Враг в доме...

Sniper

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
340
В общем, долго думал: сперва - писать вообще или нет, потом - в какую тему присобачить все это, затем решил создать новую тему в самом читаемом разделе. Надеюсь, срок моего пребывания на НД дает мне эту привилегию, если нет - модеры поправят.
Короче, у моей супруги тоже существуют определенные проблемы с алкоголем. Не такие дозы, как у меня, конечно, но ежедневные возлияния прочно вошли в привычку. Со стороны заметно, что возрастают дозы, крепость пойла и разумеется, меняется поведение...
После моей последней капельницы (см. счетчик) супруга в очередной раз прекратила пить, чему я, конечно же, очень обрадовался. Почти все присутствующие здесь знают, что когда человек не пьет, запах выхлопа от других ощущается очень четко и болезненно... Неделю назад мне "показалось", что вроде как от нее попахивает.. Решил, что глюк или, может, корвалол пила.
Дня три назад, приехав домой, увидел на кухне пачку чипсов. Закрались подозрения, отогнал...Позавчера в холодильнике обнаружил 2 бутылки Балтики 7. Ничего не сказал, но весь день думал, переживал, не знал,как себя вести. Сегодня утром собирался на работу, полез за Сникерсами - вместо пива уже лежит пузырь коньяка.
Ебздец, блин. Голова кругом. И потому, что опять началось у нее, и потому, что боюсь, может начаться опять у меня. Враг уже в доме - только протянуть руку и открыть холодильник.
В родной, блин, стране, блин, назревают праздники - с 15 по 24 декабря. Потом 4 дня Нового Года. Я, конечно, могу уехать на работу (благо директорская должность подразумевает туеву хучу вечно несделанного), а куда девать жену?
Она у меня не работает... 21 год вместе...В феврале ждем внука.
Ну и что вот делать, мля?!
25-го корпоративный НГ. Все прекрасно знают, что босс на таких мероприятиях всегда на машине и никогда не пьет (обычно раньше надирался дома). В этот раз пить не собираюсь.
Ничего делать не могу. Стол завален бумагами на подпись, в почте куча ночных сообщений от зарубежных партнеров и клиентов, сегодня запланированы 2 встречи. Сижу, слушаю "Черный кофе" и тупо пишу сюда.
Все внутри кипит - сильный, нормальный мужик, ворочаю миллионами (в баксах), отвечаю за кучу народа, и при этом ощущение полнейшего бессилия и дикой злобы на это бессилие....
Херню написал, да?
 
Так, тока без паники в селе. По поводу работы конечно не мне тебя учит, но у меня тоже зачастую важные дела стоят, а я тут, поэтому просто чётко стараюсь разгараничивать, 2 часа работаю, даже если не пруха полная, потом разрешаю себе посачковать, с утра лучше сразу заняться делами, а то потом себя особенно тяжко себя заставить. По поводу праздников и и бухла дома, не надо себя накручивать, только бы не выпить, только бы не выпить, сорвёшься сто пудов,а смотреть на это раздельно, со змием живём в параллельных мирах. Ну а с женой наверно самое трудное, сложно дать сразу верный совет, но начинать, по любому, надо с откровенного разговора, а не втихаря хвататься за голову. Всё сказанное выше ИМХО, но надеюсь не зря старался
 
Так тебе надо с ней и ОБСУДИТЬ все волнующие тебя вопросы.Сказать ей,что ты от неё хочешь и обязательно сказать,что она провоцирует твою трезвость.А так получаеться молчание знак согласия.
 
Fastor написал(а):
Привет Снайпер.
Подойди к этой проблеме методично, как к рабочей... У тебя все получится.
Методично, как к рабочей - значит, в первую очередь, контролировать проблему. А тут - фиг его знает, чем человек занимается, пока я капусту рублю... По телефону выхлоп не чувствуется.
 
Снайпер, рада вас слышать!
Безусловно, поддержу лего: надо ОБСУДИТЬ с женой ситуацию. Это принесет облегчение. Нервное напряжение даже за буквами видно. Нельзя носить и копить в себе тревогу. Неужели 20 лет прожив вместе остались темы, на которые нельзя говорить?! Только к разговору надо подготовиться и выбрать правильный момент. Чтобы жену не обидеть и самому не наговорить лишнего. А потом совместно, я уверена, вы придумаете, что делать и как помочь друг другу...
Бросить пить и лечиться мне самой очень помог муж.
 
Софья Соммер написал(а):
И еще, Снайпер, вы не преувеличиваете опасность?..
Не думаю, это все уже неоднократно проходили. Пиво, джин-тоник, коньячок... Засекаю-то, когда уже процесс в разгаре... :(
 
Коньяк...в холодильнике Фи, моветон. Тепленьким его надо, тепленьким.
Нет Соф, похоже, не преувеличивает. Уж кому, как не завязвшему, не чуять, что к чему.
Снайпер, ты же понимаешь, что происходит. Обязательно поговори с супругой. Должна понять, что и тебя провоцирует, и себя травит. Не молчи, не держи в себе. От этого только хуже и тебе самому и вашим отношениям в целом. То, что кипит у тебя внутри, не имея выхода, однозначно, отдаляет тебя от супруги, накаляет обстановку и, уж точно, проблему не решает.
 
