выбираю жизнь

Ок. Тогда на ты. Я пока присматриваюсь, что здесь принято, а что не очень:)
Приглядывайся, тут все хорошие, есть конечно и те кто поязвить любит, а в тему к ним зайдешь, чего обижаться, та же проблема-алко.
 
Веруша, вчера прочла всю вашу тему. просто до слез. Вы молодчина
Спасибо на добром слове. Ты тоже молодец.
Но нужно о себе позаботиться, прекратить отношения с алко и начать строить трезвую жизнь. Она точно не засияет радугой и не покроется душистыми цветами сразу. Но у тебя есть все основания для того, чтобы быть счастливой прямо здесь и сейчас. И далее каждый отпущенный день. :lol:
 
Пятеро детей в одном доме? Лиза, силы, терпения и любви к ближним*PREVED*! *THUMBS UP*
 
Пятеро детей в одном доме? Лиза, силы, терпения и любви к ближним*PREVED*! *THUMBS UP*
О, я полна любви к ближнему. Пока башку не срывает. У нас с тобой разрыв в один день, давай трезветь вместе? Раз и навсегда только!
 
О, я полна любви к ближнему. Пока башку не срывает. У нас с тобой разрыв в один день, давай трезветь вместе? Раз и навсегда только!
Это с ума поодиночке сходят, а трезветь коллективно вполне можно. :) Насчет раз и навсегда - очень надеюсь, но, почитав форум, понимаю, что задача, блин, не самая простая. Предлагаю начать с сегодняшнего трезвого дня. :)
 
После хорошей алкогольной дозы в выходные болит правый бок. Приходят веселые мысли о циррозе. Хотя понимаю, что прям цирроз - вряд ли, полгода назад делала узи внутренних органов, все было ок. Как только протрезвеешь, сразу страх за здоровье, а потом сама его последовательно гробишь и уже не страшно почему-то. Даже весело. Извращение логики - наверное, главный симптом болезни. Стеценко верно написал, что алкоголизм меняет само мнение: утром - за белых, вечером за красных. Вот это нужно, кмк, пристально отслеживать и контролировать.
 
Насчет второго пункта. Про любовь к себе. Могу сказать, что все алкаши говорят как они ненавидят себя и как бы им научиться любить себя. Так что ты не первая. Но реальность показывает, что алкаш болен и не способен адекватно оценивать реальность, хотя сам он считает что абсолютно нормален и только алкоголь мешает. Я говорю : не верь себе.

Любовь к себе у алкашей зашкаливает, тут говорят что это жалость к себе - вот я такая прыщавая и поэтому несчастная и имею право бухать.. А красавица говорит, вот мой муж козел и имею право бухать. Тоже жалость к себе. И это и есть любовь к себе на лицо. Явная. Ничем не отличается. А ведь есть одноногие, без рук... Какого им?! И живут, потому что ценят окружающих людей и окружающий мир. И наслаждаются тем, что есть...
 
Насчет второго пункта. Про любовь к себе. Могу сказать, что все алкаши говорят как они ненавидят себя и как бы им научиться любить себя. Так что ты не первая. Но реальность показывает, что алкаш болен и не способен адекватно оценивать реальность, хотя сам он считает что абсолютно нормален и только алкоголь мешает. Я говорю : не верь себе.

Любовь к себе у алкшей зашкаливает, тут говорят что это жалость к себе - вот я такая прыщавая и поэтому несчастная и имею право бухать.. А красавица говорит, вот мой муж козел и имею право бухать. Тоже жалость к себе. И это и есть любовь к себе на лицо. Явная. Ничем не отличается. А ведь есть одноногие, без рук... Какого им?! И живут, потому что ценят окружающих людей и окружающий мир. И наслаждаются тем, что есть...

Всё правильно сказал.
И при этом, что интересно. Большинство инвалидов не виноваты в своих бедах. Что не сказать про эгоцентричных алкоголиков.
 
