выбираю жизнь

Бедная Лиза

Новичок
Не пьет 5 лет 9 месяцев 8 дней
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
95
Пол
женский
Здравствуйте. Звучит пафосно название темы, но я дошла до ручки. Моя борьба с собой и алкоголем равноценна борьбе за жизнь. У меня трое детей, мне 43 года. Пью лет 10, с перерывами на беременность . В ежедневный режим перешла где-то года полтора назад. Уложу всех - и бутылку вина, а то и полторы. Засыпаю, затем просыпаюсь в поту, раскаянии и ужасе. Прослушла прошлой ночью Карра, смотрю время от времени хорошие ролики "Навигатора трезвости". Максимум в последние два месяца не пила неделю, была счастлива и здорова. Затем -классическое - бокал можно. И все.
Я читаю , из каких ям люди выбираются, какие судьбы сильные, характеры. Я же сама в себя не верю. Прошу помощи и протянутой руки. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Привет! Лови поддержку 💫❄️ Ответь на вопрос - ты алкоголик? Зачем ты пьёшь?
 
Я однозначно алкоголик. Пью из-за тяги. которую успешно натренировала. Разбудила демона. Я живу в Европе, вино здесь льется рекой. Оно было в доме (бывший муж тоже европеец) всегда. Бокал за обедом, бокал за ужином. Ничего страшного, верно? Для него - нет. Для его родителей - нет. А мне, я сейчас вспоминаю, уже тогда хотелось еще. Помню, как беременная первенцем попала на свадьбу. И там мне вот прямо безумно захотелось вина. Разумеется, я не пила, но вот мне тогда бы спохватиться. Не молока мамаше хочется, а красного.
У меня сильно пил отец между своими 30 и 45 годами, потом началась перестройка, он кодировался, сделал прекрасную карьеру. Я ему все рассказала на днях, он был в шоке. Дочка, блин, медалистка, мать многодетная. Сказал классическое: не начинай. Вот никогда и нисколько. Летом полечу в Россию, может быть, тоже на первое время закодируюсь. Хотя понимаю, что начинать нужно с головы. У меня неконтролируемые приступы тревоги ранним вечером и в выходные. Знаю. что это последствие расшатанной нервной системы из-за алкоголя, но приступы просто дикие. Вчера реально думала: бабушки и дедушки дорастят моих, если что. А мне надо кончать, довести саморазрушение до логического финала.

А младшему только 6. Страшно.
 
Лови Лиза поддержку!У тебя отец прекрасный пример, бросил.НД тоже помогает, я читаю много, да и люди золотые, помогают тут друг, другу,мне помогает писать в своей теме, все свои переживания и ощущения по поводу алко.
 
Я живу в Европе, вино здесь льется рекой.
Стало быть куча алкоголиков, и куча программ помощи алкоголикам.
Неужели нет АА, или ПТ работающих с этой проблемой?
Клиники в конце концов.

Что-то как вино - так ЕВРОПА, а как поискать помощь от алкоголизма "в нашей деревне меня никто не поймёт".
 
Лови Лиза поддержку!У тебя отец прекрасный пример, бросил.НД тоже помогает, я читаю много, да и люди золотые, помогают тут друг, другу,мне помогает писать в своей теме, все свои переживания и ощущения по поводу алко.


Ох, Лада, спасибо большое. Я лукавлю, жить хочется, конечно. Только не так, как я живу. Мне кажется, проблема в том, что я всегда себя подспудно ненавидела. При том, что вывеска отчиная: школа, языки, престижный университет, потом престижная и любимая работа. А в зеркале я видела не слишком красивую сутулую девицу со страшнейшим акне. Лет до 25 морду обсыпало так, что страшно. Ничего не помогало. Я помню уже тогда эту утренню тоску: новый день начинается, надо свой фейс людям показывать. Не ладилось долго в личной жизни: либо я шла с первым попавшимся, простите, либо, если попадался достойный человек и отношения заязывались, изводида его. Вот как он может меня любить, если у меня прыщи? Наверное, прикидывается. Я была агрессивной невротичкой, мой бывший муж этого хлебнул по полной. При том, что прыщи к тому времени прошли, а ненависть к себя осталась. Я решила реабилитироваться... родив детей. Они, как на подбор, умнички, красивые, добрые. Вот только уже секут, что с мамой не все в порядке. И я себя ненавижу уже за то, что плохая мать (хорошие не пьют). Недавно встретила парня, вот совсем славного. Дети к нему привыкли, все вроде пошло на лад. Но я от него уставала, хотелось остаться одной и выпить. О своих проблемах я ему не рассказала, а начала по традиции изводить. Однажды он ушел совсем. По чесноку, правильно сделал. Наверное, надо со всем этим топать к психиатру. Самой трудно разобраться.
 
Стало быть куча алкоголиков, и куча программ помощи алкоголикам.
Неужели нет АА, или ПТ работающих с этой проблемой?
Клиники в конце концов.

Что-то как вино - так ЕВРОПА, а как поискать помощь от алкоголизма "в нашей деревне меня никто не поймёт".
Конечно, все есть. Вы правы. Я не искала до вчерашнего дня, проблема в этом. Буду опираться на опыт других. Не пить сегодня. Вести дневник. Параллельно поищу доктора. Пока так.
 
Конечно, все есть. Вы правы. Я не искала до вчерашнего дня, проблема в этом.
Ну, так за чем дело стало?
Тему завели, форум читайте, начните с раздела Важно. Прочтите Стеценко и Мельникова, найдите помощь в реале. Не будьте одинокой, голодной и уставшей... И всё получится.
 
Ох, Лада, спасибо большое. Я лукавлю, жить хочется, конечно. Только не так, как я живу. Мне кажется, проблема в том, что я всегда себя подспудно ненавидела. При том, что вывеска отчиная: школа, языки, престижный университет, потом престижная и любимая работа. А в зеркале я видела не слишком красивую сутулую девицу со страшнейшим акне. Лет до 25 морду обсыпало так, что страшно. Ничего не помогало. Я помню уже тогда эту утренню тоску: новый день начинается, надо свой фейс людям показывать. Не ладилось долго в личной жизни: либо я шла с первым попавшимся, простите, либо, если попадался достойный человек и отношения заязывались, изводида его. Вот как он может меня любить, если у меня прыщи? Наверное, прикидывается. Я была агрессивной невротичкой, мой бывший муж этого хлебнул по полной. При том, что прыщи к тому времени прошли, а ненависть к себя осталась. Я решила реабилитироваться... родив детей. Они, как на подбор, умнички, красивые, добрые. Вот только уже секут, что с мамой не все в порядке. И я себя ненавижу уже за то, что плохая мать (хорошие не пьют). Недавно встретила парня, вот совсем славного. Дети к нему привыкли, все вроде пошло на лад. Но я от него уставала, хотелось остаться одной и выпить. О своих проблемах я ему не рассказала, а начала по традиции изводить. Однажды он ушел совсем. По чесноку, правильно сделал. Наверное, надо со всем этим топать к психиатру. Самой трудно разобраться.
Заниженная самооценка наша тема, алкашская, я бы для начала к психологу сходила или к психотерапевту.
 
Ну, так за чем дело стало?
Тему завели, форум читайте, начните с раздела Важно. Прочтите Стеценко и Мельникова, найдите помощь в реале. Не будьте одинокой, голодной и уставшей... И всё получится.

Я такая слабачка, сама в себя не верю. Ведь держалась неделю. И не на зубах, с третьего дня релаьно чувствовала себя счастливой. И сорвалась. Я рассуждаю так: раз могла не пить пять дней, значит и пятьдесят смогу. По логике. Я же ничегошеньки не теряю, а только выигрываю, и малыши мои. Знаний, блин, хоть отбавляй, а вот на практике пока не получалось.
 
Я такая слабачка, сама в себя не верю. Ведь держалась неделю. И не на зубах, с третьего дня релаьно чувствовала себя счастливой. И сорвалась. Я рассуждаю так: раз могла не пить пять дней, значит и пятьдесят смогу. По логике. Я же ничегошеньки не теряю, а только выигрываю, и малыши мои. Знаний, блин, хоть отбавляй, а вот на практике пока не получалось.
Самоосознание есть, проблема изучена, понимание, что придется сделать выбор есть. Отлично! Так что изменится, если я сегодня выпью напоследок, а там и новая жизнь?
Такого не бывает? :)
 
Я такая слабачка, сама в себя не верю. Ведь держалась неделю. И не на зубах, с третьего дня релаьно чувствовала себя счастливой. И сорвалась. Я рассуждаю так: раз могла не пить пять дней, значит и пятьдесят смогу. По логике. Я же ничегошеньки не теряю, а только выигрываю, и малыши мои. Знаний, блин, хоть отбавляй, а вот на практике пока не получалось.
Если знаний много, то не загадывай, сама знаешь первый закон: я сегодня трезвая.Сегодня я не пью,и так каждый день.
 
