Вы фанатик контроля?

Багира

а если человек давит всех своей личностью и всех заставляет делать так как хочет он?
Это та же потеря себя. Слишком уж он занят давлением и построением под себя. Уже забывает в постоянном жестком контроле за другими какой он есть на самом деле. Раслабиться не в состоянии, не привык.
 
так такой и есть- танк...

Хотя конечно танком быть противно.
Причем когда осознаешь....шо ты танк.
Я к психологу ходила, давно, у меня проблемы с дочкой были....вот она из меня вытащила...сказала- так вы всех вокруг задавили. А дочь как сильная личность вам единственная противится.

Я даже плакала...сейчас стараюсь не быть танком. Получается. Но вот все равно- эгоцентризм, своеволие, желание всех задавить и придавить, руководить....на работе я тоже не очень.
Мну один товарисч даже питбулем назвал.
Иногда хочется быть помягче, нежнее...но как-то не очень получается.


Последний показательный случай из области контроля произошел на охоте. То есть вот мне надо чтоб все было под контролем,даже кабаны. А они сволочи дикие....никак не контролируются.
 
Иногда хочется быть помягче, нежнее...но как-то не очень получается.
А я так вдруг неожиданно превратилась в мурлычущее создание. И ни на кого рычать не хочется. Достаточно было просто влюбиться. 😄
 
ой, я не рычу...

Я ж фокс - они особо зря не тявкают....мертвая хватка за горло - и лиса задушена...

а с виду милашки и очень ласковые и плюшевые песики.
 
Хочу поставить вопрос по другому.

Ты контролируешь СВОЮ жизнь? - 100%

Ты контролируешь жизнь близких? - Нет! Почему? Это невозможно. 2 человека - это, как 2 вселенные - пересекаются только на границе.

Ты хочешь контролировать жизнь близких? Нет. Мне это не под силу, да и не мое это дело.

Хорошо это, или плохо - контролировать СВОЮ жизнь. Это нормально. Так и должно быть у взрослого человека.

Что можно сказать о человеке, например:

-Как ты попал в этот кабак?
-А фиг его знает!
-Почему ты уволился с работы и не устраиваешься на другую?
-А как-то так, не получилось и не получается!
-Что происходит с тобой и с твоей жизнью?
-А хрен его знает.

Пример бесконтрольности. Слова-маркеры в такой ситуации: не знаю, так получилось, а потому что виноват....Петя, Вася, сосед, мама... сейчас никто не работает - кризис,
Ну и...
 
Назад
Сверху Снизу