Всё правильно сказал.
И при этом, что интересно. Большинство инвалидов не виноваты в своих бедах. Что не сказать про эгоцентричных алкоголиков.
Привет. Может быть, жалость как основа самолюбования. Компульсивность как возможность разрешить себе все, что угодно и когда угодно. Тут согласна, обдумаю:) Меня пугает тенденция к саморазрушению. Знаешь, что делаешь СЕБЕ плохо - и и продолжаешь. Я надеюсь, что теперь это в прошлом у всех нас. Но да, самоконтроль нужен постоянный. Включить состояние осознанности. Мне этому только учиться.
 
Привет. Может быть, жалость как основа самолюбования. Компульсивность как возможность разрешить себе все, что угодно и когда угодно. Тут согласна, обдумаю:) Меня пугает тенденция к саморазрушению. Знаешь, что делаешь СЕБЕ плохо - и и продолжаешь. Я надеюсь, что теперь это в прошлом у всех нас. Но да, самоконтроль нужен постоянный. Включить состояние осознанности. Мне этому только учиться.
Всем нам этому нужно учиться и через год и через 10 лет трезвости. Алкоголик = наркоман. Главное получить дозу, любой ценой. И ладно ценой своей жизни, но еще и окружающие могут пострадать. Вот это действительно страшно.
 
Всем нам этому нужно учиться и через год и через 10 лет трезвости. Алкоголик = наркоман. Главное получить дозу, любой ценой. И ладно ценой своей жизни, но еще и окружающие могут пострадать. Вот это действительно страшно.
Очень страшно. Меня как будто страховал кто-то сверху, когда напивалась. Точнее, детей моих. Все могло случиться.
 
Очень страшно. Меня как будто страховал кто-то сверху, когда напивалась. Точнее, детей моих. Все могло случиться.
Те, у кого страховка заканчивается уже и на форуме не пишут. Цени то, что тебя спасало и помогало тебе. Та же вера тебе поможет жить в трезвости. Я не религиозный фанатик. Но понимаю, что что-то есть. Более разумное, то, что нам позволяет жить и указывает на наши ошибки.
 
Те, у кого страховка заканчивается уже и на форуме не пишут. Цени то, что тебя спасало и помогало тебе. Та же вера тебе поможет жить в трезвости. Я не религиозный фанатик. Но понимаю, что что-то есть. Более разумное, то, что нам позволяет жить и указывает на наши ошибки.
Я ценю.Боюсь очень, себя боюсь, но сегодня я не пью. У меня один день, а у тебя целый месяц. Есть, за кем идти:)
 
Я ценю.Боюсь очень, себя боюсь, но сегодня я не пью. У меня один день, а у тебя целый месяц. Есть, за кем идти:)

В нашей ситуации 1 день = 1 месяц = 1 год = Жизнь.
Счетчик - это условность. Трезвость - это не количество дней. Трезвость - это категория жизни, без алкоголя.
Находясь 9 месяцев в первой ремиссии, я захотел выпить и выпил. Потому что думал, что это много. А много в нашем случае не бывает, это нужно усвоить ;)
 
В нашей ситуации 1 день = 1 месяц = 1 год = Жизнь.
Счетчик - это условность. Трезвость - это не количество дней. Трезвость - это категория жизни, без алкоголя.
Находясь 9 месяцев в первой ремиссии, я захотел выпить и выпил. Потому что думал, что это много. А много в нашем случае не бывает, это нужно усвоить ;)



Умно. Беру на вооружение.
 
А вот подскажите пожалуйста, почему на работе мне не страшно и мыслей никаких "таких" нет, а как в сторону дома - трясусь? вот-вот выключу компььютер, впереди уборка, дела, дети. Целый кусок жизни. Я себя контролирую, но почему так страшно-то? Мне хочется себя убивать после отбоя детского? Сегодня я не самоубиваюсь, не пью, но мне страшно. Не могу поймать мысль за хвост, почему, если все понимаю. Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу