выбираю жизнь

Да..... Ты видно, как мама себя очень неуверенно чувствуешь.....Невроз какой-то. Надо бы к психотерапевту обратиться. Помочь себе разобраться с этими тревогами.
Надо. Я раньше кормила младшего, помогала ему за столом и этим оправдывалась перед собой. Он давно уже прекрасно ест сам. На днях мы пошли в пиццерию, я не смогла воды глоток сделать. Хотя умирала от голода. Натуральная психопатка, чего уж там.
 
А с питанием у тебя все нормально? Нет расстройств? Анорексии, переедания?
Есть. Я выходила замуж 48 кг, сегодня - 65. При росте 1,66. Не слон, но в теле. Ем хаотически. Утром на работе. И вечером после выпивки хватаю что-то. На выходных, когда с детьми целыми днями, не могу есть вообще. Только пью втихую. По глотку. Вчера мы 4 часа гуляли в парке, я еле домой доползла от голода. еще самокаты несла, рюкзак. Пришла, а есть не могу. Выпила глоток кефира. Вечером вина, для поправки:). Мне иногда кажется, что я пью еще и от голода. Все же сахар, калории:) Как-то так.
 
Устала ты просто девочка, дуй к психотерапевту, самой тяжко будет справится!Может и первопричина это, а птянка усталость снять.Я что то подобное испытывала когда грудью кормила, но пить то нельзя было да и еще не все так запущено было,а так кормить, а у меня до спазмов и тошноты, хотя любила ребенка до безумства.
 
Надо решиться, да. Все упирается я язык, хотя , может быть, это отмазка. Я его хорошо знаю, но нюансы своего состояния передать не могу. У меня отличный семейны врач, он знает о моей проблеме с едой (не с питьем). Выписывал мне ксанакс, он снимает тревогу, но потом я его мешаю с алкоголем и реально боюсь не проснуться. Наверное, это отмазка все же. Надо идти к психиатру и рассказывать ВСЕ.
 
Надо решиться, да. Все упирается я язык, хотя , может быть, это отмазка. Я его хорошо знаю, но нюансы своего состояния передать не могу. У меня отличный семейны врач, он знает о моей проблеме с едой (не с питьем). Выписывал мне ксанакс, он снимает тревогу, но потом я его мешаю с алкоголем и реально боюсь не проснуться. Наверное, это отмазка все же. Надо идти к психиатру и рассказывать ВСЕ.
Можно и по скайпу найти психолога из России, спроси народ, может у кого дельный есть.Таблетки таблетками, а вот в себе надо разобраться и проработать эти проблемы.
 
Надо решиться, да. Все упирается я язык, хотя , может быть, это отмазка. Я его хорошо знаю, но нюансы своего состояния передать не могу. У меня отличный семейны врач, он знает о моей проблеме с едой (не с питьем). Выписывал мне ксанакс, он снимает тревогу, но потом я его мешаю с алкоголем и реально боюсь не проснуться. Наверное, это отмазка все же. Надо идти к психиатру и рассказывать ВСЕ.
Лиза, ты с таблетками алко не мешай, тебе еще детей растить!!!
 
Лиза, ты с таблетками алко не мешай, тебе еще детей растить!!!


Я потому и бросила... таблетки:) А вот сегодня день пройдет хорошо (а он пройдет, так здорово с вами общаться!) и я поставлю себе счетчик. Через неделю (Боже, пусть получится) непития , когда мысли и эмоции чуток устаканятся, запишусь к врачу. Сейчас я у него только рыдать буду, бессмысленно это. Надо немного окрепнуть после этих ночей адовых.
 
Заниженная самооценка наша тема, алкашская, я бы для начала к психологу сходила или к психотерапевту.
Самооценка занижена не из за алкоголя. Чувство вины-да. Это нормально для алкоголика и то, что бы себя пожалеть , а где жалость к себе, там и выпивка.

Решай проблемы по мере поступления. Алкоголизм не единственная твоя беда, явно. Но при этом нужно трезветь, нужно не пить. Вот посмотришь, даже к психологу не нужно будет идти, самооценка поднимется однозначно.
 
