Выздоровление возможно?

Денег не дал и сказал пока не даст, будет копить на транспортную компанию, чтобы вещи перевезти.Там 50 000 где то надо. А вещи вам надо, вот на ваши деньги и будем пересылать. Так шта.*PARDON*
Ага, жди у моря погоды... щас пришлет...
Подавай на алименты и плюнь на вещи, что пришлет, то пришлет, а нет новое купишь...
У военных зарплата хорошая - вот пусть и платит. Сама прикинь сколько он тебе в месяц должен будет с зарплаты в 60-70 тыс.руб? 50% - это мин. на детей, но он еще тебе пока в декрете должен, так, что до 70% зарплаты...
Тем более ты ремонт всю мебель и проч. мелочи оставляешь.
Так что 50 тыс. за переезд, ты с 1-2 месяцев заплатить можешь, а он тебе уже пару месяцев ничего не дает и не собирается ничего давать еще полгода тянуть будет...
Впустую ты съездила - нерву себе и дочери истрепала, а дел никаких не сделала, алк умело тебя развел, пьет, по бабам гуляет в дом твой их приводит, а ты - оба виноваты...
 
фотки смотрели на ноуте, и там как раз есть вся семья за столом,
Вообще надо мне все это обмозговать, как и что делать. Вещи не собраны, доки не оформлены. Еще раз поехать *DONT_KNOW*
а не надо ехать.
Семья за развод? Ну и чудненько. Утром в ватсап "С добрым утром) Избавление от меня неподходящей обойдется вашему
клану в 50 косарей. Начинайте сбрасываться дружные ребята. Это в ваших интересах.
И про подружек можно напомнить, чтобы тоже вложились"
 
Впустую ты съездила - нерву себе и дочери истрепала, а дел никаких не сделала, алк умело тебя развел, пьет, по бабам гуляет в дом твой их приводит, а ты - оба виноваты...
соглашусь
 
На развод-то, что не подала?
Вообще надо мне все это обмозговать, как и что делать. Вещи не собраны, доки не оформлены. Еще раз поехать
Вот обмозгуй и с адвокатом проконсультируйся...
Плохо, что документы не взяла, щас он их потеряет, чтобы алименты не платить... У тебя хоть ксерокопии есть?
На алименты подай - тебе это выгодней, сама потом перевозку оплатишь...
А мама твоя за вещами вашими съездить, собрать, отправить сможет? Это было бы и быстрее и эффективнее...

Признайся не за разводом и вещами ты ехала? Помириться надеялась, поэтому и дочку взяла... Но алк оказался не только алк, но и полное говно, в чем ни он, ни ты признаваться не хочешь.. Вот не возможно с этимиюлямимашами нормально дальше жить - семьи больше нет...
Прими эту поездку как опыт и сделай вывод, как дальше себя вести. Напиши план действий, поэтапно и с датами...
 
Пришлось одно смс все таки написать, примерно такое, что "Все, хватит. Давай уже спокойно разведемся, без нервов. Сейчас больно обоим, оба пострадавшие, семья рухнула, точка невозврата пройдена. Через год станет значительно легче воспринимать все это, я надеюсь"
Полечила дистанционно))
 
Дак таки да! Не разводиться я ехала, я это про себя понимала. Надеялась помириться. Вообще понять что происходит. Но ключевое было с дочкой дела сделать. Иначе я вообще бы пока не поехала.
 
И вообще очень сокрушался, что ему столько аликов придется платить, аж 50%от зарплаты, а она вся белая. Мол, жоних не очень то завидный.
А ты с 4 дети оч завидная невеста? он за это явно не переживает... поэтому требуй в суде не 50%, а все положенные 70% зарплаты.
мин.прожиточный 10 тыс. - поэтому пока не работаешь, то 50 тыс. он и должен платить.
Ты должна защищать интересы детей, а ты всё об алке переживаешь.

Дак таки да! Не разводиться я ехала, я это про себя понимала. Надеялась помириться. Вообще понять что происходит. Но ключевое было с дочкой дела сделать. Иначе я вообще бы пока не поехала.
К ПТ тебе бы походить.. Те кто разводится, даже позанимавшись сексом крайний раз - идут и подают на развод.
И решай материальный вопрос. Неужели тебе всё равно, чтоалк деньги пропивает и на шалав тратит - и всё это за счет детей?
 
говорю, ну ты маму позови, что ли, что она там сидит у сестры на севере, пусть приедет сына поддержит
В чем поддержит?
Нальет или свечку подержит?

Уснул он потом. Пьяный храп на весь дом. Я вышла, машину подогнала, ехать то еще на поезд в соседний город, Разбудила его. Стали выходить, он как завыл: "Нееееет! Не пущу никого! ААААА" Сидит и натурально рыдает.

