Трезвый старт ✅7_2 Дерзкие Фикусы

  • Автор темы Автор темы Taiska
  • Дата начала Дата начала
Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная Кулинарный конкурс
Трезвый капустник
Конкурс Мисс и Мистер ОСЕНЬ
Тайная конкурса
Голосование Мисс и Мистер ОСЕНЬ 🍁

Тайная мастерская

Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное № 3
Профильное задание 4


При выполнении профильных заданий, пишем наставников @НЭталиЯ @Олех
Ежедневный отчёт : я трезв(а), дата
@Ёлька, @Дальний Свет, @Моревна
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
496504-3f5a44b7da362ddb732eaea3a58de488.jpg
1665243055064-png.925183
496504-3f5a44b7da362ddb732eaea3a58de488.jpg
6-jpg.593038
1665243055064-png.925183
@Annafromneverland
Анечка, спасибо за профильное, вроде его сюда приносят, а не в ту тему, куда ты отнесла)
И о трезвости отчёт сюда.
Можешь сюда скопировать о трезвости?
 
Профильное задание 2.
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
По моему мнению алкоголик, это человек который довольно часто употребляет алкоголь, и думает о нем. Человек который думает об алкоголе регулярно,человек которого посещают мысли о том что он выпьет и ему станет легче, лучше.
Человек который пьет не для для того чтобы выпить стопку,две-три, и перейти на кофе, а для того чтобы напиться, именно цель такая, напиться, чтобы поспать, подумать, неважно. У алкоголиков цель - набухаться а мотивы самые разные, от того чтобы просто поспать, до того чтобы сбить скуку. Часто алкоголиков ассоциируют с бездомными и безработными людьми, но если углубиться в тему, то алкоголизмом страдают и довольно успешные люди с приличным заработком и социальным статусом.
В общем чтобы быть алкоголиком достаточно пить ради цели набухаться. Мотив не важен.


2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость?

Да, считаю. К сожалению это факт, тут даже не важно что я считаю.
Зависимость как раз таки моя в том, о чем я описывал выше, я пил чтобы подумать, пил чтобы поспать, и пил не зная меры. Не мог остановиться после выпитого 0.5 или литра пива. Все время до конца, до упора. Пока не начнет валить, чтобы лечь и отключиться спать. Вечера без алкоголя казались скучными, серыми и бессмысленными.
Если честно сейчас не очень хочется вспоминать времена с чего все начиналось, потому что "срок" употребления оказался внушительный, а лишний раз нервничать не хочется на ночь глядя.
Сейчас в день от 2 до 5 раз посещает мысль выпить, но вспоминая вкус пива, почему то идёт отвращение (слава богу)
Появились мысли о том что сидеть и пить одному пиво вечером, это отстой.
Вспоминаю форум, или вспоминаю как закончился последний запой, и что прошло всего ничего, всего то две с половиной недели, и я знаю, что дальше будет легче, стараюсь себя "программировать" заранее на то что спустя время, эти мысли, и желания уйдут. И что телом управляю я, а не мои желания.
😌
@НЭталиЯ @Олех
 
Профильное задание №2
1.Кто такой по твоему мнению алкоголик?
На мой взгляд, алкоголик - это человек, у которого есть зависимость от алкоголя. Это может выражаться по разному, кто-то не знает меры, когда пьёт, кто-то не может отказаться от бокала, превращая это в ритуал. Как только жизнь человека и его привычки подстраиваются под алкоголь, то, думаю, человека можно считать алкоголиком. И для меня показателем является самочувствие человека после принятия алкоголя. Если после у человека чувство вины, стыда, депрессивное настроение, то явный показатель, что есть проблемы с алкоголем. Особенно, если несмотря на это, человек продолжает употреблять алкоголь.
2.Считаешь ли ты себя алкоголиком? Почему и в чëм твоя зависимость? Да, раньше выходные были неразрывно связаны с алкоголем и я ждала пятницу. Так же стал теряться контроль над количеством выпитого алкоголя, что говорит о проблеме. Что важно, зная о минусах самочувствия после, я не отказывалась от алкоголя, значит проблема точно есть.
 
