Враг в доме...

han005 написал(а):
Да, проблема серьёзная. Удар ниже пояся мля! Правильно тебе советуют, надо больше внимания уделять жене и самому не быть для неё напрягом дополнительным. Считаю Снайпер, тебе надо внести новизну в отношения. Подкорректировать отношения. Попробуй сделать установку на здоровье и вози два-три раза жену в бассейн для начала. В сауну с женой :lol: . Это же по большому счёту твоя жизнь. Пытайся её поправить чуть-чуть. Появятся внуки и у вас всё наладится.

Хан, я вспоминаю, как муж пытался меня отвлечь, т.е, вытащить в санаторий. Взял отпуск, чтобы с ним поехала. Так ведь я нашла кучу причин, чтобы отказаться. Сейчас - то знаю почему, и не только потому что пила в тихаря. Хотя, дома всегда было работы много, и могла общаться с подругами, где-то бывать. Казалось бы, что не жилось. Все было..ан нет.
А вот что ей внимания сейчас больше, с этим соглашусь. Личного внимания. Она должна почувствовать себя женщиной, любимой.
 
Sniper
Приведи жену на форум. Если она осознает проблему, то найдет здесь собеседниц, которым она скажет того, чего она тебе не скажет. Есть проблемы, которые она решает алкоголем. Видимо, в первую очередь - это секс (несмотря на ваш стаж совместной жизни) или что-нибудь в этом роде (потребность во внимании и так далее). Алкоголь - это инструмент решения какой-то проблемы. И это, старина, сам держись, ты молодец, многого достиг и видимо, благодаря своим собственным качествам. Удачи.
 
Спасибо, девчонки, спасибо, Алекс.
Вот за что ценю НД - .... а вы сами знаете, за что.
Буду думать, чесать лысину, перечитывать вас. Все равно какой-то выход надо найти.
Поеду домой - заеду хоть цветов возьму....
 
Пусть в доме незаметно появится книжка Карра. Не навязывай, просто чтоб попалась на глаза. Спросит - скажи, что читал, когда думал о своей проблеме, а скорее всего и не спросит...
Знаешь, вы столько лет вместе, наверняка она стала для тебя чем-то обыденным, тем, что никуда никогда не денется. Только вот когда девается, вдруг мир рушится и понимаешь, сколько недодал, недолюбил.
Надо, наверное, воображение включить, юность вспомнить, может, свалять дурака и выкинуть какое-то чудачество, ...посмотреть реакцию, ее, твою...
Тетки народ отзывчивый и благодарный.
От серьезности, наверное, пока воздержись, успеется погундеть-то.
 
Sniper написал(а):
Спасибо, девчонки, спасибо, Алекс.
Вот за что ценю НД - .... а вы сами знаете, за что.
Буду думать, чесать лысину, перечитывать вас. Все равно какой-то выход надо найти.
Поеду домой - заеду хоть цветов возьму....

Правильное решение! Вытаскивая жену ты нормализуешь обстановку в семье, что положительно влияет и на твою трезвость .
 
han005 написал(а):
Правильное решение! Вытаскивая жену ты нормализуешь обстановку в семье, что положительно влияет и на твою трезвость .
Что-то ты мне замкнутый круг нарисовал :D
А если серьезно - то вчера опять нашел ополовиненную бутылку вина. Ничего не стал говорить, ушел в гараж, повозился с машиной, потом - спать. Гадство.
 
Sniper написал(а):
han005 написал(а):
Правильное решение! Вытаскивая жену ты нормализуешь обстановку в семье, что положительно влияет и на твою трезвость .
Что-то ты мне замкнутый круг нарисовал :D
А если серьезно - то вчера опять нашел ополовиненную бутылку вина. Ничего не стал говорить, ушел в гараж, повозился с машиной, потом - спать. Гадство.

Sniper, а цветы подарил? Поговорить надо на эту тему с супругой, без наездов. ПопИтка не пИтка
 
Снайпер, ты же сам все прошел и все понимаешь. А уж на то ты и мужик, чтоб сейчас весь груз ответственности на себя взвалить. Не дави только, мы же алкаши тонкие и ранимые личности. Лаской с женщинами нужно... Возжами, прикладом, ремнем на крайняк...(шутка)
 
Чудак ты снайпер. Ведь по бутылочкам стрельба ещё не отменена. А полная она или пустая. Ты попади, а там увидишь.
 
DAD написал(а):
Чудак ты снайпер. Ведь по бутылочкам стрельба ещё не отменена. А полная она или пустая. Ты попади, а там увидишь.
Не стал в темноте стрелять, опасно. Подожду до завтра. Если обнаружатся еще "артефакты" - устрою во дворе показательный расстрел пузырей. (Может, и глупость, а может, и сработает).
 