...в окно смотрю, как он на перроне мечется. Ужас какой то. Написала ему смс...думаю, может это смс его поддержит.
Он зарулем что ли был?

Да не мечется он.
В чем поддержит-то?
А плачет- это называется "водка выходит".
 
Ой у меня есть знакомые с чатом в ватсапе "семья", там регулярно все друг друга шлют и чат самоликвидируется)) но упорная мамаша его опять собирает.
Имхо, еще один способ тотального контроля в ногу с технологиями.
 
Олечка, привет! Читаю тебя и сопереживаю!!! Сил тебе!!!!! Много-много сил!!!!

Я ж сама уже дошла, как мне казалось, до нервного предела. Спала в сутки по два часа. Ложусь в кровать, а голова просто гудит от мыслей.

В субботу с самого утра отбила поползновения МЛА в секасе, то психанул, собрался, в 7 утра уехал за продуктами. При следующих попытках сдалась:facepalm: Вначале, типа уступила, чтоб отстал, потом я просто отключила мозги и приняла очередную дозу своего наркотика... "Хоть чуть-чуть, но пусть мне будет хорошо". До обеда он мальчишек в бассейн свозил, после обеда поехали в лес шашлыки жарить, самолётики пускали, в догонялки играли. В 8 вечера все просто вырубились на всю ночь. Давно я так не спала)
В воскресенье с утра все вместе на фотосессию поехали, потом в кафе обедать. Если раньше мне такие совместные походы тяжело давались (дети балуются, мла орет на них, я психую), то вчера прям идеально всё было! Так он даже озвучил мои мысли, что мы учимся отдыхать вместе)
После обеда дружно вместе убрались в квартире, он перегладил гору белья...

И если в субботу у меня были чувства, что я осознанно снова села на качели, что я уже совсем не помню ничего плохого!!!!, то в воскресенье у меня по другому уже было. Как будто я взяла паузу. Чуть-чуть отошла назад, чтобы взять разбег...
Сейчас проснулась, и состояние, как после пьянки. Как будто в выходные могзи были затуманены, а сейчас наступило отрезвление и я вспомнила, что было раньше...

Снова грустно. Снова плохо. МЛА получил в субботу извещение с почты, сегодня пойдет после работы забирать повестку в суд.
 
В поезде я.
Доча спит на верхней полке, за окном пролетают города, сижу за ноутом. Читать буду Норвуд.

Душу рвет на куски. Непреодолимое желание звонить мужу и все налаживать. Дикое чувство вины, что я сама многое разрушила, недолюбила, необогрела, сама толкнула на измены, уйдя в детей. Хотя пыталась налаживать неоднократно пыталась, но пьянки, конечно, меня очень сбивали. Я считаю мы оба пострадавшие. Ведь была любовь, а изменять он начал 1,5 года назад. Я как раз сыночком была беременна, на 5-ом месяце. В голове бесконечные если бы и кабы, то...
Как созы любят себя завиноватить..из за нас пить начал.бляд....ть начал..работать перестал...Боги..не меньше... Залетная.читай первые важные правила. От нас не зависит ничего в жизни алкоголика. Ты едешь в поезде домой к своим прекрасным детям.уезжаешь от этого г-на и развратника.который ничего не умеет.а только плакать и трястись. Сил тебе и зубы сцепив перетерпи. Если сможешь.конечно...
 
Ольга. Во-первых, если все прошло по плану, у тебя завершилось грудное вскармливание? если да, я тебя поздравляю , очень круто, можно потихонечку переходить от состояния "самка человека" к человеку ( ну я так воспринимала). Во-вторых, наверное очень сильно сейчас в тебе гормоны стресса бушуют, столько ударов поддых наполучала. Но ты же писала тоже, что хочешь форму свою улучшить, физкультура неплохо бы помогла тебе ( как Няша писала, только планкой спасалась). Ну, при твоей компании сложно, нагрузка и так не маленькая, но вдруг.
Не знаю, возможно, когда женщина уходит вся в детей, это значит, что партнера у нее нет надежного по воспитанию этих детей и по жизни, это же не сразу осознается. Вот ты писала, что и на море вместе собирались, а поехала одна.
Вообще ты, конечно, будешь сейчас все переигрывать в голове, крутить, "мыслежвачка" эта. Но кажется, что ничего от тебя не зависело тут, особенности такие человека проявились бы в любом случае.
Ну давай, удачно тебе все выстроить на новом месте, отношения с мамой и семьей, обиталище, социальные связи, и не жалей ни о чем, ничего по-другому быть не могло, и так бывает тоже...
 
