все.надо закончить!

запотевшей рюмочки
Привет! Для меня эта запотевшая рюмочка означает, что я выйду на свою алкомощность и буду пить. А это значит, что мое здоровье пойдет пописте, внешний вид ухудшится, финансовое положение станет хуже, энергии совсем не будет, потеряется или ослабнет контроль и что я могу сделать за что потом отвечать...ну и общение после рюмочки это сказочный пистешь чистой воды ниочем. Вот что такое очень коротко первая запотевшая рюмка для меня. И наоборот. Если не пью то лучше себя чуствую, выгляжу, меньше трачу на ненужные мне вещи, наполняюсь энергией и могу качественнее жить, не делаю глупых или опасных поступков, если общаюсь то получаю неимоверное удовольствие от реального общения. Вот что для меня означает оставаться трезвым. И разница в 50 граммах яда. И она коллосальна!
Все это я от руки только более подробно прописываю пару раз в неделю в дневнике в виде свободного сочинения чтобы не забывать. А трезвею по программе аа. Это о том как жить комфортно без этой самой первой запотевшей рюмки яда.
Если будут вопросы обращайся. Удачи тебе!
 
Ни один выходной, ни праздник не обходится, а уж тем более похороны без алкоголя. Что мне теперь не общаться ни с кем? Потому что слабохарактерная.
Привет.
А почему ни с кем не общаться? Если общение без алкоголя не обходится - это не друзья, а просто собутыльники.
Слабохарактерность здесь совсем не причем. Вообще характер не важен. И тем, у кого т.н. сильный характер - тоже непросто стать трезвенником. Но возможно. Это возможно для всех, кто действительно хочет этого. Но осознанная трезвость - это большая работа над собой.
 
Спасибо, буду надеяться на удачу! А как сегодня хотелось сорваться, что аж слюна потекла, при виде запотевшей рюмочки и селедочки, поэтому я здесь на этом сайте, в надежде на хороший совет, избавиться от этого желания.
В нашем доме сегодня тоже была водка, сам сходил и купил гостям, сам наливал. Но желания выпить обсолютно не было, потому что полтора года я работал над сознанием, общался на форуме. Алкоголь в моей жизни теперь за скобками. Он есть, его не может не быть, но он не для меня, потому что он для меня смертелен, он медленно в течении десятилетий талкал меня к пропасти. Нужно найти силы на работу с собой и не покладая рук строить высокий забор, чтобы не было мыслей вернуться к употреблению!
 
@зейнап, хорошо, что ты нашла форум.
Поверь, что жизнь в трезвости возможна.
Но нужно тебе самой будет приложить к этому усилия. Тогда все получится.
 
Первая рюмка показалась интересной (а подарили бутылку), я особо не мешкая наливаю вторую, и пью уже без энтузиазма,
третью еле выпил. Отличное снадобье бросать насовсем, жаль только сейчас сообразил, столько времени потерял.
О! Финн, со стулом же тебя! :leaving: :mauridia:
 
Мне стало очень плохо душевно и физически. Надоело каждую неделю находиться в угнетенном состоянии. Вокруг меня одни алкоголики. Ни один выходной, ни праздник не обходится, а уж тем более похороны без алкоголя. Что мне теперь не общаться ни с кем? Потому что слабохарактерная. Очень тяжело стало отказаться, как будто-то сама хочу каждую пятницу выпить. И это так( Даже дома все располагает для этого, муж, который нальет и скажет: - Давай выпьем?Хочется рыдать. Что же я, совсем не могу жить без этого? А какие последствия ооо, это думаю не одной мне знакомо. Люди помогите не погибнуть)
Привет!Не Гибни пожалуйста 😉.Изучай форум тут много полезной информации для алкоголиков и не только.Что знаешь об алкоголизме? Советую прочитать эту книгу ,многое станет понятнее об нашей болезни
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
В нашем доме сегодня тоже была водка, сам сходил и купил гостям, сам наливал.
У меня дома всегда есть алкоголь и я обычно топил за то что причина не в нем. И все такое. Но общаться с поддатыми гостями:bee: фу душнина... только если совсем деваться не куда. И теперь стоит вопрос а на фиг мне алкоголь дома вообще нужен если я не хочу общаться с теми кто его употребит?
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Как дела? Пришёл в себя потихоньку?
Привет! Меня отпустило через 3 недели. Сейчас не употребляю. На турник начал снова ходить. Только сейчас на нём опасно заниматься. Металл обледенелый и можно навернуться.​
 
@Чинь-Чинь, всё так. Дядька жены, под 80, ну грамм 150 принял, он даже не "повторялся".
Алкоголь первое время в доме не держу, после трёх лет мне пофиг, как соль или манка.
 
@Чинь-Чинь, всё так. Дядька жены, под 80, ну грамм 150 принял, он даже не "повторялся".
Алкоголь первое время в доме не держу, после трёх лет мне пофиг, как соль или манка.
Да мне и щас на него пофиг. Если я себя доведу до того состояния когда мне станет невозможно без выпивки я выпью в любое время дня и ночи независимо от того есть у меня дома или нет алкоголь. Вопрос зачем он дома нужен если я не хочу общаться с людьми изменившими свое сознание и уж точно никому ничего наливать не буду
 
Привет! Меня отпустило через 3 недели. Сейчас не употребляю. На турник начал снова ходить. Только сейчас на нём опасно заниматься. Металл обледенелый и можно навернуться.​
Хорошо, держись. И за турник и вообще... 🥴😍
 
Назад
Сверху Снизу