
Спасибо Богу!!!
 
Привет.
Та да, тихо у Анонимных)))
У меня всё ГУД. Вопросов всё меньше, эмоции ровные. Жизнь налаживается 😁. Вот так.
 
Стал раздрожительный, злой, иногда страх приходит.
Но заметил такое состояние у некоторых колег по форуму и думаю может это сезонное?
 
Привет!!
Стал раздрожительный, злой, иногда страх приходит.
Но заметил такое состояние у некоторых колег по форуму и думаю может это сезонное?

Да не то слово. Последние пару недель - реально периодически подколбашивает.
Причем - без явной тяги.
думаю, не то что сезонное, но, похоже, всеобщее.

Выборы скоро - факт. И СМИ, и думки - есть.
Темно еще - факт. устали от зимы, и солнышка мало.
Ну и праздники опять надвигаются, а они для нас, сам понимаешь :).
 
Назад
Сверху Снизу