выхода нет

У моей подруги брат - наркоман. Мама с папой с детства ему - всё самое лучшее, денег давали... много.... Потом помогла только учеба за границей, для наркомана важно не только лишить его дозы, но и "друзей" её приносящих. Сейчас не колется, успешен. Менять он тоже ничего не хотел, просто его никто не спросил. Насчет твоего алкоголизма - бутылка водки за 2 дня - фигня. Я выпивала бутылку за вечер, обычно даже больше. Стабильно работаешь? Молодая, стало быть, ещё... Все впереди((( Бухлом брату не поможешь, а себя угробишь.
 
Инча, он уже не только учиться не может, у него уже такие понятия как сострадание, сочуствие стерлись . Отец называет его "животное". Он поздний ребенок, долгожданный сын. Папе под семьдесят, сердце, диабет, руководящая должность в "оборонке". Так и живу с четырьмя мужиками: отец, брат, сын, и самый любимый пес. Кормлю, обстирываю, ухаживаю, работаю. Сегодня подруга звала на юбилей -35, не смогла поехать из-зи папы. Плов сделала, сейчас сижу и, конечно, мне "хорошо", хотя на самом деле противно.
 
Панфутия, тебе сколько лет? Если уже совершеннолетняя - БЕГИ! Вместе с сыном... Не угробь свою жизнь, она, мля, одна, и такая короткая((( Сколько сыну лет? Ведь он все это видит.
 
Сыну исполнилось 18 этим летом. Он удивительно чистый, умный и брезгливый в хорошем смысле слова. Кнему не прилипает вся эта дрянь и гадость. Он поступил в институт, занимается, как помешанный спортом (у него в комнате и груша, и турник, чтобы подтягиваться). Он вообще, как не от меня. Встает в 5.30 утра: пробежка, душ, завтрак и на учебу. Друзей у него не много - всего 11 ребят, но они всегда вместе, не смотря на разные выбранные пути в жизни, уже около 7 лет.
А бежать мне некуда - папа без меня пропадет.
 
kedzy, с алкоголем тяжело, я его плохо переношу, мучаюсь сильно. И в процессе и после. У меня нет эйфории, лишь снятие напряжения. Но я попалась и не могу без водки.
И как долго пыталась? Ты сама себе помоги, а потом брату и всем остальным. Ты у себя единственная. А напряжение хорошо йогой по вечерам снимается.
 
У твоего чистого сына может случиться подзаборная мама... Я тут (давно уже) в пьяном угаре познакомилась с красивым парнем. Пили в детском саду "под грибочками"... Водку из горла... Потом он проводил меня домой, хорошо, что так... Оказался другом моего сына. Придя к подьезду он сказал:"О, мой друг тут живет". Ну, и в процессе разговора выяснили. Мне было стыдно, и хорошо, что я не сказала, что его друг - мой сын. И в гости он не приходил. Панфутия, я не пила полгода - жизнь без водки существует. У папы уже была молодость, у тебя пока еще есть
 
Пафнутия, за весь 2011 год я была трезва 1 неделю. И то посчитала, что этого достаточно, чтобы убедиться, что я не алкоголик. Убедилась и продолжила пить. И любой, попытавшийся отнять у меня бутылку, получил бы в глаз.
К чему я это? Форум - хорошее подспорье, если ты хочешь попробовать жить без алкоголя. Но для этого надо попробовать, решиться на это.
А проблемы с помощью бутылки не решаются, а лишь маскируются.
 
Maqyar, пытаюсь очень-очень давно. На йогу времени нет. Приезжаю домой около 9 вечера. А надо еще всех накормить, приготовить на завтрашний день -носки, рубашки и пр. А потом еще выпить и утором пытаться выжить.
 
Не загоняй себя. Макароны и сосиски - прекрасный вариант для любящего мужчины. Ну, а ради любмого необходимо бросать работу и раствориться в нем. Для женщины за ... смешной вариант, имхо.
 
Инча, то что ты рассказала, это круто. Я даже хотела написать, что это не мой случай, хотя говорят "никогда не говори никогда". Я искренне понимаю, что ты тогда испытала. Это больно.
 
Мой пес как чувствует, что я не в себе и скулит так тихо-тихо ультразвуком. Хотя, может просто какать или писать вдруг захотел. Выйду на пару минут.
 
Maqyar, пытаюсь очень-очень давно. На йогу времени нет. Приезжаю домой около 9 вечера. А надо еще всех накормить, приготовить на завтрашний день -носки, рубашки и пр. А потом еще выпить и утором пытаться выжить.
Так я это твое время, которое у тебя остается и имела ввиду. Вместо бутылки коврик на пол. А понимаю, как сложно ухаживать за тремя мужиками. Я с одним еле справляюсь 😄
Ты в по кругу, как пони бежишь. И круг надо разомкнуть.Но если ты тут, значит задумалась. И подсознанием понимаешь, что все далеко не в порядке. Сначала мысль, а потом все остальное. Хороший пинок под зад тебе надо, грубо говоря. Не обижайся, я образно. Пинок ты и сама себе можешь дать. Ты просто устала от всего.
 
Это - больно и это - урок. Иы, алкаши, чувствительные люди)))) Я сижу ужу две недели в грязи (относительной - квартиру не убираю), счастлива и довольна. Правда, пила ... Не сегодня, но отголоски есть. Сын мой отучился на кулинара, готовит, муж зудит.. Да и фиг с ним. Панфутия, еще раз - не загоняй себя, люби себя. Всё будет хорошо. (и точка)
 
Maqyar, про пинок под зад и время для йоги ты абсолютно права и обижаться тут не на что. Я сама, когда еду на работу утром, говорю себе, что еще должно случиться, чтобы я проснулась или очнулась, как мне вырваться из этого замкнутого круга. А, когда еду вечером, мысли только об одном: отработать домашний протокол, уединиться и снять это долбанное напряжение.
 
kedzy, да согласная я, только где взять время и силы, чтобы заняться собой, продышаться.


Ну вот то время, которое полбутылки пьешь и используй, нет?
У меня проблема была в первое время - тоска находила. Привыкла вечером глаза заливать, а тут пришла домой трезвая и грустно. Я кино смотрела, книги читала.
 
Инча, милая, не переживай из-за того случая, забудь. А я буду стараться полюбить себя, хотя звучит это как-то чудно. Поэтому я здесь.
 
Назад
Сверху Снизу