Я ещё не переносила сообщения, сейчас пытаюсь удалить в теме, где вначале неправильно разместила, но не могу найти такую функцию( думала, что разобралась с форумом, а нет
 
Я ещё не переносила сообщения, сейчас пытаюсь удалить в теме, где вначале неправильно разместила, но не могу найти такую функцию( думала, что разобралась с форумом, а нет
Рядом с жалобой три точки нажми)
 
Последнее редактирование:
@Олех @НЭталиЯ
Профильное 2
1.
Кто такой по твоему мнению алкоголик? Алкоголик-человек,зависимый от алкоголя. Мама сказала как -то" Сначала ты пьешь,когда хочешь,а потом ты пьешь,когда хочешь,и когда не хочешь" . И еще жена брата как то сказала мне(она закодирована давно,живут в деревне): "Страшно,когда утром просыпаешься,и первая твоя мысль -где пойти закалымить,чтоб купить бутылку". Потеря контроля над количеством выпитого,невзирая на последствия. Мне кажется,что у алкоголиков как то вообще стирается понимание самого понятия "последствия"... Прием спиртного-это жизненный уклад для алкоголика.
2. Считаю ли я себя алкоголиком? Да,считаю. Хотя торги длились примерно 1,5 последних года.Употребление казалось социально приемлемым,хотя уже тогда я начала пытаться контролировать употребление,а это значит,что алкоголь занял в моих мыслях и жизни слишком много места.Понадобилось всего лишь эти полтора года(а и хорошо,что не 10),чтоб прийти к двум случаям частичной потери памяти в опьянении ,к участившимся выпивкам(до 3-4 в нед,если немного,или прямо хотелось купить и выпить бутылку,и тут уже день был не важен,когда у мужа была смена в ночь,то могла и позволить себе,даже зная,что назавтра на работе будет плохо)А если я пила вечером,на след день снова хочу(( Прошлой зимой несколько раз бывало,что ходила в маг за добавкой,т.е купила 100 перцовки,показалось мало-пошла еще за 100.Уже второй новый год подряд пьянка 2 дня до потери пульса. Я не хочу проверять,насколько смогу деградировать,а потому-только полный отказ от алко,без вариантов.
 
Ну расскажи... Стоит идти?
Мне понравилось,у фильма есть смысл и какая-то атмосфера, интересные персонажи с характерами(даже на второстепенных ролях),красивые виды природы,есть немного уместного юмора.
Сложно,конечно,советовать,потому что у всех вкусы разные,но даже моему мужу понравилось,а он тот еще критик:-D. У меня вообще вкус на фильмы разносторонний,например,на "отряд самоубийц-миссия навылет" я аж два раза сходила,так там смачно всех мочат,особенно харли квин:-D:bebe:
В общем,мой лично вывод о фильме-стоит внимания,молодцы создатели фильма!
 
Звёзды гороскопа 8 октября 2022 года призывают к аккуратности в общении. Тем, кто любит давить на окружающих, придётся несладко: окружающие могут дать очень резкий отпор, вплоть до физического. Чтобы не нажить себе неприятностей, избегайте тех, кто любит поучать и руководить, а заодно и сами избегайте поучительных ноток в своём голосе. В целом день хорош не только для споров, но и для творчества.

Овен



Овен будет склонен раздражаться из-за любого пустяка. Впрочем, недоразумений вокруг него действительно может быть немало. В какой-то момент Овен способен обнаружить, что выпустил контроль над ситуацией из рук, и от его усилий мало что зависит. Звёзды гороскопа советуют Овну расслабиться и проявить гибкость: если изменить ситуацию ему не по силам, значит, с ней следует смириться и постараться к ней приспособиться.

Телец

Чтобы день прошёл без эксцессов, Тельцу просто необходимо проявлять гибкость. Однако именно к этому звёзды гороскопа его не склоняют: его обострённое чувство справедливости способно найти обидчиков везде, даже там, где их нет. Вместо того чтобы жалеть себя и отбиваться от мнимых нападок окружающих, Тельцу следует запастись терпением. Будьте выше досадных мелочей и не забывайте о чувстве юмора – оно превратит трагедию в комедию и убережёт от ссор.

Близнецы

Близнецы способны превзойти самих себя во всём, что касается планирования. Идёт ли речь о том, чтобы составить для начальства план работ, для семьи – план ремонта или для себя – планы на вечер, Близнецам в этом не будет равных. Помимо этого, звёзды гороскопа советуют им подумать о безопасности в любой сфере – дома, в машине, на рабочем месте. Профилактические меры в дальнейшем могут сильно облегчить вам жизнь.