привет - а не разбирался почему она идет по этой тропке??? насколько я понял - деревенская безнадега не сейчас ни в обозримом будущем вам не грозит .... должна быть причина (не отмазка для самооправдания а причина) ...
 
Причина, на мой взгляд, примитивна как ИйцО.
Делать нечего. Сидит дома с книжкой или перед телеком целый день. Я в 7 утра уезжаю, в 8-9 приезжаю. Только в выходные дома, да и то не всегда. ХЗ, какое ей занятие придумать. Уборку и то специальная тетя раз в неделю приходит делает. И так уже много лет.
В прошлое воскресенье говорю - поехали в супермаркет смотаемся, продукты надо закупить, то-сё... Сам, грит, езжай, я тебе списочек дам :(
Знает, что здоровье уже ни в жопу и пить категорически нельзя, а вот.. И о чем говорить, а главное - как??? Пытался ведь несколько раз раньше, вроде слушает, но ....молчит. А потом нахожу пустые бутылки...
С одной стороны - это и настраивает на борьбу, с другой - и провокация лично для меня, и боль за нее, и ... не напишешь все словами.
 
Снайпер, пишешь, что в феврале внука ждете. Вот на что можно будущую незанятую ничем бабушку сориентировать!
Хлопот-то с младенцем всегда полно. И пить нельзя. И занятие это не на один год. Сыграй на материнском инстинкте! Договоритесь с детьми, чтобы они поддержали - мол, помощь нужна, без бабушки никак...
 
придумай необходимость срочно вложить куда нить все деньги .... и под этим флагом начни экономить на супермаркетах, специальной тете, и прочих прелестях жизни в достатке ... овощной рынок, готовка-уборка своими ручками - и вообще - почти натуральное хозяйство))))

.... или покопайса в прошлом - узнай что интересно ... какие мечты-желания были???? пусть займется реализацией ...
... и классический вариант - открой ей бизнес - пускай тоже крутится ... там - салон красоты или фитнес-центрик)))))
 
kent9 написал(а):
придумай необходимость срочно вложить куда нить все деньги .... и под этим флагом начни экономить на супермаркетах, специальной тете, и прочих прелестях жизни в достатке ... овощной рынок, готовка-уборка своими ручками - и вообще - почти натуральное хозяйство))))
Фигли думать... Весной достроят новый дом - 200 тонн, из Штатов идет новая машина - 30 тонн, детям ежемесячно - до тонны баксов с учетом предстоящих расходов на дитя.. На этом фоне расходы на тетю и супермаркеты просто незаметны. Да и не в этом дело, хотя, может быть и суть причины... Нет необходимости дергаться и чем-то заниматься, привыкли, что так или иначе папа решит практически любой финансовый вопрос.
Фитнессы и прочие бассейны - хорошо, но как я уже писал, здоровье не позволяет.
Очень надеюсь на рождение внука - но до этого еще дожить надо.
Почему я не гипнотизер какой - впихнуть в чужую голову свои мысли и чувства?
 
kent9, меня опередил. То же самое хотел посоветовать. Дать жене нишу в своём или предоставить возможность заняться своим бизнесом. Лень и безделье - самые страшные враги. Пусть первое время по нулям, или даже в минус.
 
Снайпер, грузи чем-нить свою половинку. Верный способ, если домашние дела её не греют.
Блин, кто бы меня обеспечивал материально, я бы из дома не вылазил. Может с головой чего не так: люблю готовить, посуду мыть, дома убиратся.
 
Снайпер, а может ей просто... любви твоей не хватает?
Взять отпуск, поехать вместе в романтическое путешествие, тряхнуть, таксказать, (прости) стариной...
Или без отпуска. Устроить ей и себе медовый месяц.
 
Sniper написал(а):
Почему я не гипнотизер какой - впихнуть в чужую голову свои мысли и чувства?
Для этого не надо быть гипнотизером. :)
Надо поговорить так, чтобы между вами не было никакой стены, о которую разбиваются слова фразы. Или, если такая стена возникнет, ее надо постепенно "растворять". Но в первую очередь конечно надо все обсудить с женой, так чтобы она все смогла высказать открыто. Возможно и ей тяжело это носить в себе.
 
тогда купи ей специального мозговеда с выездомна дом ... пусть он и гипнотизирует)))))
 
Софья Соммер написал(а):
Снайпер, а может ей просто... любви твоей не хватает?
Взять отпуск, поехать вместе в романтическое путешествие, тряхнуть, таксказать, (прости) стариной...
Или без отпуска. Устроить ей и себе медовый месяц.
Сныгурочка. Мечтательная наша. Евнухов и под домашний арест.
 
Назад
Сверху Снизу