Выздоровление возможно?

Переключайся на себя, устраивай жизнь свою и детей.
Как взрослый человек, по максимуму соблюдающий все финансовые интересы дети, а нам нинада ничиво от тебя.
 
Он просто не знает, что это такое? Как и любой другой алкоголик. А трезветь он не хочет, именно потому что придется взять эту ответственность на себя, мало того, что за свою жизнь, так и за детей. Проще так: все катится куда то, а я не виноват, у меня дыра, страдаю...
Да и я вот о том - какая разница что он там думает, что считает для себя возможным, хочет - не хочет. Он отец - вот и взять что положено детям по максимуму, а не оправдывать его и не жалеть. Уси пуси маленький мальчик ))), плакал он , мамка его бросила и нянчить отказывается.
 
а не оправдывать его и не жалеть.
Нет, я не оправдываю. Я пишу, что это исключительно его проблемы, которые решать только ему. Жалеть взрослого мужика вообще считаю унизительным, в первую очередь для него же самого. Затыкать его дырки...ну Юля же есть. Пока не наиграется.
 
Нет, я не оправдываю. Я пишу, что это исключительно его проблемы, которые решать только ему. Жалеть взрослого мужика вообще считаю унизительным, в первую очередь для него же самого. Затыкать его дырки...ну Юля же есть. Пока не наиграется.
Ириша , я не про тебя, у Залетной проскакивает. @}->--
 
Да я просто сама раньше часто "пряталась" за свою мать перед мужем. А с матерью - за мужа :-D. Когда выгодно было. Сама не хотела решать ничего.Удобно, чё уж. Они решали - они и виноватыя а я белопушистик))).
 
Ой, девочки, легко не будет, это точно.

Сегодня муж прислал вечером смс: "Извини за вчерашнее, выпил и накатило что то" Не ответила. Расписку о получении денег еще утром написала, сфотала, выслала.

Родня его против, потому что он жалуется на меня, всегда и везде и всем, это я давно знаю. Каждый раз надеялась,что все проехали, ан нет, найдет повод или старое помянет. Я раньше очень старалась с родней его хорошо жить, так они один раз, когда на Новый год мы из Москвы приехали к ним отмечать, начал жаловаться опять на кухне под пьяную лавочку, так они все за меня были. Он даже растерялся, как так? А че такого он сказал то? А потом как второй дочей забеременела, это примерно лет 5 назад, раздражать все меня стали.

Помню второй дочке месяцев 8 было, нам по делам отьехать надо, ребенка свекрам оставить, так свекровь начала говорить: "А я ее сейчас колбасой накормлю, накормлю" Я рассердилась, не поехала по делам, да еще предьявила за старое, что первой дочке без моего разрешения голову обрили налысо в 1,5 года, пока я вышла ненадолго, прихожу а ребь - лысый! Типа это на пользу. Уши прокололи в 2 года, когда оставалась она у бабушки, без моего ведома. А перед поступлением в первый класс хной выкрасили ее в рыжий цвет, так что учительница потом спрашивала, зачем так ребенка испортили?

Ой, столько всего было. Это моя боль. Муж не помогал мне налаживать отношения, а я сама молчу, терплю, сказать не умею. А если и говорю, то сразу война получается. Мне еще научится надо этому всему.
 
Квартиру приватизировать не получиться. Она в закрытом военном городке. 15 пятиэтажек и лес кругом, 2 магазина, школа, сад. Квартплату там считают, в зависимости от кол-ва человек прописанных. Счетчиков нет. Льгот как многодетным тоже нет. Да и не буду я этим заниматься.
 
Муж не помогал мне налаживать отношения, а я сама молчу, терплю, сказать не умею.
а зачем ему напрягаться? ты же терпишь

п.с. за эксперименты над ребом могла в морду вцепиться.
Меня перемыкает, родственники мужа знали, в дела реба не лезли.
 
