Высшая сила

Валеръян

Участник
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
1
Я, чесно говоря, очень сложно себе представляю -как бы я смог выздоравливать если бы во мне не заговорили програмные принципы о ВС, и если бы я, хоть в какой-то мере не был бы верующим человеком. Сколько времени я провел барахтался со своими силенкакми... и все к чему я пришел: это к тому что я уже не верил в то что когда-либо смогу протрезветь хоть на какое-нибудь время. Придя в програму - я целых полгода пробарахтался в срывах. Единственное что во мне сработало, на первоначальном этапе, это то что взмолился к высшей силе за помощю искренне признаваясь в том что сам уже не могу и мне нужна помощь, и видя пример братьев по выздоровлению (говорящих постоянно о том что это возможно и ВС сила поможет - если обратиться к ней). В целом ряде вопросов, когда кажется что уже все, руки у меня опускаются и вот-вот сломаюся: стоило только обратиться к высшей силе, то, если вопрос даже и не решался - то по крайней мере находились, откуда не возмись, какие-=то силы дарующие возможность благосклонно пережить этот этап...
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=12982

notdrink.ru/index.php?showtopic=17603

notdrink.ru/index.php?showtopic=18074

notdrink.ru/index.php?showtopic=18986

notdrink.ru/index.php?showtopic=21146
______________________________________
Самая последняя (из многих): vesvalo.net/index.php?showtopic=18087
 
я один раз с жуткого бадуна - меня почему то в церковь понесло. Там простоял наверное часа три, ослушал службы. И как то не так тяжко стало, может куолообразное так повлияло или колокольный звон. Но там с батюшкой поболтал о своем алкоголизме, когда вышел вместо пива купил активию, после этого забурлило все в желудке, просрался и уснул))
может и помогает
 
Я уже допился в свое время до того, что не помогали медикаментозные способы - только пост (в виде полного отказа и воздержания от спиртного) и молитва ВС помогли и помогают до сих пор.
 
Высшая сила пришла ко мне на 4-м году пребывания в АА и Программе, собсна с этого момента и начался мой отсчет трезвости. Правда ВС для меня, как человека глубоко неверующего, очень конкретизирована и материализована
<

Спасибо, я сегодня трезвый!
 
Уважаю и АА, и Высшую силу, но рассчитывать мне больше нравится все же на самого себя. По-моему,это единственно правильный путь. :)

А ВС и есть часть себя, от природы данная, только часть не затронутая и слаборегулируемая больным сознанием. Я так думаю.
 
Когда я пила,то прямо явственно ощущала,что кака-то злая сила(ну,теперь я называю её болезнь),тащит меня на дноНи голос разума(слабенький),ни отчаянный вопль души,- казалось не помогает ничего Потому,что "что не хочу -делаю,чтохочу -не могу..."Отчаянье было жуткое,потому,что такое раздвоение сознания и воли ,это ужасно. Казалось, уже нет силы,которая остановит моё падение в бездну. Я просто помню, что в полном отчаянии я всё-таки взмолилась к Высшим Силам, хотя уже казалось не верю ни в Бога ни в чёрта. Дальше события стали стремительно складываться к тому ,чтобы я могла уже иметь поддержку для того, чтобы жить трезво . Совпадение? Для меня нет ,для меня это шанс ,подаренный мне ВС.
 
Назад
Сверху Снизу