Рак

Рак может испытать желание взять кого-то под свою защиту: этого потребует его внезапно обострившееся чувство справедливости. Возможно, он станет свидетелем того, как с кем-то несправедливо обошлись, кто-то попросит у него поддержки, или же Рак просто займёт чью-то сторону в конфликте. Всё это замечательно, однако Раку следует помнить о том, что главная роль защитника – постараться примирить стороны, а не обрушивать на обидчика свой праведный гнев, подбрасывая веток в костёр конфликта.

Лев

Лев будет настроен на борьбу. Не важно, с кем бороться и за что – Лев готов в любой ситуации идти на принцип. Идёт ли речь о том, что кто-то занял его любимое место, перебил на полуслове или вынашивает против него коварные планы – Лев не даст спуску никому. К своим врагам и вымышленным, и реальным он будет беспощаден. Плохо только, что в кругу друзей и семьи его обострившуюся принципиальность нельзя отключить, нажав на кнопку «Выкл».

Дева



Дева будет настоящей максималисткой. Ей захочется определённости во всём – даже в том, где её в помине быть не может. Благодаря такому настрою Деве будет легче обычного принимать решения, однако они будут чересчур категоричными и однобокими. Чтобы не наломать дров и не перессориться с окружающими, Деве следует помягче относиться к людям. И главное – не делить всё вокруг на «чёрное» и «белое», помня о том, что существуют и другие цвета.

Весы

Весам необходимо сдерживаться, чтобы не выплеснуть в лицо окружающим всё, что они считают нужным. А сдержаться будет нелегко: обстоятельства могут их провоцировать. Возможно даже, что кто-то попросит Весы честно высказать своё мнение по какому-то вопросу. Если Весы поддадутся этому соблазну, они способны своей беспощадной критикой буквально уничтожить собеседника. Так что лучше для них сегодня держаться золотой середины, сдабривая бочку критики хотя бы ложкой утешительной похвалы.

Скорпион

Если в последнее время Скорпион выступал посредником в каком-то споре или конфликте, то ему срочно надо самоустраниться: роль примиряющей стороны не для него. Более того, примирители, возможно, понадобятся ему самому – настолько резким и категоричным Скорпион способен стать. Звёзды гороскопа предупреждают, что своими самоуверенными, дерзкими высказываниями Скорпион может сильно навредить себе, так что для него же самого лучше в спорных вопросах держать рот на замке.



Стрелец

Стрелец способен примерить на себя образ настоящего домашнего тирана. По крайней мере, именно так может казаться его близким и родным. Стрелец будет точно знать, что и как каждому надо делать, и готов ревностно за этим следить. Хуже всего, если в отношениях с близкими у него накопились проблемы. Стрелец может попытаться их решить, действуя давлением и наскоком там, где нужно было проявить дипломатический подход.

Козерог

Козерог рискует стать объектом критики. Это может быть и ласковое подтрунивание любимого человека, и конструктивная критика коллеги, и ворчливое недовольство начальства по поводу и без. Не стоит расстраиваться и тем более терять веру в себя. Лучше, прежде чем что-либо сделать, как следует все взвесить. А перед тем как сказать – подумать: не лучше ли оставить свое мнение при себе?

Водолей



Ситуация потребует от Водолея решать свои финансовые вопросы. Особенно те, которые уже давно назрели и требуют принятия решительных мер. Поиски новой работы, дополнительного источника дохода, разговор с начальством о зарплате и т.д. – на любой подобный подвиг у Водолея хватит решимости и возможности довести дело до конца. Тяга к финансовой независимости поможет Водолею сокрушить любую преграду, стоящую на его пути.

Рыбы

Рыбы не будут склонны соглашаться с чужим мнением, зато способны кого угодно заставить согласиться со своим. Даже если обычно они – сама дипломатичность, сегодня на первое место они будут ставить свои интересы и своё могучее «Я». Неудивительно, если такая позиция будет то и дело сталкивать Рыб лбами с другими людьми. Впрочем, на этот счёт Рыбы будут настроены философски: если окружающие с ними не согласны, это их проблемы.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро! :BYE:Какие молодцы, профильные написали, и такие хорошие, глаз радуется. :obnim2:А что вы тут подбирать и пересылать собрались для волос?
fen.gif


@Wlad1812 с заборчиком, небольшим, но стойким. Желаю успехов на трезвом пути и радости в каждом дне. :leaving:

@Fozy , @barrakuda66666 как дела, ребята?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
280K
  • Закрыта
  • Опрос Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
224K
  • Закрыта
  • Опрос Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
173K
Ответы
6K
Просмотры
147K
Ответы
6K
Просмотры
131K
Назад
Сверху Снизу