Лиза, приветствую! Держи поддержку! *PREVED*Поселяйся здесь на форуме, читай и пиши о себе постоянно. Что чувствуешь, делаешь. Будет твой дневничок трезвости. *WRITE*
А сейчас-то замужем?
Трезвый отец в качестве поддержки - это супер-бонус. *THUMBS UP*
 
Лиза, приветствую! Держи поддержку! *PREVED*Поселяйся здесь на форуме, читай и пиши о себе постоянно. Что чувствуешь, делаешь. Будет твой дневничок трезвости. *WRITE*
А сейчас-то замужем?
Трезвый отец в качестве поддержки - это супер-бонус. *THUMBS UP*

Привет, Веруша. Нет, не замужем. Мне надо с собой разобраться, перестать пить, привести голову в порядок. Я не потяну никаких отношений. У меня проблема - страх возвращения домой. Вот реальный, до спазмов в животе. Я приду с работы, там дети, куча дел. Вот этот момент вовзрашения и является триггером. Непонятно, как его снимать - домой-то надо:) Сегодня буду просто терпеть. Завьтра голова прояснится. может чего и надумаю. А может, вы подскажете.
 
А что так тревожит при возвращении? Заботы, которые наваливаются, суета, хозяйство? Сколько старшим-то?

Надо при думать какой-нибудь бонус дома. Полчаса-час отдыха, вкусный неторопливый ужин под книжечку-форум. Я так делаю. Детей и прочих иждивенцев пинками из кухни и выдыхаю. Чуть позже начинаю шестерить.
 
Привет, Веруша. Нет, не замужем. Мне надо с собой разобраться, перестать пить, привести голову в порядок. Я не потяну никаких отношений. У меня проблема - страх возвращения домой. Вот реальный, до спазмов в животе. Я приду с работы, там дети, куча дел. Вот этот момент вовзрашения и является триггером. Непонятно, как его снимать - домой-то надо:) Сегодня буду просто терпеть. Завьтра голова прояснится. может чего и надумаю. А может, вы подскажете.
Лиза, а если по другому, я сейчас домой, а там куча дел, дети, отвлекусь от приема алко, лично мне помогает отвлекаться куча домашних дел мне психолог в свое время учил концентрируйся на том что ты делаешь сию секунду читишь картошку, думай о том что ты ее родимую чиситмшь и т.д., а ребенок так вообще, когда для него что то делаешь,хоть ии лоченку 18, а то покормить, то погладить, а поговорить, хоть и редко, не сильно они разговорчивы, это все поддержка, конечно на первое время.А дальше работа над собой должна быть, я пока что в раздумьях над этим этапом.
 
Лиза, а если по другому, я сейчас домой, а там куча дел, дети, отвлекусь от приема алко,

Я сама в раздумьях, почему так. Детей люблю, дружу с ними (им 10, 9 и 6), у нас хорошие отношения. Но почему-то испытываю огромную тревогу перед началом общения с ними. То же самое утром: вот-вот зазвонит будильник, я пойду их искать "по норкам", а у меня от тревоги спазмы в животе, до рвоты. Может быть. это чувство вины за то, что пью в ущерб им. Внешне у нас все блестит, все ухожены, я вообще очень выносливая физически (была:). А вот общение для меня ужасно тяжело. Причем парадоксально тревога не возникает, когда дома есть кто-то еще. Няня, их отец (мы дружим), гости какие-то. Или когда мы едем в Россию, к моим. У меня ни тревоги нет, ни мыслей о выпивке. Я, к примеру, в последние годы не могу есть в присутствии детей, когда мы одни с ними. Вот физически не идет еда, не глотается. А когда с кем-нибудь еще - все прекрасно глотается. Я привыкла быть на стреме, шесть лет живу с ними без мужа, и как бы не могу внутренне расслабиться. Как солдат. И дом умне же не дом.
 
Последнее редактирование:
Да..... Ты видно, как мама себя очень неуверенно чувствуешь.....Невроз какой-то. Надо бы к психотерапевту обратиться. Помочь себе разобраться с этими тревогами.
 
Назад
Сверху Снизу