Фагот, я хотела сказать алкаголь из заниженной самооценки, очень эта гадость при употреблении , ее поднимает, также как и настоение повышает и т.д. короче зазеркалье
 
Здравствуйте, Фагот. Вы правы: самооценка растет в моменты непития. А проблем у меня много. Я - общительный социопат .С людьми общаюсь много и творчески, но безумно этого не люблю. Работа такая:) Мне кажется, я немного переоценила себя, когда решила разводиться беременная третьим. Все было плохо, но не настолько.... Тоже пример компульсивного поведения. Как и все мои деяния: сегодня люблю, завтра ненавижу. Какая-то жуткая эмоциональная незрелость. Плохо- выпью. Нетерпенmе сердца, кажется, так называется роман Цвейга. Вот там главный герой - я один в один. Он плохо кончил, кстати.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
Фагот, я хотела сказать алкаголь из заниженной самооценки, очень эта гадость при употреблении , ее поднимает, также как и настоение повышает и т.д. короче зазеркалье

Соглашусь, но это не более , чем иллюзия.
 
З сегодня люблю, завтра ненавижу. Какая-то жуткая эмоциональная незрелость. Плохо- выпью. Нетерпенmе сердца, кажется, так называется роман Цвейга. Вот там главный герой - я один в один. Он плохо кончил, кстати.
1. Надо взрослеть. Ты инфантильна и осталась в возрасте 20-25 лет.
2. Твоя ошибка в том, что ты ошибаешься говоря, что не любишь себя. Ты именно обожаешь себя. Иначе никогда бы не стала пить. Это твоя психиатрическая болезнь. Эгоцентризм. Стоит полюбить своих деток и окружающих хотя бы как себя. Это будет результатом терапии и произойдет со временем. Стоит пойти по 12 шагам АА. Человек, который уважает (ценит-любит) окружающих, не будет пить, он делает себя лучше, образовывается и прогрессирует как личность.
 
2. Твоя ошибка в том, что ты ошибаешься говоря, что не любишь себя. Ты именно обожаешь себя. Иначе никогда бы не стала пить.
не путай условную и безусловную любовь. безусловная любовь это как любовь к своему ребёнку--ты не дашь ему ядовитую бяку принять внутрь.
 
Твоя ошибка в том, что ты ошибаешься говоря, что не любишь себя. Ты именно обожаешь себя. Иначе никогда бы не стала пить. Это твоя психиатрическая болезнь. Эгоцентризм.
Кстати, интересный момент... Многие алкаши утверждают, что не любят себя, ненавидят себя, потому и пьют. И некоторые даже говорят о том, что нужно "возлюбить себя абсолютной любовью", и это станет лекарством.
А вот так посмотришь на этих людей (почитаешь) что-то как-то незаметно, что они себя не любят. Наоборот, блин, центр Вселенной, самый умный и самый правый. Всё с любовью (или эгоцентризмом) в порядке. Да даже взять вашего скромного слугу, Профессора. Тоже в нелюбви к себе замечен не был, однако алкаш.

С другой стороны... Что у меня не укладывается, как мы, алкаши, обожая себя продолжаем бухать, зная, что этим самым мы себя разрушаем? Возможно, здесь работает связка зависимости и самообожания/саможалости. Самообожание/саможалость нуждается в выпивке, чтобы уйти в иллюзорный мир, где ему будет хорошо, а голос зависимости заглушать доводы разума, что это "хорошо" - иллюзорно, а на деле - разрушение.

А так да, очень даже похоже, что мы, алкаши, себя очень даже любим. Причём никого другого, кроме себя.
 
не путай условную и безусловную любовь. безусловная любовь это как любовь к своему ребёнку--ты не дашь ему ядовитую бяку принять внутрь.
Кстати, вот, наглядный пример адепта "безусловной любви".
Надеюсь, она хотя бы сама понимает что это такое.
 
Назад
Сверху Снизу