выхода нет

Ну и... Поздравляю 😍
Это только начало 😉

😳 Теперь я горжусь собой. Чувствую себя сильной, и, к сожалению, зазнайкой. Ловлю себя на пренебрежительном и брезгливом отношении к "бывшим коллегам по несчастью". И нюх стал, как у собаки.
 
😳 Теперь я горжусь собой. Чувствую себя сильной, и, к сожалению, зазнайкой. Ловлю себя на пренебрежительном и брезгливом отношении к "бывшим коллегам по несчастью". И нюх стал, как у собаки.
Про нюх в точку:) и голос звонкий становится) Просто всегда валила эти 2 вещи на курение, а вот и нет! А про брезгливость, может это проявление тяги? Вроде так"вот почему я такая сильная не пью, хотя могла бы сейчас тоже расслабиться, а они такие нехорошие с пивом гуляют?" Если так, то это тяга чистейшая. Я первое время на станции вообще на людей с пивом с презрением смотрела, потому что хотелось этого пива, а я "вроде как сильна")сейчас спокойнее отношусь к ним
 
Про нюх в точку:) и голос звонкий становится) Просто всегда валила эти 2 вещи на курение, а вот и нет! А про брезгливость, может это проявление тяги? Вроде так"вот почему я такая сильная не пью, хотя могла бы сейчас тоже расслабиться, а они такие нехорошие с пивом гуляют?" Если так, то это тяга чистейшая. Я первое время на станции вообще на людей с пивом с презрением смотрела, потому что хотелось этого пива, а я "вроде как сильна")сейчас спокойнее отношусь к ним

Скорее всего так и есть, просто на сегодняшний день я страшно горжусь СВОИМ месяцем трезвости. И забываю про вашу помощь и поддержку, про свою хандру (депрессию), поэтому пока у меня нет сочувствия к бедолагам, а только эгоистичный восторг от себя сильной. Понимаю, как подло это звучит, но пока это так. Мне было очень плохо.
 
А про брезгливость, может это проявление тяги? Вроде так"вот почему я такая сильная не пью, хотя могла бы сейчас тоже расслабиться, а они такие нехорошие с пивом гуляют?"

почему тяга? это просто восстановление критичности оценок.
 
Скорее всего так и есть, просто на сегодняшний день я страшно горжусь СВОИМ месяцем трезвости. И забываю про вашу помощь и поддержку, про свою хандру (депрессию), поэтому пока у меня нет сочувствия к бедолагам, а только эгоистичный восторг от себя сильной. Понимаю, как подло это звучит, но пока это так. Мне было очень плохо.
Да ладно, все мы собой гордимся, что бы ни говорили) поздравлю с месяцем!
 
Ну, с месяцем!
<
Чекаемся безалкогольным. Первый месяц, он как год, дальше будет интересней и легче.
 
Да ладно, все мы собой гордимся, что бы ни говорили) поздравлю с месяцем!

Спасибо. За этими поздравлениями я и пришла. Очень хочется, чтобы все меня хвалили и поздравляли. Я сама очень ждала этого дня. Для меня это большущее достижение. Еще на фоне всяких депрессий, тоски и потерянности в период восстановления, у меня появилась устойчивая мечта. Может быть, именно она меня держала. Хочу съездить в Норвегию, чудесную северную страну.
 
почему тяга? это просто восстановление критичности оценок.
Не сказать. Я поначалу злилась на них. нормальная оценка-не акцентировать внимание. ну стоит человек с пивом ну и пусть пьет. Я не про бомжей и закоренелых алков, а как раз, пьющих в меру и контролирующих все) вот на бомжа смотришь, и понимаешь, что могла бы скоро оказаться на его месте, сразу мысли, что как хорошо, что я больше не пью. А когда кто-нибудь приличноодетый и приятной внешности выпивает пиво утром в ожидании поезда, это прям задевало за живое.
 
Не сказать. Я поначалу злилась на них. нормальная оценка-не акцентировать внимание. ну стоит человек с пивом ну и пусть пьет. Я не про бомжей и закоренелых алков, а как раз, пьющих в меру и контролирующих все) вот на бомжа смотришь, и понимаешь, что могла бы скоро оказаться на его месте, сразу мысли, что как хорошо, что я больше не пью. А когда кто-нибудь приличноодетый и приятной внешности выпивает пиво утром в ожидании поезда, это прям задевало за живое.