И успокоила заодно: типа ты тоже пострадавший
чем пострадавший? кровавые мозоли на члене?
Я ж сама уже дошла, как мне казалось, до нервного предела. Спала в сутки по два часа.
Зомби -мама о детях заботится не в силах. Кули переживать, когда спать надо. Твоего орла хрен выпрешь.
За него точно переживать не стоит
 
Магнолия, как будто все хорошо, да? Я в такие периоды есть начинала без остановки почему то. А вроде все хорошо.
 
А мне так легче думать, что мы оба виноватые пострадавшие. И я искренне так считаю. Если я начинаю его обвинять, что он алкаш и плятун, боль становиться очень сильной. Появляется огромная жалость к себе, злость на него и так можно скатиться в депрессию. Хотя накатывает волна эмоций, не без этого.

Тем более он отец моих детей. Для них он любимый и хороший папочка. « А наш папа умеет ездить на машине!» хвастались недавно девчонки своей подружке. Для детей лучше считать отца достойным человеком. Ведь было и хорошее. Можно это оставить в памяти и что - то им рассказывать. Сын отца совсем не знает. Он и в этом году часто плакал и не узнавал отца, когда тот приходил домой, после всяких отлучек.

Опять хотелось его сестре написать, какой он и про баб его, а вы все меня обвиняете. Удержалась. Все равно скажет, ты виновата, вот я от своего мужа не уезжаю ( хотя точно также рожать уезжала к маме), забочусь и держу все под контролем, системой кнут и пряник т.д. И он у меня че та не алкаш и плятун поэтому, по пятницам полы дома моет, о как! Хотя сейчас может уже и не моет. Моя свекровь живет у них месяцами (пока свекр на вахте) и все по дому делает. Сестра моего мужа зато пашет на работе. Двое детей школьников у них.

Они всегда мне говорили, что все зависит от женщины. И ему тоже. И муж недавно сказал, да женщина может управлять мужиком по щелчку пальца, и мужик все сделает, ЕСЛИ будет себя чувствовать любимым, нужным, что его ценят и ждут в этом доме.

Я всегда чувствую себя после этих слов, какой то неправильной. Ведь я много делала попыток. И он откликался и было вроде хорошо. Жили весело и дружно, а потом раз и прости, не удержался, перебрал. Потом похмелится же надо. Потом и вообще я задолбался, устал, надо снять стресс.

Так хорошо, что ехать 2, 5 суток в поезде. Что есть у меня эта пауза. Посидеть в окно посмотреть, обдумать, пережить, почитать опять же.

Завтра приеду и такая кутерьма начнется, закрутится. Еще эмоции родных своих надо выдержать. Будут, наверно, поддерживать, говорить про него плохое, как то мне этого всего неохото в офлайне. Боюсь разревусь. Может получится переключить разговор на другие вещи, особенно на как теперь все устроить. Бытовых вопросов миллион.
 
Норвуд читаю, добавлю сюда некоторые цитаты про меня подходят.

Когда вечерами муж удалялся на попойки и гулянки, она чувствовала облегчение.

Чтобы встать на путь исцеления, ей пришлось определить ту грань, где «заканчивались» другие и «начиналась» она сама, отдельная личность. Кроме этого, ей пришлось отказаться от своей закоренелой привычки считать виноватой только себя и позволить себе сердиться на окружающих

Вот что она сама говорит об этом: «Я заболела, в первую очередь, из-за своей скрытности. Теперь я стараюсь ни из чего не делать секретов: если мне кажется, что знакомство с мужчиной может привести к чему-то серьезному, я обязательно рассказываю ему о своей болезни и о том, насколько важны для меня программы анонимного лечения. Если он не может вынести этой правды обо мне или не умеет ее понять, я воспринимаю это как его проблему, а не свою. Я больше не стараюсь вывернуться наизнанку, лишь бы понравиться мужчине. Сегодня у меня совсем другие задачи. И самая первая – выздороветь.

Иначе мне будет нечего предложить другим людям».
 
Они всегда мне говорили, что все зависит от женщины. И ему тоже. И муж недавно сказал, да женщина может управлять мужиком по щелчку пальца, и мужик все сделает, ЕСЛИ будет себя чувствовать любимым, нужным, что его ценят и ждут в этом доме.
Есть такие заболевания, которые ни от кого и ни от чего не зависят. Алкоголизм точно от жены не зависит, да и от алка, наверное, тоже. От него и только от него зависит, что ОН будет делать с этой болезнью. Если человек хочет жить - он будет жить, а алкуши жить не хотят. ИМХО
 
Назад
Сверху Снизу