Мама у меня что то совсем. Волком смотрит, губы поджаты. Тяжело мне это. Помогает, конечно, очень. На износ. Сегодня даже я думала, может собрать вещи и уехать куда нить.

А так то я теперь никто. Декретные мои замечательные только до марта. Срочно надо работу. Буду деньги зарабатывать, будет все. И уважение и перспективы. У меня теперь это главная цель.
 
А так то я теперь никто. Декретные мои замечательные только до марта. Срочно надо работу. Буду деньги зарабатывать, будет все. И уважение и перспективы. У меня теперь это главная цель.
зря. теперь ты специалист с перспективой и целью.
А у мамы фасады трещинами пошли, переживет. На тему " у нас очень дружная семья" тоже не стОит возлагать большие надежды.
Все образуется, только нужно время и постоянство цели.
 
Я обычно всегда на себя зарабатывала и без своих денег сидеть не привыкла. Но теперь у меня хвост такой длинный. Мама еще, говорит, ты не расторопная, ты невнимательная, ты ни то, ты не се. Проскакивает у нее постоянно.

Сегодня реально первый раз испугалась, что не справлюсь. Ну вот, что вообще по жизни не справлюсь. Так то я огурцом держусь.
 
Я обычно всегда на себя зарабатывала и без своих денег сидеть не привыкла. Но теперь у меня хвост такой длинный. Мама еще, говорит, ты не расторопная, ты невнимательная, ты ни то, ты не се. Проскакивает у нее постоянно.

Сегодня реально первый раз испугалась, что не справлюсь. Ну вот, что вообще по жизни не справлюсь. Так то я огурцом держусь.

Такие страхи периодически почти на всех накатывают, мне кажется. Но здесь тебе надо идти вперед и рассчитывать на себя. А если бы ты оставалась с мужем,- все равно рассчитывала бы на него и наступил бы момент, когда ты поняла бы, что ты одна с детьми, хотя он вроде и рядом. У меня было так. Я с этим несколько лет жила, начался невроз, ночью пульс начинал стучать по всему телу, спать не могла. Заподозрила, что у меня крыша едет. Но выписали успокоительные, улеглось. В итоге все равно пришлось рассчитывать только на себя, только уже с неврозом.
А фразу тоже возьму на вооружение *DANCE*.
 
Залетная, вот что я тебе скажу. У меня двое. Я когда разводилась с первым мужем, мама моя тоже была дико против. Прям орала на меня: "Сохраняй семью, сохраняй ради детей" и с поджатыми губами ходила. Мне и так тяжко было, ещё она мозг чайной ложкой ела.
Высказала ей все по честному, что жить вместе невозможно, и что это вредно для детей. На этом точка, дело решенное, и либо она со мной, либо против меня.

Ты держись там.
Ты справишься, честно. Детки подрастут, помощниками твоими станут.

Щас перетерпеть полгода, переломаться.

А муж твой, казел кобель и алкаш. Радуйся, что ты его не видишь и он тебя не касается.

Хочешь сладких апельсинов?)
 
Про алименты не забывай. И сделай их стабильными. Или нотариальное соглашение или через суд (мне кажется так надёжнее)). 35 тысяч у тебя тогда будет стабильно, а это совсем не мало!
 
Расписку о получении денег еще утром написала, сфотала, выслала.
расписка - это такой крючочек был, чтоб тебя дернуть
он же деньги ПЕРЕВЕЛ
по-любому есть доказательства что он тебе дал деньги
или ему принципиально было, что "алименты"?
так ты скажи ему, чтоб в следующий раз в назначении платежа указывал
 
Спасибо, девчата!
или ему принципиально было, что "алименты"?
так ты скажи ему, чтоб в следующий раз в назначении платежа указывал

О, точно.

Про алименты не забывай. И сделай их стабильными.
Я и сама хочу сделать алименты стабильными, не клянчить же каждый месяц.
 
Назад
Сверху Снизу