Елизавета, я в общем-то согласна, но пока смутно себе представляю, когда начну спокойно относиться к нашей беде. Поэтому и реакция у меня не ровная и равнодушная, а, мягко говоря, недоброжелательная.
 
Хочу рассказать, как я справлялась. Я делала много попыток. Я уже писала, что много работаю. Я трудоголик, и это тоже плохо. Это тоже не норма. Когда лишаешь себя антидепрессанта - остаешься в пустоте. Нужно за что-нибудь зацепиться: например, за нереальную, почти несбыточную мечту. Я продумывала тысячу раз в голове, кто я есть, что я умею, чего я хочу. И очередной раз понимала, что занимаюсь нелюбимым делом, что живу какой-то не своей жизнью, решаю чужие проблемы. Короче, несу оброк, который сама же себе и назначила. Моя работа - это ремесло, которое дает возможность содержать семью, это то, что я умею. И вдруг я стала мечтать о нереальном, совершенно. Я зацепилась!!! И теперь на склоне моих лет (пошла вторая и меньшая половина жизни) это нереальное мне кажется более реальным, чем вся моя прошедшая жизнь. У меня появилась мечта.
 
Всем спокойной ночи!!! Без ужасных снов! Я ложусь спать. И, поверьте, спустя месяц трезвости очень хорошо стала себя чувствовать.
 
Пафнутия, поздравляю с заборчиком! Очень неожиданно и радостно. Ты молодец! Хочется даже сказать тебе за него спасибо...Строй дальше. Вместе с забором будет выстраиваться и твоя жизнь.

company_1615.jpg
 
Пафнутия, поздравляю с заборчиком! Очень неожиданно и радостно. Ты молодец! Хочется даже сказать тебе за него спасибо...Строй дальше. Вместе с забором будет выстраиваться и твоя жизнь.
Спасибо огромное. Забежала на минутку. Сказать, что все хорошо. Сегодня приехала посчи в 12 ночи. Но столько дел успела переделать! Раньше столько сил не было. Как будто догоняю жизнь. Сейчас иду спать. Завтра будильник, зараза, будет звонить в 7 утра. Спокойной ночи.
company_1615.jpg
 
С заборчиком, Пафнутия!
2da8f831b557.jpg


А Норвегия никуда от тебя не денется... 😁
Подождёт немного.
Это точно. Спасибо. Я о ней теперь мечтаю. Там невозможно красиво. И под мой характер. Я не люблю жару и солнце. Мне очень нравится ветвенная, пасмурная и дождливая погода. В жару я впадаю в анабиоз, а в такую погоду я оживаю и чувствую себя счастливой. Н а этой неделе подам документы на загранпаспорт. Спокойной ночи, завтра рано вставать.
 
Только что приехала, у меня все хорошо. Мелькнула. Сил нет долго рассказывать, пошла готовиться ко сну. Всем спокойной ночи.
Документы на загранпаспорт подаю в четверг.
 
Как поздно ты приходишь! Так поздно, что мне скоро вставать.))) Удачи тебе завтра. Здорово, что у тебя все хорошо! И силы срочно найти и рассказать все , что есть рассказать. )))
 
Мне необходимо с Вами поделиться. Когда я начинала выползать, я ухватилась за недостижимую по многим обстоятельствам мечту и держалась за нее. Потом я поставила перед собой малюсенькую задачку, по сравнению с Мечтой, и эта задача меня увлекла. Та Мечта меня держит, а эта задачка дает мне возможность продержаться сегодня. Я еду на работу, стою в пробках и думаю постоянно, как маньяк. Это называется, как "укушенная в одно место". А вечером, как бы поздно я не приехала, я не пью, а по-этапно реализую свою Задачу. Мне это помогает. Может поможет еще кому-нибудь. Главное подумать, не кто Вы есть сегодня и чего добились или нет, а что было бы Вам по-настоящему важно и интересно, если бы Вы могли и если бы обстоятельства та сложились.. Мысль реально материальна, главное захотеть. "Если Очень хочется, то все возможно"
 
Назад
Сверху Снизу