Знаешь, мало приятного, конечно.
Но ты на себя тоже смотри, все ли в тебе правильно? Тут многие алики пишут, что хорошо попив, а потом бросив, становятся нетерпимыми к другими. Типа, я смог, значит, и другие смогут, просто не хотят. А про тот длинный кошмар, когда сами не могли, - как забывают!
Останавливай себя в атаке, если что...
Дальше. Я по себе знаю и у других заметила, алкоголик все время подозревает окружащих в алкоголизме, причем, фантазия бурлит - ого-го! НЕ исключено, что жена твоя на этой тропинке, но далеко ли она по ней прошла? Может, трезвенник и не относился бы к этому так пристально? И еще. Не ты ли в этом во всем виноват?
В общем, аккуратно, Снайпер, не напорти!
А вообще, это ж надо такую лафу из жениной жизни устроить? Праздность ведь развращает, давно известно... Но это, наверное, уже не исправить... Хотя...Еще есть мысль у меня. Благотоворительность. Ведь ты, даже если не испытываешь потребности в этом, вполне можешь запустить такую тему по каким-то деловым основаниям. Мол, поддержи меня, кому как не жене и т.п. Мне кажется, любая женщина откликнулась бы...
 
Я вот тут на днях так сильно ощутила, что жизнь проходит, и проходит очень быстро, а я все только собираюсь начать жить. Столько было потеряно времени моей единственной и неповторимой жизни на ломки от похмелья и туманное восприятие окружающей действительности, а вокруг столько интересного, так много еще того, чего еще не разу не испытала в жизни.
Sniper, ей надо чем то увлечься, а Вам помочь ей в этом, ну там фотографировать, на даче обалденные цветы выращивать, пойти на уроки восточных тацев, собаку, наконец, завести и много еще чего. Тем более, когда деньги есть, много можно придумать. Да все, что угодно, лишь бы интересно
 
Bastet написал(а):
Снайпер, а ты действительно помочь жене хочешь или просто злишься на нее?
Хороший вопрос.
И неоднозначный ответ.
Да, конечно же, в первую очередь хочу помочь. И чисто по-человечески (знаю, чем это кончится), и из эгоистических побуждений - не хочу потом возиться с алкашкой, и хочется убрать провоцирующий меня элемент (на моем сроке это немаловажно).
Но более всего, пожалуй, простое желание, чтобы она не пила.
Злости нет, да и не было никогда...
Просто раньше не доводилось заниматься психологическими изысками, все как-то само просто было и понятно. А вот столкнулся с такой проблемой "хрупкости", и не знаю, что и как делать - опыта нет.
 
Опыт приходит со временем и с действием.
Так, что действуй, поговори с ней. Как говорил, А.Райкин "Женщина, она, тоже человек!"
 
Вопрос сложный. По поводу того что это провоцирует ТЕБЯ, мне кажется нужно просто откровенно поговорить. Попросить, именно ПОПРОСИТЬ поддержки и помощи в этом вопросе. Скажи, что тебе тяжело, попроси воздержаться хотя бы на несколько месяцев, ради тебя, Вас, Вашей семьи.
Этим ты убиваешь 2-х зайцев. Даже 3-х.
1. Ты по реакции поймешь есть проблемма или нет.
2. Ты напрямую не говоришь ей о своих подозрениях.
3. Ты выигрываешь время до рождения внука.

Я не ставила в известность о своей проблемме мужа, но у меня возможно и проблемма не такая серьезная (хотя хто знает?). Я просто сказала, что надоело, хочу не пить и быть красивая и здоровая :D . Муж иногда покупает бутылочку пива (раз в 2 недели). В шкапчике стоит бутылка водки (уже 3 месяца). Меня это не беспокоит. Но ведь у каждого по-разному.
 
Снайпер, вот ты неоднократно повторил - что у жены, дескать, опять начинается. Т.е., как я понимаю - она периодически усугубляет, а периодически в завязке?
Как раньше было в твои предыдущие трезвые дни в этом разрезе с женой я имею ввиду?
Моё ИМХО таково, что несмотря на наличие трезвого или пьющего, понимающего или непонимающего супруга - трезвление - личное дело алконавта. Тяжело канешна (поначалу), но што поделаешь. Это типо - закаляйся как сталь. И если тебе даны такие траблы в виде пузырька коньячку в холодильнеке заместо сникерса (вот подстава-то) - значит - ты сможешь это дело разрулить. Подумай сам. Иначе бы была бы тишь да благодать.
Будешь в полном убеждении не пить - может и жена подтянется, кстати. Кому-то надо начинать. Вместе - зачастую утопия, баснописец Крылов давно это уже подметил.
У меня на кухне в коммуналке соседи выставляли и выставляют.
И с ними не поговоришь как с женой.
 
Снайпер, ты дятько не бедный, может жене твоей бизнес небольшой открыть? Только чтобы по душе был. Не знаю ситуации, для моей это был бы цветочный магазин, флористика, может, зоосалон... Чтобы с головой в него бухнулась. Вот ей и финансовая независимость, и ответственность, и при деле, и не скучно.
А так - ну прикинь разумно (как я вижу, могу в деталях ошибиться) - стареющая тетка сидит в 4 стенах, климакс на носу, по телевизору - ересь, подруг искренних не осталось, да и те в семейных проблемах по уши - не до "женской бани", мужа дома почти не бывает да и постельные эксцессы - давно в прошлом, так, вприглядочку 2 раза в месяц; дети из гнезда вылетели - жизнь, типа, прошла - и эту мысль она встречает в одиночестве... Тут не запьешь, тут ширяться будешь.
Вот и дай ей новый смысл жизни.
А то, может, дитенка ей заделаешь? ;)

И еще. Вот ты говоришь "какая любовь через 21 год совместной жизни"... А женщине нужно ощущать, что она желанна. В плотском смысле. Равнодушие ее убивает.
 
Назад
Сверху Снизу